中川誠一郎・競走成績

無料会員登録で競輪「アオケイ予想紙」無料公開
夢の宝くじ車券(重勝式)も購入できる!Gamboo

 

資料室トップ



熊本所属の主な選手たちの最近のレース成績をまとめました。
 <INDEX>
合志正臣  西川親幸  松岡貴久  松岡孔明  服部克久  松川高大


中川 誠一郎(なかがわせいいちろう) S1 85期 13745
 

2018年

1113 取手 G3記念  6Rエボ 1着 恩田淳(2)、櫻井正(3)、長尾拳(4)


1021 久留 G3記念 12R決勝 1着 平原康(2)、芦澤大(3)、佐藤慎(4)
1020 久留 G3記念 11R準決 3着 新山響(1)、佐藤慎(2)、吉本卓(4)
1019 久留 G3記念 12R優秀 1着 山田英(2)、平原康(3)、松川高(9)
1018 久留 G3記念 11R特選 1着 小倉竜(2)、金子哲(3)、神山雄(4)
1008 前橋 G1親王 11R特優 2着 渡邉雄(1)、新山響(3)、和田健(4)
1007 前橋 G1親王 12R準決 7着 清水裕(1)、柏野智(2)、山田英(9)
1006 前橋 G1親王 12RRC  1着 脇本雄(2)、佐藤慎(3)、小松崎大(4)
1005 前橋 G1親王 12R理杯 5着 平原康(1)、武田豊(2)、河端朋(9)
0917 高知 G2共同 8R特選 1着 和田真(2)、渡邉雄(3)、園田匠(4)
0916 高知 G2共同 5R選抜 1着 山賀雅(2)、渡邉雄(3)、佐藤幸(8)
0915 高知 G2共同 2R一般 1着 小松崎大(2)、新井秀(3)、内藤宣(4)
0914 高知 G2共同 3R一予 8着 太田竜(1)、永澤剛(2)、松川高(9)
欠場
0817 いわ G1AS   3R選抜  4着 長島大(1)、池田良(2)、永澤剛(3)
0816 いわ G1AS   7R一予  6着 東口善(1)、田中晴(2)、大塚健(9)
0805 松戸 G3記念 12R決勝 1着 中村浩(2)、村田雅(3)、吉田拓(4)
0804 松戸 G3記念 11R準決 1着 松岡健(2)、中村浩(3)、小川勇(5)
0803 松戸 G3記念 12R優秀 3着 近藤隆(1)、中村浩(2)、武田豊(4)
0802 松戸 G3記念 11R特選 3着 太田竜(1)、成田和(2)、小川勇(5)
0724 福井 G3記念 12R決勝 2着 脇本雄(1)、山崎芳(3)、成田和(4)
0723 福井 G3記念 11R準決 1着 桐山敬(2)、武田豊(3)、北津留翼(6)
0722 福井 G3記念 10R二予 1着 松岡篤(2)、北津留翼(3)、山内卓(4)
0721 福井 G3記念 11R特選 5着 新山響(1)、成田和(2)、小倉竜(7)
0716 松戸 G2SN  7R特選 9着 和田健(1)、近藤隆(2)、佐々木則(6)
0715 松戸 G2SN 12R準決 9着 松浦悠(1)、平原康(2)、山田英(8)
0714 松戸 G2SN  5R予選 1着 松浦悠(2)、井上昌(3)、山田久(4)
0701 宇都 G3記念 12R決勝 1着 山田庸(2)、南 潤(3)、竹内雄(4)
0630 宇都 G3記念 11R準決 2着 武田豊(1)、山田庸(3)、松川高(9)
0629 宇都 G3記念 12R優秀 3着 武田豊(1)、平原康(2)、桑原大(6)
0628 宇都 G3記念 11R特選 1着 東 龍(2)、桑原大(3)、根田空(4)
0616 岸和 G1高宮  6R特選 1着 南 修(2)、笠松信(3)、石塚輪(4)
0616 岸和 G1高宮  5R選抜 1着 渡邉晴(2)、渡邉雄(3)、園田匠(9)
0615 岸和 G1高宮  6R二予 8着 筒井敦(1)、川村晃(2)、桑原大(6)
0614 岸和 G1高宮  2R一予 5着 竹内雄(1)、山田久(2)、坂本亮(7)
0527 青森 F2全P  6R特選 1着 郡司浩(2)、金子幸(3)、堤 洋(9)
0526 青森 F2全P  7R特選 8着 和田健(1)、松浦悠(2)、大塚健(4)
0520 名古 G3記念 12R決勝 2着 渡邉雄(1)、川村晃(3)、笠松信(4)
0519 名古 G3記念 10R準決 3着 鈴木謙(1)、渡邉雄(2)、山崎賢(7)
0518 名古 G3記念 12R優秀 2着 吉田拓(1)、園田匠(3)、諸橋愛(4)
0517 名古 G3記念 10R特選 1着 園田匠(2)、太田竜(3)、中村浩(4)
0506 平塚  G1ダビ  9R優秀 7着 小松崎大(1)、成田和(2)、坂本亮(8)
0505 平塚  G1ダビ 10R準決 7着 村上義(1)、和田健(2)、坂本亮(9)
0504 平塚  G1ダビ 10R二予 1着 成田和(2)、新田祐(3)、大塚健(5)
0501 平塚  G1ダビ  2R一予 2着 荒井崇(1)、柴崎淳(3)、渡邉雄(4)
0425 久留 F1   12R決勝 1着 古性優(2)、小松崎大(3)、清水裕(8)
0424 久留 F1   12R準決 1着 清水裕(2)、坂本健(3)、竹内雄(4)
0423 久留 F1   12R特選 1着 取鳥雄(2)、古性優(3)、稲川翔(4)
0410 川崎 G3記念  9R企画 1着 志智俊(2)、箱田優(3)、國村洋(7)
0328 福井 F1   11R決勝 6着 齋藤登(1)、澤田義(2)、野原雅(3)
0327 福井 F1   10R準決 1着 大塚玲(2)、齋藤登(3)、山崎賢(8)
0326 福井 F1   11R特選 7着 澤田義(1)、中井太(2)、筒井敦(6)
0321 松山 G2WC   7R特選 2着 竹内智(1)、渡邉一(3)、坂本健(4)
0320 松山 G2WC  12R準決 7着 三谷竜(1)、村上義(2)、井上昌(8)
0319 松山 G2WC   9R二予 2着 香川雄(1)、和田健(3)、諸橋愛(4)
0318 松山 G2WC  10R特選 6着 三谷竜(1)、平原康(2)、坂本健(7)
0225 奈良 G3記念  7R特選 3着 根田空(1)、櫻井正(2)、星島太(8)
0224 奈良 G3記念  6R選抜 1着 小酒大(2)、石川裕(3)、加倉正(5)
0223 奈良 G3記念  9R二予 8着 櫻井正(1)、林 雄(2)、大坪功(6)
0222 奈良 G3記念 12R特選 5着 三谷竜(1)、佐藤友(2)、小川勇(7)
0212 四日 G1選抜  9R特選 1着 松岡貴(2)、吉田拓(3)、諸橋愛(4)
