服部克久・競走成績

 

資料室トップ



熊本所属の主な選手たちの最近のレース成績をまとめました。
 <INDEX>
合志正臣  中川誠一郎  西川親幸  松岡貴久  松岡孔明  松川高大

 

服部 克久(はっとりかつひさ) S2 90期 14121


2018年


0910 弥彦 F1     8R特選 7着 高原仁(1)、竹山陵(2)、柴田竜(3)
0909 弥彦 F1    10R準決 8着 伊藤正(1)、中井太(2)、松本大(7)
0908 弥彦 F1     7R予選 6着 竹山陵(1)、川口直(2)、松本大(3)


0902 富山 G3記念   6R選抜 6着 高木翔(1)、川口直(2)、田中陽(5)
0901 富山 G3記念   4R選抜 4着 筒井裕(1)、星島太(2)、鈴木幸(3)
0831 富山 G3記念   1R選抜 4着 佐藤和(1)、田中孝(2)、桑原亮(5)
0830 富山 G3記念   4R一予 5着 柴崎俊(1)、紫原政(2)、大石崇(3)
0822 久留 F1     9R特選 1着 田中誠(2)、松坂英(3)、松崎貴(4)
0821 久留 F1     7R一般 1着 松崎貴(2)、有賀高(3)、佐々木翔(8)
0820 久留 F1     9R予選 7着 坂上樹(1)、長尾拳(2)、佐々木翔(8)
0808 立川 F1     6R一般 2着 宇佐見裕(1)、八谷誠(3)、明田春(4)
0807 立川 F1     7R一般 8着 松田大(1)、光岡義(2)、大薗宏(6)
0806 立川 F1     8R予選 6着 佐藤壮(1)、伊藤健(2)、八谷誠(9)
0727 前橋 F1     7R一般 落棄 朝倉佳(1)、小島歩(2)、阿部兼(3)
0726 前橋 F1     8R一般 7着 不破将(1)、西村光(2)、阿部兼(4)
0725 前橋 F1     7R予選 6着 畑段嵐(1)、小沼良(2)、小岩大(8)
0720 小田 F1     6R一般 6着 飯田憲(1)、小酒大(2)、井手健(8)
0719 小田 F1     8R一般 9着 片折亮(1)、伊原克(2)、柴田竜(3)
0718 小田 F1     8R予選 8着 飯田憲(1)、小林敏(2)、井手健(9)
0708 小松 G3記念   6R選抜 1着 一戸康(2)、高原仁(3)、鈴木裕(4)
0707 小松 G3記念   4R選抜 1着 吉松直(2)、松尾透(3)、馬場勇(4)
0706 小松 G3記念   5R特選 3着 鈴木謙(1)、吉松直(2)、松尾透(4)
0705 小松 G3記念   6R一予 7着 谷田泰(1)、小川圭(2)、坂本正(8)
0601 高松 F1     6R一般 6着 大西祐(1)、佐藤清(2)、為田学(7)
0531 高松 F1     8R一般 7着 石田洋(1)、柳谷崇(2)、為田学(9)
0530 高松 F1    10R予選 6着 グレーツ(1)、小林圭(2)、桑原亮(5)
0526 小松 F1     6R一般 2着 吉田裕(1)、安部秀(3)、富 弥(4)
0525 小松 F1     7R一般 4着 星野辰(1)、山崎充(2)、坂本晃(7)
0524 小松 F1     8R予選 7着 不破将(1)、坂上樹(2)、中園和(5)
0518 西武 F1   11R決勝 7着 原田研(1)、堤 洋(2)、工藤文(9)
0517 西武 F1    9R準決 3着 志村龍(1)、工藤文(2)、安部達(4)
0516 西武 F1    9R予選 1着 山田幸(2)、藤田昌(3)、中田健(4)
0429 函館 G3SLC 10R特選 8着 小岩大(1)、室井健(2)、松尾信(3)
0428 函館 G3SLC  7R特選 1着 小酒大(2)、松尾信(3)、明田春(4)
0427 函館 G3SLC 11R二予 8着 佐々木雄(1)、根本哲(2)、西川親(4)
0426 函館 G3SLC  5R一予 2着 真船圭(1)、松尾信(3)、原田礼(4)
0418 奈良 F1     7R一般 3着 吉田裕(1)、表原周(2)、稲吉悠(8)
0417 奈良 F1     8R一般 4着 山本紳(1)、上田国(2)、大西貴(3)
0416 奈良 F1     9R予選 8着 原 真(1)、岡本総(2)、中村健(5)
0409 伊東 F1     9R特選 7着 宿口陽(1)、真崎新(2)、田中陽(6)
0408 伊東 F1     8R一般 2着 宿口陽(1)、隅田洋(3)、森山智(7)
0407 伊東 F1     9R予選 7着 藤木裕(1)、真崎新(2)、森山智(8)
0331 立川 F1     6R一般 2着 土屋壮(1)、阿部秀(3)、飯田裕(5)
0330 立川 F1     7R一般 3着 中田雄(1)、鈴木謙(2)、飯田裕(5)
0329 立川 F1     7R予選 6着 吉村和(1)、加賀山淳(2)、田中陽(8)
0313 久留 F1     6R一般 6着 布居寛(1)、谷口遼(2)、小林弘(8)
0312 久留 F1     8R一般 2着 西本直(1)、谷口遼(3)、田中陽(4)
0311 久留 F1     9R予選 9着 藤田竜(1)、兵藤一(2)、津村洸(4)
0228 京王 F1     8R特選 6着 飯野祐(1)、江守昇(2)、山崎賢(3)
0227 京王 F1    11R準決 5着 山岸佳(1)、高橋大(2)、井手健(9)
0226 京王 F1     7R予選 5着 真船圭(1)、内田英(2)、井手健(3)
0220 静岡 G3記念  2R一般 8着 小島雅(1)、宮倉勇(2)、田中陽(5)
0219 静岡 G3記念  2R一般 5着 保科千(1)、佐々木健(2)、中澤央(3)
0218 静岡 G3記念  5R選抜 8着  井上公(1)、明田春(2)、山口幸(7)
0217 静岡 G3記念  8R一予 6着  山口富(1)、伊藤信(2)、田中誠(3)
0207 川崎 F1     6R一般 6着 石田洋(1)、上原龍(2)、中園和(5)
0206 川崎 F1     7R一般 5着 谷口遼(1)、坂上忠(2)、高木竜(9)
0205 川崎 F1     9R予選 9着 水谷好(1)、飯尾主(2)、馬場勇(5)
0122 小倉 F1     7R一般 5着 鈴木竜(1)、岡田征(2)、古閑良(4)
0121 小倉 F1     8R一般 2着 福島栄(1)、新山将(3)、松尾透(7)
0120 小倉 F1     9R予選 7着 鈴木謙(1)、吉田裕(2)、古閑良(6)

