松岡孔明・競走成績

 

資料室トップ



熊本所属の主な選手たちの最近のレース成績をまとめました。
 <INDEX>
合志正臣  中川誠一郎  西川親幸  松岡貴久  服部克久  松川高大


松岡 孔明(まつおかこうめい) S2 91期 14199

2018年

1108 立川 F1   11R決勝 2着 和田圭(1)、合志正(3)、朝倉佳(4)
1107 立川 F1    9R準決 2着 合志正(1)、和田圭(3)、堀内昇(4)
1106 立川 F1   10R予選 1着 新田康(2)、春日勇(3)、松本大(4)


1030 松戸 F1    8R特選 9着 大坪功(1)、石川雅(2)、中村圭(5)
1029 松戸 F1   10R準決 8着 伊原克(1)、渡辺十(2)、大坪功(4)
1028 松戸 F1    8R予選 1着 佐々木龍(2)、中村圭(3)、副島和(4)
1003 川崎 F1    6R一般 8着 相川永(1)、戸伏康(2)、古閑良(9)
1002 川崎 F1    8R一般 6着 高木隆(1)、佐藤互(2)、藤原浩(5)
1001 川崎 F1    9R予選 8着 山田和(1)、山口貴(2)、高橋築(3)
0920 小田 F1   11R決勝 6着 トルーマン(1)、ボス(2)、坂本亮(5)
0919 小田 F1    9R準決 1着 中村昌(2)、坂本亮(3)、山田義(4)
0918 小田 F1    7R予選 1着 米澤大(2)、藤田勝(3)、北川紋(4)
0912 伊東 F1    8R特選 8着 岡 光(1)、星島太(2)、古閑良(9)
0911 伊東 F1   11R準決 7着 T.ボス(1)、新田康(2)、大坪功(3)
0910 伊東 F1    8R予選 1着 小林圭(2)、大川龍(3)、愛敬博(4)
0902 富山 G3記念  11R特優 9着 佐藤慎(1)、田中晴(2)、橋本強(3)
0901 富山 G3記念   7R特選 1着 西川親(2)、宗景祐(3)、渡邉健(4)
0831 富山 G3記念   6R二予 4着 佐藤博(1)、柴崎俊(2)、西川親(6)
0830 富山 G3記念   7R一予 2着 守澤太(1)、西田大(3)、坂本周(4)
0814 向日 F1   11R決勝 4着 畑段嵐(1)、窓場千(2)、柳詰正(3)
0813 向日 F1   10R準決 3着 中島将(1)、磯田旭(2)、松尾透(落棄)
0812 向日 F1    7R予選 1着 井手健(2)、松尾透(3)、竹山陵(4)
0731 弥彦 G3記念  6Rブセ 1着 高原仁(2)、愛敬博(3)、成清貴(4)
0719 大垣 F1    9R特選 2着 松山桂(1)、黒田淳(3)、佐野梅(4)
0718 大垣 F1   10R準決 7着 中井太(1)、坂本貴(2)、阿部兼(9)
0717 大垣 F1    9R予選 5着 堀内昇(1)、中田健(2)、内村泰(6)
0708 小松 G3記念  4R選抜 6着 才迫開(1)、富 弥(2)、利根正(9)
0707 小松 G3記念  5R選抜 7着 鈴木裕(1)、中村昌(2)、内藤敦(3)
0706 小松 G3記念 11R二予 9着 三谷竜(1)、澤田義(2)、馬場勇(8)
0705 小松 G3記念  8R一予 3着 松村友(1)、山田義(2)、成松春(8)
0626 前橋 F1    8R特選 5着 山岸佳(1)、兵藤一(2)、高原仁(9)
0625 前橋 F1   10R準決 7着 横山尚(1)、園田匠(2)、西岡拓(3)
0624 前橋 F1   10R予選 3着 片折亮(1)、松尾信(2)、青井賢(4)
0518 西武 F1    6R一般 6着 中井太(1)、台 和(2)、稲吉悠(8)
0517 西武 F1    7R一般 3着 服部竜(1)、渓 飛(2)、川津悠(4)
0516 西武 F1    8R予選 8着 野口正(1)、磯田旭(2)、加倉正(6)
0511 松戸 F1    9R二予 1着 松尾信(2)、阪本正(3)、山口貴(4)
0510 松戸 F1   11R準決 8着 石毛克(1)、真船圭(2)、青井賢(3)
0509 松戸 F1   11R特選 8着 佐藤幸(1)、石毛克(2)、三谷政(3)
0429 函館 G3SLC 12R決勝 5着 南 潤(1)、山下渡(2)、山本紳(8)
0428 函館 G3SLC 12R準決 1着 南 潤(2)、小林則(3)、西川親(7)
0427 函館 G3SLC  7R二予 1着 真崎新(2)、小岩大(3)、山下渡(4)
0426 函館 G3SLC 12R特選 6着 中野彰(1)、南 潤(2)、西川親(落)
0415 武雄 G3記念  4R選抜 2着 佐野梅(1)、佐川翔(3)、阪本正(4)
0414 武雄 G3記念  5R選抜 4着 佐伯辰(1)、伊藤成(2)、飯田裕(8)
0413 武雄 G3記念  7R二予 8着 坂本貴(1)、山崎賢(2)、荒井崇(9)
0412 武雄 G3記念  5R一予 1着 東矢昇(2)、佐野梅(3)、兵藤一(4)
0331 高知 F1    6R一般 5着 金澤幸(1)、須藤悟(2)、好永晃(7)
0330 高知 F1    7R一般 3着 鷲田佳(1)、藤井昭(2)、坂本晃(6)
0329 高知 F1   10R予選 8着 稲毛健(1)、杉本正(2)、田中誠(6)
0308 京王 F1    9R一般 2着 加倉正(1)、吉村和(3)、角 令(4)
0307 京王 F1    7R一般 9着 黒木誠(1)、川崎健(2)、西田大(7)
0306 京王 F1    9R予選 9着 川村雅(1)、齊藤努(2)、加倉正(8)
0224 玉野 F1    11R決勝 7着 三宅達(1)、佐々木則(2)、松川高(6)
0223 玉野 F1   11R準決 3着 小埜正(1)、海老根恵(2)、大塚健(落)
0222 玉野 F1   10R予選 2着 小野俊(1)、為田学(3)、三谷敬(4)

