松岡貴久・競走成績

 

資料室トップ



熊本所属の主な選手たちの最近のレース成績をまとめました。
 <INDEX>
合志正臣  西川親幸  中川誠一郎  松岡孔明  服部克久  松川高大


松岡 貴久(まつおかたかひさ) S1 90期 14122

2018年

0920 和歌 F1   11R決勝 8着 守澤太(1)、山中秀(2)、大塚健(3)
0919 和歌 F1   11R準決 2着 石毛克(1)、春日勇(3)、三槻智(5)
0918 和歌 F1   11R特選 3着 山中秀(1)、大塚健(2)、三宅伸(4)


0909 岐阜 G3記念  5R選抜 1着 阿部兼(2)、日野博(3)、高市訓(4)
0908 岐阜 G3記念  7R特選 7着 小嶋敬(1)、佐藤互(2)、東矢昇(9)
0907 岐阜 G3記念  8R二予 5着 片折亮(1)、桑原大(2)、内田英(3)
0906 岐阜 G3記念 10R特選 9着 椎木尾拓(1)、和田真(2)、池田憲(7)
0826 小田 G3記念  7R二予 落棄 小原唯(1)、高橋陽(2)、大塚健(落棄)
0825 小田 G3記念 12R特選 8着 近藤隆(1)、志智俊(2)、井上昌(7)
0819 いわ G1AS   3R選抜  2着 柴崎淳(1)、鈴木竜(3)、湊 聖(7)
0818 いわ G1AS   4R選抜  7着 神山拓(1)、鈴木庸(2)、大塚健(9)
0817 いわ G1AS   4R選抜  1着 大塚健(2)、海老根恵(3)、南 潤(4)
0816 いわ G1AS   8R一予  8着 天田裕(1)、芦澤大(2)、佐々木則(9)
0714 松戸 G2SN  4R選抜 落棄 川村晃(1)、澤田義(2)、野田源(落5)
0714 松戸 G2SN 10R予選 7着 園田匠(1)、中村浩(2)、新山響(3)
0706 小倉 F1  開催打切り
0705 小倉 F1   10R準決 2着 西川親(1)、齋藤正(3)、渡辺正(4)
0704 小倉 F1   11R特選 7着 五十嵐力(1)、松谷秀(2)、合志正(3)
0626 久留 G3記念  7R特選 4着 渡邉雄(1)、武井大(2)、桑原亮(8)
0625 久留 G3記念  5R選抜 1着 桑原亮(2)、小林潤(3)、加藤圭(4)
0624 久留 G3記念  6R二予 9着 杉森輝(1)、芦澤辰(2)、坂本健(5)
0623 久留 G3記念 10R特選 7着 吉澤純(1)、山崎芳(2)、香川雄(5)
0617 岸和 G1高宮  2R一般 8着 取鳥雄(1)、湊 聖(2)、池田憲(7)
0616 岸和 G1高宮  1R一般 6着 郡司浩(1)、三谷将(2)、堤 洋(3)
0615 岸和 G1高宮  3R選抜 3着 岩本俊(1)、岡村潤(2)、坂本亮(9)
0614 岸和 G1高宮  4R一予 8着 原田研(1)、橋本強(2)、園田匠(6)
0527 青森 F2全P  9RDS  2着 新山響(1)、東口善(2)、西川親(6)
0526 青森 F2全P  9R特選  2着 和田圭(1)、山田久(3)、堤 洋(7)
0505 平塚  G1ダビ  1R一般 1着 池田勇(2)、永澤剛(3)、池田良(4)
0504 平塚  G1ダビ  2R一般 1着 金子幸(2)、小原太(3)、三宅伸(8)
0503 平塚  G1ダビ  2R一般 7着 大槻寛(1)、林 雄(2)、堤 洋(9)
0502 平塚  G1ダビ  6R一予 6着 芦澤辰(1)、山賀雅(2)、坂本健(7)
0422 別府 F1    9R特選 1着 池田良(2)、吉川誠(3)、須藤悟(4)
0421 別府 F1   11R準決 7着 工藤文(1)、三宅達(2)、大塚健(4)
0420 別府 F1   11R特選 9着 山内卓(1)、太田竜(2)、大塚健(4)
0410 川崎 G3記念 11R特優 1着 早坂秀(2)、佐藤慎(3)、新井秀(9)
0409 川崎 G3記念 10R準決 4着 桑原大(1)、白戸淳(2)、吉本卓(7)
0408 川崎 G3記念 11R二予 2着 吉本卓(1)、梁田一(3)、武田豊(4)
0407 川崎 G3記念 12R特選 5着 浅井康(1)、北野武(2)、香川雄(3)
0318 松山 G2WC   7R一予 1失 坂本亮(1)、成清貴(2)、近藤隆(3)
0307 松阪 F1   10R特選 2着 池田憲(1)、不破将(3)、小林秀(4)
0306 松阪 F1   10R準決 4着 稲毛健(1)、海老根恵(2)、井手健(8)
0305 松阪 F1   11R特選 6着 坂口晃(1)、永井清(2)、池田憲(8)
0220 静岡 G3記念 11R特優 4着 渡邉晴(1)、高橋陽(2)、園田匠(3)
0219 静岡 G3記念 11R準決 5着 平原康(1)、吉田拓(2)、佐々木豪(7)
0218 静岡 G3記念  6R二予 1着 園田匠(2)、簗田一(3)、水谷好(4)
0217 静岡 G3記念 11R特選 5着 平原康(1)、堤 洋(2)、井上昌(7)
0212 四日 G1選抜  9R特選 2着 中川誠(1)、吉田拓(3)、諸橋愛(4)
0211 四日 G1選抜  9R特選 6着 三谷竜(1)、岡村潤(2)、大塚健(3)
0210 四日 G1選抜  2R一般 1着 北野武(2)、堤 洋(3)、高橋和(4)
0209 四日 G1選抜  5R一予 6着 山崎芳(1)、早坂秀(2)、友定祐(3)
0128 松阪 G3記念  9Rエボ 4着 坂本周(1)、内藤宣(2)、神山拓(3)
0121 大宮 G3記念  8R特選 1着 小川勇(2)、渡邉健(3)、鷲田幸(4)
0120 大宮 G3記念 12R準決 8着 平原康(1)、古性優(2)、小川勇(7)
0119 大宮 G3記念  9R二予 1着 小岩大(2)、安部達(3)、佐藤慎(4)
0118 大宮 G3記念 10R特選 6着 村上博(1)、菅田壱(2)、桑原大(7)
0110 小倉 F1   11R決勝 4着 吉田敏(1)、根田空(2)、園田匠(5)
0109 小倉 F1   11R準決 1着 園田匠(2)、真船圭(3)、三浦稔(4)
0108 小倉 F1   11R特選 6着 根田空(1)、佐藤慎(2)、園田匠(3)
2017年
1230 平塚 GP寺内 11R決勝 1着 北野武(2)、山田英(3)、小川勇(4)
1229 平塚 GP寺内  8R準決 1着 北野武(2)、吉田敏(3)、吉本卓(4)
1228 平塚 GP寺内 10R特選 6着 吉田敏(1)、山田英(2)、脇本雄(3)
1213 和歌 F1   11R決勝 1着 石塚輪(2)、上野真(3)、松山桂(4)
1212 和歌 F1    9R準決 1着 上野真(2)、石塚輪(3)、小野俊(7)
1211 和歌 F1   11R特選 8着 佐藤康(1)、伊勢崎彰(2)、杉本正(9)
1205 別府 G3記念 10R特優 5着 清水裕(1)、菊地圭(2)、小野俊(6)
1204 別府 G3記念 12R準決 6着 中村浩(1)、大塚健(2)、岩津裕(3)
1203 別府 G3記念 12R優秀 2着 菊地圭(1)、中村浩(3)、岩津裕(5)
1202 別府 G3記念 10R特選 2着 竹内雄(1)、岩津裕(3)、木暮安(4)
1126 小倉 G1輪祭  7R特選 2着 荒井崇(1)、村上博(3)、飯野祐(4)
1125 小倉 G1輪祭 11R準決 9着 新田祐(1)、山中秀(2)、中川誠(6)
1124 小倉 G1輪祭 12R優秀 6着 新田祐(1)、深谷知(2)、中川誠(7)
1123 小倉 G1輪祭 11R特選 2着 村上義(1)、北津留翼(3)、脇本雄(4)
1108 名古 F1    9R特選 2着 久木原洋(1)、田村真(3)、服部克(5)
1107 名古 F1    9R準決 4着 岡本総(1)、坂本貴(2)、加倉正(6)
1106 名古 F1   11R特選 2着 吉田敏(1)、前田拓(3)、渡邉晴(4)
1022 久留 G3記念 11R特優 1着 和田圭(2)、真崎新(3)、新井秀(7)
1021 久留 G3記念  7R特選 1着 三槻智(2)、齊藤努(3)、新田康(4)
1020 久留 G3記念  9R二予 4着 小松崎大(1)、大槻寛(2)、津村洸(6)
1019 久留 G3記念 11R特選 8着 吉澤純(1)、武田豊(2)、松川高(9)
1009 前橋 G1親王  8R優秀 9着 坂本亮(1)、佐藤悦(2)、河野通(3)
1008 前橋 G1親王  4R選抜 1着 松川高(2)、東口善(3)、杉森輝(4)
1007 前橋 G1親王  7R二B  9着 中川誠(1)、成田和(2)、大槻寛(3)
