合志正臣・競走成績

無料会員登録で競輪「アオケイ予想紙」無料公開
夢の宝くじ車券(重勝式)も購入できる!Gamboo

 

資料室トップ

熊本所属の主な選手たちの最近のレース成績をまとめました。
 <INDEX>
中川誠一郎  西川親幸  松岡貴久  松岡孔明  服部克久  松川高大




合志 正臣(ごうしまさおみ) S1 81期 13448
 

2017年

1108 立川 F1   11R決勝 3着 和田圭(1)、松岡孔(2)、朝倉佳(4)
1107 立川 F1    9R準決 1着 松岡孔(2)、和田圭(3)、堀内昇(4)
1106 立川 F1    9R予選 3着 中井俊(1)、松尾信(2)、川崎健(4)


1011 平塚 F1   12R準決 落棄 内藤秀(1)、田中晴(2)、東矢昇(5)
1010 平塚 F1   12R特選 3着 内藤秀(1)、田中晴(2)、近藤龍(4)
0928 富山 F1    8R特選 2着 海老根恵(1)、蒔田英(3)、八谷誠(9)
0927 富山 F1    9R準決 5着 和田圭(1)、小松崎大(2)、大野悟(9)
0926 富山 F1    8R予選 4着 福田知(1)、蒔田英(2)、大野悟(3)
0920 青森 F1    8R一般 2着 八谷誠(1)、富岡健(3)、伊藤亮(4)
0919 青森 F1   10R準決 9着 宿口陽(1)、山下渡(2)、吉本卓(4)
0918 青森 F1   11R特選 8着 宿口陽(1)、中村浩(2)、大塚英(3)
0827 小田 G3記念   9R特選 落棄 横山尚(1)、小島歩(2)、坂本健(落棄)
0826 小田 G3記念  11R二予 5着 村上博(1)、三谷竜(2)、井上昌(3)
0825 小田 G3記念   6R一予 3着  高橋和(1)、原田礼(2)、近藤俊(4)
0815 京王 F1     9R特選 落棄 岡田征(1)、手島志(2)、東矢昇(6)
0814 京王 F1    10R準決 8着 小原唯(1)、佐藤友(2)、東矢昇(6)
0813 京王 F1    11R特選 4着 岡田征(1)、佐藤友(2)、山形一(7)
0808 小松 F1    11R決勝 5着 芦澤辰(1)、山形一(2)、山崎賢(6)
0807 小松 F1    11R準決 3着 山崎賢(1)、金子幸(2)、佐々木則(4)
0806 小松 F1    11R特選 7着 金子幸(1)、佐々木則(2)、芦澤辰(3)
0727 前橋 F1    10R特選 5着 近藤隆(1)、武田憲(2)、坂本亮(6)
0726 前橋 F1     9R準決 6着 小原唯(1)、稲村成(2)、坂本亮(4)
0725 前橋 F1    11R特選 7着 古性優(1)、杉森大(2)、坂本亮(6)
0716 青森 F1    10R特選 2着 西田大(1)、門田凌(3)、小宮剛(4)
0715 青森 F1    11R準決 5着 吉本卓(1)、佐藤友(2)、伊藤大(3)
0714 青森 F1    11R特選 3着 大塚健(1)、佐藤友(2)、阿竹智(4)
0706 小倉 F1  開催打切り
0705 小倉 F1     9R準決 5着 小林大(1)、杉森輝(2)、門田凌(9)
0704 小倉 F1    11R特選 3着 五十嵐力(1)、松谷秀(2)、松岡貴(7)


0623 川崎 F1     8R特選 8着 佐藤朋(1)、石川裕(2)、伊藤成(7)
0622 川崎 F1    10R準決 5着 今泉薫(1)、永井清(2)、野田源(9)
0621 川崎 F1    11R特選 4着 近藤隆(1)、成田健(2)、内藤宣(3)
0614 佐世 F1    11R決勝 3着 山崎賢(1)、田中誠(2)、山口富(4)
0613 佐世 F1    11R準決 2着 山崎賢(1)、桑原亮(3)、吉田茂(4)
0612 佐世 F1    11R特選 6着 山崎賢(1)、藤木裕(2)、山口富(3)
(負傷欠場)
0326 福井 F1   10R予選 落棄 小島敬(1)、林 巨(2)、山崎賢(3)
0227 京王 F1    8R一般 7着 川口聖(1)、山口富(2)、吉田裕(3)
0226 京王 F1    7R予選 8着 梁田一(1)、山崎賢(2)、上野真(3)