0216 いわ F1    9R特選 5着 堀内昇(1)、大澤雄(2)、新井秀(4)
0215 いわ F1   11R準決 7着 志智俊(1)、南 潤(2)、新井秀(8)
0214 いわ F1    9R予選 1着 松澤敬(2)、松本大(3)、佐藤雅(4)
0202 小田 F1   11R決勝 8着 近藤隆(1)、芦澤大(2)、横山尚(3)
0201 小田 F1   11R準決 3着 近藤隆(1)、東 龍(2)、中本匠(7)
0131 小田 F1   10R予選 2着 牧 剛(1)、鈴木庸(3)、稲吉悠(4)
0124 名古 F1    9R特選 7着 笠松信(1)、不破将(2)、浅倉佳(3)
0123 名古 F1   12R準決 7着 伊藤成(1)、中村一(2)、池田憲(4)
0122 名古 F1    9R予選 2着 高市訓(1)、佐藤和(3)、守澤太(4)
0117 大垣 F1    7R一般 1着 竹内翼(2)、原田礼(3)、金澤幸(4)
0116 大垣 F1   11R準決 9着 志智俊(1)、金子真(2)、八谷誠(8)
0115 大垣 F1    7R予選 4着 工藤文(1)、高久保雄(2)、中村圭(5)
2017年
1229 小倉 F1    6R一般 4着 日当泰(1)、植木和(2)、松尾透(7)
1228 小倉 F1   10R準決 9着 渡部哲(1)、清水裕(2)、加倉正(7)
1227 小倉 F1    8R予選 2着 柳詰正(1)、武藤龍(3)、竹村勇(4)
1217 佐世 G3記念   4R選抜 8着 窓場千(1)、八日市屋(2)、松尾大(7)
1216 佐世 G3記念   1R一般 2着 田中孝(1)、大竹慎(3)、下田和(9)
1215 佐世 G3記念   3R選抜 7着 水谷好(1)、吉田健(2)、三槻智(3)
1214 佐世 G3記念   2R一予 8着 阿部拓(1)、望月永(2)、高田真(9)
1129 奈良 F1    10R特選 9着 永井清(1)、佐藤朋(2)、三ツ石康(8)
1128 奈良 F1    11R準決 7着 中井太(1)、藤田勝(2)、小原将(9)
1127 奈良 F1    10R予選 4着 元砂勇(1)、堀内昇(2)、梶應弘(5)
1122 和歌 F1    6R一般 2着 山本健(1)、國武耕(3)、冨尾享(4)
1121 和歌 F1   11R準決 9着 中野彰(1)、吉永和(2)、下田和(3)
1120 和歌 F1    9R予選 1着 水谷好(2)、桑原亮(3)、池田智(4)
1105 防府 G3記念  6R特選 9着 谷口明(1)、小川勇(2)、斉藤竜(3)
1104 防府 G3記念 11R準決 9着 太田竜(1)、和田真(2)、中川誠(5)
1103 防府 G3記念  6R二予 3着 高橋陽(1)、山田和(2)、鈴木誠(4)
1102 防府 G3記念  4R一予 5着 内藤宣(1)、伊早坂駿(2)、松尾信(4)
1022 久留 G3記念  2R一般 2着 大川龍(1)、福島栄(3)、松本大(4)
1021 久留 G3記念  2R一般 5着 鈴木良(1)、古川尚(2)、松本大(7)
1020 久留 G3記念  3R選抜 7着 新田康(1)、金子真(2)、中村圭(6)
1019 久留 G3記念  6R一予 6着 吉川誠(1)、土屋裕(2)、山口幸(9)
0918 武雄 G2共同 2R一般 落棄 山内卓(1)、神山拓(2)、北津留翼(7落)
0916 武雄 G2共同 4R一般 5着 太田竜(1)、飯野祐(2)、井上昌(3)
0915 武雄 G2共同 12R一予 6着 平原康(1)、菅田壱(2)、吉田拓(3)
0906 青森 F1    9R特選 8着 齊藤竜(1)、小原唯(2)、西川親(5)
0905 青森 F1   10R準決 8着 芦澤大(1)、飯田裕(2)、渡邉雄(3)
0904 青森 F1    8R予選 2着 西川親(1)、佐藤和(3)、飯田裕(4)
0818 久留 F1    12R決勝 落棄 片折亮(1)、服部克(7落)、ブフリ(落)
0817 久留 F1    11R準決 3着 服部克(1)、不破将(2)、山田和(4)
0816 久留 F1    11R予選 1着 一戸康(2)、深井高(3)、飯田裕(落)
0806 川崎  G3UN  4R選抜 1着 山口智(2)、大崎飛(3)、松尾大(5)
0805 川崎  G3UN  2R一般 1着 林 成(2)、平石浩(3)、中本匠(失)
0804 川崎  G3UN  3R選抜 7着 関 貴(1)、伊原克(2)、中本匠(7)
0803 川崎  G3UN  1R一予 9着 岩本俊(1)、朝日勇(2)、高木竜(6)
0725 福井  G3記念 1R一般 9着 大川龍(1)、松根真(2)、大竹慎(5)
0724 福井  G3記念 4R選抜 7着 伊原克(1)、池田智(2)、大坪良(4)
0723 福井  G3記念 11R二予 9着 村上義(1)、椎木尾拓(2)、荒井崇(4)
0722 福井  G3記念 7R一予 4着 簗田一(1)、武田憲(2)、飯田裕(5)
0714 函館 F1    11R決勝 1着 松本大(2)、早坂秀(3)、大槻寛(4)
0713 函館 F1     9R準決 1着 松本大(2)、山下渡(3)、勝瀬卓(4)
0712 函館 F1    10R予選 4着 西田大(1)、紺野哲(2)、佐藤祐(3)
0630 取手 F1    11R決勝 9着 神山拓(1)、芦澤辰(2)、桑原大(8)
0629 取手 F1    10R準決 2着 桑原大(1)、芦澤辰(3)、鈴木竜(4)
0628 取手 F1     7R予選 2着 藤木裕(1)、西本直(3)、牧 剛(5)
0623 佐世 F1     7R一般 5着 伊藤大(1)、黒崎直(2)、加倉正(8)
0622 佐世 F1    11R準決 9着 鈴木誠(1)、西田大(2)、西川親(5)
0621 佐世 F1    11R特選 2着 西川親(1)、柏野智(3)、中村一(4)
0611 大垣  G3支援  8R特選 6着 坂上大(1)、朝日勇(2)、取鳥雄(3)
0610 大垣  G3支援  6R特選 2着 牧 剛(1)、朝日勇(3)、吉永和(4)
0609 大垣  G3支援  8R二予 8着 北村信(1)、取鳥雄(2)、菅原晃(7)
0608 大垣  G3支援 11R特選 5着 伊勢崎彰(1)、坂上樹(2)、牧 剛(8)
0531 久留 F1    12R決勝 4着 飯田裕(1)、牧 剛(2)、伊藤成(3)
0530 久留 F1    11R準決 1着 牧 剛(2)、志村太(3)、古閑良(7)
0529 久留 F1    12R特選 7着 小野大(1)、藤木裕(2)、牧 剛(5)
0521 函館  G3記念  9Rエボ 4着 伊勢崎彰(1)、五十嵐力(2)、高橋陽(3)
0505 玉野 F1    11R決勝 2着 黒木誠(1)、野原雅(3)、丸山啓(4)
0504 玉野 F1    10R準決 1着 島川将(2)、星島太(3)、稲吉悠(9)
0503 玉野 F1    11R特選 3着 野原雅(1)、柴崎俊(2)、星島太(4)
0425 西武  G3記念 5R選抜 5着 廣田敦(1)、濱口高(2)、八谷誠(6)
0424 西武  G3記念 7R特選 7着 山田義(1)、土井勲(2)、矢口大(3)
0423 西武  G3記念 6R二予 5着 中井太(1)、菅田壱(2)、平 総(9)
0422 西武  G3記念 2R一予 1着 服部克(2)、川口直(3)、土井勲(4)
0403 高知 F1     6R一般 1着 吉岡篤(2)、鈴木幸(3)、利根正(9)
0402 高知 F1    11R準決 9着 根田空(1)、小岩大(2)、勝瀬卓(3)
0401 高知 F1     9R予選 1着 山口貴(2)、西岡拓(3)、金成和(4)
0321 小倉 F1     7R特選 3着 竹村勇(1)、山口貴(2)、野本翔(4)
0320 小倉 F1    10R準決 6着 小林大(1)、中川貴(2)、牧 剛(7)
0319 小倉 F1    11R特選 1着 柏野智(2)、牧 剛(3)、南 修(4)
0306 四日 F1    10R特選 1着 柳詰正(2)、中澤央(3)、石川雅(4)
0305 四日 F1    10R準決 6着 林 巨(1)、中井太(2)、柳詰正(5)
0304 四日 F1     9R予選 1着 渡邊秀(2)、藤井昭(3)、坂本晃(6)
0222 高知 F1    11R決勝 2着 山形一(1)、高橋大(3)、竹内翼(4)
0221 高知 F1     9R準決 2着 坂本周(1)、高橋大(3)、島田竜(4)
0220 高知 F1    11R特選 5着 岩本俊(1)、高橋大(2)、三宅伸(6)
0215 西武 F1    12R決勝 1着 岡田征(2)、渡邊健(3)、佐々木雄(7)
0214 西武 F1    12R準決 3着 佐々木雄(1)、岡田征(2)、東矢昇(4)
0213 西武 F1    12R特選 5着 鈴木裕(1)、石毛克(2)、三宅伸(4)
0205 松山 F1     6R一般 5着 日当泰(1)、酒井耕(2)、渡邉満(6)
0204 松山 F1     7R一般 3着 三浦稔(1)、日当泰(2)、富 弥(4)
0203 松山 F1     8R予選 7着 戸田庸(1)、原 誠(2)、坂本晃(6)
0129 いわ  G3記念 8R特選 1着 鷲田幸(2)、竹内雄(3)、篠原龍(4)
0128 いわ  G3記念 4R選抜 1着 中村雅(2)、佐々木雄(3)、大澤雄(4)
0127 いわ  G3記念 7R二予 8着  海老根恵(1)、齊藤竜(2)、高原仁(5)
0126 いわ  G3記念 5R一予 1着 山口貴(2)、天田裕(3)、石川裕(4)
0117 伊東 F1    12R決勝 8着 菊地圭(1)、河村雅(2)、早坂秀(3)
