西川親幸・競走成績

無料会員登録で競輪「アオケイ予想紙」無料公開
夢の宝くじ車券(重勝式)も購入できる!Gamboo

 

資料室トップ



熊本所属の主な選手たちの最近のレース成績をまとめました。
 <INDEX>
合志正臣  中川誠一郎  松岡貴久  松岡孔明  服部克久  松川高大


西川 親幸(にしかわちかゆき) S1 57期 11449


2018年

0916 高知 G2共同 2R一般 7着 岡本総(1)、笠松信(2)、真船圭(3)
0915 高知 G2共同 1R一般 7着 近藤隆(1)、山賀雅(2)、松川高(4)
0914 高知 G2共同 2R一予 6着 山田英(1)、椎木尾拓(2)、和田真(3)
0902 富山 G3記念  10R特優 4着 取鳥雄(1)、岡崎智(2)、松崎貴(3)
0901 富山 G3記念   7R特選 2着 松岡孔(1)、宗景祐(3)、渡邉健(4)
0831 富山 G3記念   6R二予 6着 佐藤博(1)、柴崎俊(2)、松岡孔(4)
0830 富山 G3記念  10R特選 6着 長島大(1)、諸橋愛(2)、山中秀(3)
0808 向日 F1    10R特選 2滑 和田健(1)、藤井栄(3)、市橋司(8滑)
0807 向日 F1    11R準決 5着 村上博(1)、安部貴(2)、大森慶(3)
0806 向日 F1    11R特選 8着 和田健(1)、村上博(2)、内藤宣(3)
0720 小田 F1     8R特選 4着 恩田淳(1)、渡辺正(2)、藤井栄(3)
0719 小田 F1     9R準決 8着 阿部拓(1)、佐藤幸(2)、鷲田幸(3)
0718 小田 F1    11R特選 1着 五十嵐力(2)、岡 光(3)、佐藤幸(7)
0713 名古 F1    11R決勝 6着 ウェブスタ(1)、永澤剛(2)、楠木孝(9)
0712 名古 F1    10R準決 2着 楠木孝(1)、松尾信(3)、大木雅(5)
0711 名古 F1    11R特選 3着 白戸淳(1)、松谷秀(2)、石毛克(4)
0706 小倉 F1  開催打切り
0705 小倉 F1    10R準決 1着 松岡貴(2)、齋藤正(3)、渡辺正(4)
0704 小倉 F1    11R特選 5着 五十嵐力(1)、松谷秀(2)、松岡貴(7)
0617 松戸 F1   12R決勝 6着 片折亮(1)、山本健(2)、筒井裕(8)
0616 松戸 F1   11R準決 1着 片折亮(2)、福田知(3)、東矢昇(4)
0615 松戸 F1   12R特選 5着 江守昇(1)、鈴木庸(2)、山本直(6)
0610 取手 G3支援  8R特選 2着 石川裕(1)、山岸佳(3)、山田庸(5)
0609 取手 G3支援 11R準決 8着 グレーツァ(1)、鈴木庸(2)、林 巨(4)
0608 取手 G3支援  9R二予 3着 ブフリ(1)、鈴木庸(2)、佐藤幸(8)
0607 取手 G3支援 11R特選 5着 守澤太(1)、中井太(2)、山田庸(4)
0527 青森 F2全P  9RDS  6着 新山響(1)、東口善(2)、松岡貴(2)
0526 青森 F2全P  5R選抜  1着 堀内俊(2)、武井大(3)、石塚輪(4)
0511 松阪 F1   12R決勝 5着 山崎賢(1)、湊 聖(2)、白戸淳(3)
0510 松阪 F1   11R準決 3着 山崎賢(1)、白戸淳(2)、大木雅(4)
0509 松阪 F1   12R特選 2着 佐々木豪(1)、山崎賢(3)、加藤圭(4)
0429 函館 G3SLC  6R選抜 1着 西田大(2)、前反祐(3)、佐々木雄(4)
0428 函館 G3SLC 12R準決 7着 松岡孔(1)、南 潤(2)、小林則(3)
0427 函館 G3SLC 11R二予 4着 佐々木雄(1)、根本哲(2)、服部克(8)
0426 函館 G3SLC 12R特選 落棄 中野彰(1)、南 潤(2)、松岡孔(6)
0412 名古 F1    10R特選 1着 荒澤貴(2)、大森慶(3)、神田龍(4)
0411 名古 F1    11R準決 6着 村上博(1)、中井太(2)、渡邊健(3)
0410 名古 F1     7R予選 3着 加賀山淳(1)、大野悟(2)、岡崎景(3)
0331 平塚 F1    7R一般 9着 河村雅(1)、須賀和(2)、工藤文(3)
0330 平塚 F1    9R準決 9着 小川真(1)、城 幸(2)、森山智(4)
0329 平塚 F1   11R特選 5着 吉澤純(1)、岩津裕(2)、松岡健(3)
0228 大垣 F1   10R特選 7着 内村泰(1)、山下渡(2)、坂本健(8)
0227 大垣 F1   11R準決 6着 野田源(1)、渡邉雄(2)、武井大(3)
0226 大垣 F1   11R特選 4着 椎木尾(1)、渡邉雄(2)、望月永(3)
0216 岐阜 F1    9R特選 3着 引地正(1)、田中孝(2)、森山智(9)
0215 岐阜 F1   11R準決 4着 川村晃(1)、金子哲(2)、小林大(3)
0214 岐阜 F1   11R特選 3着 小林大(1)、川村晃(2)、吉本卓(9)
0206 別府 F1    9R特選 4着 今藤康(1)、若松孝(2)、小川真(5)
0205 別府 F1   12R準決   雪のため未出走
0204 別府 F1   11R特選 7着 林 巨(1)、松岡篤(2)、小川真(3)
0122 小倉 F1    11R決勝 1着 山内卓(2)、安部貴(3)、櫻井正(4)
0121 小倉 F1    11R準決 2着 安部貴(1)、鈴木謙(3)、北津留翼(5)
0120 小倉 F1    10R予選 4着 小酒大(1)、桜井雄(2)、坂本健(3)
0114 和歌 G3記念 11R特優 9着 池田良(1)、室井健(2)、諸橋愛(3)
0113 和歌 G3記念  7R特選 3着 天田裕(1)、大崎和(2)、成松春(5)
0112 和歌 G3記念  9R二予 6着 南 潤(1)、松岡健(2)、坂本亮(8)
0111 和歌 G3記念  7R一予 4着 筒井裕(1)、南 潤(2)、松岡孝(3)