0104 いわ F1     6R一般 2着 吉原友(1)、渡邉豪(3)、古閑良(7)
0103 いわ F1     8R一般 5着 藤田大(1)、連佛康(2)、樫山恭(6)
0102 いわ F1    10R予選 7着 鈴木庸(1)、中川貴(2)、古閑良(4)
2017年
1217 千葉 F1     7R一般 5着 松坂洋(1)、高橋雅(2)、安東宏(7)
1216 千葉 F1     9R一般 7着 笹倉慎(1)、安東宏(2)、中村圭(4)
1215 千葉 F1    10R予選 8着 加賀山淳(1)、鈴木誠(2)、西田大(5)
1210 伊東 G3記念 3R選抜 7着 佐藤和(1)、赤井学(2)、松本大(4)
1209 伊東 G3記念 2R一般 1着 幸田光(2)、安東宏(3)、大薗宏(4)
1208 伊東 G3記念 1R一般 6着 紺野哲(1)、木村弘(2)、安東宏(8)
1207 伊東 G3記念 5R一予 5着  石毛克(1)、小原太(2)、下田和(9)
1203 取手 F1    11R特選 8着 和田健(1)、山田和(2)、牧 剛(6)
1202 取手 F1    10R準決 5着 伊早坂駿(1)、岡田征(2)、濱田浩(4)
1201 取手 F1     8R予選 2着 亀井久(1)、牧 剛(3)、伊早坂駿(4)
1116 宇都 F1     9R特選 落棄 佐藤康(1)、佐藤祐(2)、室井健(7)
1115 宇都 F1    11R準決 8着 齋藤登(1)、新山響(2)、室井健(5)
1114 宇都 F1     7R予選 5着 兵藤一(1)、阿部大(2)、菅原晃(4)
1108 名古 F1     9R特選 5着 久木原洋(1)、松岡貴(2)、田村真(3)
1107 名古 F1     8R一般 2着 林 巨(1)、柴田功(3)、山崎翼(9)
1106 名古 F1     7R予選 7着 湊 聖(1)、田村真(2)、山崎翼(8)
1101 福井 F1     9R特選 9着 飯野祐(1)、阿部力(2)、新井秀(4)
1031 福井 F1    10R準決 5着 パーキンス(1)、東口善(2)、大崎飛(6)
1030 福井 F1     8R予選 5着 高間悠(1)、酒井耕(2)、松尾大(8)
1012 弥彦 F1     9R特選 9着 亀井久(1)、大矢崇(2)、北川紋(3)
1011 弥彦 F1    12R準決 7着 岩本俊(1)、東 龍(2)、川崎健(3)
1010 弥彦 F1    11R予選 4着 中西大(1)、朝日勇(2)、松尾大(6)
0922 豊橋 F1     6R一般 7着 原 真(1)、北野良(2)、三宅旬(5)
0921 豊橋 F1     7R一般 3着 佐藤和(1)、赤井学(2)、梶原恵(5)
0920 豊橋 F1     7R予選 7着 中川貴(1)、大塚玲(2)、佐藤幸(6)
0911 函館 F1     7R一般 2着 中本匠(1)、大塚玲(3)、高木和(4)
0910 函館 F1     8R一般 5着 永井清(1)、伊藤世(2)、高木和(9)
0909 函館 F1     7R予選 9着 佐々木雄(1)、竹村勇(2)、中本匠(6)
0903 向日  G3記念 5R選抜 4着 山田庸(1)、三上佳(2)、吉田茂(3)
0902 向日  G3記念 5R選抜 6着 本多哲(1)、松永晃(2)、成松春(9)
0901 向日  G3記念 5R選抜 4着 高間悠(1)、須藤悟(2)、馬場勇(7)
0831 向日  G3記念 4R一予 5着  筒井裕(1)、山田庸(2)、太刀川一(3)
0818 久留 F1    12R決勝 7落 片折亮(1)、ブフリ(落)、松岡孔(落)
0817 久留 F1    11R準決 1着 不破将(2)、松岡孔(3)、山田和(4)
0816 久留 F1    12R特選 2着 ブフリ(1)、坂本周(3)、牧 剛(5)
0801 弥彦  G3記念 5R選抜 4着 佐藤友(1)、杉山悠(2)、野口大(6)
0731 弥彦  G3記念 6R選抜 7着 澤田義(1)、松永晃(2)、中村圭(8)
0730 弥彦  G3記念 6R二予 7着 清水裕(1)、根田空(2)、内藤秀(4)
0729 弥彦  G3記念 2R一予 1着  佐藤真(2)、伊代野貴(2)、中村圭(8)
0717 武雄 F1     8R特選 3着 佐藤幸(1)、山賀雅(2)、北川紋(4)
0716 武雄 F1    10R準決 6着 佐藤慎(1)、山岸佳(2)、菅原晃(4)
0715 武雄 F1     7R予選 3着 山岸佳(1)、山下一(2)、小原将(9)
0709 小松  G3記念  1R一般 落棄 池田勇(1)、茂木和(2)、有賀高(6)
0708 小松  G3記念  3R一般 4着 田中孝(1)、酒井耕(2)、山口幸(7)
0707 小松  G3記念  1R選抜 6着 坂上忠(1)、村上卓(2)、原 誠(7)
0706 小松  G3記念 8R特選 5着  岡田征(1)、金子哲(2)、古閑良(3)
負傷欠場
0505 京王  G1ダビ  3R一般 落棄 稲川翔(1)、西岡正(2)、渡部哲(5失)
0504 京王  G1ダビ  3R一般 7着 朝倉佳(1)、菅田壱(2)、新井秀(4)
0503 京王  G1ダビ  5R一予 5着  和田健(1)、脇本雄(2)、荒井崇(9)
0425 西武  G3記念 7R特選 7着 鹿内翔(1)、安部貴(2)、伊藤成(3)
0424 西武  G3記念 6R選抜 3着 池田勇(1)、土屋壮(2)、西田雅(6)
0423 西武  G3記念 8R二予 7着 小川真(1)、和田健(2)、八谷誠(9)
0422 西武  G3記念 2R一予 2着 松岡孔(1)、川口直(3)、土井勲(4)
0414 前橋 F1     6R一般 2着 和田禎(1)、武藤篤(3)、魚屋周(9)
0413 前橋 F1     7R一般 8着 中田健(1)、和田禎(2)、平 総(9)
0412 前橋 F1     9R予選 6着 池田憲(1)、太田竜(2)、河野通(3)
0331 武雄 F1     6R一般 8着 小川祐(1)、飯田裕(2)、池田浩(3)
0330 武雄 F1    11R準決 9着 坂本亮(1)、大塚健(2)、高橋大(3)
0329 武雄 F1     9R予選 2着 水谷好(1)、東 龍(3)、小原将(9)
0320 高松 G2WC  7R特選 8着 石井秀(1)、諸橋愛(2)、東 龍(3)
0319 高松 G2WC  9R特選 5着 山田久(1)、荒井崇(2)、成清貴(3)
0318 高松 G2WC  6R二予 6着 東口善(1)、郡司浩(2)、小倉竜(3)
0317 高松 G2WC  5R一予 4着 木暮安(1)、志村龍(2)、荒井崇(3)
0301 いわ F1    11R決勝 6着 櫻井正(1)、小埜正(2)、松川高(4)
0228 いわ F1    11R準決 2着 窓場千(1)、小埜正(3)、室井竜(5)
0227 いわ F1     7R予選 5着 飯田憲(1)、志村龍(2)、菅原晃(6)
0222 高知 F1     8R特選 7着 島田竜(1)、岩本俊(2)、森田康(3)
0221 高知 F1    10R準決 5着 三宅伸(1)、竹内翼(2)、中村良(9)
0220 高知 F1     7R予選 5着 佐藤朋(1)、森田康(2)、島田竜(4)
0209 久留 F1     7R一般 7着 小坂敏(1)、高橋幸(2)、米原大(4)
0208 久留 F1     7R一般 7着 紀井孝(1)、黒川茂(2)、梶山裕(3)
0207 久留 F1     7R予選 6着 松尾淳(1)、五日市誠(2)、原田礼(4)