0114 和歌 G3記念  2R一般 落棄 津村洸(1)、紺野哲(2)、谷田泰(3)
0113 和歌 G3記念  6R選抜 7着 松岡孝(1)、永井清(2)、田中雅(3)
0112 和歌 G3記念  9R二予 7着 南 潤(1)、松岡健(2)、坂本亮(8)
0111 和歌 G3記念 12R特選 8着 原田研(1)、村上義(2)、三谷竜(2)
2017年
欠場
1102 防府 G3記念 10R特選 落棄 中川誠(1)、松浦悠(2)、和田健(3)
1021 久留 G3記念  10R準決 7着 古性優(1)、南 修(2)、北津留翼(8)
1020 久留 G3記念   8R二予 2着 松川高(1)、吉永好(3)、猪俣康(4)
1019 久留 G3記念  10R特選 4着 浅井康(1)、新井秀(2)、山田英(5失)
0910 函館 F1     9R準決 落棄 三谷将(1)、元砂勇(2)、鈴木庸(失)
0909 函館 F1    11R特選 1着 吉田敏(2)、鈴木庸(3)、佐藤康(4)
0825 立川 F1    11R決勝 1着 濱田浩(2)、清水裕(3)、後閑信(4)
0824 立川 F1    10R準決 2着 萩原孝(1)、武藤龍(3)、原田研(4)
0823 立川 F1    11R特選 4着 原田研(1)、後閑寛(2)、菅田壱(3)
0815 いわ G1AS   10R特優 2着 橋本強(1)、稲川翔(3)、太田竜(4)
0814 いわ G1AS   12R準決 6着 渡邉一(1)、新田祐(1)、中川誠(9)
0813 いわ G1AS    5R二予 2着 山田英(1)、椎木尾拓(3)、中井俊(4)
0811 いわ G1AS    2R一予 1着 柏野智(2)、東口善(3)、井上昌(8)
0801 弥彦  G3記念 9R特優 5着 成田和(1)、根田空(2)、松川高(4)
0731 弥彦  G3記念 11R準決 5着 稲垣裕(1)、椎木尾拓(1)、取鳥雄(8)
0730 弥彦  G3記念 9R二予 2着 取鳥雄(1)、西村光(3)、加藤慎(4)
0729 弥彦  G3記念 12R特選 7着 渡邉雄(1)、中村浩(2)、松川高(6)
0704 広島 F1    11R決勝 4着 牛山貴(1)、大槻寛(2)、池田良(5)
0704 広島 F1    10R準決 1着 大槻寛(2)、池田良(3)、吉永好(4)
0703 広島 F1    11R特選 1着 松岡健(2)、池田良(3)、内藤秀(4)
0627 富山  G3記念 11R特優 2着 山田英(1)、和田圭(3)、小松崎大(4)
0626 富山  G3記念 10R準決 6着 郡司浩(1)、牛山貴(1)、小川勇(7)
0625 富山  G3記念 11R二予 2着 小原太(1)、勝瀬卓(3)、山田英(4)
0624 富山  G3記念 10R特選 4着 郡司浩(1)、成田和(1)、山田英(7)
0618 岸和 G1高宮  7R特選 7着 坂本亮(1)、中村浩(2)、三谷将(3)
0617 岸和 G1高宮 10R特選 3着 渡邉一(1)、稲川翔(2)、松川高(5)
0616 岸和 G1高宮 11R二予 8着 三谷竜(1)、村上義(2)、坂本亮(9)
0615 岸和 G1高宮  1R一予 3着  竹内雄(1)、坂口晃(2)、松岡貴(5)
欠場
0604 取手  G3記念  6R二予 8着 成田貴(1)、松谷秀(2)、米澤大(6)
0603 取手  G3記念 12R特選 8着 武田豊(1)、吉澤純(2)、北津留翼(9)
0527 和歌 F2全P   7RDS  7着 和田真(1)、太田竜(2)、村上博(3)
0527 和歌 F2全P   9R選抜 3着 松岡貴(1)、守澤太(2)、東口善(4)
0519 松戸 F1    11R準決 落棄 岡村潤(1)、上野真(2)、河端朋(8)
0518 松戸 F1    11R特選 5着  河端朋(1)、野原雅(2)、三宅伸(6)
0507 京王  G1ダビ  2R選抜 8着 山中秀(1)、岡村潤(2)、北津留翼(5)
0505 京王  G1ダビ  5R特一 2着 岡村潤(1)、岡田征(3)、北津留翼(5)
0504 京王  G1ダビ  2R一般 2着 永澤剛(1)、松岡健(3)、荒井崇(落棄)