1006 前橋 G1親王  7R一予 3着 園田匠(1)、友定祐(2)、黒田淳(4)
1001 松戸 G3記念 10R特優 9着 志智俊(1)、橋本強(2)、柴崎淳(3)
0930 松戸 G3記念  7R特選 1着 飯田裕(2)、佐藤朋(3)、萩原操(4)
0929 松戸 G3記念  7R二予 5着 齋藤登(1)、飯野祐(2)、西川親(落)
0928 松戸 G3記念  8R一予 1着 西川親(2)、谷津田将(3)、森山智(9)
0918 武雄 G2共同  9R特選 落棄 浅井康(1)、深谷知(2)、新井秀(3)
0916 武雄 G2共同  7R二B  5着 渡邉一(1)、坂本亮(2)、渡部哲(3)
0915 武雄 G2共同  6R一予 4着 浅井康(1)、磯田旭(2)、牧 剛(5)
0825 高松 F1     6R一般 欠場
0824 高松 F1    11R準決 9着 川口聖(1)、近藤龍(2)、柏野智(3)
0823 高松 F1    11R特選 9着 山田久(1)、近藤龍(2)、橋本強(4)
0815 いわ G1AS    4R選抜  8着 田中晴(1)、根田空(2)、桑原大(5)
0814 いわ G1AS    3R選抜  9着 大槻寛(1)、和田圭(2)、阿竹智(3)
0812 いわ G1AS    2R選抜  2着 根田空(1)、西岡正(3)、柳詰正(4)
0811 いわ G1AS    9R一予  7着 岡部芳(1)、近藤龍(2)、友定祐(3)
0717 伊東 G2SN  3R一般 1着 吉田拓(2)、山田庸(3)、齋藤登(4)
0716 伊東 G2SN  6R選抜 9着 山田久(1)、澤田義(2)、中川誠(6)
0715 伊東 G2SN  8R予選 7着 村上博(1)、三谷竜(2)、山田庸(9)
欠場
0707 小松  G3記念  9R二予 落棄 中川誠(1)、阿部大(2)、守谷陽(3)
0706 小松  G3記念 10R特選 9着 竹内智(1)、木暮安(2)、小倉竜(5)
0702 久留 G3記念 11R特優 5着  深谷知(1)、後閑信(2)、佐藤幸(4)
0701 久留 G3記念 12R準決 5着  平原康(1)、山田義(2)、澤田義(3)
0630 久留 G3記念 11R二予 3着  筒井敦(1)、竹内翼(2)、坂本健(5)
0629 久留 G3記念 11R特選 9着 稲垣裕(1)、澤田義(2)、大塚健(6)
0618 岸和 G1高宮  3R選抜 1着 成清貴(2)、坂本貴(3)、濱田浩(5)
0617 岸和 G1高宮  2R一般 2着 桑原大(1)、小倉竜(3)、渡部哲(4)
0616 岸和 G1高宮  1R一般 9着  近藤隆(1)、諸橋愛(2)、大塚健(3)
0615 岸和 G1高宮  1R一予 5着  竹内雄(1)、坂口晃(2)、合志正(3)
0528 和歌 F2全P   11RWS 7着 中川誠(1)、稲川翔(2)、三谷竜(3)
0527 和歌 F2全P   9R選抜 1着 守澤太(2)、合志正(3)、東口善(4)
0516 宇都 G3記念 10R特優 1着  小倉竜(2)、神山雄(3)、阿久津修(4)
0515 宇都 G3記念  9R特選 1着 小倉竜(2)、松村友(3)、稲村成(4)
0514 宇都 G3記念  8R二予 4着 牛山貴(1)、山岸佳(2)、渡部哲(6)
0513 宇都 G3記念 10R特選 5着 山中秀(1)、山田久(2)、園田匠(4)
0507 京王  G1ダビ 10R順決 9着 中川誠(1)、新田祐(2)、井上昌(3)
0506 京王  G1ダビ  9R準決 4着 浅井康(1)、深谷知(2)、大塚健(6)
0505 京王  G1ダビ 10R二予 1着 桑原大(2)、内藤秀(3)、稲垣裕(4)
0503 京王  G1ダビ 10R特予 4着  園田匠(1)、新田祐(2)、渡邊一(3)
0418 高知 G3記念 12R決勝 5着 深谷知(1)、原田研(2)、井上昌(3)
0417 高知 G3記念 11R準決 3着 取鳥雄(1)、桑原大(2)、山田庸(9)
0416 高知 G3記念  8R二予 1着 西川親(2)、小坂敏(3)、山田敦(4)
0415 高知 G3記念 11R特選 8着  浅井康(1)、石井秀(2)、井上昌(3)
0326 松阪 G3記念  6R二予 4滑  坂本健(1)、西村光(2)、吉岡篤(3)
0325 松阪 G3記念 11R特選 9着  古性優(1)、佐藤慎(2)、井上昌(7)
0320 高松 G2WC  5R選抜 8着 鈴木庸(1)、志村龍(2)、堤 洋(5)
0319 高松 G2WC  4R選抜 6着 古性優(1)、三谷将(2)、北津留翼(4)
0318 高松 G2WC  8R二予 8着 稲川翔(1)、伊藤信(2)、井上昌(7)
0317 高松 G2WC 10R特予 落棄 河端朋(1)、岩津裕(2)、北津留翼(5)
0228 松山 F1    11R決勝 1着 渡部哲(2)、守澤太(3)、佐藤康(4)
0227 松山 F1    11R準決 1着 渡部哲(2)、佐藤康(3)、池田憲(4)
0226 松山 F1    11R特選 9着 池田勇(1)、渡部哲(2)、小倉竜(3)
0219 取手  G1選抜  1R一般 8着 坂本亮(1)、濱田浩(2)、内藤秀(3)
0218 取手  G1選抜  1R一般 6着 大槻寛(1)、小川勇(2)、菅田壱(3)
0217 取手  G1選抜  2R一般 6着 和田真(1)、松岡篤(2)、筒井敦(4)
0216 取手  G1選抜  2R一予 8着 菊地圭(1)、杉森輝(2)、坂本亮(7)
0201 前橋 F1    11R決勝 落棄 根本哲(1)、稲村成(2)、渡邉健(3)
0131 前橋 F1    11R準決 1着 成清貴(2)、齊藤努(3)、伊藤正(4)
0130 前橋 F1    11R特選 7着 成清貴(1)、山賀雅(2)、渡邉健(6)
0125 豊橋 F1    11R決勝 1着 小倉竜(2)、新井秀(3)、池田憲(4)
0124 豊橋 F1    10R準決 1着 池田憲(2)、新井秀(3)、伊藤成(4)
0123 豊橋 F1    11R特選 2着 小倉竜(1)、永澤剛(3)、金子貴(4)
2016年
1230 立川 GP寺内 10R決勝 7着 杉森輝(1)、神山拓(2)、山田庸(5)
1229 立川 GP寺内  8R準決 3着 吉澤純(1)、河野通(2)、西川親(4)
1228 立川 GP寺内 10R特選 1着 小倉竜(2)、吉澤純(3)、伏見俊(4)
1218 伊東 G3記念 12R決勝 1着 筒井敦(2)、安部貴(3)、深谷知(9)
1217 伊東 G3記念 11R準決 1着 筒井敦(2)、西岡拓(3)、吉田拓(5)
1216 伊東 G3記念  6R二予 1着 柏野智(2)、西岡拓(3)、北野武(4)
1215 伊東 G3記念 11R特選 4着  芦澤大(1)、安部貴(2)、高原仁(9)
1209 小田 F1     9R特選 2着 鈴木謙(1)、小野大(3)、馬場勇(4)
1208 小田 F1     9R準決 7着 山田義(1)、中村淳(2)、大塚健(6)
1207 小田 F1    11R特選 6着 椎木尾拓(1)、大塚健(2)、渡邉晴(3)
1127 小倉 G1輪祭  2R選抜 3着 小川勇(1)、松岡健(2)、伊勢崎彰(4)
1126 小倉 G1輪祭  5R選抜 9着 諸橋愛(1)、古性優(2)、坂本亮(7)
1125 小倉 G1輪祭  7R二予 7着 園田匠(1)、佐藤慎(2)、新山響(3)
1124 小倉 G1輪祭  6R一予 2着 吉田敏(1)、中村浩(3)、合志正(5)
欠場
1110 久留 F1    12R準決 7着 大塚玲(1)、嶋津拓(2)、大塚健(4)
1109 久留 F1    12R特選 7着 竹内智(1)、佐藤友(2)、大塚健(5)
1101 京王 G3記念 10R特優 5着  高橋大(1)、小埜正(2)、坂本亮(落)
1031 京王 G3記念 10R準決 4着  山崎芳(1)、渡邉一(2)、筒井敦(7)
1030 京王 G3記念 12R優秀 4着  浅井康(1)、伊藤大(2)、坂本亮(9)
1029 京王 G3記念 11R特選 1着 浅井康(2)、伊藤大(3)、小岩大(4)
1010 前橋 G1親王  6R特選 8着  佐藤慎(1)、桑原大(2)、井上昌(7)
1009 前橋 G1親王  5R選抜 5着 渡邉雄(1)、武井大(2)、井上昌(3)
1008 前橋 G1親王  1R一般 1着 北津留翼(2)、小岩大(3)、山下渡(4)
1007 前橋 G1親王  2R一予 9着 萩原孝(1)、勝瀬卓(2)、荒井崇(8)
0923 静岡 F1    11R決勝 落棄 内藤宣(1)、守田康(3)、笠松信(落7)
