松川高大・競走成績

無料会員登録で競輪「アオケイ予想紙」無料公開
夢の宝くじ車券(重勝式)も購入できる!Gamboo

 

資料室トップ



熊本所属の主な選手たちの最近のレース成績をまとめました。
 <INDEX>
合志正臣  中川誠一郎  西川親幸  松岡貴久  松岡孔明  服部克久


松川 高大(まつかわたかひろ) S1 94期 14421

2018年

1107 福井 F1    11R決勝 8着 中村浩(1)、東口善(2)、大崎飛(5)
1106 福井 F1    10R準決 1着 渡部幸(2)、大崎飛(3)、大坪功(4)
1105 福井 F1    7R予選 2着 佐々木吉(1)、大崎飛(3)、田中誠(7)
1029 別府 F1     9R特選 5着 山中秀(1)、三登誉(2)、小岩大(6)
1028 別府 F1    10R準決 7着 牛山貴(1)、中井太(2)、柳詰正(7)
1027 別府 F1    10R予選 1着 小岩大(2)、井手健(3)、吉永利(4)
1021 久留 G3記念 10R特優 2着 山田英(1)、佐藤和(3)、山口富(4)
1020 久留 G3記念 11R準決 5着 平原康(1)、和田圭(2)、小岩大(7)
1019 久留 G3記念 12R優秀 9着 中川誠(1)、山田英(2)、平原康(3)
1018 久留 G3記念 10R特選 3着 横山尚(1)、芦澤大(2)、松岡貴(4)
1008 前橋 G1親王  1R一般 5着 牛山貴(1)、金子幸(2)、利根正(9)
1007 前橋 G1親王  4R選抜 9着 山田久(1)、河野通(2)、堤 洋(4)
1006 前橋 G1親王  3R一般 5着 坂本貴(1)、山田久(2)、利根正(8)
1005 前橋 G1親王  6R一予 7着 香川雄(1)、清水裕(2)、池田憲(3)
0925 向日 G3記念  8R特選 4着 小林大(1)、渡部幸(2)、菅原晃(6)
0924 向日 G3記念  9R特選 4着 武井大(1)、井上昌(2)、内村泰(3)
0923 向日 G3記念  8R二予 6着 藤木裕(1)、村田雅(2)、堤 洋(8)
0922 向日 G3記念 12R特選 9着 近藤隆(1)、齊藤竜(2)、園田匠(3)
0917 高知 G2共同 2R一般 3着 金子貴(1)、林 雄(2)、中野彰(7)
0916 高知 G2共同 3R一般 5着 池田勇(1)、小原太(2)、山田庸(7)
0915 高知 G2共同 1R一般 4着 近藤隆(1)、山賀雅(2)、西川親(7)
0914 高知 G2共同 3R一予 9着 太田竜(1)、永澤剛(2)、中川誠(8)
0830 久留 F1     8R特選 3着 藤木裕(1)、中野彰(2)、 山田庸(4)
0829 久留 F1    10R準決 5着 吉本哲(1)、堤 洋(2)、 楠木孝(8)
0828 久留 F1    12R特選 7着 白戸淳(1)、山賀雅(2)、 大坪功(8)
0818 いわ G1AS   2R一般  9着 橋本強(1)、松本貴(2)、稲村成(5)
0816 いわ G1AS   3R選抜  6着 新井秀(1)、鈴木庸(2)、筒井敦(7)
0815 いわ G1AS   2R一予  4着 新井秀(1)、吉田拓(2)、渡邉晴(3)
0731 弥彦 G3記念 10R特優 2着 井上昌(1)、島川将(3)、飯野祐(4)
0730 弥彦 G3記念  9R特選 1着 福島武(2)、渡邉晴(3)、高久保雄(4)
0729 弥彦 G3記念  7R二予 6着 佐藤悦(1)、湊 聖(2)、藤井栄(3)
0728 弥彦 G3記念 11R特選 8着 坂本貴(1)、井上昌(2)、和田真(3)
0711 伊東 F1    11R決勝 9着 小原唯(1)、新井秀(2)、伊勢崎彰(7)
0710 伊東 F1    11R準決 3着 伊勢崎彰(1)、新井秀(2)、 村田雅(4)
0709 伊東 F1    11R特選 8着 前田拓(1)、竹内智(2)、 山中貴(6)
0701 宇都 G3記念  9R特選 5着 野田源(1)、神山雄(2)、牧 剛(6)
0630 宇都 G3記念 11R準決 9着 武田豊(1)、中川誠(2)、山田庸(3)
0629 宇都 G3記念 11R二予 2着 根田空(1)、神山雄(3)、牧 剛(6)
0628 宇都 G3記念 10R特選 9着 武田豊(1)、守澤太(2)、小松崎大(3)
0608 奈良 F1    11R決勝 6着 簗田一(1)、和田真(2)、大野悟(7)
0607 奈良 F1     9R準決 1着 藤原浩(2)、佐藤悦(3)、佐藤博(4)
0606 奈良 F1    11R特選 1着 友定祐(2)、佐藤博(3)、和田圭(4)
0524 向日 F1    10R特選 1着 岸澤賢(2)、成田健(3)、佐竹和(8)
0523 向日 F1     9R準決 7着 田中誠(1)、三宅達(2)、 吉村和(3)
0522 向日 F1    11R特選 7着 山本伸(1)、澤田義(2)、 三宅達(3)
0506 平塚 G1ダビ  5R特選 7着 稲川翔(1)、諸橋愛(3)、近藤龍(4)
0505 平塚 G1ダビ  5R特選 2着 桐山敬(1)、北津留翼(3)、山田久(4)
0503 平塚 G1ダビ  7R二予 7着 山中秀(1)、井上昌(2)、松谷秀(3)
0501 平塚 G1ダビ  9R一予 2着 大塚健(1)、東口善(3)、山田義(4)
0415 武雄 G3記念 12R決勝 9着 山田英(1)、小松崎大(2)、園田匠(3)
0414 武雄 G3記念 10R準決 2着 阿部拓(1)、園田匠(3)、坂本貴(4)
0413 武雄 G3記念  9R二予 1着 谷口明(2)、東矢昇(3)、佐藤雅(4)
0412 武雄 G3記念 10R特選 5着 吉田拓(1)、大槻寛(2)、北津留翼(6)
0404 松阪 F1    11R特選 2着 村田雅(1)、小原太(3)、戸田洋(6)
0403 松阪 F1    11R準決 4着 神山拓(1)、守澤太(2)、 戸田洋(5)
0402 松阪 F1    12R特選 7着 柴崎淳(1)、稲村成(2)、 齋藤登(9)
0323 小倉 F1    12R決勝 1着 中西大(2)、内藤宣(3)、望月永(4)
0322 小倉 F1    10R準決 1着 新井秀(2)、中西大(3)、大坪功(4)
0321 小倉 F1    12R特選 9着 稲垣裕(1)、内藤宣(2)、大坪功(7)
0314 福井 F1    11R決勝 8着 佐伯辰(1)、鷲田佳(2)、新井秀(4)
0313 福井 F1     9R準決 1着 新井秀(2)、阿部秀(3)、稲村成(4)
0312 福井 F1    11R特選 5着 櫻井正(1)、新井秀(2)、稲村成(3)
0304 名古 G3記念  6R特選 3着 佐藤一(1)、伊藤勝(2)、新井秀(7)
0303 名古 G3記念  7R特選 6着 田中誠(1)、野原雅(2)、山崎翼(9)
0302 名古 G3記念  6R二予 4着 武田憲(1)、松浦悠(2)、田中誠(6)
0301 名古 G3記念 10R特選 4着 菅田壱(1)、吉田敏(2)、新井秀(7)
0224 玉野 F1    11R決勝 6着 三宅達(1)、佐々木則(2)、松岡孔(7)
0223 玉野 F1    10R準決 1着 三宅達(2)、大瀬戸潤(3)、片折亮(4)
0222 玉野 F1    11R特選 9着 佐藤康(1)、大塚健(2)、鈴木竜(3)
0207 川崎 F1    11R決勝 7着 池田勇(1)、戸田洋(2)、 堀内俊(3)
0206 川崎 F1    10R準決 1着 池田勇(2)、堀内俊(3)、前反祐(6)
0205 川崎 F1    11R特選 2着 齋藤竜(1)、根田空(3)、池田勇(4)
0128 松阪 G3記念 11R特優 9着 古性優(1)、松谷秀(2)、大塚健(4)
0127 松阪 G3記念 12R準決 5着 坂口晃(1)、岡村潤(2)、山中秀(3)
0126 松阪 G3記念 12R優秀 9着 浅井康(1)、松谷秀(2)、中川誠(8)
0125 松阪 G3記念 12R特選 1着 浅井康(2)、小倉竜(3)、齋藤登(4)
0117 大垣 F1    12R決勝 7着 和田圭(1)、濱田浩(2)、 松浦悠(3)
0116 大垣 F1    12R準決 3着 和田圭(1)、小松崎大(2)、松尾信(7)
0115 大垣 F1    11R特選 9着 志智俊(1)、和田圭(2)、小松崎大(3)
0102 岸和 F1     9R特選 1着 西村光(2)、篠原龍(3)、中村圭(9)
0101 岸和 F1     9R準決 7着 坂上忠(1)、永井清(2)、中村圭(6)
2017年