0211 四日 G1選抜  5R選抜 3着 小松崎大(1)、内藤秀(2)、柏野智(5)
0210 四日 G1選抜  8R二予 9着 稲垣裕(1)、古性優(2)、友定祐(8)
0209 四日 G1選抜  5R一予 1着  渡部哲(2)、吉田敏(3)、内藤秀(4)
0128 松阪 G3記念  6R特選 1着  芦澤辰(2)、中野彰(3)、佐藤幸(8)
0127 松阪 G3記念 10R準決 8着 根田空(1)、稲川翔(2)、大塚健(4)
0126 松阪 G3記念 12R優秀 8着 浅井康(1)、松谷秀(2)、松川高(9)
0125 松阪 G3記念 10R特選 3着 芦澤辰(1)、木暮安(2)、大塚健(4)
0114 和歌 G3記念  7R特選 1着  高橋和(2)、坂上忠(3)、松岡孝(9)
0113 和歌 G3記念 12R準決 8着 菊地圭(1)、東口善(2)、三谷竜(3)
0112 和歌 G3記念 12R優秀 6着 郡司浩(1)、原田研(2)、村上義(3)
0111 和歌 G3記念 10R特選 2着 東口善(1)、坂本貴(3)、坂本亮(4)
2017年
1217 佐世 G3記念  8R特選 8着 阿部拓(1)、赤井学(2)、飯田裕(5)
1216 佐世 G3記念  6R選抜 1着  佐々木省(2)、三槻智(3)、福島栄(4)
1215 佐世 G3記念 11R二予 9着 園田匠(1)、藤木裕(2)、山本伸(3)
1214 佐世 G3記念 12R特選 9着 吉田敏(1)、内藤秀(2)、根田空(4)
1205 別府 G3記念  5R選抜 1着  森山智(2)、内村泰(3)、古閑良(4)
1204 別府 G3記念  6R選抜 4着 小原唯(1)、武藤龍(2)、津村洸(9)
1203 別府 G3記念 11R二予 8着 山内卓(2)、大槻寛(3)、竹内翼(9)
1202 別府 G3記念 12R特選 9着 古性優(1)、坂口晃(2)、山田英(6)
1126 小倉 G1輪祭 11R特優 3着 太田竜(1)、郡司浩(2)、井上昌(5)
1125 小倉 G1輪祭 11R準決 6着 新田祐(1)、山中秀(2)、松岡貴(9)
1124 小倉 G1輪祭 12R優秀 7着 新田祐(1)、深谷知(2)、北津留翼(3)
1123 小倉 G1輪祭 12R特選 1着  新田祐(2)、荒井崇(3)、稲垣裕(4)
1105 防府 G3記念 11R特優 2着 吉澤純(1)、志智俊(3)、堤 洋(5)
1104 防府 G3記念 11R準決 5着 太田竜(1)、和田真(2)、松岡孔(9)
1103 防府 G3記念 12R優秀 7着 吉澤純(1)、桑原大(2)、和田健(3)
1102 防府 G3記念 10R特選 1着 松浦悠(2)、和田健(3)、合志正(落)
1022 久留 G3記念 12R決勝 5着 古性優(1)、小倉竜(2)、武田豊(3)
1021 久留 G3記念 11R準決 1着 小倉竜(2)、吉澤純(3)、松川知(9)
1020 久留 G3記念 12R優秀 1着 深谷知(2)、武田豊(3)、北津留(9)
1019 久留 G3記念 12R特選 1着 深谷知(2)、萩原孝(3)、大槻寛(4)
1009 前橋 G1親王 10R特優 1着 井上昌(2)、村上義(3)、南 修(4)
1008 前橋 G1親王 10R準決 7着 新田祐(1)、成田和(2)、坂本亮(9)
1007 前橋 G1親王  7R二B  1着 成田和(2)、大槻寛(3)、松岡貴(9)
1006 前橋 G1親王 10R特予 7着 三谷竜(1)、金子貴(2)、山田英(9)
0919 武雄 G2共同   8R特選 1着 井上昌(2)、坂口晃(3)、渡邉雄(3)
0918 武雄 G2共同 10R準決 8着 村上博(1)、稲川翔(2)、吉田拓(9)
0916 武雄 G2共同  10R二A  4着 原田研(1)、吉田拓(2)、山田英(5)
0915 武雄 G2共同  3R一予 2着 鈴木裕(1)、堀内俊(3)、大塚健(5失)
0910 岐阜  G3記念  8R特選 8着 石毛克(1)、神山拓(2)、菅原晃(7)
0909 岐阜  G3記念  6R選抜 1着 朝日勇(2)、布居寛(3)、津村洸(9)
0908 岐阜  G3記念  9R二予 7着 野原雅(1)、後閑信(2)、友定祐(3)
0907 岐阜  G3記念 10R特選 9着 東口善(1)、大竹歩(2)、大塚健(7)
0829 小田  G3記念  7R特選 1着 野原雅(2)、前田拓(3)、小川勇(5)
0828 小田  G3記念 10R準決 9着 高橋陽(1)、神山雄(2)、渡部哲(3)
0827 小田  G3記念 10R二予 1着 三宅伸(2)、川村雅(3)、武田憲(4)
0826 小田  G3記念 11R特選 9着 竹内雄(1)、北野武(2)、小川勇(7)
0815 いわ G1AS    9R特優 4着 椎木尾拓(1)、東口善(2)、大塚健(5)
0814 いわ G1AS   12R準決 9着 渡邉一(1)、新田祐(2)、合志正(6)
0813 いわ G1AS   11RSS  4着 新田祐(1)、渡邉一(2)、武田豊(3)
0811 いわ G1AS   11Rドリ  2着 新田祐(1)、浅井康(3)、稲垣裕(4)
0717 伊東 G2SN  4R一般 5着 松谷秀(1)、和田真(2)、松川高(8)
0716 伊東 G2SN  6R選抜 6着 山田久(1)、澤田義(2)、松岡貴(9)
0715 伊東 G2SN  9R予選 8着 根田空(1)、南 修(2)、山田英(9)
0709 小松  G3記念  7R特選 1着 岡部芳(2)、島田竜(3)、守谷陽(4)
0708 小松  G3記念 11R準決 9着 太田竜(1)、阿竹智(2)、井上昌(7)
0707 小松  G3記念  9R二予 1着 阿部大(2)、守谷陽(3)、松岡貴(落)
0706 小松  G3記念 11R特選 9着 原田研(1)、岡部芳(2)、井上昌(8)
斡旋停止
0528 和歌 F2全P   11RWS 1着 稲川翔(2)、三谷竜(3)、松岡貴(7)
0527 和歌 F2全P  10R優秀 5着 岩津裕(1)、金子貴(2)、山田英(6)
0521 函館  G3記念 11R特優 9着 大塚健(1)、戸田康(2)、中村浩(3)
0520 函館  G3記念 10R準決 5着 浅井康(1)、脇本雄(2)、大塚健(4)
0519 函館  G3記念 10R二予 1着  中村浩(2)、蒔田英(3)、柳詰正(8)
0518 函館  G3記念 11R特選 9着 脇本雄(1)、村上義(2)、大塚健(7)