2017年
1126 小倉 G1輪祭(補充)   1R一般 3着 山賀雅(1)、伏見俊(2)、吉本卓(6)
1125 小倉 G1輪祭(補充)   2R一般 9着  東口善(1)、北野武(2)、横山尚(4)
1122 豊橋 F1    11R決勝 5着 川村晃(1)、伊藤信(2)、小川祐(8)
1121 豊橋 F1     9R準決 1着 柴崎俊(2)、小川祐(3)、松崎貴(4)
1120 豊橋 F1    11R特選 4着 畑段嵐(1)、川村晃(2)、池田勇(3)
1031 平塚 G3記念  8R特選 4着 近藤隆(1)、佐藤和(2)、島川将(3)
1030 平塚 G3記念  5R選抜 1着 江守昇(2)、土岐幹(3)、佐伯辰(4)
1029 平塚 G3記念  8R二予 9着 北津留翼(1)、園田匠(2)、新山将(3)
1028 平塚 G3記念  5R一予 4着 小菅誠(1)、本多哲(2)、戸田康(8)
1022 久留 G3記念  9Rブセ 5着 早坂秀(1)、鷲田佳(2)、阿竹智(3)
1012 奈良 F1    10R特選 5着 高間悠(1)、廣田敦(2)、竹内公(3)
1011 奈良 F1     9R準決 4着 新山将(1)、佐藤康(2)、小川圭(9)
1010 奈良 F1     7R予選 4着 小林信(1)、廣田敦(2)、松岡孝(3)
1001 松戸 G3記念  8R特選 4着 松岡篤(1)、田中雅(2)、取鳥雄(8)
0930 松戸 G3記念  7R選抜 1着 安東宏(2)、雨谷一(3)、才迫開(9)
0929 松戸 G3記念  7R二予 落棄 齋藤登(1)、飯野祐(2)、松岡貴(5)
0928 松戸 G3記念  8R一予 2着 松岡貴(1)、谷津田将(3)、森山智(9)
0919 武雄 G2共同(補充) 1R一般 3着 稲毛健(1)、畑段嵐(2)、池田勇(4)
0918 武雄 G2共同(補充) 1R一般 8着 林 巨(1)、伊藤成(2)、松川高(9)
0913 豊橋 F1    9R特選 3着 藤田大(1)、山口富(2)、山下渡(4)
0913 豊橋 F1   11R準決 5着 大塚英(1)、佐藤愼(2)、成田健(3)
0912 豊橋 F1   11R特選 7着 浅倉佳(1)、山下渡(2)、石井秀(3)
0906 青森 F1    9R特選 5着 齊藤竜(1)、小原唯(2)、松岡孔(8)
0905 青森 F1    9R準決 5着 堤 洋(1)、阿竹智(2)、河村雅(3)
0904 青森 F1    8R予選 1着 松岡孔(2)、佐藤和(3)、飯田裕(4)
0827 岐阜 F1    9R特選 9着 松崎貴(1)、松谷秀(2)、東 龍(3)
0826 岐阜 F1    9R準決 8着 山田富(1)、香川雄(2)、坂本健(9)
0825 岐阜 F1    7R予選 5着 坂本健(1)、須永優(2)、須賀和(3)
0802 千葉 F1     9R特選 5着 古屋琢(1)、高橋大(2)、松本大(6)
0801 千葉 F1     9R準決 5着 岡部芳(1)、池田良(2)、佐藤一(3)
0731 千葉 F1     7R予選 2着 高木隆(1)、齋藤宗(3)、好永晃(7)
0714 富山 F1     8R特選 5着 朝倉佳(1)、松岡篤(2)、田中誠(6)
0713 富山 F1    10R準決 6着 取鳥雄(1)、武田憲(2)、近藤龍(3)
0712 富山 F1    11R特選 4着 朝倉佳(1)、矢野昌(2)、近藤龍(3)
0703 四日 F1    10R特選 7着 小野大(1)、北村信(2)、津村洸(9)
0702 四日 F1    11R準決 6着 元砂勇(1)、三浦稔(2)、北津留翼(4)
0701 四日 F1    11R特選 9着 坂口晃(1)、友定祐(2)、北津留翼(8)
0623 佐世 F1     9R特選 1着 岡部芳(2)、小川祐(3)、八日市屋浩(4)
0622 佐世 F1    11R準決 5着 鈴木誠(1)、西田大(2)、松岡孔(9)
0621 佐世 F1    11R特選 1着 松岡孔(2)、柏野智(3)、中村一(4)
0601 川崎 F1    11R特選 6着 東 龍(1)、村上直(2)、吉本卓(5)
0526 伊東 F1    10R特選 1着 内藤秀(2)、藤井昭(3)、小橋秀(4)
0525 伊東 F1    12R準決 6着 近藤隆(1)、二藤元(2)、不破将(5)
0524 伊東 F1    12R特選 5着 近藤隆(1)、芦澤大(2)、白戸淳(3)
0507 京王  G1ダビ  3R特選 3着  近藤龍(1)、高原仁(2)、高橋和(6)
0506 京王  G1ダビ  4R特選 7着  川村晃(1)、中井俊(2)、近藤隆(3)
0504 京王  G1ダビ  7R二予 7着  竹内雄(1)、井上昌(2)、山田英(3)
0502 京王  G1ダビ 10R一予 3着  大塚健(1)、山崎芳(2)、北津留翼(9)
0418 高知 G3記念 10R特優 6着  後閑信(1)、武田豊(2)、田中陽(5)
0417 高知 G3記念 12R準決 5着  井上昌(1)、深谷知(2)、芦澤辰(3)
0416 高知 G3記念  8R二予 2着 松岡貴(1)、小坂敏(3)、山田敦(4)
0415 高知 G3記念 12R特選 7着  坂本貴(1)、成田和(2)、原田研(3)
0323 和歌 F1    11R決勝 3着 才迫開(1)、小野大(2)、島田竜(4)
0322 和歌 F1     9R準決 2着 才迫開(1)、島田竜(3)、菅田壱(4)
0321 和歌 F1    11R特選 8着 萩原孝(1)、小埜正(2)、片寄雄(3)
0308 岸和 F1     9R特選 9着 吉田敏(1)、鹿内翔(2)、安部貴(3)
0307 岸和 F1    10R準決 7着  澤田義(1)、近藤龍(2)、東矢昇(4)
0306 岸和 F1     9R予選 3着  加賀山淳(1)、齊藤竜(2)、東矢昇(4)
0221 佐世 F1    10R特選 3着 阿部大(1)、池田憲(2)、真田晃(4)
0220 佐世 F1    12R準決 5着 朝日勇(1)、伊藤信(2)、松川高(4)
0219 佐世 F1    12R特選 6着 畑段嵐(1)、松川高(2)、箱田優(3)
0212 小田 G3支援 11R特選 2着 太田竜(1)、飯田裕(3)、小林大(4)
0211 小田 G3支援 10R準決 6着 小埜正(1)、堀内俊(2)、山下一(9)
0210 小田 G3支援 12R特選 3着 松川高(1)、小埜正(2)、渡部哲(4)
0204 取手 F1    12R決勝 落7 土屋壮(1)、田中晴(2)、金子幸(3)
0203 取手 F1    11R特選 3着 土屋壮(1)、山口貴(2)、小嶋敬(5)
0202 取手 F1    11R特選 2着 杉本正(1)、長島大(3)、田中晴(4)
0117 大宮 G3記念 12R決勝 9着 平原康(1)、牛山貴(2)、稲垣裕(3)
0116 大宮 G3記念 12R準決 3着 平原康(1)、小埜正(2)、東矢昇(9)
0115 大宮 G3記念  8R二予 2着 池田勇(1)、須賀和(3)、吉本卓(6)
0114 大宮 G3記念 10R特選 7着 長島大(1)、吉田敏(2)、松川高(3)
0108 四日 F1    11R決勝 7着 中井秀(1)、南 修(2)、神山拓(4)
0107 四日 F1     9R準決 3着 神山拓(1)、金子哲(2)、有賀高(4)
0106 四日 F1    11R特選 8着 神山拓(1)、早坂秀(2)、山口富(3)
2016年
1230 立川  GP寺内  7R特選 3着 松川高(1)、伏見俊(2)、片折亮(4)
1229 立川 GP寺内  8R準決 4着 吉澤純(1)、河野通(2)、松岡貴(3)
1228 立川 GP寺内  4R予選 2着 松川高(1)、松崎貴(3)、片折亮(4)
1215 久留 F1     8R特選 3着 牧 剛(1)、伊藤成(2)、西田大(9)
1214 久留 F1    10R準決 8着 久米康(1)、小倉竜(2)、飯尾主(3)
1213 久留 F1    11R特選 2着 山田英(1)、小倉竜(3)、山賀雅(4)
1206 岸和 G3記念  6R特選 3着 海老根恵(1)、齋藤登(2)、新山将(8)
1205 岸和 G3記念 11R準決 9着 稲川翔(1)、脇本雄(6)、園田匠(7)
1204 岸和 G3記念  9R二予 2着 山崎芳(1)、藤田昌(3)、坂本亮(4)
1203 岸和 G3記念  9R一予 5着 三谷竜(1)、川木敬(2)、松岡孝(9)
1127 小倉 G1輪祭  1R一般 6着 武田憲(1)、松岡篤(2)、坂本亮(3)