0116 伊東 F1    10R準決 2着 菊地圭(1)、河村雅(3)、大西祐(8)
0115 伊東 F1    10R予選 5着 新山将(1)、藤田勝(2)、三槻智(3)
0105 久留 F1     9R特選 9着 上吹越俊(1)、河野通(2)、合志正(3)
0104 久留 F1     7R一般 1着 中園和(2)、伊藤信(3)、小原将(4)
0103 久留 F1     7R予選 7着 小林則(1)、田中孝(2)、高比良豪(5)
2016年
1225 広島  G3記念  2R一般 1着 木村隆(2)、丸元大(3)、成松春(7)
1224 広島  G3記念  5R選抜 8着 鈴木庸(1)、高橋和(2)、加倉正(5)
1223 広島  G3記念 10R二予 8着  坂本貴(1)、鈴木裕(2)、中村良(9)
1222 広島  G3記念 9R一予 1着 酒井耕(2)、松本大(3)、坂本貴(4)
1214 取手 F1     9R特選 1着 近藤範(2)、竹内智(3)、鈴木誠(4)
1213 取手 F1    10R準決 7着 海老根恵(1)、小林大(2)、福島武(5)
1212 取手 F1     9R予選 4着 近藤範(1)、藤木裕(2)、加倉正(7)
1130 玉野 F1     8R特選 1着 中井太(2)、伊藤信(3)、近藤範(4)
1129 玉野 F1    10R準決 8着 三谷将(1)、栗山俊(3)、梶山裕(5)
1128 玉野 F1    11R特選 9着 吉村和(1)、浦川尊(2)、相川永(3)
1115 武雄  G3記念 11R特優 8着 坂本周(1)、永澤剛(2)、笠松信(3)
1114 武雄  G3記念 8R特選 1着 中村良(2)、志村龍(3)、藤田竜(4)
1113 武雄  G3記念 10R二予 5着  山崎芳(1)、香川雄(2)、飯野祐(3)
1112 武雄  G3記念 3R一予 1着 篠原忍(2)、大竹慎(3)、三宅裕(4)
1019 岸和 F1    10R特選 8着 郡司浩(1)、芦澤辰(2)、馬場勇(9)
1018 岸和 F1     8R準決 1着 木本賢(2)、佐藤真(3)、梶山裕(9)
1017 岸和 F1    10R予選 9着 岡崎智(1)、三浦稔(2)、馬場勇(4)
1010 函館 F1     7R一般 1着 山本健(2)、樫山恭(3)、佐藤明(4)
1009 函館 F1    10R準決 9着 椎木尾拓(1)、加藤慎(2)、松本大(7)
1008 函館 F1     7R予選 4着 堀内俊(1)、石塚孝(2)、柳詰正(3)
1002 向日 G3記念  9R支援 6着  山田久(1)、三谷政(2)、中本匠(6)
0919 富山 G2共同 5R選抜 7着  新山響(1)、近藤龍(2)、松尾信(4)
0918 富山 G2共同 3R一般 3着  中井太(1)、松坂洋(2)、菅原晃(6)
0917 富山 G2共同 2R一般 5着  中井俊(1)、藤木裕(2)、坂本健(3)
0916 富山 G2共同 6R一予 6着  稲垣裕(1)、伊藤保(2)、北津留翼(3)
0904 岐阜 G3記念 4R選抜 7着  新山将(1)、疋田敏(2)、稲吉悠(4)
0903 岐阜 G3記念 9R特選 7故 島野浩(1)、森川大(2)、大竹慎(4)
0902 岐阜 G3記念 4R選抜 1着 近藤範(2)、村上卓(3)、小磯和(4)
0901 岐阜 G3記念 2R一予 6着 新山将(1)、岡 光(2)、津村洸(9)
0824 小田  G3記念 4R選抜 4着  佐々木吉(1)、須賀和(2)、掛水泰(9)
0823 小田  G3記念 6R選抜 7着  志智俊(1)、鈴木裕(2)、米澤大(8)
0821 小田  G3記念 11R二予 8着  新田祐(1)、山内卓(2)、紫原政(3)
0820 小田  G3記念 8R一予 1着 松本大(2)、谷津田将(3)、杉山悠(4)
0814 松戸 G1AS   2R一般 8着  渡部哲(1)、大槻寛(2)、西川親(3)
0813 松戸 G1AS   3R選抜 7着  高橋陽(1)、橋本強(2)、谷口遼(9)
0812 松戸 G1AS   7R一予 7着  伏見俊(1)、飯野祐(2)、西川親(7)
0803 小倉 F1     7R一般 2着 八谷誠(1)、田中勇(3)、石田洋(4)
0803 小倉 F1     9R準決 9着 笠松信(1)、芦澤辰(2)、池田憲(6)
0803 小倉 F1     7R予選 5着 篠原忍(1)、芦澤辰(2)、梶山裕(3)
0727 大宮 F1     8R特選 7着 江守昇(1)、田中晴(2)、増田鉄(9)
0727 大宮 F1     9R準決 5着 林 巨(1)、谷口遼(2)、坂本亮(4)
0727 大宮 F1     8R予選 3着 山崎将(1)、長島大(2)、東矢昇(8)
0717 川崎 G2SN  3R一般 7着 芦澤大(1)、早坂秀(2)、雨谷一(4)
0717 川崎 G2SN  4R特選 9着 鈴木竜(1)、佐藤和(2)、井上昌(5)
0716 川崎 G2SN 11R予選 7着 吉田拓(1)、山本伸(2)、山田英(4)
0701 小松 F1     8R特選 落棄 内藤宣(1)、中村圭(3)、五十嵐力(失)
0630 小松 F1     8R一般 1着 三ツ石康(2)、増田鉄(3)、馬場和(4)
0629 小松 F1     8R予選 6着 山本健(1)、内山貴(2)、松尾信(8)
0622 別府 F1     6R一般 1着 日野博(2)、松尾信(3)、吉永好(4)
0621 別府 F1     9R準決 9着 服部克(1)、鷲田佳(2)、山田敦(3)
0620 別府 F1     8R予選 2着 坂本修(1)、山口貴(3)、北野良(4)
0611 向日 F1    10R特選 6着 東口善(1)、中井俊(2)、佐野梅(3)
0610 向日 F1    11R準決 6着 坂本貴(1)、齊藤竜(2)、香川雄(落)
0609 向日 F1     7R予選 3着 石川裕(1)、坂本貴(2)、中村良(落)
負傷欠場
0331 小倉 F1     9R特選 落棄 和田圭(1)、吉本卓(3)、室井竜(落)
0330 小倉 F1     9R準決 6着 山内卓(1)、小松崎大(3)、室井竜(8)
0329 小倉 F1     7R予選 4着 池田憲(1)、才迫開(2)、松本大(6)
0318 別府 F1    11R決勝 1着 川口直(2)、守澤太(3)、松岡篤(4)
0317 別府 F1    11R準決 1着 岡崎智(2)、鈴木良(3)、安東宏(落)
0316 別府 F1    11R特選 6着 守澤太(1)、岡崎智(2)、堤 洋(5)
0307 岸和 F1     8R特選 4着 佐藤互(1)、水書義(3)、安東宏(6)
0306 岸和 F1    10R準決 8着 北村信(1)、小川圭(3)、松尾透(4)
0305 岸和 F1    12R特選 7着 小嶋敬(1)、市田佳(2)、安東宏(4)
0226 京王 F1    11R決勝 7着 鈴木竜(1)、稲毛健(2)、井上昌(5)
0225 京王 F1    10R準決 1着 中村浩(2)、鈴木竜(3)、井手健(8)
0224 京王 F1     9R予選 1着 松本大(2)、井手健(3)、坂上樹(4)
0210 玉野 F1     7R特選 1着 鳥越靖(2)、佐野梅(3)、良永浩(4)
0209 玉野 F1    11R準決 9着 布居寛(1)、小嶋敬(3)、古閑良(8)
0208 玉野 F1     8R予選 1着 大竹慎(2)、福島栄(3)、中野彰(4)
0203 千葉 F1    11R決勝 3着 芦澤大(1)、内藤秀(2)、山口貴(6)
0202 千葉 F1    11R準決 1着 根田空(2)、吉村和(3)、田中陽(7)
0201 千葉 F1     8R予選 1着 鈴木雄(2)、齊藤努(3)、山口貴(4)
0115 広島 F1    11R決勝 7着 岩本俊(1)、中村浩(2)、北津留翼(8)
0114 広島 F1    11R準決 1着 岩本俊(2)、中村淳(3)、星島太(4)
0113 広島 F1     9R予選 1着 飯田辰(2)、山本健(3)、吉永和(6)
0107 立川  G3記念  10R特優 9着 筒井敦(1)、神山雄(2)、松岡篤(3)
0106 立川  G3記念  7R特選 1着 渡辺哲(2)、合志正(3)、河野通(4)
0105 立川  G3記念  10R二予 4着 小橋秀(1)、伊藤大(2)、吉松直(6)
0104 立川  G3記念  8R一予 2着 小橋秀(1)、小松剛(3)、紫原政(6)
2015年
1230 京王 F1寺内 8R特選 8着 小松崎大(1)、荒澤貴(2)、阪本正(6)
1229 京王 F1寺内 8R準決 7着 天田裕(1)、岡田征(2)、佐藤悦(4)
1228 京王 F1寺内 2R予選 1着 加倉正(2)、阪本正(3)、藤田大(4)
1213 久留 F1     6R一般 1着 下田和(2)、幸田光(3)、原 真(4)
1212 久留 F1    11R準決 9着 金子貴(1)、高橋和(2)、池田浩(7)
1211 久留 F1     9R予選 3着 山中秀(1)、海野敦(2)、中村良(6)
1204 熊本 F1    12R決勝 1着 松岡健(2)、林 雄(3)、三宅達(6)
1203 熊本 F1    10R準決 3着 近藤隆(1)、林 雄(2)、安東宏(4)
1202 熊本 F1    10R予選 3着 鈴木謙(1)、手島志(2)、安東宏(5)
1126 高松 F1     7R一般 2着 稲村好(1)、竹村勇(3)、廣川泰(9)
1125 高松 F1     7R一般 6着 吉田裕(1)、堂村知(3)、松尾大(7)
1124 高松 F1     7R予選 5着 渡邊健(1)、山口智(2)、米原大(4)
1103 函館  G3記念  5R選抜 5着 近藤隆(1)、藤岡隆(2)、蒔田英(3)