0922 静岡 F1    11R準決 2着 小原太(1)、内藤宣(3)、室井健(4)
0921 静岡 F1    11R特選 2着 池田憲(1)、室井健(3)、笠松信(4)
0913 松山 F1    12R決勝 1着 渡部哲(2)、池田良(3)、大塚英(4)
0912 松山 F1    12R準決 1着 渡部哲(2)、江守昇(3)、石塚孝(4)
0911 松山 F1    12R特選 1着 田中誠(2)、東口善(3)、池田良(4)
0907 小倉 F1    11R決勝 1着 飯野祐(2)、渡邉健(3)、佐藤幸(6)
0906 小倉 F1    10R準決 1着 安部貴(2)、河野通(3)、飯田裕(5)
0905 小倉 F1    11R特選 1着 勝瀬卓(2)、諸橋愛(3)、西岡正(7)
0828 豊橋 G3記念 12R決勝 2着 吉澤純(1)、三谷竜(3)、神山雄(4)
0827 豊橋 G3記念 10R準決 2着 三谷竜(1)、江守昇(3)、大槻寛(4)
0826 豊橋 G3記念 12R優秀 2着 吉澤純(1)、合志正(3)、深谷知(4)
0825 豊橋 G3記念 10R特選 2着 合志正(1)、渡邉雄(3)、古性優(4)
0815 松戸  G1AS   1R特一  1着 小岩大(2)、桑原大(3)、雨谷一(4)
0812 松戸  G1AS   6R選抜  4着  片寄雄(1)、三宅達(2)、合志正(7落)
0811 松戸 G1AS   5R一予  8着  椎木尾拓(1)、中井俊(2)、小岩大(4)
0805 名古 F1    11R決勝  1着 小倉竜(2)、松谷秀(3)、佐藤康(4)
0804 名古 F1    11R準決  1着 横山尚(2)、小倉竜(3)、小野俊(7)
0803 名古 F1    11R特選  7着 山本伸(1)、池田良(2)、小倉竜(9)
0726 函館 G3記念  9R支援 1着 中村圭(2)、土屋壮(3)、池田勇(4)
0718 川崎 G2SN 10R特優 1着 木暮安(2)、竹内雄(3)、山田英(4)
0717 川崎 G2SN 10R準決 6着 諸橋愛(1)、平原康(2)、村上義(3)
0716 川崎 G2SN  9R予選 2着 園田匠(1)、佐藤慎(3)、牧 剛(4)
0710 小松 G3記念 12R決勝 7着 平原康(1)、神山雄(2)、小倉竜(4)
0709 小松 G3記念 12R準決 1着 平原康(2)、神山雄(3)、新井秀(4)
0708 小松 G3記念 12R優秀 4着 市田佳(1)、園田匠(2)、中村浩(3)
0707 小松 G3記念 10R特選 2着 園田匠(1)、市田佳(3)、南 修(4)
0628 久留 G3記念 12R決勝 7着 守澤太(1)、坂本亮(2)、園田匠(4)
0627 久留 G3記念 10R準決 2着 園田匠(1)、木暮安(3)、吉田拓(4)
0626 久留 G3記念 12R優秀 6着 村上義(1)、坂本貴(2)、守澤太(3)
0625 久留 G3記念 12R特選 2着 新田祐(1)、松岡篤(3)、井上昌(4)
0619 名古 G1高宮  8R特選 7着 深谷知(1)、内藤秀(2)、合志正(4)
0618 名古 G1高宮 10R準決 7着 吉田敏(1)、郡司浩(2)、園田匠(8)
0617 名古 G1高宮 10R二予 1着 吉田拓(2)、岩津裕(3)、和田健(4)
0616 名古 G1高宮  6R一予 1着 合志正(2)、岩津裕(3)、松浦悠(4)
0608 防府 F1     9R特選  1着 高橋和(2)、山口貴(3)、石川雅(4)
0607 防府 F1     9R準決  4着 小林大(1)、古屋琢(2)、三宅達(7)
0606 防府 F1    11R特選  3着 川村晃(1)、飯野祐(2)、桑原大(落)
0522 伊東 F2全P  6R特選  4着 桐山敬(1)、山田英(2)、小岩大(6)
0521 伊東 F2全P  6R選抜  5着 岡村潤(1)、吉田拓(2)、坂本亮(5)
0515 平塚 G3記念  8R特優 5着 武田豊(1)、山田久(2)、小川勇(3)
0514 平塚 G3記念  8R特選 1着 岡 光(2)、原 真(3)、阿竹智(2失)
0513 平塚 G3記念  6R二予 6着 木暮安(1)、桐山敬(2)、坂本修(8)
0512 平塚 G3記念 10R特選 6着 稲垣裕(1)、南 修(2)、阿竹智(4)
0505 静岡  G1ダビ 8R特優 2着 原田研(1)、渡邉晴(3)、小岩大(4)
0504 静岡  G1ダビ 4R特選 1着 椎木尾拓(2)、吉本卓(3)、小野大(4)
0502 静岡  G1ダビ 10R二予 8着 稲川翔(1)、神山雄(2)、坂本健(9)
0430 静岡  G1ダビ 4R一予 4着 椎木尾拓(1)、川村晃(2)、山田英(3)
0417 高知  G3記念  12R決勝 7着 村上義(1)、中村浩(2)、武田豊(3)
0416 高知  G3記念  10R準決 3着 村上義(1)、小松崎大(2)、坂本亮(8)
0415 高知  G3記念   9R二予 3着 園田匠(1)、野本翔(2)、飯野祐(4)
0414 高知  G3記念  10R特選 9着 深谷知(1)、柴崎俊(2)、山賀雅(3)
0403 京王 F1     9R特選  8着 伊藤裕(1)、東口善(2)、坂本亮(4)
0402 京王 F1    11R準決  4着 佐藤慎(1)、早坂秀(2)、坂本亮(5)
0401 京王 F1    11R特選  6着 佐藤慎(1)、安部貴(2)、芦澤大(6)
第4回日韓対抗競輪出場 (韓国 昌原)
0312 名古  G1ダビ 1R一般 5着 東口修(1)、坂上樹(2)、坂本亮(4)
0311 名古  G1ダビ 3R一般 1着 服部克(2)、野口大(3)、中村一(4)
0310 名古  G1ダビ 3R一般 6着 中川誠(1)、北津留翼(2)、山田義(3)
0308 名古  G1ダビ 3R一予 6着 古性優(1)、南 修(2)、小岩大(8)
0222 奈良 G3記念 10R準決 落棄 新田祐(1)、和田圭(2)、橋本強(落)
0221 奈良 G3記念  8R二予 1着 三宅達(2)、中井太(3)、竹村勇(4)
0220 奈良 G3記念 11R特選 2着 中川誠(1)、渡邉晴(3)、金子貴(4)
0214 久留  G1選抜  4R選抜  9着 吉本卓(1)、鈴木裕(2)、吉田敏(3)
0213 久留  G1選抜  7R特選  7故 松岡健(1)、小松崎大(2)、大塚健(5)
0212 久留  G1選抜  7R二予  4着 飯嶋則(1)、柴崎淳(2)、橋本強(3)
0211 久留  G1選抜  4R一予  1着 永澤剛(2)、合志正(3)、近藤隆(4)
0126 伊東 F1    11R特選  9着 高橋和(1)、松坂英(2)、紫原政(4)
0125 伊東 F1    11R準決  4着 木暮安(1)、芦澤大(2)、紫原政(8)
0124 伊東 F1    11R特選  5着 木暮安(1)、芦澤大(2)、三宅達(6)
0118 久留 F1    11R決勝  5着 松坂洋(1)、武田憲(2)、筒井敦(6)
0117 久留 F1    10R準決  1着 筒井敦(2)、成田健(3)、田中誠(5)
0116 久留 F1    11R特選  5着 近藤龍(1)、佐藤和(2)、田中誠(7)
2015年
1221 いわ F1    11R特選  2着 島田竜(1)、大坪功(3)、澤田義(4)
1220 いわ F1    10R準決  7着 藤木裕(1)、金澤竜(2)、桑原大(3)
1219 いわ F1    12R特選  9着 藤木裕(1)、脇本雄(2)、桑原大(6)
1211 名古 F1    11R決勝  1着 林 巨(2)、小嶋敬(3)、小野俊(7)
1210 名古 F1     9R準決  2着 川口聖(1)、橋本強(3)、三谷政(6)
1209 名古 F1    11R特選  8着 小嶋敬(1)、林 巨(2)、小野俊(6)
1130 岸和 F1    11R決勝  9着 田中晴(1)、土屋裕(2)、山内卓(5)
1129 岸和 F1     9R準決  1着 山内卓(2)、中井太(3)、大竹慎(4)
1128 岸和 F1    11R特選  6着 根田空(1)、永澤剛(2)、大塚健(落)
1123 小倉 G1輪祭   6R特選 8着 鈴木謙(1)、南 修(2)、荒井崇(6)
1122 小倉 G1輪祭  11R準決 9着 浅井康(1)、竹内雄(2)、合志正(5)
1121 小倉 G1輪祭   6R二予 2着 村上博(1)、三谷将(3)、大塚健(6)
1120 小倉 G1輪祭   5R一予 1着 三谷将(2)、山田久(3)、小川勇(4)