0507 京王  G1ダビ 10R順決 1着  新田祐(2)、井上昌(3)、松岡貴(9)
0506 京王  G1ダビ 10R準決 5着 武田豊(1)、園田匠(2)、三谷竜(3)
0504 京王  G1ダビ  8R二予 1着  大塚健(2)、松岡篤(3)、南 修(4)
0503 京王  G1ダビ 11R特予 4着  平原康(1)、芦澤大(2)、深谷知(3)
0425 西武  G3記念 8R特選 1着  佐藤龍(2)、柏野智(3)、藤田竜(4)
0424 西武  G3記念 10R準決 8着 和田健(1)、松谷秀(2)、高原仁(6)
0423 西武  G3記念 12R優秀 4着 平原康(1)、神山雄(2)、岩津裕(5)
0422 西武  G3記念 10R特選 2着 岩津裕(1)、柏野智(3)、小野大(4)
0411 川崎  G3記念 10R決勝 6着 郡司浩(1)、小原太(2)、浅井康(7)
0410 川崎  G3記念 10R準決 1着  菅田壱(2)、小原太(3)、北津留翼(9)
0409 川崎  G3記念 10R二予 1着  北津留翼(2)、馬場勇(3)、近藤保(4)
0408 川崎  G3記念 10R特選 8着 稲垣裕(1)、古性優(2)、小倉竜(落棄)
0320 高松 G2WC  2R一般 5着 土屋壮(1)、池田勇(2)、野口大(9)
0319 高松 G2WC  6R選抜 8着 諸橋愛(1)、鈴木竜(2)、井上昌(7)
0318 高松 G2WC  7R二予 8着 金子貴(1)、深谷知(2)、北津留翼(9)
0317 高松 G2WC 12R特予 5着 竹内雄(1)、原田研(2)、平原康(3)
G1全日本選抜 負傷欠場
0202 奈良  G3記念 特選 落失  山崎芳(1)、稲川翔(2)、合志正(落棄)
0122 松山  G3記念 11R特優 4着 諸橋愛(1)、岡村潤(2)、合志正(6)
0121 松山  G3記念 9R特選 1着  中田健(2)、川崎健(3)、竹内翼(5)
0120 松山  G3記念 10R二予 5着 川村晃(1)、東 龍(2)、橋本強(7)
0119 松山  G3記念 10R特選 9着 渡邉晴(1)、根田空(2)、渡部哲(7)
0111 和歌  G3記念 12R決勝 1着  三谷将(2)、西岡正(3)、飯田裕(7)
0110 和歌  G3記念 11R準決 2着 浅井康(1)、西岡正(3)、小岩大(6)
0109 和歌  G3記念 12R優秀 1着  浅井康(2)、村上義(3)、北野武(4)
0108 和歌  G3記念 10R特選 1着  神山雄(2)、西岡正(3)、小岩大(5)
2016年
1230 立川 グランプリ 11RGP 7着 村上義(1)、武田豊(2)、浅井康(3)
1211 佐世 G3記念 12R決勝 3着 石井秀(1)、小埜正(2)、稲垣裕(5)
1210 佐世 G3記念 10R準決 3着 郡司浩(1)、小埜正(2)、山田庸(4)
1209 佐世 G3記念 10R二予 1着  内藤宣(2)、三谷将(3)、荒井崇(6)
1208 佐世 G3記念 11R特選 9故 北野武(1)、和田健(2)、服部克(8)
1127 小倉 G1輪祭  7R特選 2着 坂口晃(1)、脇本雄(3)、小岩大(5)
1126 小倉 G1輪祭  7R特選 4着 吉田敏(1)、香川雄(2)、井上昌(8)
1125 小倉  G1輪祭  4R特一 2着 合志正(1)、桑原大(3)、武田憲(4)
1124 小倉  G1輪祭  7R一予 5着 大塚健(1)、松坂洋(2)、小岩大(3)
1115 武雄  G3記念 12R決勝 6着 浅井康(1)、澤田義(2)、荒井崇(3)
1114 武雄  G3記念 11R準決 1着  浅井康(2)、山崎芳(3)、山田英(5)
1113 武雄  G3記念  9R二予 1着  高久保雄(2)、和田圭(3)、三槻智(8)
1112 武雄  G3記念 11R特選 6着 山田英(1)、荒井崇(2)、東口善(3)
1106 防府  G3記念 9R支援 8着 小倉竜(1)、兵藤一(2)、柳詰正(3)
1023 久留  G3記念 12R決勝 1着  井上昌(2)、早坂秀(3)、永澤剛(4)
1022 久留  G3記念 12R準決 2着 脇本雄(1)、桑原大(3)、大槻寛(4)
1021 久留  G3記念  8R二予 1着  桐山敬(2)、児玉慎(3)、本郷雄(7)
1020 久留  G3記念 11R特選 6着 金子貴(1)、香川雄(2)、服部克(9)
1010 前橋 G1親王 10R特優 3着 金子貴(1)、三谷竜(2)、大塚健(7)
1009 前橋 G1親王 10R準決 4着 深谷知(1)、平原康(2)、園田匠(3)
1008 前橋 G1親王 10R二予 3着 脇本雄(1)、南 修(2)、岩津裕(9)
1007 前橋 G1親王 12R選杯 8着 新田祐(1)、浅井康(2)、園田匠(5)
0919 富山 G2共同 10R特優 9着 武田豊(1)、村上義(2)、北津留翼(6)
0918 富山 G2共同  7R特選 1着 松浦悠(2)、伏見俊(3)、松尾信(8)
0917 富山 G2共同  8R二予 7着 神山雄(1)、諸橋愛(2)、橋本強(4)
0916 富山 G2共同 12R一予 5着  佐藤悦(1)、和田真(2)、浅井慎(3)
0812 リオデジャネイロ五輪 (男子スプリント予選敗退)
0523 全日本プロ選手権・トラック  スプリント1位(伊東温泉競輪場)
0505 静岡  G1ダビ 11R決勝 1着 吉田敏(2)、渡邉晴(3)、新田祐(6)
0504 静岡  G1ダビ 10R準決 2着 牛山貴(1)、吉田敏(3)、大塚健(6)
0502 静岡  G1ダビ 8R二予 2着 竹内雄(1)、池田憲(3)、濱田浩(4)
0430 静岡  G1ダビ 5R一予 2着 小岩大(1)、友定祐(3)、中村浩(4)
0412 川崎  G3記念  9R特優 5着 山崎芳(1)、松坂英(2)、荒井崇(4)
0411 川崎  G3記念 12R準決 4着 浅井康(1)、郡司浩(2)、大塚健(3)
0410 川崎  G3記念 12R優秀 1着 新田祐(2)、平原康(3)、稲垣裕(4)
0409 川崎  G3記念 10R特選 2着 新田祐(1)、松浦悠(3)、大塚健(4)
0404 防府 F1    12R決勝 3着 吉田敏(1)、園田匠(2)、岡部芳(4)
0403 防府 F1    12R準決 2着 園田匠(1)、小野大(3)、稲村成(4)
0402 防府 F1    12R特選 8着 和田真(1)、吉田敏(2)、園田匠(5)