1102 函館  G3記念  3R選抜 3着 菅田和(1)、村上清(2)、高木和(6)
1101 函館  G3記念  1R選抜 7着 佐藤愼(1)、及川裕(2)、島田竜(3)
1031 函館  G3記念  8R一予 9着 椎木尾拓(1)、古性優(3)、穴井利(7)
負傷欠場
0726 福井  G3記念  1R一般 2着 阪本正(1)、中村良(3)、安部達(4)
0725 福井  G3記念  8R一予 6着 森川大(1)、佐藤慎(3)、古閑良(4)
0716 宇都 F1     9R特選 2着 一ノ瀬匠(1)、丸山啓(3)、村本大(落)
0715 宇都 F1     9R準決 5着 上野真(1)、矢野昌(2)、平 総(9)
0714 宇都 F1     8R予選 2着 愛敬博(1)、松崎貴(3)、米原大(7)
0701 富山 F1    10R特選 4着 城 幸(1)、朝倉佳(2)、掛水泰(8)
0630 富山 F1     8R一般 1着 田村真(2)、篠塚光(3)、一ノ瀬匠(4)
0629 富山 F1     9R予選 9着 城 幸(1)、幸田光(2)、井手健(8)
0617 大宮 F1      9R特選 3着 永井清(1)、有賀高(2)、室井竜(5)
0616 大宮 F1     11R準決 6着 筒井裕(1)、柴崎俊(2)、原 真(3)
0615 大宮 F1     10R予選 4着 原 真(1)、愛敬博(2)、島田竜(5)
0609 取手  G3記念   1R一般 5着 倉野隆(1)、愛敬博(2)、田中弘(6)
0608 取手  G3記念   6R選抜 8着 三宅伸(1)、金子哲(2)、田中誠(7)
0607 取手  G3記念   8R二予 7着 天田裕(1)、伊藤裕(2)、樫山恭(落)
0606 取手  G3記念  8R一予 4着 佐藤悦(1)、吉澤純(3)、下田和(7)
0522 青森 F1      9R特選 9着 大谷靖(1)、近藤修(2)、西川親(3)
0521 青森 F1      7R一般 1着 小原周(2)、田中弘(3)、黒木誠(4)
0520 青森 F1     10R予選 5着 佐藤康(1)、箱田優(2)、良永浩(3)
0514 前橋 F1     6R一般 9着 市川健(1)、台 和(2)、下田和(4)
0513 前橋 F1     8R一般 8着 掛水泰(1)、井上辰(2)、梶山裕(4)
0512 前橋 F1     7R予選 9着 猪俣康(1)、谷口遼(2)、田中誠(5)
0502 岐阜 F1     6R一般 6着 馬場和(1)、一丸安(2)、古閑良(8)
0501 岐阜 F1    10R準決 9着 柴崎淳(1)、笠松信(2)、松本大(5)
0430 岐阜 F1     9R予選 3着 松山桂(1)、桝井幹(2)、松本大(5)
負傷欠場
0211 和歌 F1      9R特選 落棄 伊藤信(1)、吉原友(2)、好永晃(4)
0210 和歌 F1      9R準決 8着 笠松信(1)、安東宏(2)、池田智(3)
0209 和歌 F1     10R予選 2着 佐々木雄(1)、五日市誠(3)、加倉正(4)
0205 熊本 F1     9R特選 3着 西川親(1)、梶應弘(2)、大前寛(4)
0204 熊本 F1     9R準決 8着 菊地圭(1)、箱田優(2)、三宅達(5)
0203 熊本 F1     9R予選 1着 四宮哲(2)、山口智(3)、樫山恭(6)
0125 いわ  G3記念 10R特優 5着 新田祐(1)、大槻寛(2)、大竹慎(4)
0124 いわ  G3記念  8R特選 3着 池田憲(1)、佐竹和(2)、松川高(7)
0123 いわ  G3記念  3R選抜 1着 古屋琢(2)、近藤修(3)、森下忠(4)
0122 いわ  G3記念  1R一予 7着 佐藤和(1)、女屋文(3)、藤田剣(9)
0101 奈良 F1     9R特選 2着 小原大(1)、荒木伸(3)、三田村謙(9)
0101 奈良 F1     12R準決 8着 稲毛健(1)、三谷将(2)、友定祐(6)
1231 奈良 F1     10R予選 2着 小岩大(1)、國村洋(3)、三浦稔(4)
2014年
1223 佐世  G3記念  3R選抜 8着 藤原憲(1)、松田優(2)、吉良勝(5)
1222 佐世  G3記念  4R選抜 4着 小川圭(1)、伊原克(2)、柳詰正(6)
1221 佐世  G3記念  7R二予 7着 佐々木則(1)、天田裕(2)、新井秀(8)
1220 佐世  G3記念  5R一予 2着 新井秀(1)、吉良勝(3)、川口満(4)
1202 岸和  G3記念  11R決勝 5着 村上義(1)、村上博(2)、川村晃(3)
1201 岸和  G3記念  11R準決 2着 村上博(1)、前田拓(3)、渡部哲(4)
1130 岸和  G3記念  6R二予 2着 合志正(1)、志村太(3)、玉手翔(4)
1129 岸和  G3記念  2R一予 1着 原 誠(2)、國武耕(3)、玉手翔(4)
1112 松山 F1    8R特選  1着 梶應弘(2)、江守昇(3)、川崎健(4)
1111 松山 F1    9R準決  6着 吉澤純(1)、西川親(2)、池田良(3)
1110 松山 F1    7R予選  2着 佐久間仙(1)、内村泰(3)、田中誠(4)
1020 函館 F1    8R特選  1着 松本大(2)、兵藤一(3)、細川洋(4)
1019 函館 F1    7R一般  1着 良永浩(2)、竹内公(3)、疋田敏(4)
1018 函館 F1    10R予選 9着 志村太(1)、玉手翔(2)、吉良勝(3)
1010 高知 F1    6R一般  6着 愛敬博(1)、阿久津修(2)、吉良勝(3)
1009 高知 F1    9R準決  9着 早坂秀(1)、山内卓(2)、西川親(6)
1008 高知 F1    8R予選  5着 榊枝輝(1)、真船圭(2)、福島武(6)
0930 青森  G3記念  9R特優 4着 小岩大(1)、加藤圭(2)、大塚健(失)
0929 青森  G3記念  7R特選 2着 小岩大(1)、白戸淳(3)、上田隼(4)
0928 青森  G3記念  2R選抜 1着 松尾信(2)、手島達(3)、森田康(4)
0927 青森  G3記念  6R一予 6着 櫻井正(1)、谷津田将(2)、新井秀(4)
0919 小田 F1     11R決勝 5着 藤田竜(1)、田中誠(2)、八谷誠(8)
0918 小田 F1     10R準決 1着 田中誠(2)、玉手翔(3)、大木雅(4)
0917 小田 F1     10R予選 1着 野本翔(2)、藤田竜(3)、中井護(4)
0908 防府 F1     6R一般 1着 桑原亮(2)、矢島一(3)、竹山陵(4)
0908 防府 F1     11R準決 9着 パーキンス(1)、前反祐(2)、良永浩(7)
0908 防府 F1     7R予選 4着 城 幸(1)、川口満(2)、桑原亮(5)
0827 岐阜 F1     10R特選 1着 安東宏(2)、山口泰(3)、鈴木庸(4)
0826 岐阜 F1     11R準決 6着 成清貴(1)、芦澤大(2)、安東宏(4)
0825 岐阜 F1     9R予選 2着 中村圭(1)、良永浩(3)、八日市屋(4)
0820 立川 F1     9R特選 2着 友定祐(1)、大前寛(3)、渡邉晴(4)
0819 立川 F1     7R一般 1着 奥平充(2)、山田晃(3)、神開浩(5)
0818 立川 F1     10R予選  6着 野原雅(1)、田中俊(2)、牧 剛(7)
0803 向日  G3記念  9R特優 9着 柴田洋(1)、小松崎大(2)、山口貴(7)
0802 向日  G3記念  9R特選 3着 小倉竜(1)、房州輝(2)、土屋裕(4)
0801 向日  G3記念  2R選抜 1着 新井秀(2)、阿部力(3)、松山桂(4)
0731 向日  G3記念  3R一予 5着 疋田敏(1)、牧 剛(2)、高橋和(3)
0725 岸和 F1     9R特選 6着 吉原友(1)、内藤秀(2)、米澤大(7)
0724 岸和 F1     11R準決 5着 ベルピス(1)、早坂秀(2)、前反祐(8)
0723 岸和 F1     10R予選  5着 ボディシャー(1)、江守昇(2)、岡田雅(7)
0709 玉野 F1     9R特選 1着 野木義(2)、佐藤和(3)、三宅達(4)
0708 玉野 F1     11R準決 8着 柏野智(1)、大薗宏(2)、新井秀(3)
0707 玉野 F1     8R予選  2着 富 弥(1)、戸田洋(3)、会田正(4)
0629 取手  G3記念  3R選抜 1着 石毛克(2)、白岩大(3)、神開浩(4)
0628 取手  G3記念  9R特選 7故 新田康(1)、村上直(2)、加倉正(5)
0627 取手  G3記念  6R二予 6着 伊藤保(1)、古性優(2)、網谷竜(7)
0626 取手  G3記念  1R一予 2着 平沼由(1)、及川裕(3)、加倉正(5)
0604 小松 F1     11R決勝  4着 高橋陽(1)、明田春(2)、香川雄(6)
0603 小松 F1     11R準決 1着 香川雄(2)、大久保直(3)、阪本正(4)
0602 小松 F1     7R予選  2着 黒木誠(1)、松村友(3)、近藤誠(6)
0521 豊橋 F1     9R特選 1着 五十嵐力(2)、土屋裕(3)、村上清(4)
0520 豊橋 F1     11R準決 4着 牧 剛(1)、渡邉晴(2)、北野武(3)
0519 豊橋 F1     8R予選  1着 台 和(2)、金子哲(3)、新井秀(4)
0512 いわ F1     8R特選 9着 黒田淳(1)、幸田光(2)、富 弥(4)
0511 いわ F1     9R準決 8着 志智俊(1)、松岡篤(2)、富 弥(5)