1102 前橋 F1    11R決勝  1着 牛山貴(2)、岡部芳(3)、柴崎俊(4)
1101 前橋 F1    10R準決  3着 牛山貴(1)、櫻井正(2)、吉田健(5)
1031 前橋 F1     8R予選  1着 柳詰正(2)、榊枝輝(3)、渡辺正(4)
1024 平塚 F1    11R特選  3着 金子幸(1)、松尾真(2)、小川将(4)
1023 平塚 F1    11R準決  8着 郡司浩(1)、石毛克(2)、島田竜(4)
1022 平塚 F1    10R予選  1着 金成和(2)、穴井利(3)、金子真(4)
1013 熊本 G3記念 10R特優 9着 中川誠(1)、近藤龍(2)、山口貴(3)
1012 熊本 G3記念 10R準決 6着 浅井康(1)、渡邉晴(2)、坂本亮(7)
1011 熊本 G3記念 12R優秀 3着 中川誠(1)、武田豊(2)、平原康(4)
1010 熊本 G3記念 11R特選 2着 中川誠(1)、渡邉晴(3)、金子貴(4)
0930 武雄 F1     9R特選  5着 近藤龍(1)、大竹歩(2)、室井健(4)
0929 武雄 F1     9R準決  5着 田中晴(1)、望月裕(2)、室井健(7)
0928 武雄 F1    11R特選  8着 望月裕(1)、木暮安(2)、園田匠(6)
0923 松戸 G1AS   5R特選 7着 芦澤大(1)、齋藤登(2)、坂本亮(3)
0922 松戸 G1AS   7R特選 9着 内藤宣(1)、鈴木謙(2)、坂本亮(8)
0921 松戸 G1AS   6R二予 5着 渡邉一(1)、海老根恵(2)、坂本健(6)
0919 松戸 G1AS   3R一予 2着 佐川翔(1)、勝瀬卓(3)、友定祐(4)
0906 青森  G3記念   6R特選 8着 澤田義(1)、三谷竜(2)、安東宏(4)
0905 青森  G3記念   6R選抜 1着 井手健(2)、穴井利(3)、河野通(4)
0904 青森  G3記念   8R二予 7着 高木隆(1)、小岩大(2)、杉森輝(3)
0903 青森  G3記念  10R特選 8着 中川誠(1)、村上義(2)、牛山貴(3)
0823 函館 G2SN  8R特選  1着 小岩大(2)、菊地圭(3)、井上昌(4)
0822 函館 G2SN  9R特選 6着 脇本雄(1)、坂口晃(2)、松川高(9)
0821 函館 G2SN  4R予選 4着 和田真(1)、渡邉晴(2)、北津留翼(3)
0810 川崎 F1     9R特選  7着 野本翔(1)、小埜正(2)、山口貴(9)
0809 川崎 F1    10R準決  5着 坂本貴(1)、朝日勇(2)、室井健(6)
0808 川崎 F1    11R特選  9着 後閑信(1)、齋藤登(2)、星島太(4)
0720 弥彦 G1親王  3R選抜 2着 北津留翼(1)、室井健(3)、渡部哲(4)
0719 弥彦 G1親王  8R特選 9着 佐藤朋(1)、村上博(2)、荒井崇(5)
0718 弥彦 G1親王  8R二予 6着 早坂秀(1)、園田匠(2)、小岩大(3)
0717 弥彦 G1親王  3R一予 3着 桐山敬(1)、渡部哲(2)、安東宏(5)
0712 前橋  G3記念   6R選抜 3着 荒木伸(1)、眞原健(2)、三谷政(4)
0711 前橋  G3記念  10R準決 9着 松岡健(1)、竹内雄(2)、園田匠(6)
0710 前橋  G3記念  11R二予 3着 坂本亮(1)、川村晃(2)、梶應弘(4)
0709 前橋  G3記念  10R特選 5着 木暮安(1)、内藤宣(2)、川村晃(4)
0630 別府  G3記念  12R決勝 9着 金子貴(1)、浅井康(2)、井上昌(4)
0629 別府  G3記念  10R準決 3着 井上昌(1)、川村晃(2)、神山雄(4)
0628 別府  G3記念  11R優秀 9着 深谷知(1)、浅井康(2)、井上昌(4)
0627 別府  G3記念  11R特選 1着 深谷知(2)、小埜正(3)、北津留翼(8)
0621 岸和 G1高宮 12R決勝 6着 武田豊(1)、稲垣裕(2)、佐藤慎(3)
0620 岸和 G1高宮 11R準決 3着 稲垣裕(1)、平原康(2)、渡邉一(4)
0619 岸和 G1高宮  7R二予 3着 芦澤大(1)、石井秀(2)、荒井崇(8)
0618 岸和 G1高宮  1R一予 4着 小倉竜(1)、友定祐(2)、小野俊(5)
0612 熊本 F1    11R決勝  4着 早坂秀(1)、明田春(2)、鈴木庸(5)
0611 熊本 F1    11R準決  1着 鈴木庸(2)、荒井崇(3)、宗景祐(4)
0610 熊本 F1    11R特選  8着 鈴木裕(1)、宗景祐(2)、荒井崇(4)
0525 四日 F1    11R決勝  7着 ブフリ(1)、池田良(2)、園田匠(5)
0526 四日 F1     9R準決  3着 ブフリ(1)、園田匠(3)、阿部力(4)
0525 四日 F1    11R特選  7着 中村浩(1)、柴崎俊(2)、園田匠(5)
0517 別府 F2全P   7RDS   8着 古性優(1)、園田匠(2)、堤 洋(3)
0516 別府 F2全P   6R特選  2着 菅原晃(1)、池田良(3)、内藤宣(4)
0511 松阪  G3記念   9R特優 7着 川村晃(1)、西村光(2)、柏野智(5)
0510 松阪  G3記念  11R準決 5着 池田勇(1)、鈴木庸(2)、安東宏(5)
0509 松阪  G3記念   7R二予 1着 伏見俊(2)、安東宏(3)、藤田竜(4)
0508 松阪  G3記念  10R特選 8着 松谷秀(1)、山崎芳(2)、小野俊(3)
0429 防府 G2共同  3R選抜  2着 土屋壮(1)、園田匠(3)、前反祐(4)
0428 防府 G2共同  6R選抜  5着 武田豊(1)、池田勇(2)、服部克(8)
0427 防府 G2共同  7R二予  9着 渡部哲(1)、北津留翼(2)、磯田旭(3)
0426 防府 G2共同 12R一予  6着  藤木裕(1)、山田久(2)、北津留翼(4)
0415 玉野 F1    11R決勝  6着 高久保雄(1)、山崎芳(2)、友定祐(3)
0414 玉野 F1    10R準決  2着 友定祐(1)、児玉広(3)、森川大(4)
0413 玉野 F1    11R特選  4着 山崎芳(1)、成田和(2)、友定祐(5)
0409 小倉 F1     9R特選  1着 山口貴(2)、市田佳(3)、有坂直(4)
0408 小倉 F1    11R準決  5着 金子哲(1)、園田匠(2)、兵藤一(3)
0407 小倉 F1    11R特選  4着 金子貴(1)、三谷将(2)、園田匠(3)
0322 京王 G1ダビ  2R選抜 1着 西川親(2)、福田知(3)、中村一(4)
0320 京王 G1ダビ  6R特一 2着 坂本亮(1)、竹内智(3)、齊藤努(4)
0319 京王 G1ダビ  1R一般 2着 福田知(1)、吉村和(3)、小野俊(4)
0318 京王 G1ダビ  6R一予 7着 竹内雄(1)、荒井崇(2)、北野武(3)
0310 名古  G3記念  11R決勝 9着 神山拓(1)、平原康(2)、大塚健(4)
0309 名古  G3記念  12R準決 2着 平原康(1)、大塚健(3)、友定祐(4)
0308 名古  G3記念  7R二予 1着 濱田浩(2)、五十嵐力(3)、井上昌(4)
0307 名古  G3記念  10R特選 8着 稲川翔(1)、神山拓(2)、池田憲(7)
0227 大垣 F1    11R決勝  1着 村上義(2)、竹内雄(3)、島野浩(4)
0226 大垣 F1     9R準決  2着 島野浩(1)、馬場和(3)、西岡拓(4)
0225 大垣 F1    11R特選  3着 村上義(1)、竹内雄(2)、小野俊(4)
0215 静岡  G1選抜   4R選抜  3着 根田空(1)、池田憲(2)、石丸寛(4)
0214 静岡  G1選抜   2R一般  2着 石丸寛(1)、伏見俊(3)、加藤慎(7)
0213 静岡  G1選抜   3R一般  7着 竹内雄(1)、東口善(2)、小倉竜(8)
0212 静岡  G1選抜   3R一予  5着 中村一(1)、早坂秀(2)、小野俊(6)
0121 名古 F1     11R決勝 落棄 牛山貴(1)、金子貴(2)、合志正(3)
0120 名古 F1     10R準決 1着 牛山貴(2)、合志正(3)、山口貴(4)
0119 名古 F1     11R特選 9着 牛山貴(1)、室井健(2)、合志正(3)
欠場
0110 和歌  G3記念  11R特選 落棄 稲垣裕(1)、合志正(2)、村上博(3)