0322 玉野 G3記念 9R特優 2着 岩津裕(1)、坂口晃(3)、武田憲(4)
0321 玉野 G3記念 7R特選 3着 坂口晃(1)、池田勇(2)、室井竜(4)
0320 玉野 G3記念  9R二予 4着 荻原尚(1)、矢口啓(2)、友定祐(5)
0319 玉野 G3記念 12R特選 8着 牛山貴(1)、新田祐(2)、松川高(9)
0313 名古  G1ダビ 4R特選 3着 小埜正(1)、伊勢崎彰(2)、菅原晃(6)
0311 名古  G1ダビ 7R特選 5着 海老根恵(1)、片寄雄(2)、西川親(8)
0310 名古  G1ダビ 3R一般 1着 北津留翼(2)、山田義(3)、松岡貴(6)
0309 名古  G1ダビ 9R一予 9着 和田健(1)、松坂洋(2)、小川勇(5)
UCIトラック世界選手権出場 (イギリス ロンドン)
0214 久留  G1選抜 7R特選 6着 郡司浩(1)、野田源(2)、菅原晃(4)
0213 久留  G1選抜 12R準決 9着 佐藤慎(1)、渡邉一(2)、園田匠(4)
0212 久留  G1選抜 10R二予 1着 小倉竜(2)、武田豊(3)、服部克(9)
0211 久留  G1選抜 10R特選 5着 村上義(1)、稲垣裕(2)、大塚健(4)
0204 名古 F1    11R決勝 7着 近藤龍(1)、柴崎淳(2)、中井太(4)
0203 名古 F1    10R準決 1着 永澤剛(2)、守澤太(3)、三宅伸(5)
0202 名古 F1    11R特選 7着 近藤隆(1)、五十嵐力(2)、佐々木則(8)
アジア自転車競技選手権出場 (伊豆ベロドローム)
UCIトラックワールドカップ出場 (ホンコン チャイナ)
0107 立川  G3記念 9R特優 2着 桑原大(1)、合志正(3)、澤田義(4)
0106 立川  G3記念 11R準決 6着 新田祐(1)、海老根恵(2)、北津留翼(9)
0105 立川  G3記念 12R優秀 2着 平原康(1)、園田匠(3)、脇本雄(9)
0104 立川  G3記念 10R特選 3着 脇本雄(1)、園田匠(2)、中村浩(4)
2015年
1222 広島 G3記念  7R特選 3着 水谷好(1)、朝日勇(2)、大塚健(4)
1221 広島 G3記念 10R準決 4着 佐藤友(1)、近藤隆(2)、池田良(7)
1220 広島 G3記念 12R優秀 4着 竹内雄(1)、渡邉一(2)、大塚健(5)
1219 広島 G3記念 10R特選 2着 伏見俊(1)、大塚健(3)、早川秀(4)
UCIトラックワールドカップ出場 (ニュージーランド ケンブリッジ)
1123 小倉 G1輪祭   5R選抜 1着 後閑信(2)、桐山敬(3)、北津留翼(6)
1122 小倉 G1輪祭   7R特選 9着 志智俊(1)、吉田敏(2)、大塚健(5)
1121 小倉 G1輪祭   5R一般 1着 園田匠(2)、萩原孝(3)、小林大(4)
1120 小倉 G1輪祭   7R一予 9着 高橋陽(1)、大槻寛(2)、園田匠(5)
UCIトラックワールドカップ出場 (コロンビア カリ)
1013 熊本 G3記念 10R特優 1着 近藤龍(2)、山口貴(3)、松岡貴(9)
1012 熊本 G3記念 11R準決 4着 平原康(1)、山賀雅(2)、菅原晃(7)
1011 熊本 G3記念 12R優秀 1着 武田豊(2)、松岡貴(3)、平原康(4)
1010 熊本 G3記念 11R特選 1着 松岡貴(2)、渡邉晴(3)、金子貴(4)
1003 立川 F1   12R決勝 4着 牛山貴(1)、渡部哲(2)、桑原大(3)
1002 立川 F1   12R準決 1着 渡部哲(2)、澤田義(3)、渡邊健(4)
1001 立川 F1   12R特選 2着 桑原大(1)、渡部哲(3)、牛山貴(4)
0923 松戸 G1AS  7R優秀 2着 原田研(1)、後閑信(3)、坂本健(4)
0922 松戸 G1AS 10R準決 9着 桐山敬(1)、渡邉晴(2)、岩津裕(6)
0921 松戸 G1AS 11RSS  1着 井上昌(2)、井上昌(3)、浅井康(7)
0920 松戸 G1AS 11Rオリ 1着 稲垣裕(2)、井上昌(3)、原田研(7)
0906 青森  G3記念  8R特選 1着 笠松信(2)、木村貴(3)、小岩大(7)
0905 青森  G3記念 11R準決 9着 平原康(1)、牛山貴(2)、橋本強(4)
0904 青森  G3記念 12R優秀 3着 新田祐(1)、村上義(2)、小倉竜(4)
0903 青森  G3記念 10R特選 1着 村上義(2)、牛山貴(3)、松岡貴(8)
0823 函館 G2SN 6R選抜 4着 吉田敏(1)、林 雄(2)、松川高(7)
0822 函館 G2SN 8R特選 8着 菅田壱(1)、橋本強(2)、坂本健(7)
0821 函館 G2SN 6R予選 5着 岩本俊(1)、諸橋愛(2)、園田匠(3)
0816 京王 F1   11R決勝 8着 パーキンス(1)、栗山俊(2)、芦澤大(3)
0815 京王 F1   11R準決 1着 筒井敦(2)、栗山俊(3)、東口善(4)
0814 京王 F1   11R特選 2着 竹内雄(1)、佐藤友(3)、小野俊(9)
0720 弥彦 G1親王  9R特優 落棄 大塚健(1)、柴崎淳(2)、桐山敬(落)
0719 弥彦 G1親王 12R準決 5着 金子貴(1)、菊池圭(2)、大塚健(4)
0718 弥彦 G1親王 10R二A  2着 松岡健(1)、諸橋愛(3)、伏見俊(7)
0717 弥彦 G1親王 12R理杯 8着 浅井康(1)、新田祐(2)、岩津裕(6)
ジャパン・トラックカップ出場  男子ケイリン12位(伊豆ベロドローム)
0621 岸和 G1高宮  7R特選 2着 大塚健(1)、園田匠(3)、内藤秀(4)
0620 岸和 G1高宮 12R準決 8着 村上義(1)、脇本雄(2)、園田匠(落9)
0619 岸和 G1高宮 11R二予 1着 岩津裕(2)、牛山貴(3)、和田真(4)
0618 岸和 G1高宮 11R白虎 9着 金子貴(1)、深谷知(2)、大塚健(6)
0609 取手  G3記念  11R決勝 2着 渡邉一(1)、山崎芳(3)、原田研(8)
0608 取手  G3記念  11R準決 2着 石井秀(1)、城 幸(3)、小野俊(7)
0607 取手  G3記念   9R二予 1着 城 幸(2)、佐藤悦(3)、桑原大(4)
0606 取手  G3記念  10R特選 7着 竹内雄(1)、山崎芳(2)、小野俊(9)