0510 いわ F1     10R予選  4着 岡部芳(1)、渡辺正(2)、小岩大(3)
0506 平塚  G3記念  3R選抜 2着 小川圭(1)、角 令(3)、加賀山淳(4)
0505 平塚  G3記念  8R特選 8着 柏野智(1)、山田幸(2)、神開浩(6)
0504 平塚  G3記念  1R選抜 2着 角 令(1)、島田竜(3)、島野浩(4)
0503 平塚  G3記念  6R一予 7着 中村一(1)、渡辺航(2)、島田竜(8)
0425 和歌 F1     7R一般 2着 西村光(1)、横瀬聡(3)、藤田昌(5)
0424 和歌 F1     7R一般 5着 吉田健(1)、鈴木幸(2)、高木和(7)
0423 和歌 F1     10R予選  6着 黒川茂(1)、池田智(2)、高木和(8)
0411 名古 F1     6R一般 8着 西 徹(1)、伊勢崎彰(2)、森田正(9)
0410 名古 F1     8R一般 3着 柿澤大(1)、上田準(2)、中井大(5)
0409 名古 F1     7R予選 6着 布居寛(1)、黒川茂(2)、西島貢(7)
0317 福井 F1     6R一般 3着 中村良(1)、榊原洋(2)、小島歩(4)
0316 福井 F1     8R一般 5着 山中貴(1)、児玉慎(2)、中村良(3)
0315 福井 F1     7R予選 8着 城 幸(1)、深井高(2)、松本大(7)
0225 松山 F1     7R一般 6着 岸沢賢(1)、岡村潤(2)、池田浩(5)
0224 松山 F1     8R一般 2着 藤田大(1)、行成大(3)、藤田剣(7)
0223 松山 F1     8R予選 8着 久木原洋(1)、小沼良(2)、松尾大(4)
0218 四日 G3記念   10R特優  1着 梶山裕(2)、郡司浩(3)、大木雅(4)
0217 四日 G3記念   10R準決  7着 金子貴(1)、藤田竜(2)、松川高(7)
0216 四日 G3記念   6R二予  1着 愛敬博(2)、前反祐(3)、大木雅(4)
0215 四日 G3記念   4R一予  2着 竹澤浩(1)、伊藤世(3)、梶山裕(4)
0117 奈良 F1     6R一般 落棄 篠原英(1)、松江健(2)、松尾大(6)
0116 奈良 F1     7R一般 3着 坂上樹(1)、松江健(2)、城戸崎隆(4)
0115 奈良 F1     7R予選 6着 関 貴(1)、城 幸(2)、加倉正(8)
0109 小倉 F1     9R特選 9着 安東宏(1)、池尻浩(2)、朝倉佳(3)
0108 小倉 F1     10R準決 7着 松岡健(1)、大槻寛(2)、池尻浩(4)
0107 小倉 F1     9R予選 1着 安東宏(2)、池尻浩(3)、北野良(4)
2013年
0102 高松 F1     9R一般 3着 高橋和(1)、原 真(2)、桑原大(5)
0101 高松 F1     7R一般 1着 佐野梅(2)、網谷竜(3)、北野良(4)
1231 高松 F1     8R予選 8着 海野敦(1)、篠原龍(2)、岡田雅(7)
1223 伊東 G3記念  2R一般 1着 穴井利(2)、平坂典(3)、金川光(4)
1222 伊東 G3記念  4R選抜 8着 和田真(1)、屋良朝(2)、児玉広(5)
1221 伊東 G3記念  1R選抜 1着 屋良朝(2)、池尻浩(3)、金川光(4)
1220 伊東 G3記念  1R一予 9着 林 巨(1)、岩本和(2)、牧 剛(9)
1205 西武 F1     11R決勝 7着 中井勇(1)、郡司浩(2)、堤 洋(9)
1204 西武 F1     10R準決 3着 郡司浩(1)、大木雅(2)、牧 剛(7)
1203 西武 F1     11R特選 4着 井上嵩(1)、堤 洋(2)、和泉田喜(3)
1127 富山 F1     8R特選 2着 加倉正(1)、朝倉佳(3)、坂口晃(4)
1126 富山 F1     11R準決 4着 坂上忠(1)、山田久(1)、安東宏(5)
1125 富山 F1     11R特選 8着 加藤慎(1)、坂上忠(2)、安東宏(7)
1112 取手 G3記念  7R特選 4着 南 修(1)、奥平充(2)、國武耕(5)
1111 取手 G3記念  5R選抜 1着 藤田剣(2)、石橋慎(3)、屋良朝(4)
1110 取手 G3記念 10R二予 9着 脇本雄(1)、川口満(2)、紫原政(5)
1109 取手 G3記念  4R一予 1着 國武耕(2)、飯野祐(3)、伊藤大(4)
1020 千葉 G3記念  2R選抜 2着 近藤隆(1)、小林弘(3)、濱口健(9)
1019 千葉 G3記念  4R選抜 6着 宮越大(1)、成田健(2)、神開将(5)
1018 千葉 G3記念  2R選抜 1着 黒崎直(2)、馬場和(3)、小林弘(7)
1017 千葉 G3記念  2R一予 6着 安部達(1)、雨谷一(2)、吉岡篤(落棄)
1004 武雄 F1     9R特選 2着 藤田竜(1)、豊岡哲(3)、藤田剣(7)
1003 武雄 F1     10R準決 6着 芦澤大(1)、西村光(2)、岡田雅(4)
1002 武雄 F1     8R予選 1着 梶應弘(2)、岡田雅(3)、石川雅(4)
0919 和歌 F1     10R特選 1着 郡司浩(2)、中谷渉(3)、古閑良(4)
0918 和歌 F1     9R準決 6着 大澤雄(1)、椎木尾拓(2)、牧 剛(9)
0917 和歌 F1     11R特選 9着 笠松信(1)、上原龍(2)、中谷渉(5)
0910 別府 F1     11R決勝 7着 早坂秀(1)、藤田竜(2)、小岩大(3)
0909 別府 F1     10R準決 3着 武田憲(1)、小岩大(2)、篠田宗(4)
0908 別府 F1     11R特選 9着 早坂秀(1)、山口貴(2)、小岩大(3)
0731 玉野 F1     8R特選 7着 桐山敬(1)、北野武(2)、児玉慎(6)
0730 玉野 F1     9R準決 7着 松坂英(1)、大庭正(2)、北野武(4)
0729 玉野 F1     8R予選 3着 中村圭(1)、上田国(2)、北野良(6)
0719 一宮 F1     9R特選 1着 藤田昌(2)、平沼由(3)、金川光(4)
0718 一宮 F1     9R準決 8着 福田知(1)、高城信(2)、柳谷崇(5)
0717 一宮 F1     9R予選 3着 平沼由(1)、ビノクロフ(2)、古川圭(6)
0711 青森 F1    10R特選 4着 坂上樹(1)、高橋和(2)、平田崇(5)
0710 青森 F1    10R準決 4着 後閑信(1)、石橋慎(2)、平田崇(6)
0709 青森 F1    11R予選 7着 後閑信(1)、高木隆(2)、池田良(3)
0701 前橋 G3記念  9R特優 8着 鈴木謙(1)、山田裕(2)、小川圭(5)
0630 前橋 G3記念  8R特選 1着 小岩大(2)、佐竹和(3)、深井高(4)
0629 前橋 G3記念  5R二予 7着 齋藤登(1)、菅田壱(2)、中村良(8)
0628 前橋 G3記念  8R一予 4着 天田裕(1)、原 真(2)、中塚記(8)
負傷欠場
0413 宇都 F1     9R特選 落失 井上辰(1)、鰐淵正(2)、藤田剣(4)
0412 宇都 F1    11R準決 7着 小嶋敬(1)、松坂英(2)、井上辰(8)
0411 宇都 F1     8R予選 1着 藤田剣(2)、西田雅(3)、吉田健(4)
0403 豊橋 F1     9R特選 5着 池田勇(1)、阿部康(2)、安東宏(4)
0402 豊橋 F1     8R一般 1着 石渡正(2)、松井英(3)、山田和(8)
0401 豊橋 F1     7R予選 6着 大薗宏(1)、城 幸(2)、國武耕(4)
0324 立川 G1ダビ  1R選抜 3着 海老根恵(1)、望月永(1)、野田源(4)
0322 立川 G1ダビ  6R特一 5着 小埜正(1)、中村浩(2)、桑原大(4)
0321 立川 G1ダビ  6R選抜 5着 金子貴(1)、萩原孝(2)、服部克(5)
0320 立川 G1ダビ  8R一予 4着 鈴木謙(1)、山口富(2)、小岩大(7)
0219 奈良 G3記念 10R特優 5着 山田敦(1)、柴田洋(2)、堤 洋(6)
0218 奈良 G3記念 10R準決 4着 武田豊(1)、合志正(2)、山賀雅(3)
0217 伊東 G3記念  6R二予 3着 矢口啓(1)、台 和(2)、園田匠(6)
0216 伊東 G3記念  2R一予 1着 中谷渉(2)、神開浩(3)、峠 裕(4)
0207 伊東 F1    11R決勝 3着 萩原孝(1)、佐藤明(2)、金田健(4)
0206 伊東 F1     9R準決 3着 高城信(1)、金田健(2)、石山直(4)
0205 伊東 F1    11R特選 8着 萩原孝(1)、石橋慎(2)、池尻浩(5)
0125 西武 F1     9R特選 7着 飯野祐(1)、川崎健(2)、小岩大(3)
0124 西武 F1    11R準決 7着 柏野智(1)、志村太(2)、小岩大(4)
0123 西武 F1     9R予選 2着 宮越大(1)、細川洋(3)、中村良(7)
0118 立川 F1     8R特選 7着 小沼良(1)、西郷剛(2)、加倉正(8)
0117 立川 F1    10R準決 4着 池田勇(1)、朝倉佳(2)、高木和(6)
0116 立川 F1     9R予選 1着 加倉正(2)、高木隆(3)、足達重(8)
0111 防府 F1    10R特選 3着 望月裕(1)、佐々木則(2)、松本大(7)
0110 防府 F1    10R準決 8着 鈴木誠(1)、篠田宗(2)、大竹慎(7)
0109 防府 F1     7R予選 2着 望月裕(1)、小菅誠(3)、松本大(4)