1231 岸和 F1    11R特選 1着 橋本強(2)、古性優(3)、池田良(4)
1224 広島 G3記念 10R特優 8着 佐藤慎(1)、小松崎大(2)、新井秀(4)
1223 広島 G3記念 11R準決 4着 池田良(1)、原田研(2)、村上博(3)
1222 広島 G3記念  6R二予 3着 北野武(1)、吉本哲(2)、牧 剛(4)
1221 広島 G3記念 10R特選 8着 小倉竜(1)、池田良(2)、新井秀(5)
1208 小倉 F1    11R決勝 6着 取鳥雄(1)、伊藤裕(2)、 大坪功(8)
1207 小倉 F1    10R準決 2着 伊藤裕(1)、高橋陽(3)、新井秀(6)
1206 小倉 F1    11R特選 6着 五十嵐力(1)、岡 光(2)、新井秀(3)
1129 武雄 F1     9R特選 8着 石川裕(1)、竹村勇(2)、森山智(3)
1128 武雄 F1    10R準決 6着 湊 聖(1)、島川将(2)、新井秀(5)
1127 武雄 F1    11R特選 8着 川村晃(1)、笠松信(2)、新井秀(7)
1117 防府 F1    11R決勝 8着 稲川翔(1)、古性優2)、小倉竜(5)
1116 防府 F1    10R準決 3着 古性優(1)、桑原大(2)、海老根恵(4)
1115 防府 F1    9R予選 1着 鈴木謙(2)、新井秀(3)、萩野哲(4)
1110 別府 F1    11R決勝 9着 宿口陽(1)、成田和(2)、大塚健(6)
1109 別府 F1    11R準決 2着 大塚健(1)、柏野智(3)、田中孝(4)
1108 別府 F1    11R特選 9着 柏野智(1)、大塚健(2)、池田良(3)
1031 平塚 G3記念 11R特優 9着 櫻井正(1)、園田匠(2)、三浦稔(3)
1030 平塚 G3記念  7R特選 2着 櫻井正(1)、牧 剛(3)、荒澤貴(4)
1029 平塚 G3記念  6R二予 5着 元砂勇(1)、畑段嵐(2)、田中誠(3)
1028 平塚 G3記念 12R特選 8着 菊池圭(1)、坂口晃(2)、園田匠(7)
1022 久留 G3記念  8R特選 1着 堤 洋(2)、簗田一(3)、高市訓(4)
1021 久留 G3記念 11R準決 9着 中川誠(1)、吉澤純(3)、松川知(9)
1020 久留 G3記念  8R二予 1着 合志正(2)、吉永好(3)、猪俣康(4)
1019 久留 G3記念 11R特選 9着 吉澤純(1)、武田豊(2)、松岡貴(8)
1009 前橋 G1親王  9R優秀 9着 吉田拓(1)、木暮安(2)、小倉竜(5)
1008 前橋 G1親王  4R選抜 2着 松岡貴(1)、東口善(3)、杉森輝(4)
1007 前橋 G1親王  5R一般 1着 新山響(2)、守澤太(3)、山田庸(5)
1006 前橋 G1親王  1R一予 8着 野原雅(1)、椎木尾拓(2)、大塚健(3)
0919 武雄 G2共同  2R一般 5着 小川真(1)、吉本卓(2)、松浦悠(3)
0918 武雄 G2共同  1R一般 5着 林 巨(1)、伊藤成(2)、西川親(8)
0916 武雄 G2共同  5R一般 6着 菊池圭(1)、新山響(2)、吉本卓(8)
0915 武雄 G2共同  7R一予 4着 小松崎大(1)、成田和(2)、太田竜(8)
0824 松戸 F1    11R決勝 8着 和田健(1)、永澤豪(2)、内藤秀(3)
0823 松戸 F1     9R準決 1着 永澤豪(2)、浦崎貴(3)、宮内善(4)
0822 松戸 F1     9R予選 1着 鈴木謙(2)、新井秀(3)、萩野哲(4)
0814 いわ G1AS    2R一般  1着 小岩大(2)、池田勇(3)、永澤剛(4)
0813 いわ G1AS    2R一般  2着 朝倉佳(1)、山田庸(3)、金子哲(4)
0812 いわ G1AS    2R選抜  9着 山賀雅(1)、村上博(2)、渡部哲(5)
0811 いわ G1AS    6R一予  8着 渡邉雄(1)、海老根恵(2)、山田庸(9)
0801 弥彦  G3記念 9R特優 4着 成田和(1)、根田空(2)、合志正(5)
0731 弥彦  G3記念 8R特選 3着 小岩大(1)、堀内俊(2)、岡本聡(4)
0730 弥彦  G3記念 7R二予 4着 鈴木庸(1)、金子真(2)、新井秀(5)
0729 弥彦  G3記念 12R特選 6着 渡邉雄(1)、中村浩(2)、合志正(7)
0717 伊東 G2SN  4R一般 8着 松谷秀(1)、和田真(2)、中川誠(5)
0716 伊東 G2SN  4R選抜 7着 金子貴(1)、脇本雄(2)、山田庸(5)
0715 伊東 G2SN  9R予選 9着 諸橋愛(1)、高橋大(2)、坂本亮(7)
0708 佐世 F1    10R特選 1着 巴 直(2)、牧 剛(3)、齋藤登(4)
0707 佐世 F1    11R準決 4着 飯野祐(1)、海老根恵(2)、小原将(6)
0706 佐世 F1    10R予選     豪雨のため未出走