メルボルンカップ&国際トラックシリーズ出場(オーストラリア)
0517 別府 F2全P   9RWS  8着 村上博(1)、稲川裕(2)、岩津裕(3)
0516 別府 F2全P  11R優秀 7着 渡邉一(1)、佐藤和(2)、武田豊(3)
0506 平塚  G3記念   9R特優 1着 石井秀(2)、勝瀬卓(3)、池田良(5)
0505 平塚  G3記念  11R準決 8着 新田祐(1)、成田和(2)、稲川翔(3)
0504 平塚  G3記念  10R二予 1着 岩津裕(2)、成田和(3)、根本哲(4)
0503 平塚  G3記念  10R特選 9着 村上義(1)、稲川翔(2)、池田憲(4)
0429 防府 G2共同  7R特選  2着 桑原亮(1)、土屋裕(3)、天田裕(4)
0428 防府 G2共同  10R準決 8着 新田祐(1)、山崎芳(2)、北津留翼(9)
0427 防府 G2共同  9R二予  2着 村上義(1)、松岡健(3)、大塚健(6)
0426 防府 G2共同  1R一予 5着  金子貴(1)、朝日勇(2)、三谷将(3)
0419 川崎  G3記念  11R決勝 6着 諸橋愛(1)、深谷知(2)、脇谷雄(8)
0418 川崎  G3記念  10R準決 3着 桐山敬(1)、志智俊(2)、合志正(5)
0417 川崎  G3記念  10R二予 1着 室井健(2)、村上博(3)、佐川翔(4)
0416 川崎  G3記念  11R特選 6着 深谷知(1)、神山拓(2)、合志正(5)
全日本選手権・トラック出場  男子スプリント1位(伊豆ベロドローム)
0322 京王 G1ダビ  8R優秀 7着 松岡健(1)、山崎芳(2)、池田憲(8)
0321 京王 G1ダビ 12R準決 8着 武田豊(1)、原田研(2)、大塚健(4)
0319 京王 G1ダビ  8R二予 1着 岩津裕(2)、石井秀(3)、池田憲(4)
0317 京王 G1ダビ 10R一予 2着 菅原晃(1)、三谷竜(3)、萩原孝(4)
0303 玉野  G3記念   9R特優 2着 松岡健(1)、北野武(3)、柏野智(4)
0302 玉野  G3記念  10R準決 6着 神山雄(1)、新田祐(2)、園田匠(7)
0301 玉野  G3記念   6R二予 1着 園田匠(2)、森田康(3)、佐々木龍(4)
0228 玉野  G3記念  12R特選 8着 神山雄(1)、武田豊(2)、柏野智(4)
UCIトラック世界選手権出場 (フランス パリ)
0215 静岡  G1選抜  9R特優 1着 天田裕(2)、合志正(3)、飯嶋則(4)
0214 静岡  G1選抜 10R準決 5着 平原康(1)、岡田征(2)、園田匠(6)
0213 静岡  G1選抜 12R優秀 3着 新田祐(1)、平原康(2)、大塚健(5)
0212 静岡  G1選抜 12R特選 1着 武田豊(2)、大塚健(3)、後閑信(4)
0208 取手 F1    12R決勝 1着 柴崎淳(2)、飯嶋則(3)、北村信(4)
0207 取手 F1    12R準決 1着 北村信(2)、安部貴(3)、紫原政(8)
0206 取手 F1    12R特選 1着 友定祐(2)、山田久(3)、柴崎淳(4)
0128 京王 F1日韓 11R決勝 4着 キム(1)、佐藤友(2)、ファン(3)
0127 京王 F1日韓  8R予二 1着 ファン(2)、伊藤健(3)、ペ ミング(4)
0126 京王 F1日韓  8R予一 3着 キム(1)、ウォン(2)、伊藤裕(8)
UCIトラックワールドカップ出場 (コロンビア カリ)
0107 立川  G3記念  10R特優 1着 荒井崇(2)、佐藤朋(3)、小倉竜(5)
0106 立川  G3記念  10R準決 6着 齊藤登(1)、渓 飛(2)、小川勇(4)
0105 立川  G3記念  12R優秀 7着 村上義(1)、後閑信(2)、荒井崇(6)
0104 立川  G3記念  12R特選 1着 荒井崇(2)、飯野祐(3)、田中誠(9)
2014年
1223 佐世  G3記念  12R決勝 4着 井上昌(1)、後閑信(2)、菅原晃(3)
1222 佐世  G3記念  11R準決 1着 金子貴(2)、桐山敬(3)、合志正(8)
1221 佐世  G3記念  12R優秀 2着 井上昌(1)、菅原晃(3)、稲垣裕(4)
1220 佐世  G3記念  12R特選 3着 井上昌(1)、荒井崇(2)、早坂秀(4)
UCIトラックワールドカップ出場 (イギリス ロンドン)
1124 小倉 G1輪祭   9R特優 3着 新田祐(1)、後閑信(2)、合志正(6)
1123 小倉 G1輪祭  11R準決 6着 山崎芳(1)、浅井康(2)、大塚健(4)
1122 小倉 G1輪祭   8R二予 2着 山崎芳(1)、小松崎大(3)、井上昌(5)
1121 小倉 G1輪祭   3R一予 1着 三谷竜(2)、合志正(3)、内藤宣(4)
UCI トラックワールドカップ出場 (メキシコ グアダラハラ)
1028 防府  G3記念 12R決勝 3着 岩津裕(1)、野田源(2)、村上義(4)
1027 防府  G3記念 10R準決 1着 岩津裕(2)、金子貴(3)、高久保雄(4)
1026 防府  G3記念 12R優秀 8着 村上義(1)、桑原大(2)、金子貴(3)
1025 防府  G3記念 12R特選 1着 村上義(2)、桑原大(3)、西川親(6)
1015 熊本  G3記念  8R特選 1着 大竹慎(2)、江守昇(3)、森山智(9)
1014 熊本  G3記念 12R準決 8着 新田祐(1)、加藤圭(2)、稲毛健(4)
1012 熊本  G3記念 12R優秀 1着 浅井康(2)、後閑信(3)、平原康(4)
1011 熊本  G3記念 11R特選 3着 平原康(1)、松岡健(2)、松川高(9)
アジア大会出場 (大韓民国 仁川) 0924(男子スプリント優勝)
0915 前橋 G1AS    8R優秀 5着 小林大(1)、藤木裕(2)、佐藤友(3)
0914 前橋 G1AS  10R 準決 9着 天田裕(1)、新田祐(2)、大塚健(4)
0913 前橋 G1AS    6R二予 1着 飯野祐(2)、小林大(3)、小倉竜(失)
0912 前橋 G1AS    8R一予 1着 内藤宣(2)、三宅伸(3)、合志正(7)
0904 立川 F1    11R決勝 9着 稲垣裕(1)、飯野祐(2)、島田竜(7)
0903 立川 F1    10R準決 1着 島田竜(2)、上田隼(3)、加倉正(4)
0902 立川 F1    11R特選 8着 稲垣裕(1)、吉村和(2)、小倉竜(7)