0503 京王  G1ダビ  7R一予 5着  武井大(1)、内藤秀(2)、吉本卓(6)
0305 奈良  G3記念 11R特優 7着 武藤龍(1)、北津留翼(2)、小田倉勇(3)
0304 奈良  G3記念 11R準決 5着 岩津裕(1)、吉田拓(1)、坂本亮(7)
0303 奈良  G3記念  6R二予 2着 金子哲(1)、三宅達(3)、北津留翼(5)
0302 奈良  G3記念 11R特選 5着 岩津裕(1)、原田研(1)、坂本亮(4)
0219 取手  G1選抜  8R特選 5着 深谷知(1)、中村浩(2)、古性優(9)
0218 取手  G1選抜  7R特選 5着 和田真(1)、小倉竜(2)、根本哲(3)
0217 取手  G1選抜  6R二予 5着 中村浩(1)、郡司浩(1)、山田英(4)
0216 取手  G1選抜  4R一予 2着 芦澤大(1)、横山尚(3)、北津留翼(5)
0205 奈良  G3記念 11R特優 2着 三谷将(1)、高久保雄(3)、中村圭(4)
0204 奈良  G3記念 10R準決 6着 郡司浩(1)、椎木尾拓(2)、内藤宣(3)
0203 奈良  G3記念 11R二予 2着 河野通(1)、川村昭(3)、野田源(7)
0202 奈良  G3記念 11R特選 落棄 山崎芳(1)、稲川翔(2)、中川誠(落失)
0122 松山  G3記念 11R特優 4着 諸橋愛(1)、岡村潤(2)、中川誠(4)
0120 松山  G3記念 11R準決 5着 近藤隆(1)、渡邉晴(1)、浅井康(6)
0120 松山  G3記念 12R優秀 6着 近藤隆(1)、中村浩(2)、荒井崇(8)
0119 松山  G3記念 10R特選 3着 浅井康(1)、荒井崇(2)、松浦悠(4)
0105 久留 F1     9R特選 3着 上吹越俊(1)、河野通(2)、松岡孔(9)
0104 久留 F1     9R準決 6着 小林則(1)、菊地圭(2)、吉本卓(9)
0103 久留 F1    11R特選 6着 菊地圭(1)、渡邉晴(2)、松坂英(3)

2016年
1221 千葉 F1    10R特選 4着 若松孝(1)、岩本俊(2)、佐藤健(7)
1220 千葉 F1    11R準決 8着 村上博(1)、三谷竜(2)、井上昌(6)
1219 千葉 F1    12R特選 7着 海老根恵(1)、内藤秀(2)、井上昌(3)
1211 佐世 G3記念  7R特選 2着 吉田敏(1)、坂本健(3)、原 誠(4)
1210 佐世 G3記念 11R準決 7着 新山響(1)、香川雄(2)、服部克(9)
1209 佐世 G3記念 12R優秀 6着 石井秀(1)、稲垣裕(3)、井上昌(8)
1208 佐世 G3記念 12R特選 3着 井上昌(1)、稲垣裕(2)、小埜正(4)
1127 小倉 G1輪祭 10R特優 2着 松坂英(1)、香川雄(3)、大塚健(6)
1126 小倉 G1輪祭  8R特選 2着 大塚健(1)、山田英(3)、松浦悠(4)
1125 小倉 G1輪祭  4R特一 1着 中川誠(2)、桑原大(3)、武田憲(4)
1124 小倉 G1輪祭  6R一予 5着 吉田敏(1)、松岡貴(2)、中村浩(3)
1109 静岡 F1    11R決勝 6着 ドミトリエフ(1)、パーキンス(2)、渡邉晴(3)
1108 静岡 F1     9R準決 2着 ドミトリエフ(1)、安部貴(3)、本郷雄(5)
1107 静岡 F1    11R特選 5着 渡邉晴(1)、渡邉雄(2)、伊勢崎彰(3)
1031 平塚 F1    10R特選 7着 稲村好(1)、伊勢崎彰(2)、坂本健(8)
1030 平塚 F1    10R準決 7着 根本哲(1)、松坂洋(2)、中井太(9)
1029 平塚 F1    12R特選 2着 中村浩(1)、椎木尾拓(3)、古性優(4)
1013 福井 F1    10R特選 1着 伊原克(2)、野口大(3)、白戸淳(4)
1012 福井 F1    11R準決 5着 伊藤正(1)、高橋和(2)、野口大(7)
1011 福井 F1    11R特選 1着 藤木裕(2)、石毛克(3)、東口善(4)


0924 京王 F1    11R準決 落棄 永澤剛(1)、小泉俊(2)、八谷誠(6)