2014年
1227 熊本 F1     11R決勝 3着 木暮安(1)、真崎新(2)、佐藤一(8)
1226 熊本 F1     11R準決 1着 佐藤一(2)、吉永和(3)、園田匠(4)
1225 熊本 F1     11R特選 7着 山口泰(1)、渡部哲(2)、園田匠(8)
1212 千葉 F1     11R決勝 2着 武井大(1)、桐山敬(3)、室井健(4)
1212 千葉 F1      9R準決 2着 山田義(1)、室井健(3)、吉岡篤(4)
1211 千葉 F1     11R特選 2着 池田勇(1)、萩原孝(3)、西川親(6)
1124 小倉 G1輪祭   5R選抜 1着 筒井敦(2)、友定祐(3)、香川雄(4)
1123 小倉 G1輪祭   3R一般 1着 中村一(2)、東口善(3)、高原仁(6)
1122 小倉 G1輪祭   4R特般 5着 天田裕(1)、牛山貴(2)、園田匠(4)
1121 小倉 G1輪祭   5R一予 6着 松岡健(1)、南 修(2)、小川勇(5)
1110 立川 F1     11R決勝 1着 小野俊(2)、加藤慎(3)、中村浩(4)
1109 立川 F1     10R準決 2着 高原仁(1)、小野俊(3)、兵頭一(4)
1108 立川 F1     11R特選 4着 大槻寛(1)、中村浩(2)、小野俊(6)
1103 松山  G3記念 11R決勝 8着 井上昌(1)、平原康(2)、神山雄(3)
1102 松山  G3記念 11R準決 2着 神山雄(1)、矢野昌(3)、三宅伸(落)
1101 松山  G3記念 12R優秀 8着 平原康(1)、神山雄(2)、竹内雄(3)
1031 松山  G3記念 12R特選 3着 神山雄(1)、平原康(2)、友定祐(5)
1016 宇都 F1     10R準決 失2 村上義(1)、山田義(2)、古性優(3)
1015 宇都 F1     11R特選 9着 神山雄(1)、武田豊(2)、小倉竜(3)
1008 武雄 F1     11R決勝 9着 天田裕(1)、荒井崇(2)、兵藤一(3)
1007 武雄 F1     11R準決 2着 荒井崇(1)、三宅伸(3)、白戸淳(4)
1006 武雄 F1     11R特選 9着 天田裕(1)、伊藤健(2)、荒井崇(3)
0930 川崎 F1     11R特選 1着 濱田浩(2)、大薗宏(3)、宗景祐(4)
0929 川崎 F1     10R準決 6着 中村浩(1)、五十嵐力(2)、橋本強(3)
0928 川崎 F1     12R特選 6着 上原龍(1)、宗景祐(2)、橋本強(5)
0915 前橋 G1AS    9R特優 5着 石井秀(1)、望月裕(2)、三宅伸(6)
0914 前橋 G1AS  12R 準決 4着 武田豊(1)、平原康(2)、菅原晃(6)
0913 前橋 G1AS  10R 二予 2着 武田豊(1)、志智俊(3)、星島太(4)
0911 前橋 G1AS   7R 一予 3着 中村浩(1)、藤木裕(2)、荒井崇(6)
0827 伊東 F1     11R決勝 6着 永澤剛(1)、土屋裕(2)、中村雅(3)
0826 伊東 F1     10R準決 3着 牧 剛(1)、パーキンス(2)、大澤雄(4)
0825 伊東 F1     11R特選 4着 石井秀(1)、坂口晃(2)、稲毛健(3)
0815 小田  G3記念 10R二予 3失 根田空(1)、桐山敬(2)、佐々木則(3)
0814 小田  G3記念 11R特選 落棄 神山拓(1)、村上博(2)、山形一(8)
0809 松戸 G2SN  7R順位  6着 村上義(1)、松岡健(2)、飯嶋則(3)
0808 松戸 G2SN  4R予選  5着 神山雄(1)、岩津裕(2)、福田知(3)
0725 富山 F1     10R特選 3着 島田竜(1)、藤田昌(2)、渡邉泰(4)
0724 富山 F1      9R準決 7着 伊勢崎彰(1)、北野良(2)、三槻智(8)
0723 富山 F1     11R特選 1着 吉永和(2)、鈴木裕(3)、海野敦(4)
0706 小松  G3記念 11R決勝 4着 志智俊(1)、有賀高(2)、原田研( 9)
0705 小松  G3記念 11R準決 3着 阿竹智(1)、原田研(2)、小川勇(8)
0704 小松  G3記念 10R二予 3着 渡邉晴(1)、早坂秀(2)、安東宏(6)
0703 小松  G3記念 11R特選 7着 守澤大(1)、深谷知(3)、小川勇(6)
0627 静岡 F1     10R特選 6着 愛敬博(1)、小埜正(2)、三宅伸(8)
0626 静岡 F1      9R準決 5着 伊藤健(1)、筒井敦(2)、丸山貴(3)
0625 静岡 F1     11R特選 8着 三宅伸(1)、筒井敦(2)、合志正(3)
0615 宇都 G1高宮 4R選抜 6着 大西祐(1)、佐々木則(2)、桐山敬(3)
0614 宇都 G1高宮 3R一般 3着 池田良(1)、吉田敏(2)、阿部康(4)
0613 宇都 G1高宮 4R特一 6着 柴崎淳(1)、宗景祐(2)、友定祐(5)
0612 宇都 G1高宮 2R一予 9着 伊藤保(1)、稲毛健(2)、小川勇(3)
病欠
0429 伊東 G2共同  10R特優  8着 牛山貴(1)、園田匠(2)、井上昌(5)
0428 伊東 G2共同   7R特選  2着 井上昌(1)、新田康(3)、松坂英(4)
0427 伊東 G2共同  12R二A   6着 新田祐(1)、平原康(2)、村上義(4)
0426 伊東 G2共同   1R一予  1着 藤木裕(2)、佐藤慎(3)、西川親(6)
0420 武雄  G3記念  9R特優  9着 山田英(1)、諸橋愛(2)、岡田征(3)
0419 武雄  G3記念 12R準決  5着 田中晴(1)、内藤秀(2)、小倉竜(3)
0418 武雄  G3記念  9R二予 1着 安部貴(2)、後閑信(3)、北津留翼(6)
0417 武雄  G3記念 11R特選 5着 村上義(1)、牛山貴(2)、合志正(落)
0331 平塚 F1    11R特選 6着 金子真(1)、高橋和(2)、小岩大(7)
0330 平塚 F1    10R準決 7着 渡邉一(1)、水谷好(2)、小岩大(8)
0329 平塚 F1    12R特選 2着 脇本雄(1)、渡邉一(3)、橋本強(8)
0323 名古 G1ダビ  7R特選 7着 新田康(1)、早坂秀(2)、西川親(9落)
0322 名古 G1ダビ  8R特選 7着 宗景祐(1)、飯嶋則(2)、西川親(5)
0321 名古 G1ダビ  9R二予 3着 勝瀬卓(1)、根田空(2)、合志正(6)
0319 名古 G1ダビ  6R一予 2着 荒井崇(2)、藤田大(3)、前反祐(4)
0309 松山  G3記念 10R特優 3着 相川永(1)、勝瀬卓(2)、坂本健(4)
0308 松山  G3記念   5R一予  2着 大竹慎(1)、米澤大(3)、木暮安(4)
0307 松山  G3記念 10R二予 4着 相川永(1)、近藤龍(2)、大竹慎(5)
0306 松山  G3記念 10R特選 9着 伊藤保(1)、新田祐(2)、小野俊(3)
0212 高松  G1選抜   7R特選  9落 石井秀(1)、池田勇(2)、西川親(6)
0211 高松  G1選抜  11R準決  7着 平原康(1)、村上博(2)、小倉竜(落)
0210 高松  G1選抜   6R二予  3着 新田康(1)、桐山敬(2)、大塚健(4)
0209 高松  G1選抜   5R一予  2着 菊地圭(1)、室井健(3)、齋藤登(4)
0130 別府 F1       9R特選  1着 國村洋(2)、金子真(3)、五日市誠(4)
0129 別府 F1      11R準決  6着 佐藤康(1)、大塚健(2)、坂上樹(3)
0128 別府 F1      11R特選  5着 池田勇(1)、大塚健(2)、佐藤康(3)
0113 小倉 F1    11R特選  欠場
0104 いわ F1       8R特選  7着 林 雄(1)、川崎健(2)、一ノ瀬匠(8)
0103 いわ F1      10R準決  4着 橋本強(1)、宮倉勇(2)、荒木伸(3)
0102 いわ F1      11R特選  7着 林 雄(1)、柏野智(2)、松坂英(3)
2013年
1227 前橋 F1      11R決勝  1着 星島太(2)、稲村成(3)、林 雄(4)
1226 前橋 F1      10R準決  2着 星島太(1)、藤田大(3)、伊勢崎彰(4)
1225 前橋 F1      11R特選  6着 林 雄(1)、稲村成(2)、星島太(4)