2012年
1230 京王 F1寺内 9R予選 1着 神開浩(2)、伊藤成(3)、和田健(4)
1229 京王 F1寺内 6R選抜 5着 鈴木良(1)、松本大(2)、中村良(4)
1228 京王 F1寺内 6R予選 3着 伊原克(1)、渡辺十(2)、中村圭(4)
1211 佐世 G3記念 10R特優 8着 神山雄(1)、菊地圭(2)、岩津裕(5)
1210 佐世 G3記念 11R準決 7着 脇本雄(1)、小倉竜(2)、海老根(3)
1209 佐世 G3記念  9R二予 3着 合志正(1)、井手健(2)、大矢将(4)
1208 佐世 G3記念  6R一予 1着 岡村潤(2)、阪本正(3)、大西健(4)
1123 熊本 F1    8R特選 2着 高木和(1)、森田正(3)、有賀高(6)
1122 熊本 F1    8R一般 2着 篠原龍(1)、佐藤幸(3)、開坂秀(4)
1121 熊本 F1    9R予選 6着 吉田健(1)、谷田泰(2)、森田正(3)
1116 大宮 F1    8R特選 3着 鈴木康(1)、台 和(2)、阪本正(7)
1115 大宮 F1    9R準決 8着 笠松信(1)、村本大(2)、高田健(3)
1114 大宮 F1    10R予選 1着 石山直(2)、阪本正(3)、太田真(4)
1107 名古 F1    6R一般 3着 成田健(1)、古屋琢(2)、中村良(6)
1106 名古 F1    7R一般 5着 佐竹和(1)、宮越大(2)、中村良(4)
1105 名古 F1    8R予選 9着 五日市誠(1)、藤田竜(2)、山崎岳(5)
1028 一宮 G3記念  8R特選 7着 新田康(1)、松坂英(2)、池尻浩(5)
1027 一宮 G3記念  8R特選 4着 吉田健(1)、岸澤賢(2)、松本大(6)
1026 一宮 G3記念 10R二予 8故 内藤秀(1)、笠松信(2)、松本大(6)
1025 一宮 G3記念 6R一予 1着 古川圭(2)、川村昭(3)、岸澤賢(4)
1012 高知 F1  負傷欠場
1011 高知 F1    10R準決 落棄 山口富(1)、神開将(5)、石毛克(失)
1010 高知 F1    10R予選 1着 小橋明(2)、宮路孝(3)、佐々木浩(9)
1004 奈良 F1     7R一般 1着 島田竜(2)、神開将(3)、坂口卓(5)
1003 奈良 F1     8R一般 2着 榊枝輝(1)、神開将(3)、須賀和(4)
1002 奈良 F1     9R予選 8着 田中孝(1)、菊池通(2)、藤野義(5)
0921 別府 F1    11R決勝 5着 山中秀(1)、志村太(2)、山田庸(失)
0920 別府 F1     9R準決 3着 志村太(1)、五日市(2)、古閑良(4)
0919 別府 F1    10R予選 1着 大竹慎(2)、五日市(3)、岡田雅(5)
0912 千葉 F1    11R決勝 8着 成清貴(1)、山田幸(2)、篠原龍(9)
0911 千葉 F1     9R準決 1着 山田幸(2)、井上嵩(3)、小橋明(4)
0910 千葉 F1     11R特選 4着 和田健(1)、梶山裕(2)、守谷陽(6)
0831 前橋 F1    10R特選 5着 佐藤悦(1)、坂本貴(2)、阿部英(3)
0830 前橋 F1     9R準決 4着 手島志(1)、田中晴(2)、橋本強(5)
0829 前橋 F1    10R予選 3着 坂本貴(1)、手島志(2)、藤野義(4)
0723 久留 G3記念   負傷欠場
0722 久留 G3記念 8R二予 落棄 川村晃(失)、前田拓(1)、大竹慎(7故)
0721 久留 G3記念 5R一予 1着 高木和(2)、大竹慎(3)、本木賢(4)
0716 弥彦 G1寛仁  3R選抜 4着 新田康(1)、園田匠(2)、小岩大(3)
0715 弥彦 G1寛仁  4R選抜 8着 栗田雅(1)、内藤宣(2)、坂本亮(4)
0714 弥彦 G1寛仁  1R選抜 2着 小野俊(1)、小岩大(3)、渡辺哲(4)
0713 弥彦 G1寛仁  2R選抜 6着 東口善(1)、新田康(2)、安東宏(3)
0628 向日 F1   12R決勝 9着 大塚健(1)、中村淳(2)、大竹慎(6)
0627 向日 F1   11R準決 2着 大塚健(1)、中村淳(3)、小島雅(4)
0626 向日 F1    9R予選 1着 松崎貴(2)、田中秀(3)、佐々木浩(4)
0613 福井 F1    7R一般 5着 関戸努(1)、船曳義(2)、森山昌(6)
0612 福井 F1    8R一般 6着 小泉俊(1)、近藤保(2)、森山昌(4)
0611 福井 F1    8R予選 7着 今井裕(1)、浦川尊(2)、中村良(4)
0531 広島 F1   10R特選 4着 濱口高(1)、一丸安(2)、吉永和(6)
0531 広島 F1   10R準決 9着 松岡健(1)、金子貴(2)、梶山裕(6)
0530 広島 F1    8R予選 2着 梶山裕(1)、齊藤努(3)、井手健(4)