0130 防府 F1    11R準決 7失 山下一(1)、中井太(2)、澤田義(3)
0130 防府 F1     8R予選 5着 戸田洋(1)、山下一(2)、牧 剛(6)
0122 松山  G3記念 4R選抜 8着 茂木和(1)、市川健(2)、梶應弘(4)
0121 松山  G3記念 3R一般 1着  山口貴(2)、西郷剛(3)、小川圭(4)
0120 松山  G3記念 5R選抜 7着 栗林巧(1)、高橋幸(2)、渓 飛(4)
0119 松山  G3記念  4R一予 5着 小林史(1)、松尾淳(2)、坂本健(4)
0111 和歌  G3記念  8R特選 7着 片折亮(1)、佐野梅(2)、荒井崇(5)
0110 和歌  G3記念  7R特選 4着 中野彰(1)、田中晴(2)、山田庸(5)
0109 和歌  G3記念 11R二予 4着 武田豊(1)、堤 洋(2)、飯田裕(3)
0108 和歌  G3記念  6R一予 3滑 藤井昭(1)、伊藤保(2)、大竹慎(7滑)
2016年
1225 広島  G3記念 11R特優 8着 高橋陽(1)、伊原克(2)、坂本亮(6)
1224 広島  G3記念 10R準決 6着 原田研(1)、松浦悠(2)、北津留翼(7)
1223 広島  G3記念  7R二予 3着 北津留翼(1)、竹村勇(2)、吉原友(4)
1222 広島  G3記念 10R特選 8着 原田研(1)、坂本亮(2)、松浦悠(3)
1211 佐世 G3記念  7R特選 9着 筒井裕(1)、長島大(2)、井上昌(3)
1210 佐世 G3記念 10R準決 9着 新山響(1)、香川雄(2)、合志正(7)
1209 佐世 G3記念  7R二予 3着 中井太(1)、小埜正(2)、大坪功(5)
1208 佐世 G3記念 11R特選 8着 北野武(1)、和田健(2)、中川誠(9故)
1123 和歌 F1     9R特選 1着  東 龍(2)、坂本貴(3)、菅原晃(9)
1122 和歌 F1    10R準決 6着 ボス(1)、佐藤悦(2)、魚屋周(7)
1121 和歌 F1    12R特選 6着 河村雅(1)、佐藤悦(2)、菅原晃(3)
1112 松戸 F1    11R決勝 6着 海老根恵(1)、濱田浩(2)、坂本健(7)
1111 松戸 F1     9R準決 2着 須永優(1)、堀内俊(3)、石丸寛(5)
1110 松戸 F1    11R特選 7着 岩本俊(1)、海老根恵(2)、坂本健(8)
1106 防府  G3記念 11R特優 8着 園田匠(1)、山口智(2)、三浦稔(3)
1105 防府  G3記念 11R準決 6着 竹内雄(1)、坂本貴(2)、園田匠(4)
1104 防府  G3記念 12R優秀 8着 原田研(1)、武田豊(2)、北津留翼(9)
1103 防府  G3記念 11R特選 2着 園田匠(1)、北津留翼(3)、竹内雄(4)
1023 久留  G3記念  6R準決 2着 箱田優(1)、森安崇(3)、堤 洋(4)
1022 久留  G3記念 11R準決 7着 井上昌(1)、香川雄(2)、神山雄(5)
1021 久留  G3記念  6R二予 1着  渡邉晴(2)、岡部芳(3)、中本匠(7)
1020 久留  G3記念 11R特選 9着 金子貴(1)、香川雄(2)、中川誠(3)
1013 小松 F1     8R特選 8着 谷田泰(1)、大澤雄(2)、吉永好(4)
1012 小松 F1     9R準決 8着 成田健(1)、北川紋(2)、西川親(5)
1011 小松 F1    11R特選 3着 金子哲(1)、西川親(2)、稲村成(4)
1005 高松 F1    11R決勝 5着 山本直(1)、伊藤大(2)、山田庸(7)
1004 高松 F1     9R準決 1着  山本直(2)、大川龍(3)、大竹慎(9)
1003 高松 F1    11R特選 8着 永澤剛(1)、近藤隆(2)、堤 洋(5)
0928 宇都 F1    11R決勝 1着  真崎新(2)、近藤龍(3)、河村雅(4)
0927 宇都 F1    10R準決 3着 近藤龍(1)、野原雅(2)、大竹慎(8)
0926 宇都 F1    11R特選 7着 市田佳(1)、飯嶋則(2)、堤 洋(5)
0914 大垣 F1    11R決勝 5着 湊 聖(1)、勝瀬卓(2)、西川親(4)
0913 大垣 F1     9R準決 1着  西川親(2)、東 龍(3)、水谷将(4)
0912 大垣 F1    11R特選 2着 松岡篤(1)、安部貴(3)、西川親(9)
0904 岐阜 G3記念 9R支援 8着 小嶋敬(1)、池田良(2)、安東宏(4)
0826 京王 F1     9R特選 5着 佐藤博(1)、水谷好(2)、寺崎祐(9)
0825 京王 F1    10R準決 5着 朝倉佳(1)、金子哲(2)、柳詰正(7)
0824 京王 F1    11R特選 1着 武井大(2)、金子哲(3)、松浦悠(5)
0722 松阪 F1    11R決勝 2着 坂口晃(1)、高橋和(3)、佐藤友(4)
0721 松阪 F1     9R準決 3着 横山尚(1)、須賀和(2)、柏野智(4)
0720 松阪 F1    11R特選 2着 佐藤友(1)、小埜正(3)、柏野智(6)
0705 福井 G3記念 8R特選 7着 坂口晃(1)、和田真(2)、大前寛(6)
0704 福井 G3記念 4R選抜 2着 牧 剛(1)、橋本智(3)、宮内善(4)
0703 福井 G3記念 1R選抜 3着 山口智(1)、島野浩(2)、吉良勝(5)
0702 福井 G3記念 2R一予 6着 酒井耕(1)、高間悠(2)、大竹慎(7)
0622 別府 F1    11R決勝 2着 北津留翼(1)、山口貴(3)、小野俊(7)
0621 別府 F1     9R準決 1着 鷲田佳(2)、山田敦(3)、松岡孔(9)
0620 別府 F1     9R予選 1着 外山三(2)、玉手翔(3)、吉良勝(7)
0608 西武 F1     9R特選 落棄 横山尚(1)、荒木伸(2)、村上卓(3)
0607 西武 F1    12R準決 7着 木暮安(1)、池田憲(2)、内藤秀(3)
0606 西武 F1     8R予選 1着 畑段嵐(2)、阿部大(3)、中村圭(4)
0522 いわ F1     7R一般 3着 高木竜(1)、石橋慎(2)、玉手翔(4)
0521 いわ F1    12R準決 9着 成田和(1)、永澤剛(2)、東口善(3)
0520 いわ F1     8R予選 2着 高木竜(1)、高木和(3)、安部達(4)
0515 平塚 G3記念  7R特選 3着 佐川翔(1)、林 巨(2)、藤田剣(落)
0514 平塚 G3記念 10R準決 7着 稲垣裕(1)、近藤隆(2)、山口富(3)
0513 平塚 G3記念  8R二予 3着 近藤隆(1)、新田康(2)、山田久(4)
0512 平塚 G3記念  7R一予 3着 窓場千(1)、原 真(2)、山田庸(4)
0503 静岡  G1ダビ 4R一般 3着 北野武(1)、柴崎淳(2)、野口大(8)
0502 静岡  G1ダビ 2R一般 7落 荒澤貴(1)、田中晴(2)、松川高(6落)
0501 静岡  G1ダビ 7R一予 8着 吉澤純(1)、飯嶋則(2)、野口大(9)
0424 函館 F1     6R一般 8着 川崎健(1)、石川英(2)、藤田剣(5)
0423 函館 F1     7R一般 5着 坂上樹(1)、松崎貴(2)、加倉正(3)
0422 函館 F1     9R予選 7着 椎木尾拓(1)、畑段嵐(2)、藤田剣(6)
0412 小倉 F1     9R特選 3着 桐山敬(1)、池田勇(2)、小林弘(9)
0411 小倉 F1    10R準決 5着 吉田敏(1)、渡部哲(2)、高木竜(8)
0410 小倉 F1     9R予選 1着 池田勇(2)、紫原政(3)、小林弘(5)
0329 松山 G3記念  1R選抜 4着 小川祐(1)、加藤寛(2)、上田学(3)
0328 松山 G3記念  2R選抜 7着 高橋大(1)、佐藤雅(2)、上吹越直(4)
0327 松山 G3記念  4R選抜 5着 須藤悟(1)、竹内公(2)、渓 飛(6)
0326 松山 G3記念  8R一予 6着 高橋和(1)、荒井崇(2)、梶山裕(9)
0311 名古  G1ダビ 3R一般 2着 松岡貴(1)、野口大(3)、中村一(4)
0309 名古  G1ダビ 3R一般 8着 阿竹智(1)、濱田浩(2)、加倉正(9)
0308 名古  G1ダビ 6R一予 8着 吉本卓(1)、中村浩(2)、菅原晃(3)
0221 奈良 G3記念  3R選抜 7着 上田国(1)、松崎貴(2)、吉良勝(6)
0222 奈良 G3記念  5R選抜 4着 八日市屋(1)、立花成(2)、幸田光(3)
0221 奈良 G3記念 11R二予 8着 新田祐(1)、和田圭(2)、渡部哲(9)
0220 奈良 G3記念  5R一予 4着 伊藤勝(1)、白戸淳(2)、吉良勝(8)
0214 久留  G1選抜  2R一般 7着 石井秀(1)、片寄雄(2)、山田英(8)
0213 久留  G1選抜  6R選抜 7着 吉澤純(1)、神山雄(2)、桑原大(5)
0212 久留  G1選抜 10R二予 9着 中川誠(1)、小倉竜(2)、武田豊(3)
0211 久留  G1選抜  7R一予 3着 佐藤和(1)、小松崎大(2)、佐々木則(7)
0129 西武 F1     9R特選 8着 箱田優(1)、鈴木誠(2)、金成和(3)
0128 西武 F1    11R準決 落棄 山内卓(1)、筒井裕(2)、荒井崇(8)
0127 西武 F1     9R予選 1着 吉田茂(2)、原 真(3)、小川圭(5)
0112 松山 F1     8R特選 7着 伊藤健(1)、齋藤登(2)、柳詰正(3)
0111 松山 F1     9R一般 1着 内田英(2)、馬場和(3)、池田浩(4)
0110 松山 F1    10R予選 6着 山崎将(1)、兵藤一(2)、柳詰正(5)
0103 静岡 F1    10R特選 4着 橋本智(1)、竹村勇(2)、高原仁(3)
0102 静岡 F1     9R一般 1着 藤原憲(2)、成田健(3)、吉良勝(8)
0101 静岡 F1     9R予選 8着 矢口啓(1)、手島志(2)、高木和(7)
2015年
1227 玉野 F1     8R特選 4着 富 弥(1)、伊勢崎彰(2)、猪俣康(3)
1226 玉野 F1    10R準決 6着 小埜正(1)、古性優(2)、石丸寛(8)
1225 玉野 F1    11R特選 落棄 小埜正(1)、柴崎淳(2)、林 巨(失)
1213 久留 F1     9R特選 7着 吉永和(1)、牧 剛(2)、三谷将(3)
1212 久留 F1    10R準決 6着 荒澤貴(1)、坂本周(2)、牧 剛(7)
1211 久留 F1    11R特選 9着 池田憲(1)、守澤大(2)、藤木裕(3)
1204 小田 F1    11R決勝 8着 石井秀(1)、菅田壱(2)、友定祐(9)
1203 小田 F1     9R準決 1着 佐久間仙(2)、友定祐(3)、長島大(4)
1202 小田 F1    11R特選 6着 北野武(1)、筒井裕(2)、友定祐(3)
1122 小倉 G1輪祭   1R一般 7着 後閑信(1)、藤田竜(2)、西川親(6)