0813 熊本 F1    11R決勝 1着 東 龍(2)、吉原友(3)、合志正(5)
0812 熊本 F1    10R準決 1着 矢口大(2)、柿澤大(3)、山口貴(落7)
0811 熊本 F1    11R特選 1着 山田久(2)、合志正(3)、平沼由(4)
0803 向日  G3記念 11RWS 9着 稲毛健(1)、諸橋愛(2)、友定祐(7)
0721 弥彦 G1親王 11R決勝 6着 深谷知(1)、浅井康(2)、井上昌(3)
0720 弥彦 G1親王 12R準決 2着 深谷知(1)、浅井康(3)、合志正(8落)
0719 弥彦 G1親王 10R二A   1着 稲川翔(2)、三谷竜(3)、松川高(9)
0718 弥彦 G1親王 12R理杯 6着 深谷知(1)、浅井康(2)、岩津裕(8)
ジャパン・トラックカップ出場  男子スプリント1位(伊豆ベロドローム)
0709 取手 F1    11R決勝 1着 池田憲(2)、鈴木誠(3)、山田幸(4)
0708 取手 F1    11R準決 1着 山田幸(2)、近藤龍(3)、合志正(4)
0707 取手 F1    11R特選 3着 木暮安(1)、山下渡(2)、合志正(5)
0624 久留 G3記念 12R決勝 3着 坂本亮(1)、大塚健(2)、浅井康(4)
0623 久留 G3記念 10R準決 1着 浅井康(2)、有賀高(3)、小岩哲(5)
0622 久留 G3記念 12R優秀 4着 深谷知(1)、浅井康(2)、坂本亮(3)
0621 久留 G3記念 12R特選 2着 深谷知(1)、三宅達(3)、吉村和(4)
0615 宇都 G1高宮 2R一般 1着 大竹慎(2)、桑原大(3)、福田知(4)
0614 宇都 G1高宮 2R一般 5着 湊 聖(1)、大西祐(2)、友定祐(7)
0613 宇都 G1高宮 3R一般 5着 中村浩(1)、志村太(2)、筒井敦(3)
0612 宇都 G1高宮 4R一予 8着 北野武(1)、竹内雄(2)、小野俊(4)
アジア選手権出場 (カザフスタン アスタナ) (男子スプリント2位)
0511 高知 G3記念  9R特優  2着 井上昌(1)、池田憲(3)、小埜正(4)
0510 高知 G3記念 11R準決  4着 土屋裕(1)、望月裕(2)、金子貴(3)
0509 高知 G3記念 11R二予  2着 室井健(1)、柴田洋(3)、柿澤大(4)
0508 高知 G3記念 12R特選 9着 浅井康(1)、北野武(2)、園田匠(3)
0429 伊東 G2共同    9R特優  4着 浅井康(1)、林 巨(2)、小川勇(9)
0428 伊東 G2共同  12R準決 6着 平原康(1)、稲垣裕(2)、村上義(3)
0427 伊東 G2共同  10R二A  3着 稲垣裕(1)、磯田旭(2)、長塚智(4)
0426 伊東 G2共同  11R一予 2着 深谷知(1)、園田匠(3)、池田良(4)
0415 高知 G3記念  9R特優 1着 竹内智(2)、高橋和(3)、吉村和(4)
0414 高知 G3記念 10R準決 5着 脇本雄(1)、稲川翔(2)、小川勇(3)
0413 高知 G3記念  7R特選 1着 成清貴(2)、渡部哲(3)、郡司浩(4)
0412 高知 G3記念 10R特選 6着 渡邉一(1)、内藤宣(2)、稲川翔(3)
0331 立川 F1    10R特選 1着 三谷竜(2)、前反祐(3)、岩本俊(4)
0330 立川 F1     9R準決 5着 和田圭(1)、坂本健(2)、坂本貴(3)
0329 立川 F1    11R特選 3着 武田豊(1)、朝倉佳(2)、池田憲(8)
0323 名古 G1ダビ  4R特選  3着 筒井敦(1)、長塚智(2)、高原仁(4)
0322 名古 G1ダビ  5R特選 7着 齋藤登(1)、早坂秀(2)、荒井崇(4)
0320 名古 G1ダビ 11R二予 6着 岡田征(1)、平原康(2)、西川親(5)
0318 名古 G1ダビ  2R一予 2着 合志正(1)、諸橋愛(3)、大薗宏(4)
トラック世界選手権出場 (コロンビア カリ)
0212 高松  G1選抜   6R特選 7着 小倉竜(1)、諸橋愛(2)、小野俊(6)
0211 高松  G1選抜   9R特選 4着 村上義(1)、南 修(2)、西川親(5)
0210 高松  G1選抜   3R特一 1着 桑原大(2)、橋本強(3)、木暮安(4)
0209 高松  G1選抜   8R一予 7着 濱田浩(1)、高木隆(2)、西川親(5)
0203 奈良 G3記念  9R特優 4着 古性優(1)、筒井敦(2)、西川親(8)
0202 奈良 G3記念  9R準決 7着 北野武(1)、神山拓(2)、西川親(4)
0201 奈良 G3記念  8R二予 2着 西川親(1)、古性優(3)、白岩大(4)
0131 奈良 G3記念 10R特選 8着 長塚智(1)、神山拓(2)、小倉竜(3)
トラックワールドカップ出場 (メキシコ グアダラハラ)
0103 熊本 F1     8R特選 8着 高谷雅(1)、藤田竜(2)、中村圭(5)
0102 熊本 F1    11R準決 8着 三ツ石康(1)、渡辺十(2)、合志正(5)
0101 熊本 F1    11R特選 9着 川村晃(1)、矢口啓(2)、合志正(6)
2013年
1226 松阪 F1    11R決勝 6着 友定祐(1)、小林大(2)、志智俊(3)
1225 松阪 F1    11R準決 1着 志智俊(2)、渡辺十(3)、武田憲(4)
1224 松阪 F1    11R特選 1着 友定祐(2)、筒井敦(3)、小林大(6)
1216 佐世 G3記念  9R特優 1着 吉村和(2)、小野俊(3)、北津留翼(9)
1215 佐世 G3記念 10R優秀 5着 佐藤友(1)、坂上忠(8)、北津留翼(6)
1214 佐世 G3記念 11R優秀 4着 川村晃(1)、佐藤友(8)、山田英(9)
1213 佐世 G3記念  9R特選 3着 山田英(1)、湊 聖(2)、脇本雄(4)
トラックワールドカップ出場 (メキシコ アグアスカリエンテス)
1201 小倉 G1輪祭   7R特選 1着 園田匠(2)、三宅達(3)、松岡貴(4)
1130 小倉 G1輪祭  11R準決 7着 平原康(1)、神山雄(2)、大塚健(3)
1129 小倉 G1輪祭   6R二予 1着 木暮安(2)、菊地圭(3)、井上昌(9)
1128 小倉 G1輪祭   5R一予 2着 菊地圭(1)、伏見俊(2)、荒井崇(8)