0628 静岡 F1    11R決勝 6着 伊勢崎彰(1)、園田匠(2)、伊藤信(3)
0627 静岡 F1    11R準決 2着  園田匠(1)、志村太(3)、小坂敏(4)
0626 静岡 F1    11R特選 9着 萩原孝(1)、東口善(2)、園田匠(3)
0618 岸和 G1高宮  6R特選 8着 山崎芳(1)、菊池圭(2)、大塚健(3)
0617 岸和 G1高宮 10R特選 5着 渡邉一(1)、稲川翔(2)、合志正(3)
0616 岸和 G1高宮  7R二予 9着 園田匠(1)、山田英(2)、深谷知(4)
0615 岸和 G1高宮  7R一予 2着  香川雄(1)、井上昌(3)、北野武(4)
0528 和歌 F2全P   1R選抜 2着 井上昌(1)、柏野智(3)、小岩大(4)
0527 和歌 F2全P   5R選抜 9着 阿竹智(1)、根田空(2)、荒井崇(7)
0519 岸和 F1    10R特選 8着 柏野智(1)、島野浩(2)、中村良(9)
0518 岸和 F1     9R準決 5着 阿部力(1)、早坂秀(2)、松尾信(7)
0517 岸和 F1    11R特選 9着 古性優(1)、早坂秀(2)、堤 洋(5)
0511 函館 F1     9R特選 7着 武藤龍(1)、片折亮(2)、本郷雄(9)
0510 函館 F1    11R準決 5着 杉本正(1)、高久保雄(2)、西田雅(7)
0509 函館 F1    11R特選 9着 岡部芳(1)、武藤龍(2)、堤 洋(5)
0501 松阪 F1    11R特選 1着 山口貴(2)、栗山俊(3)、國村洋(4)
0430 松阪 F1    12R準決 5着 堀内俊(1)、大塚玲(2)、佐藤幸(3)
0429 松阪 F1    12R特選 9着 大塚玲(1)、石塚輪(2)、三宅伸(8)
欠場
0412 松山 F1    11R特選 落棄 山田英(1)、松谷秀(2)、諸橋愛(6)
0331 高松 F1    11R決勝 1着 稲毛健(2)、香川雄(3)、安部貴(4)
0330 高松 F1     9R準決 1着 安部貴(2)、川崎健(3)、中村圭(5)
0329 高松 F1    11R特選 7着 南 修(1)、稲毛健(2)、香川雄(6)
0315 久留 F1    11R決勝 2着 渡部哲(1)、北川紋(3)、高橋大(4)
0314 久留 F1    11R準決 1着 渡部哲(2)、山田義(3)、大屋健(4)
0313 久留 F1    11R特選 1着 守澤太(2)、武井大(3)、渡部哲(5)
0301 いわ F1    11R決勝 4着 櫻井正(1)、小埜正(2)、服部克(6)
0228 いわ F1    10R準決 3着 櫻井正(1)、永澤剛(2)、濱田浩(4)
0227 いわ F1    11R特選 1着 小埜正(2)、中村浩(3)、濱田浩(4)
0221 佐世 F1    11R特選 2着 山口貴(1)、吉永和(3)、手島志(4)
0220 佐世 F1    12R準決 4着 朝日勇(1)、伊藤信(2)、西川親(5)
0219 佐世 F1    12R特選 2着 畑段嵐(1)、箱田優(3)、西川親(6)
0212 小田 G3支援 12R決勝 4着 田中晴(1)、渡部哲(2)、堀内俊(3)
0211 小田 G3支援 12R準決 1着 田中晴(2)、渡部哲(3)、阿部大(4)
0210 小田 G3支援 12R特選 1着 小埜正(2)、西川親(3)、渡部哲(4)
0130 小倉 F1     9R特選 2着 相川永(1)、布居寛(3)、三槻智(9)
0129 小倉 F1    11R準決 8着 坂本貴(1)、佐藤慎(2)、小川勇(3)
0128 小倉 F1    11R特選 9着 神山拓(1)、佐藤慎(2)、井上昌(5)
0123 前橋 F1    11R決勝 5着 木暮安(1)、筒井裕(2)、三宅達(6)
0122 前橋 F1     9R準決 1着 三宅達(2)、筒井裕(3)、三ツ石康(4)
0121 前橋 F1    11R特選 9着 木暮安(1)、飯野祐(2)、柳詰正(5)
0117 大宮 G3記念 10R特優 2着 海老根恵(1)、神山拓(3)、友定祐(7)
0116 大宮 G3記念 11R準決 4着 牛山貴(1)、稲垣裕(2)、園田匠(8)
0115 大宮 G3記念 12R優秀 6着 平原康(1)、神山拓(2)、園田匠(4)
0114 大宮 G3記念 10R特選 3着 長島大(1)、吉田敏(2)、西川親(7)
2016年
1230 立川 GP寺内  7R特選 1着 伏見俊(2)、西川親(3)、片折亮(4)
1229 立川 GP寺内 10R準決 7着 神山拓(1)、杉森輝(2)、山田庸(3)
1228 立川 GP寺内  4R予選 1着 西川親(2)、松崎貴(3)、片折亮(4)
1221 松坂 F1   11R決勝 7着 パーキンス(1)、ボス(2)、新井秀(6)
1220 松坂 F1   10R準決 3着 パーキンス(1)、新井秀(2)、布居寛(4)
1219 松坂 F1   11R特選 3着 新井秀(1)、山田幸(2)、山内卓(4)
1211 佐世 G3記念  9R支援 7着 布井寛(1)、佐野梅(2)、紫原政(3)