1126 小倉 G1輪祭  1R一般 5着 高橋陽(1)、矢野昌(2)、吉本卓(8)
1125 小倉 G1輪祭  3R特一 5着 村上博(1)、菅田壱(2)、小川勇(7)
1124 小倉 G1輪祭  4R一予 9着 石井秀(1)、渡邉晴(2)、小川勇(8)
1113 西武 F1     8R特選 1着 藤岡隆(2)、東 龍(3)、山口貴(4)
1112 西武 F1    10R準決 4着 内藤宣(1)、坂本貴(2)、山形一(6)
1111 西武 F1    11R特選 4着 芦澤大(1)、神山拓(2)、金子哲(3)
1021 高知 F1    11R決勝 3着 根田空(1)、齋藤登(2)、山本伸(9)
1020 高知 F1    11R準決 3着 武田憲(1)、高久保雄(4)、小野俊(5)
1019 高知 F1    11R特選 9着 武田憲(1)、山本伸(6)、飯嶋則(8)
1013 小松 F1     9R特選 5着 吉川誠(1)、杉森輝(2)、飯塚隼(8)
1012 小松 F1     9R準決 5着 成田健(1)、北川紋(2)、服部克(8)
1011 小松 F1    11R特選 2着 金子哲(1)、服部克(3)、稲村成(4)
0923 和歌  F1     9R特選 5着 飯尾主(1)、加賀山淳(2)、中本匠(7)
0922 和歌  F1     9R準決 7着  三宅伸(1)、中田健(2)、荒井崇(9)
0921 和歌  F1    11R特選 3着 東口善(1)、芦澤辰(2)、荒井崇(4)
0914 大垣 F1    11R決勝 4着 湊 聖(1)、勝瀬卓(2)、服部克(5)
0913 大垣 F1     9R準決 2着  服部克(1)、東 龍(3)、水谷将(4)
0912 大垣 F1    11R特選 9着 松岡篤(1)、服部克(2)、安部貴(3)
0901 千葉  F1    10R特選 4着 上原龍(1)、江連和(2)、小川祐(9)
0831 千葉  F1     9R準決 5着 佐藤友(1)、内藤宣(2)、小川祐(8)
0830 千葉  F1    11R特選 4着 山中秀(1)、佐藤悦(2)、川村晃(5)
0824 小田  G3記念 9R支援 1着 馬場勇(2)、林 巨(3)、久米庸(4)
0814 松戸 G1AS   2R一般 3着  渡部哲(1)、大槻寛(2)、松岡孔(8)
0813 松戸 G1AS   4R選抜 9着  川村晃(1)、松谷秀(2)、三谷将(3)
0812 松戸 G1AS   7R一予 7着  伏見俊(1)、飯野祐(2)、松岡孔(9)
0802 弥彦 G3記念  7R特選 3着 高橋陽(1)、佐藤幸(2)、守安政(4)
0801 弥彦 G3記念  9R特選 5着 松岡篤(1)、伊藤正(2)、野口大(3)
0731 弥彦 G3記念  9R準決 4着 早坂秀(1)、濱口高(2)、田中誠(9)
0730 弥彦 G3記念 11R特選 8着 渡邉晴(1)、浅井康(2)、井上昌(4)
0715 玉野  F1    11R決勝 8着  川村晃(1)、伊藤裕(2)、森山智(9)
0714 玉野  F1     9R準決 1着 森山智(2)、山口貴(3)、布居寛(4)
0713 玉野  F1    11R特選 3着 川村晃(1)、筒井敦(2)、大西祐(5)
0705 福井 G3記念 11R特優 5着 友定祐(1)、河端朋(2)、近藤隆(3)
0704 福井 G3記念  9R特選 1着 堀内昇(2)、河端朋(3)、中田健(4)
0703 福井 G3記念  6R二予 4着 鈴木竜(1)、荒井崇(2)、飯嶋則(3)
0702 福井 G3記念 11R特選 4着 松岡篤(1)、新田祐(2)、稲川翔(3)
0625 川崎  F1    11R決勝 4着  杉森輝(1)、成田健(2)、桐山敬(3)
0624 川崎  F1     9R準決 1着 中村圭(2)、川口満(3)、八谷誠(4)
0623 川崎  F1    11R特選 7着 池田勇(1)、山口富(2)、立花成(8)
0610 小倉  F1     9R特選 2着  加倉正(1)、鈴木謙(3)、八日市屋(4)
0609 小倉  F1     9R準決 6着  坂本健(1)、東 龍(2)、原 真(3)
0608 小倉  F1    11R特選 2着  松岡健(1)、齊藤努(3)、小野大(4)
0520 大宮  F1     8R特選 2着  荒澤貴(1)、上原龍(3)、加賀山淳(4)
0519 大宮  F1    11R準決 5着  新山響(1)、稲村成(2)、篠原龍(4)
0518 大宮  F1    11R特選 9着  成清貴(1)、稲村成(2)、小嶋敬(7)
0505 静岡  G1ダビ 4R特選 9着 矢口啓(1)、志村太(2)、坂本健(4)
0503 静岡  G1ダビ 8R選抜 5着 三谷将(1)、松坂洋(2)、小川勇(4)
0502 静岡  G1ダビ 6R選抜 1着 三谷将(2)、森川大(3)、荒井崇(8)
0430 静岡  G1ダビ 6R一予 4着  飯野祐(1)、吉本卓(2)、佐藤友(3)
0413 福井  F1     9R特選 2着  黒川茂(1)、北村信(3)、山崎将(4)
0412 福井  F1    10R準決 5着  渡辺十(1)、川村晃(2)、松川高(9)
0411 福井  F1    11R特選 4着  守澤太(1)、桑原大(2)、坂本貴(3)
0323 西武  F1     9R特選 2着  岡村潤(1)、伊勢崎彰(3)、才迫開(4)
0322 西武  F1     9R準決 4着  小倉竜(1)、紺野哲(2)、永井清(3)
0321 西武  F1    11R特選 3着  岩本俊(1)、岡村潤(2)、朝倉佳(4)
0313 名古  G1ダビ 1R選抜 7着 田中晴(1)、坂本健(5)、荒井崇(9)
0311 名古  G1ダビ 7R特選 8着 海老根恵(1)、片寄雄(2)、中川誠(5)
0310 名古  G1ダビ 5R選抜 5着 海老根恵(1)、山中秀(2)、神山拓(8)
0308 名古  G1ダビ 9R一予 4着 山田英(1)、小松崎大(2)、橋本強(3)
0226 別府  F1     9R特選 3着  新山響(1)、大西祐(2)、星島太(4)
0225 別府  F1    10R準決 8着  山本伸(1)、佐藤友(2)、飯塚隼(9)
0224 別府  F1    11R特選 5着  原田研(1)、田中晴(2)、小嶋敬(9)
0217 小倉  F1    11R決勝 4着  吉田拓(1)、近藤龍(3)、稲毛健(6)
0216 小倉  F1    10R準決 3着  近藤龍(1)、松尾信(2)、松川高(6)
0215 小倉  F1    11R特選 4着  稲毛健(1)、近藤龍(2)、松川高(9)
0207 向日  G3支援 12R決勝 2着  才迫開(1)、安部貴(3)、稲毛健(4)
0206 向日  G3支援 11R準決 1着 村上直(2)、安部貴(3)、加藤圭(5滑)
0205 向日  G3支援 12R特選 4着 藤木裕(1)、稲毛健(2)、西岡正(3)
0115 名古 F1    12R決勝 8着  岩津裕(1)、木暮安(2)、原田研(4)
0114 名古 F1    11R準決 2着  金子貴(1)、河村雅(2同)、朝倉佳(4)
0113 名古 F1     9R二予 5着 佐藤龍(1)、小笹隼(3)、紫原政(失)
0112 名古 F1    10R特選 5着  木暮安(1)、金子貴(2)、原田研(4)
0103 静岡 F1    11R決勝 2着  吉田拓(1)、矢口啓(3)、古性優(失)
0102 静岡 F1    10R準決 3着  古性優(1)、矢口啓(2)、竹内智(4)
0101 静岡 F1    11R特選 6着  朝倉佳(1)、竹内智(2)、古性優(4)
2015年
1224 久留 F1    11R決勝 8着  根田空(1)、望月永(2)、佐川翔(7)
1223 久留 F1    11R準決 3着  南 修(1)、佐川翔(2)、森川大(4)
1222 久留 F1    11R特選 7着  根田空(1)、野田源(2)、岡部芳(3)
1211 奈良 F1    10R特選 3着  八谷誠(1)、安東宏(2)、紺野哲(4)
1210 奈良 F1    11R準決 4着  三谷竜(1)、渡辺十(2)、八谷誠(8)
1209 奈良 F1    11R特選 6着  山口富(1)、小倉竜(2)、三谷竜(3)
1204 松阪 F1    10R特選 6着  池田憲(1)、古性優(2)、小原太(9)
1203 松阪 F1    11R準決 4着 中村浩(1)、市田佳(2)、菅原晃(5)