1114 一宮 F1    10R特選 1着 加藤慎(2)、青井賢(3)、宮越孝(4)
1113 一宮 F1     9R準決 6着 島野浩(1)、愛敬博(2)、小岩大(8)
1112 一宮 F1    11R特選 6着 松坂英(1)、新田康(2)、小岩大(9)
トラックワールドカップ出場 (イギリス マンチェスター)
1027 青森 F1    10R特選 9着 五日市誠(1)、望月永(2)、近藤誠(8)
1026 青森 F1    11R準決 8着滑入 上野真(1)、加藤圭(2)、岩津裕(6滑)
1025 青森 F1    11R特選 1着 高橋陽(2)、内藤宣(3)、山田英(9)
東アジア大会トラック競技出場 男子スプリント2位 (中国 天津)
0927 取手 F1    11R決勝 5着 脇本雄(1)、岩津裕(2)、有賀高(3)
0926 取手 F1     9R特選 2着 今井裕(1)、稲村好(3)、阪本正(4)
0925 取手 F1    11R特選 5着 岩津裕(1)、稲村好(2)、渡邉一(7)
0917 京王 G1AS   4R 選抜 5着 原田研(1)、橋本強(2)、菅原晃(7)
0915 京王 G1AS   3R 選抜 5着 園田匠(1)、友定祐(2)、大槻寛(7)
0913 京王 G1AS   3R 選抜 1着 浦川尊(2)、柴田洋(3)、松川高(4)
0912 京王 G1AS   2R 一予 6着 新田康(1)、勝瀬卓(2)、菅原晃(7)
日競選公務  (ドイツ ドゥーデンホーフェン)
0815 松戸 G3記念 12RWS 7着 新田祐(1)、ベルピス(2)、荒井崇(6)
0809 川崎 F1   10R特選 2着 児玉広(1)、吉永好(3)、伊藤正(4)
0809 川崎 F1    9R準決 5着 松坂洋(1)、林 雄(2)、坂口樹(7)
0809 川崎 F1   11R特選 8着 金子真(1)、芦澤大(2)、脇本雄(9)
0803 いわ G2SN  8R順決 1着 合志正(2)、川村晃(3)、松岡貴(8)
0802 いわ G2SN 2R予選 2着 佐藤友(1)、南 修(3)、友定祐(7)
0715 弥彦 G1親王 7R特選  8着 佐藤友(1)、小野大(2)、西川親(6)
0714 弥彦 G1親王 8R特選 3着 脇本雄(1)、松岡健(2)、荒井崇(8)
0713 弥彦 G1親王 11R二A  3着 村上義(1)、川村晃(2)、合志正(3)
0712 弥彦 G1親王 11R特選 8着 浅井康(1)、深谷知(2)、園田匠(6)
0704 函館 G3記念 11R特選 落棄 平原康(1)、岡田征(3)、大塚健(8)
0706 函館 G3記念  9R準決 3着 西岡正(1)、稲毛健(2)、吉本卓(4)
0705 函館 G3記念 11R優秀 2着 岩津裕(1)、阿竹智(3)、大塚健(4)
0704 函館 G3記念 11R特選 2着 齊藤努(1)、小倉竜(3)、坂本亮(5)
0616 岸和 G1高宮 10R特優 8着 勝瀬卓(1)、根田空(2)、大塚健(7)
0615 岸和 G1高宮 10R準決 6着 藤木裕(1)、南 修(2)、合志正(9)
0614 岸和 G1高宮  9R二予 1着 稲垣裕(2)、小倉竜(3)、加藤慎(4)
0613 岸和 G1高宮  7R一予 5着 岩津裕(1)、稲垣裕(2)、松岡貴(落)
0603 函館 G3記念 8R特選 3着 佐藤友(1)、菊地圭(2)、藤田昌(4)
0602 函館 G3記念 6R選抜 4着 中井達(1)、山本健(2)、藤田昌(8)
0601 函館 G3記念 5R二予 5着 根田空(1)、宮倉勇(2)、園田匠(3)
0531 函館 G3記念 11R特選 7着 村上義(1)、伊藤保(2)、堤 洋(5)
0519 岸和 F2全P    9R WS 8着 深谷知(1)、村上博(2)、小倉竜(7)
0518 岸和 F2全P  11R優秀 6着 藤木裕(1)、新田祐(2)、合志正(4)
0508 広島 F1    11R決勝 3着 伏見俊(1)、幸田光(2)、阿竹智(9)
0507 広島 F1     9R準決 1着 五十嵐力(2)、紺野哲(3)、小岩大(6)
0506 広島 F1    11R特選 7着 伏見俊(1)、紺野哲(2)、阿竹智(3)
0429 福井 G2共同 4R選抜  9着 稲毛健(1)、林 雄(2)、田中晴(3)
0428 福井 G2共同 7R特選  8着 新田祐(1)、稲川翔(2)、荒井崇(6)
0427 福井 G2共同 12R二A  7着 芦澤大(1)、飯野祐(2)、原田研(9)
0426 福井 G2共同 11R一予 2着 荒井崇(1)、牛山貴(3)、稲毛健(5)
0416 武雄 G3記念 9R特優 2着 荒井崇(1)、佐藤真(3)、矢口大(9)
0415 武雄 G3記念 9R準決 4着 藤木裕(1)、南 修(2)、小倉竜(3)
0414 武雄 G3記念 6R二予 1着 渡邉晴(2)、阿部英(3)、廣川泰(6)
0413 武雄 G3記念 11R特選 4着 宗景祐(1)、荒井崇(8)、佐藤友(9)
0403 岸和 F1     9R特選 2着 内藤宣(1)、森山智(3)、紫原政(6)
0402 岸和 F1     7R準決 5着 稲毛健(1)、布井寛(2)、紫原政(8)
0401 岸和 F1    11R特選 9着 川村晃(1)、飯嶋則(2)、橋本強(6)
0324 立川 G1ダビ 6R特選 5着 小倉竜(1)、三宅達(2)、井上昌(6)
0323 立川 G1ダビ 7R特選 4着 園田匠(1)、渡邉一(2)、柏野智(3)
0321 立川 G1ダビ 7R二予 5着 合志正(1)、飯嶋則(2)、脇本雄(3)
0319 立川 G1ダビ 1R一予 1着 稲村成(2)、柴崎淳(3)、吉本卓(5)
0309 いわ G3記念  7R特選 2着 西村光(1)、松岡貴(3)、田中孝(4)
0309 いわ G3記念  7R特選 6着 中井達(1)、上野真(2)、神開浩(4)
0308 いわ G3記念  8R二予 6着 佐藤慎(1)、小松崎大(2)、高木和(7)
0307 いわ G3記念  9R特選 8着 山崎芳(1)、東口善(2)、大塚健(6)
トラック世界選手権出場 (ベラルーシ ミンスク)
0211 松山 G1選抜   6R特選 3着 志智俊(1)、山内卓(2)、園田匠(6)
0210 松山 G1選抜  10R準決 7着 深谷知(1)、鈴木謙(2)、海老根恵(4)
0209 松山 G1選抜  12R優秀 7着 深谷知(1)、武田豊(2)、脇本雄(9)