0923 京王 F1    12R特選 3着 天田裕(1)、河野通(2)、伊勢崎彰(4)
0911 青森 G3記念 10R特優 3着 和田健(1)、武田憲(2)、黒田淳(5)
0910 青森 G3記念 10R準決 5着 佐藤康(1)、山田久(2)、吉本卓(9)
0909 青森 G3記念 11R二予 3着 小林則(1)、新山響(2)、松岡孝(9)
0908 青森 G3記念 11R特選 4着 深谷知(1)、南 修(2)、吉本卓(3)
0828 豊橋 G3記念 11R特優 5着 松坂洋(1)、東 龍(2)、金子貴(4)
0827 豊橋 G3記念 11R準決 5着 吉澤純(1)、神山雄(2)、古性優(8)
0826 豊橋 G3記念 12R優秀 3着 吉澤純(1)、松岡貴(2)、深谷知(4)
0825 豊橋 G3記念 10R特選 1着 松岡貴(2)、渡邉雄(3)、古性優(4)
0813 松戸 G1AS    1R選抜 5着  河村雅(1)、磯田旭(2)、吉本卓(9)
0812 松戸 G1AS    6R選抜 7落  片寄雄(1)、三宅達(2)、松岡貴(4)
0811 松戸 G1AS    9R一予 8着  山賀雅(1)、早坂秀(2)、吉本卓(9)
0802 弥彦 G3記念  9R支援 3着 森川大(1)、島野浩(2)、津村洸(9)
0718 福井 F1    11R決勝 6着  渡邉雄(1)、江守昇(2)、田中誠(9)
0717 福井 F1     9R準決 2着 佐川翔(1)、田中誠(3)、小林弘(4)
0716 福井 F1    11R特選 3着 渡邉雄(1)、市田佳(2)、田中誠(8)
0707 函館 F1     9R特選 2着  伏見俊(1)、黒田淳(3)、山崎将(4)
0706 函館 F1     9R準決 8着 石川裕(1)、櫻井正(2)、坂本亮(6)
0705 函館 F1    11R特選 4着  櫻井正(1)、伏見俊(2)、坂本亮(8)
0619 名古 G1高宮  8R特選 4着 深谷知(1)、内藤秀(2)、松岡貴(7)
0618 名古 G1高宮  7R特選 5着 山田久(1)、和田健(2)、小川勇(3)
0617 名古 G1高宮  8R二予 6着 竹内雄(1)、金子貴(2)、井上昌(5)
0616 名古 G1高宮  6R一予 2着  松岡貴(1)、岩津裕(3)、松浦悠(4)
0611 千葉 F1    11R決勝 4着  鈴木裕(1)、嶋津拓(2)、佐藤朋(9)
0610 千葉 F1     9R準決 1着 嶋津拓(2)、吉永和(3)、山中貴(8)
0609 千葉 F1    11R特選 2着  近藤隆(1)、山下渡(3)、柴崎俊(6)
0525 玉野 F1     9R特選 4着 河端朋(1)、藤田大(2)、鈴木誠(3)
0524 玉野 F1    10R準決 4着 横山尚(1)、十文字貴(2)、渡邉藤(3)
0523 玉野 F1    11R特選 3着 河端朋(1)、十文字貴(2)、岡部芳(4)
0518 高松 F1     8R特選 2着  佐藤和(1)、日野博(3)、佐々木雄(4)
0517 高松 F1    11R準決 5着 金子哲(1)、幸田光(2)、吉本卓(6)
0516 高松 F1    11R特選 2着  吉本卓(1)、池田良(3)、柴崎俊(4)
0423 西武  G3記念 11R準決 7失 浅井康(1)、藤田竜(2)、吉本卓(3)
0422 西武  G3記念 12R優秀 5着 浅井康(1)、近藤龍(2)、平原康(8)
0421 西武  G3記念 10R特選 3着 稲垣裕(1)、近藤龍(2)、吉本卓(8)
0412 小倉  F1    12R決勝 3着  吉田敏(1)、山田英(2)、池田良(4)
0411 小倉  F1    11R準決 3着  山田英(1)、紫原政(2)、三谷将(4)
0410 小倉  F1    10R予選 2着  伊藤信(1)、高木竜(3)、田中誠(4)
0325 岸和 F1    10R特選 6着 天田裕(1)、萩原孝(2)、川口直(3)
0324 岸和 F1    10R準決 4着 窓場千(1)、山賀雅(2)、吉本卓(9)
0323 岸和 F1    11R特選 4着 稲川翔(1)、北野武(2)、吉本卓(8)