1202 松阪 F1     7R予選 1着 山本直(2)、室井竜(3)、金成和(4)
1123 小倉 G1輪祭   1R一般 8着 石井秀(1)、成清貴(2)、野田源(4)
1122 小倉 G1輪祭   1R一般 6着 後閑信(1)、藤田竜(2)、服部克(7)
1121 小倉 G1輪祭   1R一般 8着 坂口晃(1)、吉田敏(2)、服部克(9)
補充
1109 岐阜 F1    11R決勝 7着 三谷竜(1)、志智俊(2)、吉本卓(9)
1109 岐阜 F1    10R準決 3着  吉本卓(1)、小岩大(2)、山田義(4)
1109 岐阜 F1     8R予選 1着 中井太(2)、下田和(3)、栗田貴(4)
1103 松戸 F1     9R特選 1着 松岡孝(2)、冨尾享(3)、新田康(4)
1102 松戸 F1    11R準決 8着 佐藤博(1)、原田研(2)、五日市誠(3)
1101 松戸 F1    11R特選 5着  吉澤純(1)、芦澤大(2)、原田研(8)
1023 豊橋 F1    10R特選 3着  新田康(1)、朝倉佳(2)、西田大(4)
1022 豊橋 F1    10R準決 5着 服部克(1)、浦川尊(2)、横山尚(3)
1021 豊橋 F1    11R特選 8着 柴崎淳(1)、竹内智(2)、服部克(9)
1013 熊本  G3記念   6R特選 5着 安部貴(1)、高橋大(2)、大西祐(7)
1012 熊本  G3記念   9R特選 6着 金子真(1)、金子貴(2)、水書義(3)
1011 熊本  G3記念   7R二予 5着 松山桂(1)、武田憲(3)、野口大(9)
1010 熊本  G3記念  11R特選 7着 中川誠(1)、松岡貴(2)、渡邉晴(3)
0923 松戸 G1AS   2R一般 4着  牛山貴(1)、岡部芳(2)、伊藤保(6)
0920 松戸 G1AS   5R選抜 3着  北津留翼(1)、小嶋敬(2)、牛山貴(4)
0919 松戸 G1AS   4R一予 7着  野田源(1)、根田空(2)、武井大(3)
0909 別府 F1   11R決勝 3着 小松崎大(1)、菅原晃(5)、松川高(9)
0908 別府 F1    9R準決 1着 松本大(2)、松川高(3)、玉手翔(4)
0907 別府 F1   11R特選 5着 小松崎大(1)、大槻寛(2)、菅原晃(3)
0901 小田  G3記念  10R特優 7着 南 修(1)、三谷将(2)、山田庸(8)
0831 小田  G3記念  10R準決 7着 柴崎淳(1)、飯嶋則(2)、一ノ瀬匠(8)
0830 小田  G3記念  10R二予 1着 松川高(2)、大森慶(3)、明田春(4)
0829 小田  G3記念  11R特選 7着 和田真(1)、林 雄(2)、大槻寛(3)
0816 富山  G3記念   9R特優 4着 大塚健(1)、岡崎智(2)、石毛克(3)
0815 富山  G3記念   7R特選 2着 香川雄(1)、濱田浩(3)、津村洸(6)
0814 富山  G3記念   7R二予 6着 宮越大(1)、石毛克(2)、坂本健(8)
0813 富山  G3記念  11R特選 8着 服部克(1)、神山雄(2)、池田勇(3)
0805 伊東 F1     11R決勝 6着 伊藤正(1)、森川大(2)、池田憲(4)
0804 伊東 F1     10R準決 2着 池田憲(1)、山田久(4)、高橋雅(5)
0803 伊東 F1     11R特選 4着 土屋裕(1)、木暮安(2)、笠松信(3)
0728 福井  G3記念   6R特選 1着 田中誠(2)、和田健(3)、中曽直(4)
0727 福井  G3記念   6R選抜 1着 津村洸(2)、青森伸(3)、藤原浩(4)
0726 福井  G3記念   8R二予 9着 野原雅(1)、菅原晃(2)、津村洸(8)
0725 福井  G3記念 11R特選 7着 早坂秀(1)、内藤宣(2)、稲垣裕(9)
0712 川崎 F1     12R決勝 4着 林 雄(1)、紺野哲(2)、北津留翼(8)
0711 川崎 F1     11R準決 3着 近藤隆(1)、三谷竜(2)、野口大(5)
0710 川崎 F1     12R特選 3着 北津留翼(1)、石毛克(2)、林 雄(4)
0701 富山 F1     11R決勝 5着 竹内雄(1)、高橋陽(2)、渡部哲(8)
0630 富山 F1     10R準決 2着 渡部哲(1)、近藤龍(3)、掛水泰(6)
0629 富山 F1     11R特選 4着 竹内雄(1)、吉田健(2)、渡部哲(3)
0612 玉野 F1      8R特選 1着 伊藤正(2)、大西祐(3)、伊原克(4)
0611 玉野 F1      9R準決 4着 小埜正(1)、小原唯(2)、飯塚隼(7)
0610 玉野 F1     11R特選 5着 川村晃(1)、小野大(2)、阿竹智(8)
0605 松阪 F1      9R特選 1着 平沼由(2)、松本大(3)、鈴木謙(4)
0604 松阪 F1      9R準決 7着 郡司浩(1)、森川大(2)、内藤秀(3)
0603 松阪 F1     11R特選 3着 大塚健(1)、坂口晃(2)、阿竹智(6)
0522 青森 F1      9R特選 3着 大谷靖(1)、近藤修(2)、松岡孔(9)
0521 青森 F1     10R準決 6着 箱田優(1)、佐藤龍(2)、吉本卓(3)
0520 青森 F1     11R特選 8着 磯田旭(1)、菅田壱(2)、吉本卓(4)
0501 小田 F1     11R決勝 2着 渡邉晴(1)、兵藤一(3)、小林則(8)
0430 小田 F1     11R準決 1着 小林則(2)、中田健(3)、中本匠(8)
0429 小田 F1     11R特選 1着 堤 洋(2)、三宅達(3)、東 龍(4)
0422 取手 F1     11R決勝 3着 松坂洋(1)、東 龍(2)、田中誠(5)
0421 取手 F1     10R準決 1着 田中誠(2)、島田竜(3)、山内卓(4)
0420 取手 F1     11R特選 3着 松坂洋(1)、兵藤一(2)、田中誠(4)
0405 高知  G3記念   6R特選 落棄 江連和(1)、三ツ石康(落)、明田春(失)
0404 高知  G3記念  11R準決 7着 村上義(1)、和田真(2)、井上昌(6)
0403 高知  G3記念   7R二予 3着 海老根恵(1)、林 雄(2)、津村洸(7)
0402 高知  G3記念  11R特選 4着 深谷知(1)、浅井康(2)、井上昌(3)
0322 京王 G1ダビ  2R選抜 2着 松岡貴(1)、福田知(3)、中村一(4)
0320 京王 G1ダビ  5R特一 6着 服部克(1)、志智俊(2)、池田良(3)
0319 京王 G1ダビ  4R一般 2着 野田源(1)、渡邉一(3)、黒木誠(4)
0318 京王 G1ダビ  4R一般 5着 園田匠(1)、坂本健(2)、佐藤康(3)
0317 京王 G1ダビ  5R一予 6着 筒井裕(1)、宗景祐(2)、山田英(9)
0306 大垣 F1     10R特選 1着 田村真(2)、神開将(3)、森山智(4)
0305 大垣 F1     10R準決 6着 林 雄(1)、坂本亮(2)、小松崎大(3)
0304 大垣 F1     11R特選 6着 稲村成(1)、小倉竜(2)、川村晃(3)
0223 松山 F1      8R特選 1着 國村洋(2)、佐藤和(3)、佐藤康(4)
0222 松山 F1     11R準決 5着 渡部哲(1)、才迫開(2)、山口泰(3)
0221 松山 F1     11R特選 3着 金子貴(1)、渡部哲(2)、石丸寛(7)
0205 熊本 F1      9R特選 1着 梶應弘(2)、松岡孔(3)、大前寛(4)
0204 熊本 F1     10R準決 4着 山田英(1)、和田健(2)、郡司浩(3)
0203 熊本 F1     11R特選 3着 川村晃(1)、伊藤健(2)、山田英(5)
0120 高松 F1      8R特選 4滑 高橋大(1)、立花成(2)、角 令(7)
0120 高松 F1      9R準決 7着 山田久(1)、椎木尾拓(2)、杉本正(3)
0119 高松 F1     11R特選 3着 原田研(1)、香川雄(2)、安部貴(4)
0113 和歌  G3記念   8R特選 3着 金子貴(1)、坂上樹(2)、山口貴(7)
0112 和歌  G3記念   4R選抜 2着 和田健(1)、渡邉満(3)、萩原尚(4)
0111 和歌  G3記念   7R二予 7着 吉本卓(1)、小原大(2)、上原龍(3)