1121 小倉 G1輪祭   1R一般 9着 坂口晃(1)、吉田敏(2)、西川親(8)
1120 小倉 G1輪祭   6R一予 8着 郡司浩(1)、渡邉晴(2)、荒井崇(5)
1103 函館  G3記念  7R選抜 5着 高橋陽(1)、芦澤辰(2)、佐竹和(7)
1102 函館  G3記念  11R優秀 7着 村上義(1)、橋本強(2)、笠松信(3)
1101 函館  G3記念  12R優秀 2着 村上義(1)、神山雄(3)、北津留翼(5)
1031 函館  G3記念  11R特選 2着 村上義(1)、石井秀(3)、岩津裕(9)
1023 豊橋 F1    11R決勝 9着 浦川尊(1)、近藤龍(2)、坂本亮(6)
1022 豊橋 F1    10R準決 1着 浦川尊(2)、横山尚(3)、西川親(5)
1021 豊橋 F1    11R特選 9着 柴崎淳(1)、竹内智(2)、西川親(8)
1004 向日  G3記念   7R準決 7着 宿口陽(1)、小野俊(2)、川村晃(3)
1003 向日  G3記念  12R準決 7着 村上義(1)、稲垣裕(2)、井上昌(8)
1002 向日  G3記念  10R二予 2着 小嶋敬(1)、岩津裕(3)、尾崎剛(4)
1001 向日  G3記念  11R特選 4着 村上義(1)、井上昌(2)、小倉竜(3)
0922 松戸 G1AS   1R一般 9着  荒井崇(1)、池田憲(2)、筒井敦(3)
0920 松戸 G1AS   4R選抜 6着  古性優(1)、山口富(2)、合志正(3)
0919 松戸 G1AS   8R一予 6着  小松崎大(1)、和田圭(2)、荒井崇(9)
0904 四日 F1    11R決勝 8着 竹内雄(1)、櫻井正(2)、渡部哲(5)
0903 四日 F1     9R準決 1着 松浦悠(2)、渡部哲(3)、佐藤悦(4)
0902 四日 F1    11R特選 9着 竹内雄(1)、勝瀬卓(2)、渡部哲(6)
0825 熊本 F1    11R決勝 5着 稲毛健(1)、山内卓(2)、西岡拓(7)
0824 熊本 F1    11R準決 2着 鷲田佳(1)、有賀高(3)、筒井敦(6)
0823 熊本 F1    11R特選 7着 根田空(1)、小野大(2)、筒井敦(8)
0816 富山  G3記念   7R特選 8着 山田久(1)、八日市屋(2)、馬場勇(7)
0815 富山  G3記念  10R準決 8着 近藤隆(1)、松坂英(2)、大塚健(4)
0814 富山  G3記念  12R優秀 9着 脇本雄(1)、志智俊(2)、大塚健(4)
0813 富山  G3記念  11R特選 1着 神山雄(2)、池田勇(3)、西川親(8)
0804 青森 F1    12R決勝 1着 南 修(2)、筒井裕(3)、津村洸(8)
0803 青森 F1    11R準決 3着 三谷政(1)、宮越大(2)、牧 剛(6)
0802 青森 F1    12R特選 8着 筒井裕(1)、南 修(2)、香川雄(5)
0716 防府 F1    11R決勝 4着 佐川翔(1)、五十嵐力(2)、岡村潤(3)
0715 防府 F1     9R準決 1着 竹村勇(2)、川崎健(3)、西田雅(9)
0714 防府 F1    11R特選 2着 牛山貴(1)、佐々木雄(3)、稲村成(4)
0705 小松  G3記念  10R特優 2着 稲川翔(1)、吉澤純(3)、三宅伸(4)
0704 小松  G3記念  12R準決 4着 芦澤大(1)、磯田旭(2)、平原康(7)
0703 小松  G3記念  12R優秀 5着 平原康(1)、小倉竜(2)、村上義(3)
0702 小松  G3記念  12R特選 2着 村上義(1)、桐山敬(3)、手島志(4)
0624 小田 F1    10R特選 1着 松本大(2)、志村太(3)、玉手翔(4)
0623 小田 F1    10R準決 4着 金子幸(1)、佐藤真(2)、中村雅(7)
0622 小田 F1    11R特選 6着 松坂洋(1)、望月永(2)、立花成(9)
0617 別府 F1    11R決勝 1着 山田義(2)、牧 剛(3)、望月永(4)
0616 別府 F1    10R準決 1着 芦澤辰(2)、山下渡(3)、山口貴(6)
0615 別府 F1    11R特選 4着 牧 剛(1)、望月永(2)、和田圭(3)
0529 立川 F1     9R特選 8着 木村弘(1)、東口善(2)、室井竜(6)
0528 立川 F1    11R準決 5着 後閑信(1)、伊藤大(2)、那須久(6)
0527 立川 F1    11R特選 6着 後閑信(1)、原田研(2)、渡部哲(3)
0518 京王 F1     11R決勝 5着 パーキンス(1)、林 巨(2)、櫻井正(3)
0517 京王 F1     11R準決 3着 櫻井正(1)、成田和(2)、紫原政(8)
0516 京王 F1     11R特選 8着 成田和(1)、和田圭(2)、房州輝(3)
0429 防府 G2共同   2R一般 3着 飯野祐(1)、小松崎大(2)、小岩哲(9)
0428 防府 G2共同   6R選抜 5着 武田豊(1)、池田勇(2)、松岡貴(5)
0427 防府 G2共同  3R特一 1着 高久保雄(2)、池田勇(3)、小岩哲(8)
0426 防府 G2共同  2R一予 7着  川村晃(1)、稲川翔(2)、園田匠(6)
0408 福井 F1     10R特選 6着 児玉広(2)、南 修(3)、戸邉裕(4)
0407 福井 F1      9R準決 4着 合志正(1)、土屋裕(2)、笠松信(3)
0406 福井 F1     11R特選 8着 南 修(1)、笠松信(2)、合志正(4)
0322 京王 G1ダビ  1R選抜 1着 渡邉一(2)、古性優(3)、坂本亮(9)
0320 京王 G1ダビ  5R特一 1着 志智俊(2)、池田良(3)、坂本健(7)
0319 京王 G1ダビ  5R選抜 9着 山田久(1)、石毛克(2)、合志正(4)
0318 京王 G1ダビ  5R一予 4着 小林大(1)、合志正(5)、吉本卓(落)
0310 名古  G3記念 8R特選 7着 天野裕(1)、内藤宣(2)、井手健(8)
0309 名古  G3記念 9R特選 4着 石井秀(1)、成清貴(2)、中本匠(3)
0308 名古  G3記念 10R二予 4着 天田裕(1)、友定祐(2)、中園和(9)
0307 名古  G3記念 9R一予 1着 石毛克(2)、坂本健(3)、村田雅(4)
0227 熊本 F1     8R特選 6着 東口善(1)、三谷竜(2)、飯塚隼(9)
0226 熊本 F1    11R準決 6着 小松崎大(1)、芦澤大(2)、石毛克(3)
0225 熊本 F1     7R予選 1着 栗田雅(2)、酒井耕(3)、桑原亮(4)
0131 川崎 F1     9R予選 4失 佐久間仙(1)、城 幸(2)、津村洸(6)
0125 小倉 F1     9R特選 6着 海老根恵(1)、渡邉晴(2)、松本大(5)
0124 小倉 F1    10R準決 7着 岡部芳(1)、根本哲(2)、荒井崇(5)
0123 小倉 F1    11R特選 8着 稲垣裕(1)、荒井崇(2)、筒井敦(3)
0118 大宮  G3記念  10R特優 4着 小野俊(1)、米澤大(2)、古性優(4)
0117 大宮  G3記念   8R特選 1着 金子哲(2)、武田憲(3)、良永浩(5)
0116 大宮  G3記念  10R二予 7着 新井秀(1)、宗景祐(2)、森川大(4)
0115 大宮  G3記念  12R特選 9着 平原康(1)、池田勇(2)、小野俊(4)
0103 伊東 F1    11R決勝 6着 近藤隆(1)、内藤宣(2)、樫山恭(8)
0102 伊東 F1    11R準決 2着 近藤隆(1)、林 巨(3)、松本大(6)
0101 伊東 F1    11R特選   降雪のため最終Rのみ中止
2014年
1226 小松 F1      8R特選 6着 神開将(1)、荒木伸(2)、松本大(5)
1225 小松 F1    10R準決 6着 堤 洋(1)、稲毛健(2)、松本大(5)
1224 小松 F1    11R特選 3着 稲毛健(1)、池田憲(2)、鈴木謙(5)
1220 名古 F1      8R特選 1着 児玉広(2)、高久保雄(3)、大庭正(4)
1219 名古 F1    11R準決 7着 海老根恵(1)、根田空(2)、原田礼(9)
1218 名古 F1     降雪のため順延
1217 名古 F1    12R特選 8着 菊地圭(1)、竹内雄(2)、渡部哲(7)
1212 岐阜 F1    11R決勝  直前病欠発生(五十嵐選手)のため中止
1211 岐阜 F1    11R準決 3着 山内卓(1)、渡部哲(2)、高久保雄(4)
1210 岐阜 F1    11R特選 8着 筒井敦(1)、中村一(2)、合志正(5)
1127 別府 F1      8R特選 4着 岡部芳(1)、及川裕(2)、小岩哲(5)
1126 別府 F1    10R準決 4着 高久保雄(1)、白戸淳(2)、山口貴(3)
1125 別府 F1    11R特選 6着 守澤大(1)、海野敦(2)、安東宏(4)
1120 前橋 F1      9R特選 3着 櫻井正(1)、金子真(2)、武井大(5)
1119 前橋 F1      9R準決 4着 遠澤健(1)、川崎健(2)、紫原政(5)
1118 前橋 F1    11R特選 3着 藤木裕(1)、柴崎俊(2)、紫原政(7)
1030 弥彦 F1    11R決勝 8着 諸橋愛(1)、新井秀(2)、荒井崇(7)
1029 弥彦 F1    10R準決 2着 荒井崇(1)、諸橋愛(3)、原 真(4)
1028 弥彦 F1    11R特選 6着 木暮安(1)、伏見俊(2)、荒井崇(7)
1015 熊本  G3記念  10R特優 1着 佐藤慎(2)、牧 剛(3)、小岩哲(落9)
1014 熊本  G3記念  10R準決 6着 浅井康(1)、東口善(2)、菅原晃(失3)
1012 熊本  G3記念   7R二予 1着 齊藤努(2)、土屋壮(3)、松川高(8)
1011 熊本  G3記念  12R特選 5着 浅井康(1)、松坂英(2)、牛山貴(3)
1003 立川 F1    11R特選 5着 坂上忠(1)、栗山俊(2)、古閑良(9)
1002 立川 F1      9R準決 8着 齊藤努(1)、木暮安(2)、香川雄(3)
1001 立川 F1    11R特選 9着 福田和(1)、園田匠(2)、桐山敬(3)
0918 別府 F1    11R決勝 5着 鈴木庸(1)、和田圭(2)、小岩大(6)
0917 別府 F1    11R準決 1着 小岩大(2)、竹山陵(3)、鈴木良(4)
0916 別府 F1    11R特選 1着 小岩大(2)、尾崎剛(3)、山中秀(4)
0907 伊東 F1    11R特選 4着 大森慶(1)、桜田優(2)、山口富(落)
0906 伊東 F1    12R準決 8着 鈴木庸(1)、佐藤真(2)、山口富(3)
0905 伊東 F1    12R特選 1着 佐々木則(2)、山口富(3)、海野敦(4)
0831 富山 G3記念  6R特選 2着 宗景祐(1)、前田拓(3)、山口貴(4)