0310 名古  G1ダビ 5R選抜  病気欠場
0308 名古  G1ダビ 2R一予 4着 藤木裕(1)、川村晃(2)、野口大(8落)
0214 久留  G1選抜  1R一般 3着 渡邉晴(1)、岩本俊(2)、川村晃(9)
0213 久留  G1選抜  5R選抜 8着 守澤太(1)、勝瀬卓(2)、山田英(9)
0212 久留  G1選抜 10R二予 7着 菊池圭(1)、紺野哲(2)、園田匠(3)
0211 久留  G1選抜  4R一予 3着 松岡貴(1)、永澤剛(2)、近藤隆(4)
0205 大宮 F1     9R特選 5着 横山尚(1)、鈴木裕(2)、大久保直(3)
0204 大宮 F1    11R準決 6着 木暮安(1)、大澤雄(2)、田中誠(7)
0203 大宮 F1    11R特選 7着 木暮安(1)、中村淳(2)、田中誠(9)
0128 小松 F1    10R準決 9着 郡司浩(1)、東 龍(2)、山中貴(4)
0127 小松 F1    11R特選 3着 郡司浩(1)、筒井敦(2)、北津留翼(8)
0121 大垣 F1    10R特選 落棄 西岡正(1)、佐野梅(2)、中本匠(5)
0120 大垣 F1    11R特選 9着 菊池圭(1)、小松崎大(2)、望月裕(3)
0107 立川  G3記念 9R特選 3着 桑原大(1)、中川誠(2)、澤田義(4)
0106 立川  G3記念 7R特選 3着 松岡孔(1)、渡辺哲(2)、河野通(4)
0105 立川  G3記念 11R二予 4着 佐藤龍(1)、原田研(2)、金成和(3)
0104 立川  G3記念 11R特選 4着 新田祐(1)、神山雄(2)、北津留翼(9)
2015年
1223 川崎 F1    11R決勝 4着 山中秀(1)、成田和(2)、大西祐(9)
1222 川崎 F1    10R準決 2着 阪本正(1)、成田和(3)、北津留翼(9)
1221 川崎 F1    11R特選 4着 川村晃(1)、小倉竜(2)、北津留翼(9)
1204 取手 F1     11R決勝 3着 西村光(1)、牛山貴(2)、北津留翼(9)
1203 取手 F1      9R準決 1着 北津留翼(2)、上野真(3)、松山勝(4)
1202 取手 F1     11R特選 6着 渡邉晴(1)、海老根恵(2)、北津留翼(9故)
1123 小倉 G1輪祭   9R特優 2着 志智俊(1)、林 巨(3)、菅原晃(4)
1122 小倉 G1輪祭  11R準決 5着 浅井康(1)、竹内雄(2)、松岡貴(9)
1121 小倉 G1輪祭  11R二予 3着 武田豊(1)、菅原晃(2)、松坂英(4)
1120 小倉 G1輪祭   7R一予 2着 大塚健(1)、吉本卓(3)、木暮安(4)
1111 防府 F1      9R特選 3着 渡邉晴(1)、井上昌(2)、児玉慎(4)
1110 防府 F1      9R準決 5着 小倉竜(1)、和田圭(2)、井上昌(4)
1109 防府 F1      7R予選 3着 武田憲(1)、松岡孝(2)、浦川尊(4)
欠場
1029 小倉 F1      7R予選 落棄 杉森輝(1)、大薗宏(2)、中村雅(7)
1013 熊本  G3記念   8R特選 4着 野口大(1)、齊藤努(2)、佐久間仙(4)
1012 熊本  G3記念   7R特選 4着 守澤大(1)、大槻寛(2)、窓場千(8)
1011 熊本  G3記念   8R二予 4着 筒井敦(1)、山賀雅(3)、金子貴(6)
1010 熊本  G3記念   9R一予 1着 坂上忠(2)、野口大(3)、藤田剣(4)
0930 西武 F1      7R一般 3着 伊東翔(1)、塚本勝(2)、大木雅(4)
0929 西武 F1      9R特選 9着  片寄雄(1)、福田知(2)、野口大(4)
0928 西武 F1     11R特選 4着 脇本雄(1)、志田智(2)、阿竹智(5)
0923 松戸 G1AS   4R選抜 9着  近藤隆(1)、稲毛健(2)、吉本卓(7)
0922 松戸 G1AS   4R選抜 7着  北津留翼(1)、吉田敏(2)、山口富(3)
0920 松戸 G1AS   4R選抜 3着  古性優(1)、山口富(2)、服部克(6)