0521 別府 G3記念 5R選抜 7着 奥平充(1)、長野和(2)、富永昌(9)
0520 別府 G3記念 5R選抜 6着 竹内雄(1)、川木敬(2)、重 一徳(9)
0519 別府 G3記念 5R二予 9着 後閑信(1)、佐藤朋(2)、三木健(5)
0518 別府 G3記念 5R一予 2着 大竹慎(1)、安部達(3)、阪本正(4)
0513 前橋 F2全プ  3R選抜 9着 橋本強(1)、阿竹智(2)、小岩大(4)
0512 前橋 F2全プ  1R選抜 9着 栗田雅(1)、根田空(2)、小岩大(5)
0429 名古 G2共同  2R一般 3着 松岡篤(1)、志智俊(2)、松本大(4)
0428 名古 G2共同  5R一般 5着 阿竹智(1)、柴田竜(2)、松本大(9)
0427 名古 G2共同  2R一予 8着 松岡貴(1)、濱田浩(2)、安東宏(6)

0418 西武 F1     8R準決 9着 堀 政美(1)、村本大(2)、松本大(3)
0417 西武 F1    10R準決 5着 平原康(1)、相川永(2)、西川親(3)
0416 西武 F1    12R特選 6着 小嶋敬(1)、山田裕(2)、平原康(3)