負傷欠場
1013 別府 F1   10R準決 落棄 ボス(1)、鈴木竜(2)、山口貴(6)
1012 別府 F1   11R特選 9着 後閑信(1)、岩本俊(2)、吉本卓(8)
0927 玉野 G3国際 7R特選 2着 矢口啓(1)、古屋琢(3)、柳詰正(4)
0926 玉野 G3国際 5R選抜 1着 牧 剛(2)、三宅裕(3)、藤井昭(4)
0925 玉野 G3国際 7R二予 8着  古屋琢(1)、松岡篤(2)、園田匠(3)
0924 玉野 G3国際 11R特選 4着 伏見俊(1)、渡邉一(2)、菅原晃(8)
0915 向日 F1   11R決勝 7着 川村晃(1)、池田憲(2)、柳詰正(4)
0914 向日 F1   10R準決 1着 片折亮(2)、池田憲(3)、三浦稔(5)
0913 向日 F1   11R特選 8着 川村晃(1)、武井大(2)、筒井敦(4)
0907 伊東 F1   10R特選 1着 深澤伸(2)、高橋大(3)、竹村勇(4)
0906 伊東 F1   10R準決 4着 八谷誠(1)、磯田旭(2)、柳詰正(落)
0905 伊東 F1    7R予選 1着 大竹歩(2)、武藤龍(3)、柳詰正(4)
0827 久留 F1   11R決勝 2着 山本伸(1)、坂本亮(3)、森山智(8)
0826 久留 F1   10R準決 1着 佐藤慎(2)、小嶋敬(3)、良永浩(8)
0825 久留 F1   10R予選 1着 山口貴(2)、木本賢(3)、山本恵(4)
0807 小松 F1   11R決勝 4着 山口貴(1)、宿口陽(2)、鈴木謙(3)
0806 小松 F1   10R準決 1着 山口貴(2)、根本哲(3)、飯田裕(4)
0805 小松 F1   11R特選 6着 安部貴(1)、山田久(2)、河野通(9)
0730 小倉 F1   11R決勝 9着 杉本正(1)、園田匠(2)、武田憲(8)
0729 小倉 F1   10R準決 1着 山内卓(2)、松崎貴(3)、中村浩(4)
0728 小倉 F1   10R予選 1着 酒井耕(2)、阿部秀(3)、馬場勇(8)
0705 福井 G3記念 5R選抜 4着 三田村謙(1)、酒井耕(2)、大竹慎(6)
0704 福井 G3記念 6R特選 8着 坂上樹(1)、山口貴(2)、水谷好(3)
0703 福井 G3記念 10R二予 4着 石井秀(1)、内藤秀(1)、牧 剛(8)
0702 福井 G3記念 3R一予 1着 馬場勇(2)、川上真(3)、伊勢崎彰(4)
0626 弥彦 F1   12R決勝 8着 吉村和(1)、友定祐(2)、小原将(9)
0625 弥彦 F1   12R準決 3着 近藤隆(1)、渡部幸(2)、小岩大(4)
0624 弥彦 F1    9R予選 1着 小原将(2)、山下渡(3)、村上卓(4)
0619 松戸 F1   11R決勝 9着 蒔田英(1)、鈴木謙(2)、坂本亮(8)
0618 松戸 F1   10R準決 3着 坂本亮(1)、蒔田英(2)、加倉正(5)
0617 松戸 F1   11R特選 7着 伊勢崎彰(1)、坂本貴(2)、佐竹和(9)
0605 別府 G3記念 6R特選 3着 黒田淳(1)、古閑良(2)、柴崎淳(4)
0604 別府 G3記念 6R選抜 2着 新田康(1)、松本大(3)、小松剛(4)
0603 別府 G3記念 8R二予 9着  菅原晃(1)、黒田淳(2)、西岡拓(3)
0602 別府 G3記念 7R一予 1着 小原将(2)、小沼良(3)、馬場和(4)
0522 伊東 F2全P  5R特選 8着 高橋陽(1)、古性優(2)、坂本亮(4)
0521 伊東 F2全P  3R選抜 3着 渡邉雄(1)、片寄雄(2)、小岩大(4)
0516 函館 F1   11R決勝 9故 三谷竜(1)、村上博(2)、大塚健(3)
0515 函館 F1   10R準決 3着 小松崎大(1)、小岩大(2)、濱田浩(4)
0514 函館 F1   10R予選 2着 渡部哲(1)、内藤敦(3)、野木義(4)
0503 静岡  G1ダビ 1R一般 8着 池田良(1)、黒田淳(2)、松谷秀(3)
0502 静岡  G1ダビ 2R一般 6落 荒澤貴(1)、田中晴(2)、服部克(7落)
0501 静岡  G1ダビ 9R一予 8着 小松崎大(1)、和田健(2)、小川勇(6)
0413 福井  F1     6R一般 1着 島田竜(2)、北野良(3)、北野良(4)
0412 福井  F1    10R準決 9着  渡辺十(1)、川村晃(2)、西川親(5)
0411 福井  F1     7R予選 1着 山口貴(2)、志村太(3)、松尾淳(4)
0329 松山 G3記念 9R特選 9着 林 巨(1)、岩本和(2)、橋本強(6)
0328 松山 G3記念 11R準決 6着 平原康(1)、松谷秀(2)、中村淳(3)
0327 松山 G3記念 12R優秀 9着 浅井康(1)、平原康(2)、諸橋愛(3)
0326 松山 G3記念 12R特選 3着 浅井康(1)、原田研(2)、橋本強(4)
0322 玉野 G3記念 7R特選 7着 伊藤一(1)、友定祐(2)、有賀高(3)
0321 玉野 G3記念 9R特選 5着 柏野智(1)、小沼良(2)、宮倉勇(3)
0320 玉野 G3記念 9R二予 6着 新井秀(1)、伊藤保(2)、中村一(3)
0319 玉野 G3記念 12R特選 9着 牛山貴(1)、新田祐(2)、中川誠(8)
0311 名古  G1ダビ 4R一般 4着 飯野祐(1)、坂本貴(2)、小野俊(5)
0310 名古  G1ダビ 2R一般 6着 内藤秀(1)、斎藤登(2)、新井秀(4)
0309 名古  G1ダビ 9R一予 6着 磯田旭(1)、小野大(2)、香川雄(5)
0217 小倉  F1    9R特選 2着 萩原孝(1)、関 貴(3)、井手健(5)
0216 小倉  F1   10R準決 6着  近藤龍(1)、松尾信(2)、西川親(3)
0215 小倉  F1   11R特選 9着  稲毛健(1)、近藤龍(2)、西川親(4)
0210 千葉 F1   10R特選 1着 内藤敦(2)、小野俊(3)、谷津田将(4)
0209 千葉 F1    9R準決 4着 加賀山淳(1)、佐藤龍(2)、有賀高(3)
0208 千葉 F1   11R特選 3着 山賀雅(1)、小野俊(2)、成田和(5)
0129 西武 F1   11R決勝 8着 成田和(1)、永澤剛(5)、山内卓(3)
0128 西武 F1   10R準決 2着 成田和(1)、成清貴(3)、島田竜(5)
0127 西武 F1   11R特選 4着 天田裕(1)、山内卓(2)、荒井崇(6)
0112 和歌 G3記念 10R特優 5着 山崎芳(1)、三宅伸(2)、新井秀(4)
0111 和歌 G3記念 8R特選 3着 北野武(1)、加藤寛(2)、小野俊(4)
0110 和歌 G3記念 6R二予 4着 吉澤純(1)、井上昌(2)、小野俊(5)
0109 和歌 G3記念 11R特選 8着 田中晴(1)、小倉竜(3)、武田豊(落棄)
2015年
1225 岐阜 F1   11R決勝 4着 石井秀(1)、内藤秀(5)、新井秀(6)
1224 岐阜 F1    9R準決 1着 柏野智(2)、小野大(3)、室井健(4)
1223 岐阜 F1   11R特選 9着 石井秀(1)、吉田敏(2)、新井秀(6)
1213 伊東 G3記念 9R二予 4着 友定祐(1)、渡邊秀(2)、鈴木竜(3)
1212 伊東 G3記念 12R特選 6着 菅田壱(1)、村上義(2)、小岩大(8)
1208 佐世 G3記念 6R特選 4着 永井清(1)、鈴木雄(2)、三槻智(3)
1207 佐世 G3記念 11R準決 9着 井上昌(1)、岩津裕(2)、中村淳(3)
1206 佐世 G3記念 6R二予 1着 桑原大(2)、新井秀(3)、松岡篤(4)
1205 佐世 G3記念 10R特選 8着 芦澤大(1)、木暮安(2)、荒井崇(4)
1201 京王 G3記念 6R特選 7着 佐藤和(1)、飯野祐(2)、牧 剛(4)
1130 京王 G3記念 12R準決 8着 勝瀬卓(1)、望月永(2)、新井秀(7)
1129 京王 G3記念 8R二予 3着 吉田拓(1)、宗景祐(2)、牧 剛(4)
1128 京王 G3記念 11R特選 4着 吉田敏(1)、志智俊(2)、小川勇(8)
1116 大宮 F1   11R決勝 1着 渡邉雄(2)、近藤龍(3)、山田幸(4)
1115 大宮 F1   11R準決 3着 小野大(1)、新山将(2)、三宅達(4)
1114 大宮 F1   11R特選 8着 東口善(1)、五十嵐力(2)、島田竜(3)
1102 前橋 F1   10R特選 3着 佐々木則(1)、萩原孝(2)、鈴木良(4)
1101 前橋 F1    9R準決 4着 鈴木裕(1)、坂本周(2)、佐々木則(6)
1031 前橋 F1   11R特選 5着 牛山貴(1)、阿竹智(2)、吉田健(3)
1016 松阪 F1   11R決勝 6着 竹内雄(1)、黒木誠(3)、橋本強(3)
1015 松阪 F1   10R準決 3着 佐藤博(1)、橋本強(2)、棚橋勉(4)
1014 松阪 F1   11R特選 8着 竹内雄(1)、吉田健(2)、橋本強(3)