0830 富山 G3記念 12R準決 8着 浅井康(1)、川村晃(2)、北野武(3)
0829 富山 G3記念 11R二予 3着 金子貴(1)、宮越大(2)、山口貴(6)
0828 富山 G3記念 12R特選 5着 新田祐(1)、村上義(2)、望月永(8)
0824 豊橋 G3記念  5R選抜  2着 原 真(1)、戸伏康(3)、神開将(5)
0823 豊橋 G3記念  7R特選  1着 山口貴(2)、和田健(3)、小原大(4)
0822 豊橋 G3記念  8R二予  5着 岩本和(1)、筒井裕(2)、加倉正(9)
0821 豊橋 G3記念   11R特選 4着 金子貴(1)、稲垣裕(2)、坂本亮(5)
0813 前橋 F1    11R決勝 1着 渡部哲(2)、相川永(3)、高市訓(4)
0812 前橋 F1    11R準決 1着 相川永(2)、前反祐(3)、兵藤一(4)
0811 前橋 F1    11R特選 7着 濱口高(1)、齋藤登(2)、渡部哲(5)
0729 函館  G3記念  9R特優 8着 梶應弘(1)、中村浩(2)、立花成(7)
0728 函館  G3記念 10R準決 6着 石丸寛(1)、白井圭(2)、柳詰正(7)
0727 函館  G3記念  8R二予 3着 木暮安(1)、内田英(3)、合志正(7)
0726 函館  G3記念 11R特選 6着 菊地圭(1)、中村浩(2)、橋本強(4)
0715 熊本 F1     11R決勝  1着 吉村裕(2)、伊藤健(3)、大谷靖(4)
0716 熊本 F1      9R準決  1着 伊藤健(2)、金子幸(3)、根本哲(4)
0715 熊本 F1     11R特選  9着 浦川尊(1)、中村浩(2)、尾崎剛(3)
0620 青森 F1      9R特選  1着 中村圭(2)、朝日勇(3)、片寄雄(4)
0619 青森 F1      9R準決 4着 吉澤純(1)、大薗宏(2)、米澤大(5)
0618 青森 F1      9R予選  1着 松岡慶(2)、岩本和(3)、中村圭(5)
0611 奈良 F1     10R特選  1着 小川将(2)、阿部秀(3)、吉永好(5)
0610 奈良 F1     11R準決 4着 相川永(1)、明田春(2)、松本大(7)
0609 奈良 F1     10R予選  3着 岩本和(1)、重倉高(3)、三槻智(9)
0604 取手 F1     11R決勝  5着 パーキンス(1)、筒井敦(2)、山田英(3)
0603 取手 F1     10R準決 2着 菅田和(1)、矢野昌(3)、青井賢(9)
0602 取手 F1     7R予選  3着 菅田和(1)、藤原誠(3)、高木和(6)
0527 別府 G3記念 10R特優  8着 石井秀(1)、鈴木誠(2)、安東宏(5)
0526 別府 G3記念  9R特選  1着 山本伸(2)、鈴木誠(3)、廣川泰(8)
0525 別府 G3記念  7R二予  4着 山形一(1)、小倉竜(2)、阪本正(5)
0524 別府 G3記念  7R一予  1着 藤田勝(2)、阪本正(3)、江守昇(4)
0516 武雄 F1補充   7R一般  2着 松本大(1)、篠田宗(3)、柏木伸(4)
0514 和歌 F1     11R決勝 3着 ボティシャー(1)、田中晴(2)、牧 剛(8)
0513 和歌 F1     10R準決 2着 田中晴(1)、牧 剛(3)、佐藤明(4)
0512 和歌 F1      9R予選  1着 菅田和(2)、牧 剛(3)、高城信(4)
0507 岐阜 F1     10R特選 4着 石毛克(1)、矢口啓(2)、阪本正(5)
0506 岐阜 F1     11R準決 7着 荒井崇(1)、山口富(2)、小林大(3)
0505 岐阜 F1     10R予選  3着 原田研(1)、山口富(2)、阪本正(5)
0501 函館 F1      8R特選  5着 黒田淳(1)、竹内智(2)、馬場勇(4)
0430 函館 F1      9R一般  1着 出口眞(2)、國武耕(3)、木村貴(4)
0429 函館 F1     10R予選  7着 高久保雄(1)、中田健(2)、小原将(5)
0422 広島 F1     10R特選 3着 加藤慎(1)、高橋和(2)、小岩大(4)
0421 広島 F1     11R準決 7着 山田敦(1)、児玉広(2)、内田英(3)
0420 広島 F1     10R予選  1着 吉永好(2)、伊藤世(3)、井上剛(5)
0404 豊橋 F1      9R特選  1着 小原唯(2)、石橋慎(3)、小野俊(5)
0403 豊橋 F1     12R準決 7着 松谷秀(1)、大木雅(2)、小野俊(5)
0402 豊橋 F1      8R予選  5着 高久保雄(1)、柏木伸(2)、紫原政(3)
0322 名古 G1ダビ  1R一般  2着 池田良(1)、桑原大(3)、小川圭(4)
0320 名古 G1ダビ  4R一般  5着 阿竹智(1)、小倉竜(2)、園田匠(6)
0318 名古 G1ダビ 10R一予 5着 木暮安(1)、佐藤真(2)、松川高(3)
0304 静岡 F1      6R準決 4着 泉 文(1)、深澤伸(2)、坂口樹(6)
0303 静岡 F1      9R準決 9着 岡田征(1)、中田健(2)、三宅達(8)
0302 静岡 F1      9R予選  1着 岩本俊(2)、中田健(3)、山口貴(6)
0214 宇都 F1      9R特選  1着 紫原政(2)、保科千(3)、土屋裕(4)
0213 宇都 F1      7R一般  1着 森川剛(2)、春日勇(3)、國武耕(4)
0212 宇都 F1      7R予選  6着 小島雅(1)、鈴木庸(2)、山口貴(9)
0203 奈良 G3記念  4R選抜 8着 白岩大(1)、柿澤大(2)、山口貴(5)
0201 奈良 G3記念  2R一般  2着 古閑良(1)、近藤龍(3)、富永益(4)
0201 奈良 G3記念  4R選抜  6着 柿澤大(1)、吉田茂(2)、松本大(落9)
0131 奈良 G3記念  1R一予  8着 濱口高(1)、山口智(2)、國武耕(4)
0127 いわ G3記念  6R特選  8着 高原仁(1)、東 龍(2)、小岩大(4)
0126 いわ G3記念 11R準決 9着 金子貴(1)、宗景祐(2)、室井健(4)
0125 いわ G3記念  6R二予 1着 成清貴(2)、中村圭(3)、海野敦(4)
0124 いわ G3記念  4R一予 1着 中村圭(2)、宿口陽(3)、成松春(8)
0113 小倉 F1      欠場
0113 小倉 F1      8R特選  落棄 中井勇(1)、梶山裕(3)、伊藤正(失)
0103 熊本 F1      9R特選  8着 小坂敏(1)、福島栄(2)、合志正(5)
0102 熊本 F1    9R準決 4着 筒井敦(1)、青井賢(2)、神開将(落)
0101 熊本 F1    10R予選  1着 田中俊(2)、森川剛(3)、中村圭(6)
2013年
1226 高知 F1     8R特選 3着 竹内智(1)、渡邊健(2)、倉野隆(4)
1225 高知 F1    10R準決 8着 阿竹智(1)、佐々木則(2)、岡田雅(4)
1224 高知 F1     8R予選 4着 川口満(1)、近藤俊(2)、新井秀(3)
1219 豊橋 F1     7R一般 5着 飯尾主(1)、村上卓(2)、加倉正(7)
1218 豊橋 F1     9R準決 9着 稲毛健(1)、橋本強(2)、大竹慎(3)
1217 豊橋 F1     11R特選 3着 小嶋敬(1)、神山雄(2)、岩津裕(9)
1204 松戸 F1     9R特選 1着 金田健(2)、田村真(3)、梶山裕(9)
1203 松戸 F1     9R準決 4着 近藤隆(1)、遠澤健(2)、米澤大(3)
1202 松戸 F1     11R特選 9着 松坂洋(1)、遠澤健(2)、橋本強(5)
1127 大宮 F1     9R特選 1着 戸田洋(2)、荒澤貴(3)、阪本正(4)
1126 大宮 F1     9R準決 8着 福田知(1)、田中孝(2)、阪本正(4)
1125 大宮 F1     11R特選 9着 上原龍(1)、尾崎剛(2)、西川親(4)
1112 小倉 F1      8R特選 5着 藤原憲(1)、木村貴(2)、廣川泰(9)
1111 小倉 F1     10R準決 6着 有坂直(1)、安東宏(2)、牧 剛(9)
1110 小倉 F1     11R特選 7着 山口貴(1)、村本大(2)、安東宏(8)
1020 千葉 G3記念  9R二予 7着 岩津裕(1)、海老根恵(2)、園田匠(3)
1019 千葉 G3記念  6R二予 2着 筒井裕(1)、田中孝(3)、牧 剛(5)
1018 千葉 G3記念  5R二予 7着 伊勢崎彰(1)、岩本俊(2)、園田匠(3)
1017 千葉 G3記念 11R特選 8着 志村太(1)、岩津裕(4)、村上義(6)
1004 弥彦 F1     7R一般 1着 室井竜(2)、武藤嘉(3)、小島雅(4)
1003 弥彦 F1     9R準決 落棄 三谷竜(1)、佐竹和(2)、早坂秀(6)
1002 弥彦 F1    11R特選 6着 内藤秀(1)、友定祐(2)、中村一(3)
0924 向日 G3記念  10R特優 9着 芦澤辰(1)、中村淳(2)、小野俊(5)
0923 向日 G3記念  10R準決 4着 山崎芳(1)、村上博(2)、池田良(7)
0922 向日 G3記念   6R二予 3着 伊勢崎彰(1)、小野俊(2)、中井大(4)
0921 向日 G3記念  11R特選 9着 中村浩(1)、海老根恵(2)、池田良(3)
0910 伊東 F1    欠場
0909 伊東 F1    11R準決 落棄 尾崎剛(1)、小島雅(2)、前田拓(4)
0908 伊東 F1    11R特選 2着 志村太(1)、前田拓(3)、高原仁(5)
0903 岐阜 G3記念   欠場
0902 岐阜 G3記念   9R準決 落棄 小倉竜(1)、金子真(2)、菅原晃(7)
0901 岐阜 G3記念   7R二予 1着 濱口高(2)、田中誠(3)、小橋正(4)
0831 岐阜 G3記念  11R特選 6着 村上義(1)、稲垣裕(2)、矢口啓(3)
0827 小田 G3記念  10R特優 9着 山口富(1)、三谷竜(2)、室井健(8)
0826 小田 G3記念  10R準決 5着 矢口啓(1)、稲川翔(2)、山口富(4)
0825 小田 G3記念   8R二予 3着 岩本俊(1)、吉本卓(2)、佐久間仙(4)
0824 小田 G3記念  11R特選 4着 浅井康(1)、山口富(2)、松川高(9)
0805 大垣 F1     9R特選 7着 早坂秀(1)、宮越大(2)、田中弘(6)
0804 大垣 F1     9R準決 6着 ベルビス(1)、城戸崎隆(2)、新井秀(8)
0803 大垣 F1    11R特選 4着 伏見俊(1)、高木隆(2)、新井秀(3)
0719 松山 F1    11R決勝 5着 萩原孝(1)、桐山敬(2)、小川圭(3)
0718 松山 F1     9R準決 1着 小川圭(2)、佐々木雄(3)、近藤修(4)
0717 松山 F1    11R特選 4着 萩原孝(1)、桐山敬(2)、小川圭(9)