0110 和歌  G3記念  10R特選 6着 新田祐(1)、神山雄(2)、吉本卓(8)
2014年
1213 千葉 F1    欠場
1212 千葉 F1     10R準決 5着 桐山敬(1)、武井大(2)、徳永哲(3)
1211 千葉 F1     11R特選 6着 池田勇(1)、松岡貴(2)、萩原孝(3)
1124 小倉 G1輪祭   8R特選 6着 相川永(1)、石井秀(2)、荒井崇(5)
1123 小倉 G1輪祭   8R特選 4着 井上昌(1)、牛山貴(2)、田中誠(9)
1122 小倉 G1輪祭   3R特般 2着 吉本卓(1)、小野俊(3)、成清貴(4)
1121 小倉 G1輪祭   9R一予 5着 小松崎大(1)、神山雄(2)、山田英(4)
1112 松山 F1    11R決勝  5着 渡部哲(1)、守澤大(2)、三宅達(3)
1111 松山 F1    9R準決  2着 吉澤純(1)、池田良(3)、松岡孔(6)
1110 松山 F1    11R特選  8着 松岡健(1)、林 巨(2)、三宅達(7)
1026 防府  G3記念  8R二予 落失 山田久(1)、西岡正(2)、好永晃(3)
1025 防府  G3記念 12R特選 1着 中川誠(1)、村上義(2)、桑原大(3)
1017 福井 F1    9R特選  2着 竹澤浩(1)、西村光(3)、河端朋(7)
1016 福井 F1    10R準決  8着 池田勇(1)、北津留翼(2)、宗景祐(3)
1015 福井 F1    9R予選  2着 櫻井正(1)、成田健(3)、一ノ瀬匠(5)
1010 高知 F1    8R特選  1着 村本大(2)、真船圭(3)、阪本正(4)
1009 高知 F1    9R準決  6着 早坂秀(1)、山内卓(2)、松岡孔(9)
1008 高知 F1    11R特選  5着 坂本亮(1)、原田研(2)、武田豊(6)
0927 弥彦 F1    9R特選  4着 阿部康(1)、増田鉄(2)、高木和(6)
0926 弥彦 F1    11R準決  4着 池田勇(1)、小原大(2)、松本大(8)
0925 弥彦 F1    11R特選  4着 勝瀬卓(1)、小埜正(2)、高木隆(3)
0915 前橋 G1AS  1R 特一  2着 阿竹智(1)、合志正(3)、加藤圭(4)
0912 前橋 G1AS  4R 選抜  4着 稲毛健(1)、伊藤保(2)、野田源(落)
0911 前橋 G1AS  7R 一予  5着 吉本卓(1)、木暮安(2)、成清貴(3)
0901 函館 F1    8R特選  3着 笠松信(1)、松岡篤(2)、栗原厚(4)
0831 函館 F1    10R準決  4着 新田康(1)、福田知(2)、中野彰(8)
0830 函館 F1    11R特選  6着 佐藤友(1)、大槻寛(2)、磯田旭(9)
0824 豊橋 G3記念  6R選抜  4着 田村真(1)、矢口啓(2)、徳永哲(9)
0823 豊橋 G3記念  6R選抜  4着 田村真(1)、矢口啓(2)、徳永哲(9)
0822 豊橋 G3記念  6R二予  9着 三宅達(1)、村本大(2)、坂本亮(3)
0821 豊橋 G3記念   12R特選 4着 深谷知(1)、山田英(2)、木暮安(3)
0809 松戸 G2SN  6R順位  3着 小松崎大(1)、牛山貴(2)、志智俊(4)
0808 松戸 G2SN  7R予選  6着 平原康(1)、浦川尊(2)、松岡健(5)
0713 福井 G3記念  8R特選  1着 坂本亮(2)、高橋雅(3)、斉藤努(4)
0712 福井 G3記念  4R選抜  1着 高橋雅(2)、高木和(3)、一ノ瀬匠(8)
0711 福井 G3記念  9R二予  8着 松岡健(1)、西岡正(2)、一ノ瀬匠(9)
0710 福井 G3記念   11R特選 5着 新田康(1)、高橋陽(2)、坂本亮(3)
0629 取手  G3記念 10R特優 7着 新田康(1)、石井秀(2)、斉藤努(9)
0628 取手  G3記念 10R準決 5着 井上昌(1)、芦澤大(2)、成清貴(3)
0627 取手  G3記念  7R二予 2着 井上昌(1)、石井秀(3)、新田康(4)
0626 取手  G3記念 10R一予 9着 吉田敏(1)、山田敦(3)、井上昌(7)
0615 宇都 G1高宮  6R特選 2着 菅原晃(1)、根田空(3)、小野俊(4)
0614 宇都 G1高宮  7R特選 4着 小松崎大(1)、内藤宣(2)、荒井崇(3)
0613 宇都 G1高宮  6R二予 6着 田中晴(1)、合志正(4)、井上昌(7)
0612 宇都 G1高宮 10R一予 5着 荒井崇(1)、吉本卓(2)、東口善(3)
0531 松山 F1      8R特選 1着 一ノ瀬匠(2)、岩本和(3)、岡田雅(4)
0530 松山 F1     10R準決 5着 中村一(1)、小林大(2)、阿竹智(3)
0529 松山 F1     11R特選  4着 友定祐(1)、阿竹智(2)、松川高(9)
0521 熊本 F1     11R決勝  7着 成清貴(1)、村本大(2)、田中誠(6)
0520 熊本 F1     11R準決  1着 渡邉健(2)、田中誠(3)、戸伏康(4)
0519 熊本 F1     11R特選  7着 成清貴(1)、朝倉佳(2)、田中誠(9)
0514 千葉 F1     10R特選  4着 成清貴(1)、海野敦(2)、宮本賢(9)
0513 千葉 F1      9R準決 4着 松川高(1)、水書義(2)、岩本俊(3)
0512 千葉 F1     11R特選  6着 松川高(1)、成清貴(2)、吉田敏(3)
0429 伊東 G2共同   7R特選  6着 菅原晃(1)、神山雄(2)、坂本亮(9)
0428 伊東 G2共同   6R選抜  3着 原田研(1)、池田勇(2)、紫原政(4)
0427 伊東 G2共同   1R一般  3着 原田研(1)、友定祐(2)、西谷岳(4)
0426 伊東 G2共同   1R一予  6着 松岡貴(1)、藤木裕(2)、佐藤慎(3)
0408 西武 G3記念   11R決勝  6着 山崎芳(1)、平原康(2)、三谷竜(8)
0407 西武 G3記念   11R準決  3着 吉田敏(1)、深谷知(2)、小埜正(4)
0406 西武 G3記念   12R優秀  6着 深谷知(1)、吉本卓(2)、伊藤健(3)
0405 西武 G3記念   11R特選 3着 深谷知(1)、吉本卓(2)、池田良(4)
0323 名古 G1ダビ  7R特選 9落 新田康(1)、早坂秀(2)、松岡貴(7)
0322 名古 G1ダビ  8R特選 5着 宗景祐(1)、飯嶋則(2)、松岡貴(7)
0320 名古 G1ダビ 11R二予 5着 岡田征(1)、平原康(2)、中川誠(5)
0318 名古 G1ダビ  5R一予 2着 吉本卓(1)、高原仁(3)、友定祐(4)
0303 久留 F1     11R決勝 6着 菊地圭(1)、伏見俊(2)、吉本卓(3)
0302 久留 F1     11R準決 2着 吉本卓(1)、上田裕(3)、山口貴(4)
0301 久留 F1     11R特選 3着 坂本亮(1)、吉本卓(2)、伏見俊(5)
0221 京王 F1     11R決勝 7着 山崎芳(1)、相川永(2)、三谷将(3)
0220 京王 F1      9R準決 2着 兵頭一(1)、佐藤慎(3)、坂本健(5)
0219 京王 F1     11R特選 1着 藤木裕(2)、成清貴(3)、田中晴(7)
0212 高松  G1選抜   7R特選 6着 石井秀(1)、池田勇(2)、松岡貴(9落)
0211 高松  G1選抜   9R特選 5着 村上義(1)、南 修(2)、中川誠(4)
0210 高松  G1選抜   1R特一 2着 吉本卓(1)、内藤秀(3)、中村浩(4)
0209 高松  G1選抜   8R一予 5着 濱田浩(1)、高木隆(2)、中川誠(7)
0203 奈良 G3記念  9R特優 8着 古性優(1)、筒井敦(2)、中川誠(4)
0202 奈良 G3記念  9R準決 4着 北野武(1)、神山拓(2)、中川誠(7)
0201 奈良 G3記念  8R二予 1着 中川誠(2)、古性優(3)、白岩大(4)
0131 奈良 G3記念  9R特選 5着 稲垣裕(1)、東口善(2)、山田英(4)
0124 取手 F1     11R決勝 1着 菅原晃(2)、藤田昌(3)、新田康(8)
0123 取手 F1     10R準決 2着 矢野昌(1)、山下渡(3)、西谷岳(4)
0122 取手 F1     11R特選 4着 新田康(1)、林 雄(2)、菅原晃(6)
2013年