1007 松戸 F1   11R決勝 2着 江守昇(1)、杉本正(3)、宮倉勇(4)
1006 松戸 F1   11R準決 1着 宮倉勇(2)、村上直(3)、米澤大(4)
1005 松戸 F1   11R特選 8着 竹内智(1)、永澤豪(2)、牧 剛(7)
0922 小倉 F1   11R決勝 4着 西岡拓(1)、牧 剛(2)、中村一(3)
0922 小倉 F1    9R準決 1着 山田義(2)、大坪功(3)、海野敦(4)
0921 小倉 F1   11R特選 2着 牧 剛(1)、山田敦(3)、海野敦(4)
0916 向日 F1   12R決勝 6着 志村太(1)、山口貴(2)、川木敬(3)
0915 向日 F1   10R準決 2着 山口貴(1)、布居寛(3)、松村友(4)
0914 向日 F1   12R特選 7着 吉澤純(1)、高久保雄(2)、立花成(8)
0909 別府 F1   11R決勝 9着 小松崎大(1)、筒井敦(2)、西川親(3)
0908 別府 F1    9R準決 3着 西川親(1)、松本大(2)、玉手翔(4)
0907 別府 F1    8R予選 4着 元砂勇(1)、玉手翔(2)、松本大(5)
0901 小田  G3記念  6R特選 4着 阿竹智(1)、野本翔(2)、朝倉佳(8)
0831 小田  G3記念 11R準決 7着 林 雄(1)、小松崎大(2)、桑原大(6)
0830 小田  G3記念 10R二予 2着 西川親(1)、大森慶(3)、明田春(4)
0829 小田  G3記念  4R一予 4着 高橋大(1)、久木原洋(2)、松本大(6)
0823 函館 G2SN 6R選抜 7着 吉田敏(1)、林 雄(2)、中川誠(4)
0822 函館 G2SN 9R予選 6着 脇本雄(1)、坂口晃(2)、松岡貴(6)
0821 函館 G2SN 8R予選 4着 竹内雄(1)、金子貴(2)、菅原晃(6)
0809 豊橋  G3記念 11RWS 7着 パーキンス(1)、池田良(2)、ボディシャー(3)
0802 四日  G3記念 7R特選 5着 飯野祐(1)、岡崎智(2)、松尾信(6)
0801 四日  G3記念 5R選抜 3着 土屋壮(1)、幸田光(2)、西田大(9)
0731 四日  G3記念 7R二予 7着 近藤隆(1)、柏野智(2)、新井秀(3)
0730 四日  G3記念 11R特選 8着 橋本強(1)、柴崎淳(2)、荒井崇(3)
0723 防府 F1   11R決勝 1着 勝瀬卓(2)、岩本和(3)、紺野哲(4)
0722 防府 F1    9R準決 1着 紺野哲(2)、窓場千(3)、室井竜(4)
0721 防府 F1   11R特選 2着 三宅伸(1)、紺野哲(3)、勝瀬卓(4)
0707 函館 F1    9R特選 1着 柳詰正(2)、伏見俊(3)、村本大(4)
0706 函館 F1    9R準決 5着 東 龍(1)、岡村潤(2)、柳詰正(7)
0705 函館 F1   11R特選 9着 伏見俊(1)、和田圭(2)、新井秀(6)
0626 京王  F1    7R一般 1着 古閑良(2)、森下忠(3)、根本雄(4)
0627 京王  F1   10R準決 9着 伊藤正(1)、松岡篤(2)、園田匠(5)
0626 京王  F1    9R予選 5着 松尾信(1)、屋良朝(2)、立石拓(7)
0605 千葉 F1   10R特選 3着 齋藤登(1)、前田拓(2)、新井秀(5)
0604 千葉 F1   11R準決 4着 東 龍(1)、近藤隆(2)、新井秀(6)
0603 千葉 F1   11R特選 4着 稲垣裕(1)、根田空(2)、筒井敦(落)
0526 宇都  G3記念 6R特選 2着 近藤隆(1)、松尾信(3)、森川大(4)
0525 宇都  G3記念 10R準決 9着 稲川翔(1)、松岡健(2)、大竹慎(5)
0524 宇都  G3記念 7R二予 3着 加倉正(1)、武藤龍(2)、和田圭(4)
0523 宇都  G3記念 10R特選 4着 稲川翔(1)、飯嶋則(2)、児玉広(5)
0514 熊本 F1    9R特選 2着 佐藤龍(1)、黒川茂(3)、西田雅(5)
0513 熊本 F1   11R準決 4着 松崎貴(1)、岡部芳(2)、大竹慎(5)
0512 熊本 F1   11R特選 9着 菅田壱(1)、岡部芳(2)、大竹慎(6)
0429 防府 G2共同  1R一般 3着 鈴木庸(1)、小原唯(2)、宗景祐(4)
0428 防府 G2共同  3R一般 8着 菊地圭(1)、伊原克(2)、和田圭(3)
0427 防府 G2共同  5R特一 5着 武田豊(1)、安部貴(2)、園田匠(3)
0426 防府 G2共同 8R一予 7着  新田祐(1)、中村浩(2)、井上昌(5)
負傷欠場
0317 京王 G1ダビ  2R一予 6滑 勝瀬卓(1)、白戸淳(2)、園田匠(落)
0215 静岡  G1選抜   6R特選 7着  牛山貴(1)、芦澤大(2)、小野俊(3)
0214 静岡  G1選抜   5R選抜 1着 岩津裕(2)、小野俊(3)、香川雄(4)
0213 静岡  G1選抜  11R二予 9着  飯嶋則(1)、深谷知(2)、荒井崇(4)
0212 静岡  G1選抜   6R一予 1着 山田久(2)、園田匠(3)、山内卓(4)
0203 奈良  G3記念  10R特優 7着 根田空(1)、竹内智(2)、山口貴(9)
0202 奈良  G3記念  12R準決 5着 早坂秀(1)、鈴木誠(2)、園田匠(4)
0201 奈良  G3記念  12R優秀 5着 天田裕(1)、三谷将(2)、佐藤慎(3)
0131 奈良  G3記念  12R特選 2着 稲垣裕(1)、三谷将(3)、岩津裕(6)
0125 いわ  G3記念  8R特選 1着 木暮安(2)、岡 光(3)、小岩大(5)
0124 いわ  G3記念  8R特選 7着 池田憲(1)、佐竹和(2)、松岡孔(3)
0123 いわ  G3記念  7R二予 5着 大竹慎(1)、吉田敏(2)、小岩大(4)
0122 いわ  G3記念  12R特選 8着 佐藤慎(1)、武田豊(2)、山田英(4)
0115 小倉 F1     9R特選 2着 佐藤慎(1)、伊藤保(3)、塚本和(4)
0114 小倉 F1     9R準決 7着 永澤剛(1)、園田匠(2)、立花成(3)
0113 小倉 F1    11R特選 5着 石井秀(1)、林 雄(2)、園田匠(3)
0102 久留 F1     9R特選 9着 郡司浩(1)、栗原厚(2)、紫原政(4)
0101 久留 F1    10R準決 4着 佐藤友(1)、星島太(2)、紫原政(7)
1231 久留 
F1    11R特選 9着 吉本卓(1)、佐藤友(2)、合志正(8)
2014年
1226 四日 F1     11R決勝  9着 竹内雄(1)、渡辺十(2)、安東宏(6)
1225 四日 F1     10R準決  1着 小倉竜(2)、牧 剛(3)、林 雄(4)
1224 四日 F1     11R特選  3着 小倉竜(1)、小岩大(2)、竹内雄(9)
1219 向日 F1     11R決勝  1着 池田憲(2)、飯嶋則(3)、神開将(7)
1218 向日 F1     11R準決  1着 玉手翔(2)、室井竜(3)、鈴木伸(4)
1217 向日 F1      8R予選  2着 山口貴(1)、神開将(3)、伊藤信(4)
1207 松戸  G3記念   7R二予  失格 白戸淳(1)、松崎貴(2)、小岩大(6)
1206 松戸  G3記念  11R特選  6着 海老根恵(1)、石井秀(2)、柏野智(7)
1124 小倉 G1輪祭   2R一般 9着 吉田敏(1)、吉村和(2)、園田匠(4)
1123 小倉 G1輪祭   5R選抜 7着 宗景祐(1)、菊地圭(2)、坂本亮(8)
1122 小倉 G1輪祭  10R二予 9着 諸橋愛(1)、神山雄(2)、坂本亮(8)
1121 小倉 G1輪祭   4R一予 2着 菅原晃(1)、菅田壱(3)、小野俊(5)
1112 千葉 F1     11R決勝  2着 小埜正(1)、吉原友(3)、柳詰正(7)
1111 千葉 F1     10R準決 1着 柳詰正(2)、小埜正(3)、内藤宣(4)
1110 千葉 F1     11R特選  9着 木暮安(1)、合志正(2)、筒井敦(3)
1023 岸和 F1    欠場
1022 岸和 F1     11R特選  6着 神山雄(1)、東口善(2)、小岩大(7)
1015 熊本  G3記念   7R特選  4着 合志正(1)、佐藤悦(2)、平石浩(3)
1014 熊本  G3記念   6R選抜  3着 大竹慎(1)、原 誠(2)、有坂直(4)
1012 熊本  G3記念   7R二予  8着 服部克(1)、齊藤努(2)、土屋壮(3)
1011 熊本  G3記念  11R特選  9着 平原康(1)、松岡健(2)、中川誠(3)
1004 川崎 F1     11R決勝  5着 岩津裕(1)、吉村和(2)、山口貴(6)
1003 川崎 F1      9R準決 1着 山口貴(2)、桑原亮(3)、片寄雄(4)
1002 川崎 F1     11R特選  4着 渡邉一(1)、脇本雄(2)、岩津裕(5)
0914 前橋 G1AS   2R 一般  2着 園田匠(1)、筒井敦(3)、三宅達(4)
0913 前橋 G1AS   4R 選抜  5着  藤田竜(1)、五十嵐力(2)、合志正(5)
0912 前橋 G1AS   5R 選抜  5着 坂本亮(1)、浦川尊(2)、岡田征(3)
0911 前橋 G1AS   5R 一予  9着 飯野祐(1)、山田敦(2)、園田匠(6)
0831 富山 G3記念 11R決勝 7着 金子貴(1)、村上義(2)、野田源(3)
0830 富山 G3記念 11R準決 2着 村上義(1)、金子貴(3)、小岩哲(5)
0829 富山 G3記念  9R二予 1着 橋本強(2)、筒井裕(3)、渡邉晴(4)
0828 富山 G3記念 10R特選 7着 浅井康(1)、菊地圭(2)、大塚健(2失)
0816 京王 F1      9R特選 2着 宗景祐(1)、三浦稔(3)、岩津裕(4)
0815 京王 F1     12R準決 4着 青森伸(1)、中村浩(2)、岩津裕(5)
0814 京王 F1     12R特選 5着 宗景祐(1)、坂口晃(3)、岩津裕(7)
0809 松戸 G2SN   8R順位  8着 香川雄(1)、柴崎俊(2)、桑原大(7)
0808 松戸 G2SN  12R予選  4着 深谷知(1)、稲川翔(2)、友定祐(8)
0721 弥彦 G1親王  7R優秀   1着 竹内雄(2)、萩原孝(3)、園田匠(4)
0720 弥彦 G1親王 10R特選   3着 岩津裕(1)、小岩大(4)、根田空(5)
0719 弥彦 G1親王 10R二A    9着 中川誠(1)、稲川翔(2)、三谷竜(3)
0718 弥彦 G1親王  2R 一予  2着 合志正(1)、木暮安(3)、堤 洋(4)
0709 名古 F1     12R決勝 6着 和田真(1)、成清貴(2)、真崎新(4)
0708 名古 F1     10R準決 1着 竹田慎(2)、真崎新(3)、加倉正(8)
0707 名古 F1     12R特選 4着 佐々木則(1)、志村大(3)、成清貴(4)
0618 武雄 F1     11R決勝 4着 中村一(1)、萩原操(2)、三槻智(3)
0617 武雄 F1     10R準決 1着 三槻智(2)、渓 飛(3)、柴田竜(4)
0616 武雄 F1     11R特選  1着 安東宏(2)、高原仁(3)、早坂秀(4)
0608 川崎 G3花月 10R特優 2着 安東宏(1)、加倉正(3)、保科千(4)
0607 川崎 G3花月 12R準決 5着 松谷秀(1)、大塚玲(2)、馬場勇(6)
0606 川崎 G3花月 11R二予 2着 北野良(1)、渡邉秀(3)、安東宏(4)
0605 川崎 G3花月 12R特選 4着 兵藤一(1)、白戸淳(2)、池田憲(7)
0531 松山 F1     11R決勝  6着 芦澤大(1)、小林大(2)、紫原政(7)
0530 松山 F1      9R準決 1着 紫原政(2)、高木隆(3)、友定祐(4)
0529 松山 F1     11R特選  9着 友定祐(1)、阿竹智(2)、西川親(9)
0514 千葉 F1     11R決勝  1着 加倉正(2)、小原唯(3)、水書義(4)
0513 千葉 F1      9R準決 1着 水書義(2)、岩本俊(3)、西川親(4)
0512 千葉 F1     11R特選  1着 成清貴(2)、吉田敏(3)、西川親(6)
0502 向日 F1     11R決勝  1着 大竹慎(2)、佐藤和(3)、和泉田喜(4)
0501 向日 F1      9R準決 2着 大竹慎(1)、坂口晃(3)、関戸努(4)
0430 向日 F1     11R特選  3着 坂口晃(1)、阿部大(2)、大竹慎(4)
0423 豊橋 F1     11R決勝  2着 小嶋敬(1)、島野浩(3)、原 誠(5)