0710 西武 F1    11R決勝 2着 池田勇(1)、福田知(3)、藤田大(4)
0709 西武 F1     9R準決 2着 福田知(1)、片寄雄(3)、中村圭(6)
0708 西武 F1    11R特選 7着 池田勇(1)、山下渡(2)、島野浩(9)
0703 防府 F1    10R特選 4着 桑原大(1)、内藤宣(2)、伊藤大(3)
0702 防府 F1    10R準決 6着 菊地圭(1)、紺野哲(2)、神開浩(9)
0701 防府 F1      8R予選 2着 白井圭(1)、櫻井宏(3)、朝日勇(4)
0625 久留 G3記念 11R決着 8着 池田勇(1)、南 修(2)、坂本亮(5)
0624 久留 G3記念 10R準決 2着 筒井敦(1)、坂本亮(3)、藤木裕(7)
0623 久留 G3記念  6R二予 1着 柴崎淳(2)、海老根恵(3)、白井圭(8)
0622 久留 G3記念  6R一予 2着 網谷竜(1)、高橋和(3)、加倉正(6)
0612 一宮 F1     9R特選 2着 黒木誠(1)、渡辺十(3)、大前寛(7)
0611 一宮 F1    10R準決 4着 栗原厚(1)、岡崎智(2)、西田雅(6)
0610 一宮 F1     8R予選 3着 西田雅(1)、黒木誠(2)、梶山裕(4)
0605 豊橋 F1    11R決勝 失5 永井清(1)、竹内雄(3)、星島太(5)
0604 豊橋 F1     9R準決 3着 山賀雅(1)、渡邉晴(2)、牧 剛(6)
0603 豊橋 F1     9R予選 1着 山口貴(2)、足達重(3)、黒木誠(4)
0522 取手 F1    10R選抜 2着 加藤慎(1)、渡辺一(3)、阿部秀(4)
0521 取手 F1    11R準決 4着 池田良(1)、勝瀬卓(2)、富岡健(6)
0520 取手 F1     9R予選 5着 加藤慎(1)、富岡健(2)、高木和(3)
0512 別府 G3記念  6R特選 8着 早坂秀(1)、小林則(2)、阪本正(5)
0511 別府 G3記念 10R準決 8着 成田和(1)、新田祐(2)、田中誠(6)
0510 別府 G3記念  7R二予 1着 金子貴(2)、兵頭一(3)、山田義(4)
0509 別府 G3記念  5R一予 1着 松本大(2)、阪本正(3)、筒井裕(4)
0425 高知 F1    11R決勝 5着 佐々木則(1)、山田義(2)、坂本亮(4)
0424 高知 F1      7R準決 1着 坂本亮(2)、澤田義(3)、廣川泰(7)
0423 高知 F1      7R予選 1着 廣川泰(2)、望月永(3)、垣外中勝(4)
0418 函館 F1      8R特選 6着 岡村潤(1)、郡司浩(2)、中村圭(5)
0417 函館 F1      8R一般 1着 那須久(2)、松山勝(3)、池澤義(4)
0416 函館 F1      8R予選 9故 城 幸(1)、中村圭(2)、山田幸(3)
0406 久留 F1      7R一般 4着 中村良(1)、桑原亮(2)、会田正(3)
0405 久留 F1     10R準決 6着 齋藤登(1)、岩本俊(2)、西川親(6)
0404 久留 F1    10R予選 1着 吉岡篤(2)、神開浩(4)、阿部秀(7)
0324 立川 G1ダビ  3R特選 4着 松岡健(1)、吉本卓(2)、荒井崇(3)
0322 立川 G1ダビ  8R選抜 3着 吉本卓(1)、萩原孝(2)、友定祐(4)
0321 立川 G1ダビ  6R選抜 5着 金子貴(1)、萩原孝(2)、松岡孔(9)
0319 立川 G1ダビ  7R一予 4着 吉田敏(1)、宗景祐(2)、松川高(6)
0308 小倉 F2MD    6R決勝 4着 有賀高(1)、坂上忠(2)、西谷岳(3)
0308 小倉 F2MD    5R予選 1着 鈴木誠(2)、富岡健(3)、藤田剣(失)
0303 玉野 G3記念  5R選抜 8着 馬渕紀(1)、紀井孝(2)、島田竜(3)
0302 玉野 G3記念  2R選抜 1着 増田鉄(2)、齋藤勝(3)、平田崇(4)
0301 玉野 G3記念  1R選抜 5着 小松剛(1)、榊枝輝(2)、平田崇(4)
0228 玉野 G3記念  4R一予 8着 望月永(1)、菊谷信(2)、加倉正(4)
0215 向日 F1    11R決勝 3着 大槻寛(1)、榊原洋(2)、高木和(4)
0214 向日 F1    10R準決 1着 藤田竜(2)、榊原洋(3)、坂本英(4)
0213 向日 F1     7R予選 5着 菊谷信(1)、金山栄(2)、高木和(4)
0206 別府 F1     7R一般 1着 富 弥(2)、根本雄(3)、島田竜(4)
0205 別府 F1    10R準決 9着 藤田大(1)、村本大(2)、大竹慎(3)
0204 別府 F1    10R予選 1着 飯尾主(2)、北村哲(3)、梶山裕(4)
0125 小倉 F1    11R決勝 6着 芦澤大(1)、平原康(2)、小倉竜(4)
0124 小倉 F1     9R準決 1着 野本翔(2)、小倉竜(3)、山田英(9)
0123 小倉 F1    10R予選 1着 中谷渉(2)、岡田雅(3)、須藤誠(4)
0111 久留 F1     9R特選 1着 飯田辰(2)、戸邉裕(3)、平田崇(5)
0110 久留 F1    11R準決 7着 前田拓(1)、金子貴(2)、渓 飛(6)
0109 久留 F1    10R予選 1着 手島志(2)、戸邉裕(3)、紫原政(6)
0104 佐世 F1     7R一般 2着 高橋大(1)、相川永(3)、阪本正(3)
0103 佐世 F1    10R準決 9着 村上博(1)、松岡健(2)、山口貴(4)
0102 佐世 F1    10R予選 1着 天田裕(2)、上田隼(3)、阪本正(4)