1230 立川 F1寺内 欠場
1229 立川 F1寺内  8R準決 7着 牛山貴(1)、吉村和(2)、坂本亮(4)
1228 立川 F1寺内 10R特選 6滑 高木隆(1)、坂本亮(2)、新田康(3)
1214 静岡 F1     12R決勝 2着 稲垣裕(1)、新田康(3)、高橋陽(4)
1213 静岡 F1     11R準決 2着 新田康(1)、川口満(3)、守谷陽(8)
1212 静岡 F1     12R特選 3着 稲垣裕(1)、山内卓(2)、小川勇(7)
1205 熊本 F1     11R決勝 1着 福田知(2)、飯嶋則(3)、松川高(4)
1204 熊本 F1     11R準決 1着 榊枝輝(2)、松川高(3)、布居寛(4)
1203 熊本 F1     11R特選 1着 飯嶋則(2)、松川高(3)、福田知(4)
1127 大宮 F1     11R決勝 1着 福田知(2)、田中孝(3)、中村圭(6)
1126 大宮 F1     10R準決 1着 松坂洋(2)、中村圭(3)、三ツ石康(9)
1125 大宮 F1     11R特選 4着 上原龍(1)、尾崎剛(2)、服部克(9)
1112 取手 G3記念  8R優秀 1着 山形一(2)、渡邉健(3)、浦川尊(4)
1111 取手 G3記念 10R優秀 7着 石井秀(1)、村上義(4)、脇本雄(5)
1110 取手 G3記念 11R優秀 7着 長塚智(1)、浦川尊(2)、山田英(8)
1109 取手 G3記念  9R特選 1着 山田英(2)、岡田征(3)、阿竹智(4)
1101 別府 F1     11R決勝 2着 稲垣裕(1)、小野俊(3)、新井秀(5)
1031 別府 F1     11R準決 1着 芦澤大(2)、稲村成(3)、廣川泰(9)
1030 別府 F1     11R特選 2着 稲垣裕(1)、小野俊(3)、芦澤大(4)
1009 防府 G3記念 11R決勝 6着 浅井康(1)、井上昌(2)、佐藤友(3)
1008 防府 G3記念   9R準決 3着 井上昌(1)、木暮安(2)、岡田征(4)
1007 防府 G3記念   5R二予 3着 田中晴(1)、鈴木誠(2)、坂本健(9)
1005 防府 G3記念 10R特選 6着 佐藤友(1)、山崎芳(2)、井上昌(7)
0927 豊橋 F1      9R特選 2着 佐藤朋(1)、武藤嘉(3)、内田英(4)
0926 豊橋 F1      9R準決 4着 吉本卓(1)、鈴木誠(2)、新井秀(5)
0925 豊橋 F1     11R特選 2着 吉本卓(1)、伊藤保(3)、桑原大(4)
0919 小田 F1     11R決勝 1着 山田英(2)、松本大(3)、深澤伸(4)
0918 小田 F1     10R準決 2着 山田英(1)、松本大(3)、竹山陵(4)
0917 小田 F1     11R特選 2着 高橋陽(1)、山田英(3)、紫原政(7)
0902 京王 F1     11R決勝 3着 芦澤辰(1)、萩原操(3)、坂本健(6)
0901 京王 F1      9R準決 2着 坂本健(1)、田中孝(3)、北川紋(4)
0831 京王 F1     11R特選 5着 西谷岳(1)、井上嵩(2)、湊 聖(4)
0821 宇都 F1     9R特選 8着 黒田淳(1)、菅原晃(2)、大前寛(3)
0820 宇都 F1    11R準決 4着 宗景祐(1)、山形一(2)、木暮安(3)
0819 宇都 F1    11R特選 1着 菅原晃(2)、佐藤康(3)、木暮安(4)
0814 函館 F1     9R特選 7着 佐藤慎(1)、鈴木謙(2)、山口貴(9)
0813 函館 F1    11R準決 4着 矢口啓(1)、宗景祐(2)、渡部哲(8)
0812 函館 F1    10R予選 1着 山口貴(2)、近藤範(3)、田村真(4)
0804 熊本 F1    12R決勝 2着 菅原晃(1)、児玉広(3)、水書義(4)
0803 熊本 F1    11R準決 2着 菅原晃(1)、藤田剣(3)、三谷政(4)
0802 熊本 F1    12R特選 2着 菅原晃(1)、鈴木裕(3)、兵頭一(4)
0728 高知 G3記念  6R特選 3着 柴田洋(1)、坂本健(2)、宿口陽(3失)
0727 高知 G3記念  7R特選 3着 守谷陽(1)、井上辰(2)、牧 剛(4)
0726 高知 G3記念  5R二予 5着 坂本健(1)、鈴木謙(2)、棟方次(3)
0725 高知 G3記念  9R特選 8着 佐藤友(1)、佐藤慎(2)、守谷陽(9)
0715 弥彦  G1親王  7R特選 6着 佐藤友(1)、小野大(2)、中川誠(8)
0714 弥彦  G1親王  7R特選 5着 伊藤保(1)、稲垣裕(2)、三宅達(9)
0713 弥彦  G1親王  7R二予 6着 飯嶋則(1)、小嶋敬(3)、竹内雄(8)
0712 弥彦 G1親王  2R一予 3着 三谷将(1)、牛山貴(2)、水谷好(5)
0627 玉野 F1     8R特選 4着 中村浩(1)、明田春(2)、鈴木裕(3)
0626 玉野 F1    11R準決 5着 稲村成(1)、川村晃(2)、廣川泰(7)
0625 玉野 F1     7R予選 5着 山中貴(1)、富 弥(2)、北津留翼(6)
0616 岸和 G1高宮  7R特選 9着 川村晃(1)、志智俊(2)、吉本卓(6)
0615 岸和 G1高宮  4R選抜 1着 菅原晃(2)、後閑信(3)、馬場勇(8)
0614 岸和 G1高宮  3R特一 3着 勝瀬卓(1)、田中晴(2)、内藤宣(4)
0613 岸和 G1高宮  3R一予 8着 吉田敏(1)、志智俊(2)、馬場勇(7)
0605 取手 F1    11R決勝 5着 吉田敏(1)、山口富(3)、荒井崇(4)
0604 取手 F1     9R予選 2着 荒井崇(1)、谷津田将(3)、望月裕(4)
0603 取手 F1     8R予選 1着城戸崎隆(2)、井上辰(3)、飯山泰(4)
0519 岸和 F2全P   3R選抜  3着 佐々木則(1)、筒井敦(2)、萩原操(4)
0518 岸和 F2全P   3R選抜  7着 諸橋愛(1)、堤 洋(2)、牛山貴(3)
0509 西武 F1     9R特選 6着 小嶋敬(1)、佐藤慎(2)、パーキンス(4)
0508 西武 F1    10R準決 6着 渡邉一(1)、濱田浩(2)、桑原大(4)
0507 西武 F1     7R予選 4着 坂本貴(1)、池田智(2)、北津留(9)
0502 青森 F1    10R特選 3着 石毛克(1)、松江健(2)、坂本健(9)
0501 青森 F1    10R準決 6着 中田浩(1)、石橋慎(2)、箱田優(3)
0430 青森 F1    11R特選 2着 吉永和(1)、濱田浩(3)、諸橋愛(4)
0425 弥彦 F1     8R特選 1着 豊田知(2)、森山智(3)、三谷政(4)
0424 弥彦 F1    10R準決 4着 井上昌(1)、佐藤龍(2)、村本大(3)
0423 弥彦 F1    11R特選 7着 井上昌(1)、諸橋愛(2)、村本大(3)
0417 静岡 F1    11R決勝 7着 水谷好(1)、筒井敦(2)、馬場勇(4)
0416 静岡 F1     9R準決 3着 山田敦(1)、竹村勇(2)、阿竹智(6)
0415 静岡 F1    11R特選 6着 山田敦(1)、金子真(2)、阿竹智(落)
0406 久留 F1     9R特選 7着 梶山裕(1)、小沼良(2)、山田英(3)
0405 久留 F1    10R準決 6着 齋藤登(1)、岩本俊(2)、服部克(9)
0404 久留 F1    11R特選 5着 後閑信(1)、稲垣裕(2)、田中誠(7)
0322 立川 G1ダビ  2R一般 5着 内藤宣(1)、岩本俊(2)、萩原尚(4)
0321 立川 G1ダビ  3R一般 4着 芦澤大(1)、鈴木裕(2)、望月永(3)
0320 立川 G1ダビ  7R一予 7着 稲川翔(1)、加藤慎(2)、田中誠(3)
0226 高松 G3記念   9R特選 3着 坂本亮(1)、角 令(1)、磯田旭(4)
0225 高松 G3記念  11R準決 8着 深谷知(1)、山下渡(2)、菅原晃(7)
0224 高松 G3記念   9R二予 1着 村本大(2)、角 令(3)、坂本亮(6)
0223 高松 G3記念   9R特選 9着 菅原晃(1)、勝瀬卓(2)、岡田征(3)
0211 松山 G1選抜   4R一般 4着 佐々木則(1)、菅原晃(2)、坂本亮(7)
0210 松山 G1選抜   1R一般 1着 阿竹智(2)、香川雄(3)、鈴木裕(5)
0209 松山 G1選抜   1R一般 7着 稲村成(1)、牛山貴(2)、北津留翼(9)
0208 松山 G1選抜   3R一予 6着 志智俊(1)、川村晃(2)、荒井崇(5)
0125 一宮 F1    11R決勝 5着 木暮安(1)、金子貴(2)、守谷陽(6)
0124 一宮 F1     9R準決 1着 守谷陽(2)、十文字貴(3)、中村圭(5)
0123 一宮 F1    11R特選 3着 金子貴(1)、有賀高(2)、根田空(7)
0107 大宮 G3記念 欠場
0106 大宮 G3記念 10R二予 9着 深谷知(1)、南 修(2)、佐方良(3)
0105 大宮 G3記念 11R特選 4着 平原康(1)、成田和(2)、深谷知(6)