0422 豊橋 F1      9R準決 2着 島野浩(1)、木村貴(3)、池田憲(失)
0421 豊橋 F1     11R特選  8着 小嶋敬(1)、島野浩(2)、池田憲(3)
0415 高知 G3記念  8R特選 1着 山内卓(2)、高木隆(3)、古田義(4)
0414 高知 G3記念 11R準決 9着 浅井康(1)、渡邉一(2)、大塚健(3)
0413 高知 G3記念  6R特選 1着 芦澤辰(2)、三ツ石康(3)、水谷好(4)
0412 高知 G3記念 12R特選 4着 浅井康(1)、脇本雄(2)、友定祐(3)
0408 西武 G3記念    7R特選  1着 大庭正(2)、杉本正(3)、古屋琢(4)
0407 西武 G3記念    9R特選  4着 黒田淳(1)、南 修(2)、十文字貴(5)
0406 西武 G3記念   11R二予  6着 平原康(1)、追川裕(2)、星島太(5)
0405 西武 G3記念    8R一予  5着 江守昇(1)、中井勇(2)、加倉正(8)
0323 名古 G1ダビ  5R特選  9着 吉田敏(1)、伊藤保(2)、荒井崇(6)
0322 名古 G1ダビ  4R特選  9故 松坂英(1)、新田康(2)、合志正(5)
0320 名古 G1ダビ  8R二予  7着 脇本雄(1)、南 修(2)、荒井崇(8)
0318 名古 G1ダビ 10R一予 3着 木暮安(1)、佐藤真(2)、服部克(5)
0228 松戸 F1      7R一般  1着 島田竜(2)、阿部秀(3)、佐々木雄(4)
0227 松戸 F1      8R一般  5着 鈴木良(1)、森川剛(2)、小岩大(3)
0226 松戸 F1      9R予選  7着 黒木誠(1)、安部達(2)、小岩大(8)
0218 四日 G3記念    7R特選  3着 松崎貴(1)、田中誠(2)、海野敦(4)
0217 四日 G3記念   10R準決  8着 金子貴(1)、藤田竜(2)、松岡孔(7)
0216 四日 G3記念   11R優秀  9着 浅井康(1)、根田空(2)、朝倉佳(3)
0215 四日 G3記念   11R特選  2着 浅井康(1)、矢野昌(3)、大竹慎(4)
0117 武雄 F1      9R特選  7着 鈴木伸(1)、大薗宏(2)、井手健(3)
0116 武雄 F1     11R準決 5着 中村良(1)、渡辺航(2)、安東宏(9)
0204 武雄 F1     11R特選  8着 白戸淳(1)、大薗宏(2)、安東宏(4)
0125 いわ G3記念  9RSE  6着 井上昌(1)、稲村成(2)、十文字貴(3)
0117 奈良 F1     11R特選  9着 川村晃(1)、村上博(2)、星島太(5)
0116 奈良 F1      9R準決 2着 菊地圭(1)、星島太(3)、真崎新(4)
0115 奈良 F1     11R特選  9着 村上博(1)、岩本俊(2)、星島太(5)
0107 立川 G3記念   10R特優  4着 桐山敬(1)、斎藤登(2)、園田匠(6)
0106 立川 G3記念   11R準決  6着 深谷知(1)、渡部哲(2)、園田匠(7)
0105 立川 G3記念   6R二予 3着 中村浩(2)、山賀雅(3)、星島太(4)
0104 立川 G3記念   2R一予 5着 市川健(1)、望月紀(2)、小岩大(3)
2013年
1219 高知 F1      8R特選  2着 小川圭(1)、吉永和(3)、雨谷一(4)
1218 高知 F1    11R準決  8着 友定祐(1)、富 弥(2)、笠松信(3)
1217 高知 F1      9R予選  1着 安東宏(2)、台 和(3)、深井高(4)
1212 小倉 F1      7R一般  2着 篠原龍(1)、河村章(3)、稲吉悠(9)
1211 小倉 F1     11R準決  9着 石井秀(1)、坂口晃(2)、小岩大(4)
1210 小倉 F1     11R特選 3着 渡邉晴(1)、飯嶋則(2)、小岩大(5)
1205 熊本 F1     11R決勝 4着 西川親(1)、福田知(2)、飯嶋則(3)
1204 熊本 F1     11R準決 3着 西川親(1)、榊枝輝(2)、布居寛(4)
1203 熊本 F1     11R特選 3着 西川親(1)、飯嶋則(2)、福田知(4)
1124 伊東 F1     11R特選 3着 藤田剣(1)、増田鉄(2)、佐藤明(4)
1123 伊東 F1     11R準決 6着 真崎新(1)、加藤圭(2)、牧 剛(5)
1122 伊東 F1     12R特選 7着 篠原忍(1)、笠松信(2)、室井健(5)
1103 防府 F1     11R決勝 7着 磯田旭(1)、稲毛健(2)、合志正(4)
1102 防府 F1     11R準決  3着 合志正(1)、磯田旭(2)、林 巨(4)
1101 防府 F1     11R特選  8着 桐山敬(1)、笠松信(2)、合志正(5)
1101 広島 F1     10R特選  2着 池田良(1)、松浦悠(4)、伊藤信(5)
1031 広島 F1     11R準決  4着 桐山敬(1)、浦川尊(2)、大塚健(3)
1030 広島 F1     10R予選  5着 古屋琢(1)、中井大(2)、高橋大(3)
1015 熊本 G3記念   8R特選 3着 松坂洋(1)、坂本亮(2)、大瀬戸潤(4)
1014 熊本 G3記念   9R準決 9着 長塚智(1)、脇本雄(2)、小野俊(7)
1013 熊本 G3記念   6R二予 2着 金子真(1)、中村一(3)、小岩大(8)
1012 熊本 G3記念   7R一予 1着 野木義(2)、関戸努(3)、松本大(6)
1001 青森 G3記念  7R特選 1着 香川雄(2)、荒木伸(3)、遠澤健(4)
0930 青森 G3記念  5R選抜 2着 宮声大(1)、杉山剛(3)、片寄雄(4)
0929 青森 G3記念  8R二予 9着 合志正(1)、竹内智(2)、坂本貴(4)
0928 青森 G3記念  6R一予 1着 高木和(2)、紀伊孝(3)、大久保聡(6)
0917 京王 G1AS   1R 特一 4着 石丸寛(1)、宗景祐(5)、小川勇(8)
0913 京王 G1AS   3R 選抜 4着 中川誠(1)、浦川尊(2)、柴田洋(3)
0912 京王 G1AS   3R 一予 4着 東口善(1)、坂本亮(2)、松坂英(3)
0905 佐世 F1    欠場
0904 佐世 F1    10R予選 8着 三宅裕(1)、伊藤大(2)、安東宏(5)
0827 小田 G3記念  7R特選 7着 加賀山淳(1)、荒木伸(2)、阪本正(8)
0826 小田 G3記念  9R準決 8着 吉本卓(1)、長塚智(2)、桐山敬(4)
0825 小田 G3記念  9R二予 3着 桐山敬(1)、加藤圭(2)、山口貴(6)
0824 小田 G3記念 11R特選 9着 浅井康(1)、山口富(2)、服部克(4)
0814 静岡 F1    9R特選 3着 関 貴(1)、原 誠(2)、関根幸(4)
0813 静岡 F1   11R準決 6着 平原康(1)、望月永(2)、三槻智(7)
0812 静岡 F1    9R予選  2着 室井健(1)、原 誠(3)、佐藤博(4)
0802 いわ G2SN  3R選抜 6着 山崎芳(1)、山下渡(2)、鈴木謙(3)
0802 いわ G2SN  4R予選 7着 岡田征(1)、高橋大(2)、渡部哲(5)
0728 松阪 F1   11R決勝 5着 新田祐(1)、藤田大(2)、大西健(3)
0727 松阪 F1    9R準決  3着 小林則(1)、鈴木庸(2)、池尻浩(4)
0726 松阪 F1   11R特選 6着 新田祐(1)、鈴木庸(2)、柏野智(8)
0714 弥彦 G1親王  2R 一般  7着 石毛克(1)、東口善(2)、小岩大(9)
0713 弥彦 G1親王  4R 一般  6着 鈴木謙(1)、和田真(2)、柏野智(5)
0712 弥彦 G1親王  5R 一予  6着 佐藤慎(1)、渡邉一(2)、大竹慎(7)
0701 小倉 F1   11R決勝 7着 ムルダー(1)、佐藤慎(2)、香川雄(3)
0630 小倉 F1   11R準決 3着 サンダーランド(1)、稲村好(2)、園田匠(5)
0629 小倉 F1   10R予選 3着 藤原憲(1)、梶山裕(2)、椎木尾拓(4)
0625 久留 G3記念 9R特優 8着 芦澤大(1)、幸田光(2)、合志正(5)
0624 久留 G3記念 8R特選 1着 川崎健(2)、岩崎大(3)、新井秀(6)
0623 久留 G3記念 5R二予 4着 高木隆(1)、大木雅(2)、新井秀(7)
0622 久留 G3記念 12R特選 8着 佐藤友(1)、佐藤慎(2)、合志正(6)
0616 岸和 G1高宮  3R選抜 8着 野田源(1)、鈴木誠(2)、加藤慎(9)
0615 岸和 G1高宮  3R一般 2着 園田匠(1)、加藤圭(3)、志村太(4)
0614 岸和 G1高宮  1R一般 8着 小埜正(1)、堤 洋(2)、園田匠(6)
0613 岸和 G1高宮  9R一予 9着 荒井崇(1)、稲川翔(2)、水谷好(4)
0530 富山 F1   10R特選 1着 三宅伸(2)、網谷竜(3)、小岩大(落)
0529 富山 F1   11R準決 5着 村上博(1)、小嶋敬(2)、小岩大(6)
0528 富山 F1   11R特選 7着 新田祐(1)、矢口啓(2)、香川雄(8)
0519 岸和 F2全P   4R選抜  5着 矢口啓(1)、香川雄(3)、岩津裕(4)
0518 岸和 F2全P   2R選抜  4着 大竹慎(1)、安東宏(2)、橋本強(3)
0512 別府 G3記念  8R特選  1着 吉原友(2)、岡崎智(3)、松本大(4)
0511 別府 G3記念  9R準決  9着 岩津裕(1)、菅原晃(2)、池田勇(4)
0510 別府 G3記念  9R二予 1着 大塚健(2)、川口満(3)、阪本正(4)
0509 別府 G3記念 11R特選 9着 池田勇(1)、浅井康(2)、大塚健(4)
0429 福井 G2共同  7R特選  9着 山崎芳(1)、原田研(2)、合志正(4)
0428 福井 G2共同 10R準決  7着 長塚智(1)、安東宏(2)、武田豊(5)
0427 福井 G2共同  6R二B  1着 佐藤慎(2)、飯嶋則(3)、松岡篤(4)
0426 福井 G2共同  8R一予 5着 長塚智(1)、飯野祐(2)、小野俊(3)
0421 西武 G3記念  9R特優 1着 成清貴(2)、有賀高(3)、小岩大(4)
0420 西武 G3記念 11R特選 7着 岡田征(1)、吉田敏(2)、小岩大(5)
0419 西武 G3記念  8R二予 3着 海老根(1)、武井大(2)、室井健(6)
0418 西武 G3記念 10R特選 5着 村上義(1)、芦澤大(2)、大塚健(7)
0407 川崎 G3記念  2R特選 2着 小岩大(1)、萩原操(3)、上田国(4)
0406 川崎 G3記念 11R準決 9着 大槻寛(1)、菊地圭(3)、合志正(6落)
0405 川崎 G3記念  7R二予 1着 岩津裕(2)、藤田和(3)、豊田知(4)
0404 川崎 G3記念  9R特選 5着 浅井康(1)、山内卓(2)、村上直(4)
0324 立川 G1ダビ  2R選抜 2着 中村浩(1)、金子貴(3)、牧 剛(6)
0322 立川 G1ダビ  7R選抜 9着 松岡健(1)、西谷岳(2)、安東宏(8)
0320 立川 G1ダビ  1R一般 1着 小埜正(2)、佐藤悦(3)、菅原晃(9)
0319 立川 G1ダビ  7R一予 6着 吉田敏(1)、宗景祐(2)、服部克(4)
0306 久留 F1     8R特選 6着 岡 光(1)、久米康(2)、高比良豪(5)
0305 久留 F1    10R準決 5着 菊地圭(1)、中村浩(2)、神開将(6)
0304 久留 F1    11R特選 1着 川村晃(2)、菊地圭(3)、香川雄(4)
点数累積によるあっせんしない措置期間
0125 高知 F1    11R決勝 1着 森川剛(2)、佐々木則(3)、神山雄(8)
0124 高知 F1    11R準決 1着 神山雄(2)、森川剛(3)、室井健(4滑)
0123 高知 F1    11R特選 6着 渡部哲(1)、佐々木則(2)、神山雄(3)
0115 和歌 G3記念 10R特選 8着 小嶋敬(1)、小岩大(6)、馬場勇(9)
0114 和歌 G3記念  6R特選 1着 高橋陽(2)、海野敦(3)、山田和(4)
0113 和歌 G3記念  8R二予 6着 中野彰(1)、山田晃(2)、小岩大(4)
0112 和歌 G3記念 10R特選 9着 武田豊(1)、稲村成(2)、小野俊(4)
0104 取手 F1    11R決勝 4着 川村晃(1)、三宅伸(2)、中村雅(7)
0103 取手 F1    11R準決 2着 岡部芳(1)、十文字貴(3)、牧 剛(4)
0102 取手 F1    11R特選 6着 神山拓(1)、十文字貴(2)、三宅伸(5)