1201 小倉  G1輪祭   7R特選  4着 中川誠(1)、園田匠(2)、三宅達(3)
1130 小倉 G1輪祭   5R選抜 2着 井上昌(1)、宗景祐(3)、矢口啓(4)
1129 小倉 G1輪祭   3R一般 3着 松岡健(1)、三谷将(2)、荒井崇(5)
1128 小倉 G1輪祭   4R一予 5着 桐山敬(1)、高木隆(2)、小野俊(7)
1121 立川 F1      11R決勝  9着 稲垣裕(1)、林 巨(2)、大塚健(3)
1120 立川 F1       9R準決 3着 黒田淳(1)、中村淳(6)、梶山裕(7)
1119 立川 F1      11R特選  9着 稲垣裕(1)、岡部芳(3)、大塚健(7)
1114 奈良 F1      11R決勝  失8 園田匠(1)、渡辺十(3)、川村晃(故棄)
1113 奈良 F1       9R準決 3着 岡部芳(1)、神山拓(6)、松本大(落棄)
1112 奈良 F1      11R特選  4着 川村晃(1)、渡辺十(3)、園田匠(7)
1012 熊本 G3記念   9R特選 失3 成田和(1)、渡邉一(2)、坂本亮(3)
0924 向日 G3記念  11R決勝 6着 木暮安(1)、平原康(2)、浦川尊(3)
0923 向日 G3記念   9R準決 3着 平原康(1)、浅井康(2)、小野俊(5)
0922 向日 G3記念  11R特選 5着 村上博(1)、平原康(2)、池田良(7)
0921 向日 G3記念   9R特選 3着 菅田壱(1)、藤木裕(2)、小野俊(7)
0913 京王 G1AS   欠場
0912 京王 G1AS   4R 一予 落棄 吉田敏(1)、荒井崇(2)、山田裕(失)
0830 大宮 F1      8R特選  3着 柏野智(1)、山田幸(2)、加倉正(9)
0829 大宮 F1      9R準決  4着 成清貴(1)、松谷秀(2)、加倉正(7)
0828 大宮 F1     11R特選  3着 池田勇(1)、神山雄(3)、幸田光(4)
0813 富山 G3記念 11R決勝 7着 長塚智(1)、池田勇(2)、小倉竜(3)
0812 富山 G3記念 11R準決 1着 柴田洋(2)、吉永和(3)、深谷知(9)
0811 富山 G3記念  6R二予 3着 小松崎大(1)、山下渡(2)、柏野智(4)
0810 富山 G3記念  9R特選 7着 小嶋敬(1)、柴崎俊(2)、柏野智(9)
0803 いわ G2SN  8R順決  8着 中川誠(1)、合志正(2)、牛山貴(9)
0802 いわ G2SN  5R予選  2着 脇本雄(1)、木暮安(3)、志村太(4)
0715 弥彦  G1親王  3R一般  1着 橋本強(2)、東口善(3)、荒井崇(5)
0714 弥彦  G1親王  3R一般  1着 柏野智(2)、郡司浩(3)、山内卓(4)
0713 弥彦  G1親王  5R 一般  5着 角 令(1)、椎木尾拓(2)、小岩大(7)
0712 弥彦 G1親王  4R 一予  6着 川村晃(1)、合志正(2)、石川雅(3)
0623 久留 G3記念  欠場
0623 久留 G3記念  8R二予 失1 合志正(1)、桑原大(2)、志村太(3)
0622 久留 G3記念 10R特選 4着 坂本亮(1)、吉本卓(2)、村上博(3)
0614 岸和 G1高宮  欠場
0613 岸和 G1高宮  7R一予 落棄 岩津裕(1)、稲垣裕(2)、中川誠(5)
0528 いわ G3記念 11R決勝 3着 浅井康(1)、神山雄(2)、武田豊(5)
0527 いわ G3記念  9R準決 3着 浅井康(1)、神山拓(2)、小野俊(6)
0526 いわ G3記念 11R優秀 8着 深谷知(1)、浅井康(2)、高木隆(7)
0525 いわ G3記念  9R特選 3着 深谷知(1)、伊藤健(2)、小野俊(8)
0519 岸和 F2全P   5R特選  2着 根田空(1)、野田源(3)、三宅伸(5)
0518 岸和 F2全P   7R選抜  7着 稲垣裕(1)、東口善(2)、園田匠(3)
0513 松戸 F1   11R決勝  4着 脇本雄(1)、村上博(2)、柏野智(5)
0512 松戸 F1   11R準決  1着 柏野智(2)、山口貴(3)、井上辰(4)
0511 松戸 F1   12R特選 8着 村上博(1)、脇本雄(2)、荒井崇(5)
0429 福井 G2共同  6R特選 2着 菊地圭(1)、東口善(3)、小野俊(落)
0428 福井 G2共同  4R選抜 1着 小倉竜(2)、筒井敦(3)、鈴木誠(4)
0427 福井 G2共同  1R特般 2着 合志正(1)、小埜正(3)、朝日勇(4)
0426 福井 G2共同  3R一予 7着 神山雄(1)、菊地圭(2)、大塚健(5)
0410 立川 F1    11R決勝 4着 高橋大(1)、阿部康(2)、堤 洋(5)
0409 立川 F1    11R準決 1着 吉村和(2)、阿部康(3)、藤野義(4)
0408 立川 F1    11R特選 1着 吉村和(2)、石橋慎(3)、堤 洋(6)
0327 小倉 F1    11R決勝 落棄 安部貴(1)、天田裕(失)、中谷渉(落)
0326 小倉 F1    11R準決 2着 天田裕(1)、佐藤龍(3)、中村圭(4)
0325 小倉 F1    11R特選 2着 原田研(1)、米澤大(3)、中谷渉(4)
0317 松戸 F1    10R特選 6着 磯田旭(1)、児玉広(2)、紫原政(4)
0316 松戸 F1     9R準決 4着 小林則(1)、江守昇(2)、山口貴(4)
0315 松戸 F1    11R特選 4着 竹内雄(1)、島野浩(2)、紫原政(6)
0309 いわ G3記念   7R特選 3着 西村光(1)、中川誠(2)、田中孝(4)
0309 いわ G3記念   5R選抜 2着 小川勇(1)、鈴木良(3)、小笠原弘(4)
0308 いわ G3記念  10R二予 9着 天田裕(1)、白戸淳(2)、大塚健(3)
0307 いわ G3記念   9R特選 4着 成田和(1)、飯嶋則(2)、園田匠(6)
0222 前橋 F1    11R決勝 1着 望月永(2)、稲村好(3)、三宅伸(6)
0221 前橋 F1     9R準決 1着 志智俊(2)、三宅伸(3)、岡村潤(5)
0220 前橋 F1    11R特選 3着 稲村好(1)、三宅伸(2)、新田康(4)
0214 熊本 F1    11R決勝 2着 坂本健(1)、池尻浩(3)、明田春(4)
0213 熊本 F1    11R準決 1着 山田幸(2)、明田春(3)、松本大(5)
0212 熊本 F1    11R特選 2着 北野武(1)、池尻浩(3)、岸澤賢(4)
0122 静岡 G3記念 11R決勝 7着 新田康(1)、林 雄(2)、藤木裕(4)
0121 静岡 G3記念  9R準決 3着 新田康(1)、林 雄(2)、小川圭(落)
0120 静岡 G3記念 11R優秀 8着 菊地圭(1)、伏見俊(2)、深谷知(3)
0119 静岡 G3記念 11R特選 2着 鈴木謙(1)、浅井康(5)、園田匠(6)
0115 松戸 F1    12R決勝 1着 岩津裕(2)、佐藤康(3)、金田健(4)
0113 松戸 F1    11R準決 1着 岩津裕(2)、金田健(3)、小林大(4)
0112 松戸 F1    11R特選 6着 飯嶋則(1)、山内卓(2)、小川勇(8)
0107 四日 F1    11R決勝 3着 脇本雄(1)、吉村和(2)、小川圭(4)
0106 四日 F1    10R準決 3着 池田勇(1)、吉岡篤(2)、諸橋愛(4)
0105 四日 F1    11R特選 2着 小埜正(1)、脇本雄(4)、坂本亮(5)