0411 豊橋 F1    11R特選 1着 中澤央(2)、野村純(3)、家田真(4)
0411 豊橋 F1    12R準決 4着 井上昌(1)、布居寛(2)、三宅達(3)
0411 豊橋 F1    11R予選 1着 柴田健(2)、川口直(3)、新井秀(落)
0316 川崎 F1    10R特選 2着 山下渡(1)、小泉俊(3)、柳谷崇(7)
0315 川崎 F1    11R準決 5着 村上博(1)、川村晃(2)、合志正(3)
0314 川崎 F1    11R予選 1着 坂本英(2)、長井妙(3)、佐々木浩(5)
0307 観音 F1    12R決勝 5着 松尾淳(1)、富永益(2)、小岩大(3)
0306 観音 F1    11R準決 1着 原 誠(2)、小岩大(3)、金子真(4)
0305 観音 F1    11R予選 1着 三谷政(2)、池上孝(3)、菊谷信(4)
0226 小田 G3花月 9R特優 9着 谷津田将(1)、伊藤健(5)、田中晴(8)
0225 小田 G3花月 8R特選 1着 鷲見逸(2)、細川洋(3)、大竹慎(6)
0224 小田 G3花月 10R二予 5着 伊藤信(1)、小岩大(2)、大竹慎(4)
0223 小田 G3花月 7R一予 1着 戸邉英(2)、吉良勝(3)、吉村文(4)
0217 和歌 F1    12R決勝 9着 稲垣裕(1)、菊地圭(2)、北津留(5)
0216 和歌 F1    11R準決 1着 北津留(2)、山口貴(3)、坂上忠(4)
0215 和歌 F1    9R予選 1着 大橋徹(2)、和田博(3)、平田崇(7)
0210 熊本 F1    12R決勝 1着 守谷陽(2)、菅田和(3)、山中貴(9)
0209 熊本 F1    12R準決 3着 木村貴(1)、山中貴(2)、青井賢(3同)
0208 熊本 F1    9R予選 1着 中村圭(2)、荒木真(3)、鈴木幸(4)
0120 一宮 F1    12R決勝 1着 藤野義(2)、松坂英(3)、山田裕(5)
0119 一宮 F1    11R準決 1着 稲川翔(2)、山田敦(3)、古川圭(4)
0118 一宮 F1    11R予選 1着 藤野義(2)、遠藤勝(3)、藤田剣(7)
0113 小倉 F1    8R特選 1着 星島太(2)、石塚孝(3)、長野和(4)
0112 小倉 F1    12R準決 4着 紺野哲(1)、青井賢(2)、小倉竜(3)
0111 小倉 F1    10R予選 2着 原 誠(1)、白井圭(3)、長野和(5)
0107 立川 G3記念 8R特選 1着 中村良(2)、後閑信(3)、田中浩(8)
0106 立川 G3記念 11R準決 8着 岡村潤(1)、岩津裕(2)、深谷知(3)
0105 立川 G3記念 7R二予 2着 大塚健(1)、望月永(3)、渡辺航(6)
0104 立川 G3記念 1R一予 1着 原 信(2)、高木和(3)、柿沼信(9)

2011年以前の軌跡

競輪オフィシャルサイト 熊本競輪選手会blo.


フォトレポート オジサンは100円パソコンを試してみた(熊本競輪場でも使えました!)




競輪グッズは
MEDALIST CLUB

△ページ冒頭へ  熊本競輪資料室TOP  熊本の便利なホテル55