2012年
1220 奈良 F1    欠場
1219 奈良 F1     9R準決 6着 鈴木謙(1)、稲川翔(2)、小野俊(4)
1218 奈良 F1    11R特選 7着 鈴木謙(1)、脇本雄(5)、小野俊(8)
1211 佐世 G3記念  9R特優 2着 合志正(1)、濱口高(3)、守谷陽(4)
1210 佐世 G3記念 10R準決 7着 小野俊(1)、中村浩(2)、木暮安(3)
1209 佐世 G3記念 11R優秀 9着 神山雄(1)、岡 光(2)、脇本雄(4)
1208 佐世 G3記念 10R特選 3着 海老根(1)、中村浩(2)、小野俊(5)
1016 熊本 G3記念  8R特選 落失 服部克(1)、友定祐(2)、豊田知(3)
1015 熊本 G3記念 11R準決 9着 神山雄(1)、武田豊(2)、西川親(6)
1014 熊本 G3記念  7R二予 1着 森川剛(2)、西川親(3)、三谷将(4)
1013 熊本 G3記念  9R特選 7着 浅井康(1)、木暮安(2)、合志正(5)
1004 奈良 F1    11R決勝 2着 三谷将(1)、市田佳(3)、小野俊(4)
1003 奈良 F1    10R準決 3着 小野俊(1)、古城英(2)、太田真(4)
1002 奈良 F1    11R特選 6着 三谷将(1)、市田佳(2)、小野俊(5)
0925 防府 G3記念 11R決勝 8着 井上昌(1)、浅井康(2)、伏見俊(3)
0924 防府 G3記念 11R準決 3着 濱田浩(1)、山口貴(4)、武田豊(7)
0923 防府 G3記念  8R二予 1着 小野俊(2)、松谷秀(3)、福田和(4)
0922 防府 G3記念  9R特選 6着 伏見俊(1)、山口富(2)、三宅達(7)
0917 前橋 G1AS    1R一般 6着 中村浩(1)、山内卓(2)、荒井崇(8)
0915 前橋 G1AS    3R選抜 5着 小林大(1)、西川親(2)、小岩大(3)
0914 前橋 G1AS    8R一予 9着 金子貴(1)、松坂英(2)、西川親(6)
0827 川崎 F1    11R決勝 9着 市田佳(1)、萩原孝(2)、高原仁(6)
0826 川崎 F1     9R準決 3着 吉田裕(1)、萩原孝(2)、大塚健(失)
0825 川崎 F1     9R予選 3着 吉田裕(1)、森田康(2)、大竹慎(5)
0818 四日 G2SN   2R選抜 7着 海老根恵(1)、松崎淳(2)、中川誠(5)
0817 四日 G2SN   7R予選 7着 菅田壱(1)、浅井康(2)、中川誠(7)
0803 名古 F1    11R決勝 7着 矢口啓(1)、鈴木謙(2)、小川圭(4)
0802 名古 F1     9R特選 2着 鈴木謙(1)、小川圭(3)、有坂直(4)
0801 名古 F1    11R特選 9着 有坂直(1)、鈴木謙(2)、橋本強(4)
点数累積によるあっせんしない措置期間
0628 松戸 F1    10R特選 4着 小倉竜(1)、今井裕(2)、佐藤康(3)
0627 松戸 F1    11R準決 5着 武井大(1)、飯野祐(2)、小倉竜(4)
0626 松戸 F1    10R予選 2着 小岩大(1)、中井大(3)、長井妙(4)
0617 函館 G1高宮  8R特選 5着 佐藤友(1)、香川雄(2)、坂上樹(4)
0616 函館 G1高宮  7R特選 5着 山崎芳(1)、岩津裕(2)、園田匠(8)
0615 函館 G1高宮  8R二予 6着 合志正(1)、佐藤慎(2)、加藤圭(3)
0614 函館 G1高宮 10R選抜 9着 村上博(1)、小倉竜(2)、松岡貴(8)
0521 別府 G3記念  9R優秀 4着 長塚智(1)、山口貴(2)、大竹慎(3)
0520 別府 G3記念 10R準決 4着 大塚健(1)、岡田征(2)、後閑信(3)
0519 別府 G3記念 11R優秀 6着 菅原晃(1)、岩本俊(2)、小野俊(3)
0518 別府 G3記念 11R特選 3着 小野俊(1)、明田春(2)、村上義(5)
0510 向日 F1    11R特選 1着 高木和(2)、豊田知(3)、河野通(4)
0509 向日 F1    11R準決 4着 朝倉佳(1)、紫原政(2)、望月裕(3)
0508 向日 F1    12R特選 9着 岡部芳(1)、池田勇(3)、紫原政(7)
0430 名古 G2共同  5R選抜 7着 阿竹智(1)、三宅達(2)、小野俊(5)
0429 名古 G2共同  6R選抜 7着 山田裕(1)、坂本亮(2)、明田春(3)
0428 名古 G2共同  5R二B  6着 後閑信(1)、柴崎淳(2)、荒井崇(4)
0427 名古 G2共同  6R一予 6着 朝日勇(1)、菊地圭(2)、荒井崇(5)
0422 武雄 G3記念  8R準決 6着 山本健(1)、宮倉勇(2)、山田庸(失)
0421 武雄 G3記念 10R準決 9着 岡田征(1)、藤木裕(3)、加倉正(7)
0420 武雄 G3記念  9R二予 2着 井上昌(1)、内藤宣(3)、本田博(6)
0419 武雄 G3記念 11R特選 9着 荒井崇(1)、志智俊(2)、加倉正(4)
0409 岸和 F1    12R決勝 9着 南 修二(1)、稲川翔(2)、安東宏(3)
0410 岸和 F1    10R準決 2着 宮倉勇(1)、安東宏(3)、望月永(4)
0409 岸和 F1    12R特選 9着 南 修二(1)、稲川翔(2)、安東宏(3)