2012年
1227 高松 F1     8R特選 2着 坂上忠(1)、田中孝(3)、加倉正(5)
1226 高松 F1    12R準決 7着 新田祐(1)、芦澤辰(2)、橋本強(6)
1225 高松 F1    12R特選 2着 小嶋敬(1)、望月永(4)、筒井敦(5)
1220 宇都 F1    11R決勝 2着 神山雄(1)、渡邉一(3)、東口善(4)
1219 宇都 F1     9R準決 2着 柏野智(1)、東口善(3)、成清貴(4)
1218 宇都 F1    11R特選 5着 大槻寛(1)、神山雄(2)、柏野智(6)
1202 小倉 G1輪祭   8R特選 3着 佐藤友(1)、菊地圭(2)、荒井崇(8)
1201 小倉 G1輪祭  11R準決 8着 山口幸(1)、伏見俊(2)、小野俊(7)
1130 小倉 G1輪祭   9R二予 2着 渡邉一(1)、伏見俊(3)、合志正(4)
1129 小倉 G1輪祭   5R一予 3着 金子貴(1)、木暮安(2)、田中誠(5)
1102 大垣 G3記念   6R二予 負傷欠場
1101 大垣 G3記念   5R一予 3着 中谷渉(1)、國武耕(2)、品田浩(4)
1017 京王 F1     9R特選 6着 筒井敦(1)、上原龍(2)、池田良(4)
1016 京王 F1    11R準決 5着 大塚健(1)、三宅伸(2)、吉村和(3)
1015 京王 F1    12R特選 8着 大塚健(1)、三宅伸(2)、佐藤慎(3)
1009 岸和 G3記念   9R特優 6着 加藤圭(1)、齊藤登(2)、小川勇(3)
1008 岸和 G3記念   7R特選 1着 筒井敦(2)、室井健(3)、平田崇(9)
1007 岸和 G3記念   6R二予 5着 佐々木雄(1)、有坂直(2)、安東宏(6)
1006 岸和 G3記念 11R特選 6着 岩本俊(1)、村本大(2)、大塚健(落)
0917 前橋 G1AS    4R選抜 8着 稲垣裕(1)、山田裕(2)、坂本亮(4)
0916 前橋 G1AS    3R選抜 9着 才迫勇(1)、宗景祐(2)、西川親(6)
0914 前橋 G1AS     1R選抜 2着 三宅伸(1)、芦澤大(3)、明田春(7)
0913 前橋 G1AS     1R一予 7着 望月永(1)、野田源(2)、鈴木裕(3)
0903 青森 G3記念   欠場
0902 青森 G3記念   5R二予 8着 金子真(1)、榊枝輝(2)、桑原大(5)
0901 青森 G3記念 10R特選 4着 深谷知(1)、佐藤康(2)、星島太(4)
0824 武雄 F1    欠場
0823 武雄 F1    11R準決 落棄 小野俊(1)、渓 飛雄(2)、浦川尊(3)
0822 武雄 F1    11R特選 9着 望月永(1)、十文字貴(2)、小野俊(4)
0815 熊本 F1      9R特選 1着 佐々木雄(2)、高木竜(3)、関戸努(4)
0814 熊本 F1    11R準決 4着 濱口高(1)、高橋和(2)、松本大(6)
0813 熊本 F1    11R特選 5着 齋藤登(1)、中村淳(2)、松本大(4)
0729 小田 F1      7R一般 1着 伊藤一(2)、渡邉健(3)、藤野義(6)
0728 小田 F1      9R準決 故棄 阿部康(1)、矢野昌(2)、藤野義(落)
0727 小田 F1    11R特選 1着 小林大(2)、岩津裕(3)、山口富(4)
0716 弥彦 G1寛仁   5R特選 4着 十文字貴(1)、松岡健(2)、坂本亮(4)
0715 弥彦 G1寛仁   9R特選 6着 飯嶋則(1)、大塚健(2)、伏見俊(3)
0714 弥彦 G1寛仁   7R二予 6着 神山雄(1)、柏野智(2)、安東宏(失)
0713 弥彦 G1寛仁  10R特選 5着 佐藤友(1)、平原康(2)、大塚健(3)
0617 函館 G1高宮  1R一般 8着 柴崎俊(1)、山田敦(2)、荒井崇(7)
0616 函館 G1高宮  4R選抜 9着 飯嶋則(1)、小川勇(2)、明田春(3)
0615 函館 G1高宮  6R二予 9着 松坂英(1)、鈴木誠(2)、岩津裕(5)
0614 函館 G1高宮 10R選抜 8着 村上博(1)、小倉竜(2)、松川高(9)
0508 京王 F1    10R特選 1着 山田庸(2)、柴田洋(3)、大畑裕(4)
0507 京王 F1    12R準決 5着 斉藤正(1)、園田匠(2)、垣外中勝(3)
0506 京王 F1    12R特選 8着 市田佳(1)、小岩大(2)、園田匠(4)
0513 前橋 F2全プ   9R優秀 9着 山崎芳(1)、山口幸(2)、園田匠(4)
0512 前橋 F2全プ  11R優秀 6着 成田和(1)、川村晃(2)、大塚健(4)
0507 京王 F1    12R決勝 落棄 藤木裕(1)、合志正(2)、南 修(落)
0506 京王 F1    11R準決 3着 佐藤真(1)、牛山貴(2)、小野俊(4)
0505 京王 F1    12R特選 7着 南 修(1)、東口善(2)、合志正(4)
0430 名古 G2共同  9R特優 2着 大塚健(1)、岡田征(2)、渡部哲(4)
0429 名古 G2共同 11R準決 6着 脇本雄(1)、南 修(2)、井上昌(8)
0428 名古 G2共同 10R二A  5着 木暮安(1)、佐藤友(2)、三宅達(落)
0427 名古 G2共同  2R一予 1着 濱田浩(2)、安東宏(6)、松岡孔(8)