2012年
1224 広島 G3記念  3R一般 1着 須藤誠(2)、坂口樹(5)、南 和夫(7)
1223 広島 G3記念  5R選抜 7着 中川誠(1)、篠原龍(2)、高木竜(5)
1222 広島 G3記念  2R選抜 1着 南 和夫(2)、山田晃(3)、中澤央(4)
1221 広島 G3記念  7R一予 8着 屋良朝(1)、堀 勝政(2)、吉永好(6)
1215 小倉 F1    11R決勝 2着 田中晴(1)、ビノクロフ(3)、堤 洋(6)
1214 小倉 F1    11R準決 2着 齊藤努(1)、西田雅(3)、坂本亮(7)
1213 小倉 F1     8R予選 1着 西 徹(2)、小林孝(3)、森内章(5)
1205 千葉 F1     8R特選 4着 笠松信(1)、黒崎直(2)、立石拓(3)
1204 千葉 F1     9R準決 7着 吉村和(1)、志賀太(2)、松本大(失)
1203 千葉 F1     8R予選 2着 河村昭(1)、神開将(3)、橋爪亮(4)
1119 京王 F1     8R特選 1着 石丸寛(2)、柳谷崇(3)、佐々木浩(落)
1118 京王 F1    12R準決 4着 平原康(1)、齊藤努(2)、近藤修(6)
1117 京王 F1     8R予選 2着 柳谷崇(1)、村上卓(3)、池尻浩(5)
1105 小田 F1     9R特選 3着 大槻寛(1)、前反祐(2)、中村圭(8)
1104 小田 F1    11R準決 7着 小埜正(1)、加藤圭(2)、高木和(8)
1103 小田 F1    10R予選 2着 前反祐(1)、田中孝(3)、中村圭(5)
1016 熊本 G3記念  8R特選 1着 友定祐(2)、豊田知(3)、松川高(落)
1015 熊本 G3記念  5R選抜 1着 豊田知(2)、上野真(3)、川口直(4)
1014 熊本 G3記念  8R選抜 1着 前反祐(2)、須藤誠(3)、三木健(4)
1013 熊本 G3記念  8R特選 8着 八日市屋(1)、三槻智(2)、中村圭(4)
1005 久留 F1     8R特選 2着 友定祐(1)、桑原大(3)、神開浩(7)
1004 久留 F1    10R準決 8着 安部貴(1)、幸田光(2)、中谷渉(4)
1003 久留 F1    10R予選 1着 永山英(2)、関 貴(3)、古川圭(6)
0919 函館 F1    11R決勝 4着 山下渡(1)、井上嵩(2)、篠原忍(3)
0918 函館 F1     9R準決 1着 丸山啓(2)、井上嵩(3)、齊藤努(7)
0917 函館 F1    11R特選 4着 齊藤努(1)、上原龍(2)、吉永好(5)
0906 小倉 F1    11R決勝 6着 田中晴(1)、石川雅(2)、大槻寛(9)
0905 小倉 F1    11R準決 2着 小野俊(1)、野木義(3)、長野和(5)
0904 小倉 F1     7R予選 1着 立石拓(2)、長野和(3)、野木義(4)
0828 富山 G3記念 10R特優 4着 坂上忠(1)、池尻浩(2)、伏見俊(5)
0827 富山 G3記念  9R準決 4着 小岩大(1)、村上義(2)、渡邉一(3)
0826 富山 G3記念  9R二予 3着 渡邉一(1)、伏見俊(2)、筒井敦(4)
0825 富山 G3記念  2R一予 2着 成清貴(1)、山田幸(3)、中塚記(7)
0815 小松 F1     9R特選 7着 矢口啓(1)、木村貴(2)、高田健(4)
0814 小松 F1    10R準決 5着 加藤慎(1)、河村章(2)、廣川秦(4)
0813 小松 F1     7R予選 1着 金澤竜(2)、須藤雄(3)、阪本正(4)
0803 西武 F1     8R特選 4着 磯田旭(1)、永澤剛(2)、吉永好(6)
0802 西武 F1    11R準決 7着 神山雄(1)、谷津田将(2)、河村章(8)
0801 西武 F1     8R予選 5着 鈴木規(1)、三住博(2)、平田崇(6)
0719 伊東 F1    11R決勝 7着 幸田光(1)、柴崎俊(2)、高田真(9)
0718 伊東 F1     9R準決 1着 柴崎俊(2)、朝倉佳(3)、加倉正(5)
0717 伊東 F1     9R予選 1着 坂木田雄(2)、宮倉勇(3)、高原仁(3)
0711 豊橋 F1    11R決勝 7着 齋藤登(1)、加藤圭(2)、小林弘(6)
0710 豊橋 F1     9R準決 1着 金子真(2)、松尾淳(3)、池尻浩(5)
0709 豊橋 F1     9R予選 1着 池尻浩(2)、窓場千(3)、湊崎裕(8)
0704 広島 F1     9R特選 8着 山田雅(1)、竹澤浩(2)、前反祐(5)
0703 広島 F1    11R準決 6着 高木隆(1)、神山拓(3)、加倉正(9)
0702 広島 F1     9R予選 1着 森川剛(2)、川口直(3)、前反祐(4)
0624 京王 F1    12R決勝 4着 村上博(1)、稲川翔(2)、三宅達(3)
0623 京王 F1    11R準決 2着 内藤宣(1)、守澤大(3)、池田良(5)
0622 京王 F1     7R予選 1着 佐藤真(2)、和田圭(3)、新井秀(5)
0610 川崎 G3花月  4R選抜 1着 和泉田喜(2)、須賀和(3)、新井秀(9)
0609 川崎 G3花月  3R選抜 5着 佐藤龍(1)、井上嵩(2)、井上辰(6)
0608 川崎 G3花月  3R選抜 1着 新井秀(2)、井上嵩(3)、中川博(4)
0607 川崎 G3花月  1R一予 6着 小沼良(1)、馬場喜(2)、平田崇(5)
0602 高松 F1     9R特選 2着 高橋大(1)、須賀和(3)、下田和(5)
0601 高松 F1    12R準決 9着 篠塚光(1)、香川雄(2)、山口貴(6)
0531 高松 F1    11R予選 1着 本田博(2)、為田学(3)、荒澤貴(4)
0525 福井 F1     9R特選 1着 矢口大(2)、安東宏(3)、馬渕紀(4)
0524 福井 F1    12R準決 7着 木暮安(1)、坂上忠(2)、住村実(9)
0523 福井 F1     8R予選 1着 稲村好(2)、鈴木庸(3)、藤野義(5)
0510 小倉 F1     9R特選 1着 森田進(2)、松本大(3)、鈴木庸(4)
0509 小倉 F1    11R準決 6着 坂上樹(1)、柴崎俊(2)、中谷渉(7)
0508 小倉 F1     8R予選 1着 梶山裕(2)、林 次郎(3)、北川智(4)
0422 函館 F1    10R特選 3着 鈴木裕(1)、辻 力(2)、藤野義(6)
0421 函館 F1     9R選抜 6着 山田和(1)、利根正(2)、伊藤成(3)
0420 函館 F1    10R予選 6着 海野敦(1)、真崎新(2)、古閑典(9)
0415 静岡 F1     9R特選 7着 片寄雄(1)、池尻浩(2)、真崎新(3)
0414 静岡 F1     7R一般 1着 森 哲(2)、望月紀(3)、北村信(9)
0413 静岡 F1     8R予選 9着 佐藤悦(1)、高橋大(2)、江口晃(6)