2012年
1227 熊本 F1     9R特選 7着 西谷岳(1)、山内卓(2)、池尻浩(5)
1226 熊本 F1    10R準決 4着 井上昌(1)、稲村成(2)、吉原友(3)
1225 熊本 F1     9R特選 2着 飯嶋則(1)、佐藤慎(3)、井上昌(5)
1209 静岡 F1     9R特選 5着 萩原孝(1)、高谷雅(2)、佐藤互(6)
1208 静岡 F1    11R準決 8着 藤木裕(1)、島野浩(2)、田中誠(9)
1207 静岡 F1    11R特選 5着 芦澤大(1)、加藤圭(2)、藤木裕(6)
1202 小倉 G1輪祭    9R特優 8着 浅井康(1)、市田佳(2)、吉本卓(7)
1201 小倉 G1輪祭  10R準決 5着 後閑信(1)、藤木裕(2)、荒井崇(7)
1130 小倉 G1輪祭   6R二予 3着 柴崎俊(1)、小野俊(2)、吉本卓(6)
1129 小倉 G1輪祭   1R一予 3着 荒井崇(1)、有賀高(2)、新田康(4)
1122 松戸 F1    11R特選 5着 岡部芳(1)、堤 洋(2)、幸田光(3)
1121 松戸 F1     9R準決 1着 上野真(2)、山内大(3)、岡崎智(4)
1120 松戸 F1    11R特選 3着 小嶋敬(1)、岡部芳(2)、田中晴(6)
1112 取手 G3記念  9R優秀 3着 荒井崇(1)、永井清(2)、佐藤悦(4)
1111 取手 G3記念 10R準決 5着 長塚智(1)、平原康(2)、荒井崇(3)
1110 取手 G3記念  7R二予 1着 富 弥昭(2)、永井清(3)、八谷誠(6)
1109 取手 G3記念  9R特選 6着 荒井崇(1)、成田和(2)、荻原尚(3)
1031 弥彦 F1     8R特選 4着 坂上樹(1)、ムルダー(3)、山田庸(9)
1030 弥彦 F1     9R準決 7着 佐藤朋(1)、ムルダー(5)、山田庸(9)
1029 弥彦 F1    11R特選 2着 山田裕(1)、東口善(2)、柴崎淳(7)
1016 熊本 G3記念  9R優秀 3着 菊地圭(1)、新田祐(2)、原田研(7)
1015 熊本 G3記念 11R準決 6着 神山雄(1)、武田豊(2)、松川高(9)
1014 熊本 G3記念  7R二予 3着 松川高(1)、森川剛(2)、三谷将(4)
1013 熊本 G3記念 11R特選 7着 中川誠(1)、吉本卓(2)、武田豊(3)
0929 富山 F1    11R決勝 5着 山内卓(1)、松尾淳(2)、有賀高(3)
0928 富山 F1    11R準決 2着 柴崎淳(1)、有賀高(3)、八谷誠(9)
0927 富山 F1    11R特選 4着 山内卓(1)、前田拓(2)、柴崎淳(4)
0917 前橋 G1AS    3R選抜 8着 林 雄一(1)、加藤圭(2)、田中誠(5)
0916 前橋 G1AS    3R選抜 6着 才迫勇(1)、宗景祐(2)、松岡貴(9)
0915 前橋 G1AS    3R選抜 2着 小林大(1)、小岩大(3)、松川高(5)
0914 前橋 G1AS    8R一予 6着 金子貴(1)、松坂英(2)、松川高(9)
0901 四日 F1      9R特選 5着 片寄雄(1)、藤田和(2)、園田匠(3)
0831 四日 F1    11R準決 7着 山賀雅(1)、森川剛(2)、山下一(9)
0830 四日 F1    11R特選 7着 三宅達(1)、小倉竜(2)、園田匠(6)
0822 青森 F1    11R決勝 5着 屋良朝(1)、幸田光(2)、山口富(3)
0821 青森 F1    10R準決 3着 屋良朝(1)、古閑良(2)、坂本健(9)
0820 青森 F1    11R特選 2着 坂本健(1)、荻原尚(4)、松本大(6)
0731 福井 G3記念 10R特優 2着 柏野智(1)、野木義(3)、岡崎智(9)
0730 福井 G3記念  9R準決 4着 木暮安(1)、稲村成(2)、北津留翼(5)
0729 福井 G3記念  6R二予 3着 高木隆(1)、中村淳(2)、山田庸(9)
0728 福井 G3記念 11R特選 6着 市田佳(1)、成田和(2)、北津留翼(8)
0719 武雄 F1    11R決勝 6着 飯野祐(1)、中澤央(2)、山田英(8)
0718 武雄 F1    11R準決 3着 山田英(1)、古閑良(2)、中野彰(4)
0717 武雄 F1    11R特選 2着 岩津裕(1)、飯野祐(4)、山田英(5)
0702 岐阜 G3記念  9R特優 3着 幸田光(1)、小林則(2)、竹内雄(5)
0701 岐阜 G3記念 10R準決 7着 加藤慎(1)、松尾淳(3)、荒井崇(8)
0630 岐阜 G3記念 11R優秀 8着 山口幸(1)、長塚智(2)、川村晃(4)
0629 岐阜 G3記念 10R特選 2着 長塚智(1)、川村晃(3)、荒井崇(4)
0617 函館 G1高宮  1R特選 8着 大塚健(1)、三宅達(2)、佐藤慎(3)
0616 函館 G1高宮  5R選抜 3着 小埜正(1)、藤原憲(2)、吉本卓(5)
0615 函館 G1高宮  7R二予 8着 井上昌(1)、柏野智(2)、中村浩(3)
0614 函館 G1高宮  2R一予 2着 坂上樹(1)、岩津裕(3)、吉本卓(8)
0604 静岡 F1    12R特選 5着 菊池通(1)、棟方次(2)、高橋和(9)
0603 静岡 F1    12R準決 7着 神山拓(1)、鈴木誠(2)、西谷岳(8)
0602 静岡 F1    12R特選 5着 後閑信(1)、神山拓(2)、小埜正(6)
0516 一宮 F1    12R決勝 7着 勝瀬卓(1)、桐山敬(2)、早坂秀(8)
0515 一宮 F1    12R決勝 3着 天田裕(1)、岡 光良(2)、中村雅(9)
0514 一宮 F1    12R決勝 2着 桐山敬(1)、柴崎淳(3)、勝瀬卓(4)
0503 福井 F1    12R決勝 4着 高原仁(1)、矢口啓(2)、伊勢崎彰(5)
0502 福井 F1    12R準決 3着 矢口啓(1)、高原仁(2)、佐々木浩(7)
0501 福井 F1    12R特選 6着 斉藤正(1)、矢口啓(2)、堤 洋(9)