0919 松戸 G1AS   2R一予 6着  柴崎淳(1)、坂本健(2)、小埜正(3)
負傷欠場
0803 佐世 F1     10R準決 落棄 古性優(1)、守澤大(2)、大槻寛(3)
0802 佐世 F1     11R特選 7着 岩本俊(1)、渡邉晴(2)、友定祐(9)
0715 青森 F1     12R特選 3失 吉本卓(1)、菅田壱(2)、佐藤康(3)
0714 青森 F1      9R特選 3着 吉本卓(1)、伊藤正(3)、西田大(9)
0713 青森 F1     11R特選 4着 菅田壱(1)、山田敦(2)、吉本卓(5)
0704 小松  G3記念  11R準決 6着 村上義(1)、脇本雄(2)、原田研(3)
0703 小松  G3記念   9R二予 3着 岩本俊(1)、古性優(2)、三宅伸(4)
0702 小松  G3記念  10R特選 5着 原田研(1)、小倉竜(2)、小川勇(6)
0621 岸和 G1高宮  6R特選 6着 菊地圭(1)、天田裕(2)、吉本卓(6)
0620 岸和 G1高宮  7R特選 6着 原田研(1)、和田真(2)、山田英(8)
0619 岸和 G1高宮  3R特一 2着 櫻井正(1)、柴崎淳(3)、野田源(5)
0618 岸和 G1高宮  9R一予 6着 脇本雄(1)、東口卓(2)、吉本卓(5)
0613 いわ F1      8R特選 2着 飯山泰(1)、篠原英(3)、中村雅(9)
0612 いわ F1      9R準決 5着 佐藤龍(1)、竹山陵(2)、掛水泰(7)
0611 いわ F1     11R特選 5着 石丸寛(1)、根田空(3)、加藤圭(7)
0602 武雄  G3記念   9R特優 5着 内藤宣(1)、丸山啓(2)、山田英(8)
0601 武雄  G3記念  10R準決 5着 和田真(1)、金子貴(2)、井上昌(6)
0531 武雄  G3記念   8R二予 3着 伊原克(1)、市田佳(2)、小岩哲(9)
0530 武雄  G3記念  11R特選 4着 平原康(1)、永澤剛(2)、山田英(9)
0514 前橋 F1     11R決勝 4着 ドミトリエフ(1)、ベルピス(2)、樫山恭(8)
0513 前橋 F1      9R準決 2着 ベルピス(1)、山田敦(3)、武藤龍(4)
0512 前橋 F1     11R特選 1着 岡田征(2)、諸橋愛(3)、小野大(4)
0503 高知 F1     11R決勝 4着 ドミトリエフ(1)、ベルピス(2)、吉本卓(6)
0502 高知 F1     10R準決 1着 濱田浩(2)、室井健(3)、ブフリ(4)
0501 高知 F1     11R特選 1着 室井健(2)、大竹慎(3)、吉本卓(4)
0419 川崎  G3記念   9R特優 3着 郡司浩(1)、近藤隆(2)、高橋和(7)
0418 川崎  G3記念  10R準決 5着 桐山敬(1)、志智俊(2)、中川誠(3)
0417 川崎  G3記念   3R二予 3着 福田知(1)、近藤隆(2)、山田英(4)
0416 川崎  G3記念  11R特選 5着 深谷知(1)、神山拓(2)、中川誠(6)
0408 福井 F1     11R決勝 6着 鈴木裕(1)、土屋裕(2)、西岡拓(3)
0407 福井 F1      9R準決 1着 土屋裕(2)、笠松信(3)、服部克(4)
0406 福井 F1     11R特選 4着 南 修(1)、笠松信(2)、服部克(8)
0330 立川 F1     10R特選 4着 吉田裕(1)、萩原孝(2)、山田幸(5)
0329 立川 F1     12R準決 4着 佐藤一(1)、岡田征(2)、北川大(9)
0328 立川 F1     12R特選 8着 池田勇(1)、成田和(2)、古性優(4)
0322 京王 G1ダビ  3R特選 3着 北津留翼(1)、諸橋愛(2)、園田匠(5)
0320 京王 G1ダビ  8R選抜 6着 園田匠(1)、野田源(2)、古性優(7)
0319 京王 G1ダビ  5R選抜 4着 山田久(1)、石毛克(2)、服部克(9)
0318 京王 G1ダビ  5R一予 5着 小林大(1)、諸橋愛(2)、吉本卓(落)