0408 川崎 G3記念 6R特選 9着 中村淳(1)、笹倉慎(2)、高木和(8)
0407 川崎 G3記念 4R選抜 1着 高橋武(2)、出口真(3)、那須久(7)
0406 川崎 G3記念 3R選抜 1着 高橋武(2)、馬渕智(3)、森山昌(8)
0405 川崎 G3記念 4R一予 8着 深澤伸(1)、玉木勝(2)、高木和(5)

0323 豊橋 F1    8R特選 5着 加倉正(1)、西 徹(2)、江口晃(7)
0322 豊橋 F1    11R準決 7着 坂上樹(1)、平沼由(2)、加倉正(5)
0321 豊橋 F1    7R予選 1着 深澤伸(2)、平田徹(3)、中村圭(5)

0307 大垣 F1    10R特選 3着 宮倉勇(1)、村上直(2)、古閑良(8)
0306 大垣 F1    10R準決 5着 早坂秀(1)、荒木伸(2)、吉永和(3)
0305 大垣 F1    8R予選 2着 梶山裕(1)、郡山久(2)、窓場加(4)
0224 高知 F1    12R決勝 2着 守谷陽(1)、池尻浩(3)、増田鉄(4)
0223 高知 F1    10R準決 1着 池尻浩(2)、増田鉄(3)、高谷雅(4)
0222 高知 F1    7R予選 2着 高谷雅(1)、関戸努(3)、三木健(7)
0217 広島 F1    10R特選 6着 吉永好(1)、山内卓(2)、大西健(3)
0216 広島 F1    7R一般 1着 川木敬(2)、吉良勝(3)、齋藤勝(4)
0215 広島 F1    7R予選 9着 井上嵩(1)、篠崎高(2)、吉良勝(7)
0130 岐阜 F1    11R特選 2着 園田匠(1)、丸元大(3)、室井竜(4)
0129 岐阜 F1    10R準決 9着 大塚健(1)、藤田大(2)、増田鉄(3)
0128 岐阜 F1    7R予選 3着 富 弥(1)、安部達(2)、古川圭(4)
0124 いわ G3記念 6R特選 9着 伊藤健(1)、森川剛(2)、小岩大(4)
0123 いわ G3記念 7R特選 4着 鈴木謙(1)、梶山裕(7)、本田博(8)
0122 いわ G3記念 8R二予 8着 小埜正(1)、小岩大(4)、本田博(7)
0121 いわ G3記念 3R一予 2着 佐藤幸(1)、前反祐(3)、大竹慎(4)
0111 和歌 G3記念 9R特優 9着 川村晃(1)、木暮安(2)、園田匠(8)
0110 和歌 G3記念 10R準決 7着 五十嵐力(1)、脇本雄(4)、合志正(6)
0109 和歌 G3記念 9R二予 3着 脇本雄(1)、東口善(2)、安東宏(4)
0108 和歌 G3記念 1R一予 2着 新井秀(1)、黒崎直(3)、湊崎裕(8)

2011年以前の軌跡

競輪オフィシャルサイト 熊本競輪選手会blo.





△ページ冒頭へ  熊本競輪資料室TOP  熊本の便利なホテル55