0418 西武 F1    12R決勝 6着 小嶋敬(1)、平原康(2)、山田裕(8)
0417 西武 F1    10R準決 3着 平原康(1)、相川永(2)、松岡孔(5)
0416 西武 F1    12R特選 6着 小嶋敬(1)、山田裕(2)、平原康(3)
0411 平塚 F1    10R準決 5着 水谷好(1)、古屋琢(2)、三ツ石康(3)
0410 平塚 F1    12R準決 4着 小嶋敬(1)、関 貴(2)、中村雅(8)
0409 平塚 F1    12R特選 6着 小嶋敬(1)、渡邉晴(2)、鈴木裕(5)
0313 松山 G3記念  9R特優 2着 吉本卓(1)、小倉竜(3)、小野俊(4)
0312 松山 G3記念 10R準決 6着 小嶋敬(1)、菅原晃(2)、渡邉晴(3)
0311 松山 G3記念 11R優秀 7着 小嶋敬(1)、稲垣裕(2)、小野俊(6)
0310 松山 G3記念 11R特選 3着 稲垣裕(1)、小野俊(2)、菅原晃(6)
0304 熊本 G1ダビ 7R特選 2着 田中誠(1)、松岡貴(3)、三宅伸(4)
0303 熊本 G1ダビ 7R特選 7着 菊地圭(1)、兵頭一(2)、田中誠(9)
0301 熊本 G1ダビ 9R二予 5着 村上博(1)、渡邉晴(2)、吉本卓(4)
0228 熊本 G1ダビ 5R一予 3着 岡田征(1)、中村淳(2)、山田英(7)
0217 立川 F1    12R決勝 6着 桐山敬(1)、藤木裕(2)、柏野智(3)
0216 立川 F1    12R準決 3着 藤木裕(1)、松谷秀(2)、中村圭(落)
0215 立川 F1    12R特選 6着 桐山敬(1)、兵藤一(2)、田中誠(9)
0209 小松 F1     9R特選 1着 大竹慎(2)、緑川修(3)、松永将(4)
0208 小松 F1    12R準決 6着 小嶋敬(1)、兵藤一(2)、萩原操(5)
0207 小松 F1    12R特選 4着 小嶋敬(1)、兵藤一(2)、牛山貴(7)
0201 奈良 F1    12R決勝 7着 小嶋敬(1)、新田康(2)、飯島則(8)
0131 奈良 F1    12R準決 2着 小嶋敬(1)、中塚記(3)、紀伊孝(4)
0130 奈良 F1    12R特選 1着 佐久間仙(2)、武井大(3)、菅原晃(6)
0117 大宮 G3記念  6R特選 3着 浦河尊(1)、篠崎高(2)、立石拓(7)
0116 大宮 G3記念  8R特選 4着 飯野祐(1)、渡邊秀(2)、内村泰(9)
0115 大宮 G3記念  9R二予 5着 児玉慎(1)、竹山陵(6)、坂本健(9)
0114 大宮 G3記念  10R特選 7着 渡邉晴(1)、平原康(2)、佐藤友(3)
0103 武雄 F1    12R決勝 9着 永澤剛(1)、山口富(2)、山田英(5)
0102 武雄 F1    12R準決 3着 永澤剛(1)、吉永和(2)、坂本亮(7)
0101 武雄 F1    12R予選 2着 石井毅(1)、山田英(4)、神開将(6)

2011年以前の軌跡


競輪オフィシャルサイト 熊本競輪選手会blo.


フォトレポート オジサンは100円パソコンを試してみた(熊本競輪場でも使えました!)


西川選手、下田選手、荒木選手

競輪グッズは
MEDALIST CLUB

△ページ冒頭へ  熊本競輪資料室TOP  熊本の便利なホテル55