0227 熊本 F1     9R特選 2着 佐川翔(1)、竹村勇(3)、桑原亮(6)
0226 熊本 F1    10R準決 4着 海老根恵(1)、松坂英(2)、三谷竜(6)
0225 熊本 F1    11R特選 2着 小松崎(1)、芦澤大(3)、三谷竜(6)
0215 静岡  G1選抜   9R特優 3着 中川誠(1)、天田裕(2)、飯嶋則(4)
0214 静岡  G1選抜   9R特選 3着 志智俊(1)、佐々木則(2)、坂本亮(8)
0213 静岡  G1選抜  10R二予 6着  浅井康(1)、脇本雄(2)、山崎芳(3)
0212 静岡  G1選抜   4R一予 3着 勝瀬卓(1)、守澤太(2)、山田英(7)
0121 名古 F1     11R決勝 3着 牛山貴(1)、金子貴(2)、松岡貴(落)
0120 名古 F1     10R準決 3着 松岡貴(1)、牛山貴(2)、山口貴(4)
0119 名古 F1     11R特選 3着 牛山貴(1)、室井健(2)、松岡貴(9)
0113 和歌  G3記念  9R特優 6着 根本哲(1)、小林則(2)、村上直(3)
0112 和歌  G3記念  12R準決 5着 武田豊(1)、吉本卓(2)、真崎新(3)
0111 和歌  G3記念  12R優秀 6着 稲垣裕(1)、新田祐(2)、芦澤大(3)
0110 和歌  G3記念  11R特選 2着 稲垣裕(1)、村上博(3)、松岡貴(落)
0102 久留 F1    11R決勝 3着 佐藤友(1)、福田知(2)、星島太(4)
0101 久留 F1    10R準決 3着 永澤剛(1)、金成和(2)、吉本卓(8)
1231 久留 F1    11R特選 8着 吉本卓(1)、佐藤友(2)、松川高(9)
2014年
1223 佐世  G3記念  7R特選 3着 早坂秀(1)、小野俊(2)、稲村好(4)
1222 佐世  G3記念  11R準決 8着 中川誠(1)、金子貴(2)、桐山敬(4)
1221 佐世  G3記念  9R二予 2着 山田英(1)、高木和(3)、小原大(4)
1220 佐世  G3記念  10R特選 9着 藤木裕(1)、菅原晃(2)、新田祐(4)
1212 岐阜 F1    11R決勝  直前病欠発生(五十嵐選手)のため中止
1211 岐阜 F1     9R準決 3着 木暮安(1)、竹内智(2)、小岩哲(9)
1210 岐阜 F1    11R特選 5着 筒井敦(1)、中村一(2)、服部克(8)
1202 岸和  G3記念   9R特選 3着 柴崎淳(1)、早坂秀(2)、田中誠(8)
1201 岸和  G3記念  10R準決 7着 志村太(1)、木暮安(2)、早坂秀(4)
1130 岸和  G3記念  6R二予 1着 松岡孔(2)、志村太(3)、玉手翔(4)
1129 岸和  G3記念  11R特選 5着 村上博(1)、木暮安(2)、北津留翼(4)
1124 小倉 G1輪祭   9R特優 6着 新田祐(1)、後閑信(2)、中川誠(3)
1123 小倉 G1輪祭  12R準決 4着 木暮安(1)、神山雄(2)、荒井崇(7)
1122 小倉 G1輪祭  11R二予 1着 荒井崇(2)、中村浩(3)、山田英(9)
1121 小倉 G1輪祭   3R一予 3着 中川誠(1)、三谷竜(2)、内藤宣(4)
1112 千葉 F1     10R特選  7着 松坂英(1)、川口直(2)、北津留翼(9)
1111 千葉 F1     11R準決 4着 木暮安(1)、志村大(2)、北津留翼(8)
1110 千葉 F1     11R特選  2着 木暮安(1)、筒井敦(3)、松川高(9)
1025 富山 F1   11R決勝 2着 武井大(1)、大西健(3)、吉本卓(4)
1024 富山 F1   10R準決 2着 吉本卓(1)、澤田義(3)、渡辺航(4)
1022 富山 F1   11R特選 4着 新田康(1)、北野武(2)、吉本卓(8)
1015 熊本  G3記念  7R特選 1着 佐藤悦(2)、平石浩(3)、松川高(4)
1014 熊本  G3記念 12R準決 7着 新田祐(1)、稲毛健(4)、中川誠(8)
1012 熊本  G3記念  9R二予 1着 柏野智(2)、菅原晃(3)、伊藤正(4)