0415 高知 G3記念  9R特優 2着 矢口啓(1)、桐山敬(3)、小倉竜(5落)
0414 高知 G3記念  9R準決 6着 阿竹智(1)、岡部芳(2)、大塚健(3)
0413 高知 G3記念  6R二予 1着 斉藤正(2)、佐藤友(7)、中塚記(8)
0412 高知 G3記念 11R特選 8着 武田豊(1)、大塚健(2)、松坂英(3)

0330 伊東 F1日韓  9R特優 8着 小嶋敬(1)、渡邉晴(4)、市田佳(4)
0329 伊東 F1日韓  8R二予 3着 稲垣裕(1)、伊藤健(2)、鈴木謙(8)
0328 伊東 F1日韓  9R一予 2着 小嶋敬(1)、鈴木謙(4)、岡部芳(6)
0323 いわ F1    12R決勝 7着 坂上忠(1)、山口富(2)、細川洋(3)
0322 いわ F1    12R準決 1着 山口富(2)、為田学(3)、齋藤一(4)
0321 いわ F1    12R特選 8着 山口富(1)、坂上忠(2)、稲川翔(3)
0304 熊本 G1ダビ  7R特選 3着 田中誠(1)、西川親(2)、三宅伸(4)
0303 熊本 G1ダビ  7R特選 3着 坂本健(1)、金子貴(2)、松川高(9)
0302 熊本 G1ダビ  7R二予 7着 成田和(1)、鈴木裕(2)、井上昌(8)
0229 熊本 G1ダビ 10R特予 9着 村上義(1)、平原康(2)、小野俊(3)
0212 静岡 F1    12R決勝 8着 佐川翔(1)、前田拓(2)、野田源(4)
0211 静岡 F1    12R準決 1着 松岡篤(2)、北野武(3)、室井健(9)
0210 静岡 F1    12R特選 9着 中村淳(1)、木暮安(2)、安東宏(4)
0128 熊本 F1    欠場
0127 熊本 F1    12R準決 落棄 合志正(1)、山田幸(2)、根田空(3)
0126 熊本 F1    12R特選 1着 合志正(2)、渡邊晴(3)、桐山敬(5)
0117 大宮 G3記念  11R決勝 2着 村上義(1)、柏野智(3)、平原康(4)
0116 大宮 G3記念  10R準決 2着 村上義(1)、柏野智(3)、牧 剛(4)
0115 大宮 G3記念  11R優秀 7着 筒井敦(1)、村上義(4)、香川雄(6)
0114 大宮 G3記念  11R特選 1着 山口幸(2)、斉藤登(3)、飯野祐(6)

2011年以前の軌跡

競輪オフィシャルサイト 熊本競輪選手会blo.





△ページ冒頭へ  熊本競輪資料室TOP  熊本の便利なホテル55