0208 松山 G1選抜  10R特選 3着 深谷知(1)、神山雄(2)、大塚健(4)
0203 四日 G3記念 11R特選 8着 新田祐(1)、長塚智(2)、木暮安(7)
0202 四日 G3記念  9R準決 3着 村上博(1)、木暮安(2)、三宅裕(6)
0201 四日 G3記念  9R二予 1着 林 巨(2)、井手健(3)、井上嵩(9)
0131 四日 G3記念 11R特選 8着 新田祐(1)、齊藤努(3)、吉本卓(7)
トラックワールドカップ出場 (メキシコ アグアスカリエンテス)
0111 立川 F1    10R特選 5着 朝日勇(1)、松岡篤(2)、神開将(9)
0110 立川 F1    10R準決 4着 大薗宏(1)、小野大(2)、香川雄(6)
0109 立川 F1    11R特選 8故 渡邉晴(2)、松坂洋(3)、香川雄(7)
0103 松阪 F1    11R決勝 1着 萩原操(2)、合志正(3)、坂上樹(9)
0102 松阪 F1    11R準決 2着 合志正(1)、村本大(3)、安東宏(4)
0101 松阪 F1    11R特選 3着 合志正(1)、芦澤大(2)、稲川翔(4)


2012年
1224 広島 G3記念  6R特選 5着 内藤宣(1)、桐山敬(2)、小林弘(8)
1223 広島 G3記念  5R選抜 1着 篠原龍(2)、高木竜(5)、服部克(7)
1222 広島 G3記念  7R二予 9着 桐山敬(1)、江守昇(3)、小林弘(6)
1221 広島 G3記念 11R特選 4着 堤 洋(1)、芦澤大(3)、北津留翼(9)
1202 小倉 G1輪祭  10R特優 1着 十文字貴(2)、村上義(4)、合志正(9)
1201 小倉 G1輪祭  9R特選 3着 山崎芳(1)、佐藤慎(2)、園田匠(6)
1130 小倉 G1輪祭  11R二予 4着 武田豊(1)、神山雄(2)、荒井崇(3)
1129 小倉 G1輪祭   2R一予 1着 合志正(2)、筒井敦(3)、中村浩(4)
1107 前橋 F1    10R優秀 1着 岸澤賢(2)、佐藤真(3)、北津留翼(8)
1106 前橋 F1    11R準決 4着 小林大(1)、木暮安(2)、北野武(5)
1105 前橋 F1    11R特選 1着 木暮安(2)、齊藤努(3)、北津留翼(9)
1031 青森 F1    11R決勝 1着 小川勇(2)、岩津裕(3)、濱口高(4)
1030 青森 F1    10R準決 1着 濱口高(2)、鈴木誠(3)、紺野哲(4)
1029 青森 F1    11R特選 2着 岩津裕(1)、脇本雄(3)、山口貴(8)
1016 熊本 G3記念 11R決勝 7着 佐藤和(1)、武田豊(3)、合志正(4)
1015 熊本 G3記念  9R準決 1着 浅井康(2)、合志正(3)、吉本卓(8)
1014 熊本 G3記念 11R優秀 1着 吉本卓(2)、武田豊(3)、吉本卓(9)
1013 熊本 G3記念 11R特選 1着 吉本卓(2)、武田豊(3)、西川親(7)
1001 向日 G3記念  9R特選 1着 稲村好(2)、阿竹智(3)、山田裕(4)
0929 向日 G3記念  9R準決 4着 長塚智(1)、金子貴(2)、岩津裕(3)
0928 向日 G3記念  5R特選 1着 阿竹智(2)、西 徹(3)、本田博(9)
0927 向日 G3記念 11R特選 7着 村上義(1)、山田裕(2)、松本大(4)
0917 前橋 G1AS    8R優秀 1着 神山雄(2)、南 修二(3)、金子真(4)
0916 前橋 G1AS    5R特選 2着 菅原晃(1)、菊地圭(3)、稲川翔(4)
0915 前橋 G1AS  10R二予 7着 武田豊(1)、小倉竜(2)、合志正(6)
0913 前橋 G1AS    5R一予 1着 飯野祐(2)、佐藤慎(3)、山内卓(4)
0831 広島 F1    7R一般  5着 松井英(1)、高田大(2)、佐方良(6)
0830 広島 F1    9R準決  9着 稲川翔(1)、南 修(2)、松本大(4)
0829 広島 F1    7R予選  5着 牛山貴(1)、渡邉藤(2)、牧 剛(6)
0818 四日 G2SN  2R選抜  5着 海老根恵(1)、松崎淳(2)、、松川高(7)
0817 四日 G2SN  7R予選  7着 菅田壱(1)、浅井康(2)、松川高(8)
ロンドン五輪関係公務 (男子スプリント9位)
0429 名古 G2共同  7R特選 9着 山内卓(1)、吉田敏(2)、小野俊(7)
0428 名古 G2共同  7R二B  8着 岡田征(1)、鈴木裕(2)、大塚健(7)
0427 名古 G2共同  5R一予 4着 藤木裕(1)、勝瀬卓(2)、松本大(6)
0323 小松 F1    11R特選 8着 吉永和(1)、高田健(2)、榊枝輝(3)
0322 小松 F1    12R準決 9着 石毛克(1)、阿久津修(2)、青井賢(6)
0321 小松 F1    12R特選 2着 加藤圭(1)、服部竜(2)、吉永和(6)
0303 熊本 G1ダビ 2R一般 7着 島野浩(1)、望月永(2)、佐藤悦(9)
0301 熊本 G1ダビ 3R一般 9着 望月裕(1)、五十嵐力(3)、小川裕(8)
0229 熊本 G1ダビ 3R一般 3着 山田敦(1)、坂本貴(2)、中谷渉(7)
0228 熊本 G1ダビ 8R一予 8着 菊地圭(1)、田中誠(3)、松本大(5)
0202 大宮 F1   12R決勝 1着 中谷渉(2)、矢口啓(4)、堤 洋(5)
0201 大宮 F1   11R準決 2着 堤 洋(1)、澤田義(3)、山田敦(4)
0131 大宮 F1   12R特選 5着 中谷渉(1)、吉永和(2)、堤 洋(3)
0124 松山 F1    9R特選 1着 穴井利(2)、岡田雅(3)、斎藤登(4)
0123 松山 F1   12R準決 5着 新田祐(1)、朝倉佳(2)、桑原亮(4)
0122 松山 F1   12R特選 3着 新田祐(1)、金子貴(2)、牧 剛(9)
0107 立川 G3記念 欠場
0106 立川 G3記念 10R準決 落棄 勝瀬卓(1)、平原康(4)、松川高(6)
0105 立川 G3記念  5R二予 2着 勝瀬卓(1)、片寄雄(3)、高木和(9)
0104 立川 G3記念 10R特選 4着 岡田征(1)、平原康(3)、大塚健(5)

2011年以前の軌跡


競輪オフィシャルサイト 熊本競輪選手会blo.





△ページ冒頭へ  熊本の選手、最近の成績  熊本の便利なホテル55