0318 玉野 G3記念 8R二予 失格 白戸淳(1)、安東宏(落)、筒井裕(落)
0317 玉野 G3記念 11R特選 9着 村上義(1)、南修二(2)、園田匠(3)

0304 熊本 G1ダビ 5R特選 3着 井上昌(1)、紫原政(2)、神山拓(4)
0303 熊本 G1ダビ 6R特選 9着 坂本健(1)、金子貴(2)、松岡貴(3)
0301 熊本 G1ダビ 10R二予 9着 中村浩(1)、大塚健(3)、根田空(7)
0228 熊本 G1ダビ 10R一予 2着 池田勇(1)、萩原孝(3)、加倉正(落)

0216 伊東 F1    欠場
0215 伊東 F1    12R特選 落棄 山田裕(1)、星島太(2)、富永益(失)

0205 高知 G2東西 11R決勝 5着 深谷知(1)、山内卓(2)、三宅達(3)
0204 高知 G2東西 8R二予 5着 三宅達(1)、浅井康(2)、合志正(9)
0203 高知 G2東西 9R一予 2着 村上義(1)、合志正(3)、松本大(6)

0120 久留 F1    12R決勝 8着 小林則(1)、吉田敏(2)、田中誠(6)
0119 久留 F1    12R準決 1着 小林則(2)、中谷渉(3)、望月永(4)
0118 久留 F1    12R特選 1着 吉田敏(2)、大槻寛(3)、安東宏(5)

0113 松戸 F1    12R決勝 1着 村上博(2)、小埜正(3)、山口貴(9)
0112 松戸 F1    12R準決 1着 村上博(2)、伊藤健(3)、佐藤真(4)
0111 松戸 F1    12R特選 3着 村上博(1)、金子貴(2)、富 弥(8)

0107 立川 G3記念 10R特優 1着 山内卓(2)、三宅伸(3)、新田祐(7)
0106 立川 G3記念 10R準決 6着 勝瀬卓(1)、平原康(4)、中川誠(落)
0105 立川 G3記念 11R優秀 5着 深谷知(1)、岡田誠(2)、岩津裕(3)
0104 立川 G3記念 9R特選 1着 岩津裕(2)、新田祐(3)、鈴木裕(9)

2011年以前の軌跡

競輪オフィシャルサイト 熊本競輪選手会blo.





競輪グッズは
MEDALIST CLUB

△ページ冒頭へ  熊本競輪資料室TOP  熊本の便利なホテル55