1011 熊本  G3記念 10R特選 4着 稲毛健(1)、東口善(2)、菅原晃(5)
0925 小倉 F1    11R決勝 2着 伏見俊(1)、松岡健(3)、尾崎剛(4)
0924 小倉 F1    11R準決 2着 松岡健(1)、荒澤貴(3)、立花成(4)
0923 小倉 F1    11R特選 6着 原田研(1)、小川勇(2)、伏見俊(3)
0915 前橋 G1AS   1R特一 3着 阿竹智(1)、西川親(2)、加藤圭(4)
0913 前橋 G1AS   4R選抜 5着 藤田竜(1)、五十嵐力(2)、松川高(6)
0912 前橋 G1AS   8R一予 7着 中川誠(1)、内藤宣(2)、三宅伸(3)
0820 佐世 F1    11R決勝 6落 神山雄(1)、飯嶋則(2)、井上昌(落)
0819 佐世 F1    11R準決 2着 井上昌(1)、湊 聖(3)、藤田竜(4)
0818 佐世 F1    11R特選 9着 中村一(1)、東口善(2)、井上昌(4)
0813 熊本 F1    11R決勝 5着 中川誠(1)、東 龍(2)、吉原友(3)
0812 熊本 F1    11R準決 1着 青井賢(2)、井上辰(3)、山田久(5)
0811 熊本 F1    11R特選 3着 中川誠(1)、山田久(2)、平沼由(4)
0729 函館  G3記念  7R特選 1着 小川勇(2)、前田拓(3)、井手健(4)
0728 函館  G3記念  5R選抜 2着 小川勇(1)、佐藤和(3)、三浦稔(4)
0727 函館  G3記念  8R二予 7着 木暮安(1)、内田英(2)、服部克(3)
0726 函館  G3記念 10R特選 4着 林 巨(1)、山田敦(2)、吉本卓(7)
0721 弥彦 G1親王  9R特優 7着 柏野智(1)、岩津裕(2)、松岡健(9)
0720 弥彦 G1親王 12R準決 8落 深谷知(1)、中川誠(2)、浅井康(3)
0719 弥彦 G1親王  2R 二A   1着 宗景祐(2)、小松崎大(3)、吉本卓(9)
0718 弥彦 G1親王  2R 一予  1着 松川高(2)、木暮安(3)、堤 洋(4)
0709 取手 F1    欠場
0708 取手 F1    11R準決 4着 中川誠(1)、山田幸(2)、近藤龍(3)
0707 取手 F1    11R特選 5着 木暮安(1)、山下渡(2)、中川誠(3)
0627 静岡 F1     11R決勝 1着 高久保雄(2)、伊藤健(3)、筒井敦(5)
0626 静岡 F1     10R準決 1着 高久保雄(2)、芦澤辰(3)、紺野哲(4)
0625 静岡 F1     11R特選 3着 三宅伸(1)、筒井敦(2)、松岡貴(8)
0615 宇都 G1高宮 5R選抜 2着 井上昌(1)、高橋陽(3)、中村浩(4)
0614 宇都 G1高宮 8R特選 9着 芦澤大(1)、宗景祐(2)、山田英(8)
0613 宇都 G1高宮 6R二予 4着 田中晴(1)、柏野智(3)、井上昌(7)
0612 宇都 G1高宮 8R一予 2着 野田源(1)、菅原晃(3)、三宅達(4)
0524 京王 F1     10R準決 落失 稲毛健(1)、守澤大(2)、渡部哲(6)
0523 京王 F1     12R特選 1着 筒井敦(2)、井上昌(3)、飯野祐(4)
0518 取手 F2全P  10RWD 2着 池田勇(1)、神山雄(3)、野田源(5)
0517 取手 F2全P  11R優秀 5着 金子貴(1)、脇本雄(2)、井上昌(6)
0506 平塚  G3記念  7R特選 2着 野田源(1)、篠原忍(3)、佐々木雄(4)
0505 平塚  G3記念 12R準決  7着 松坂洋(1)、望月永(2)、深谷知(3)
0504 平塚  G3記念  6R二予 2着 三浦稔(1)、天田裕(3)、三宅達(4)
0503 平塚  G3記念 10R特選 5着 桐山敬(1)、加藤圭(2)、野田源(8)
0420 武雄  G3記念 11R決勝  3着 荒井崇(1)、小倉竜(2)、内藤秀(4)
0419 武雄  G3記念 10R準決  2着 伏見俊(1)、小松崎大(3)、山田英(5)
0418 武雄  G3記念  7R二予 2着 菅原晃(1)、近藤龍(3)、西 徹(4)
0417 武雄  G3記念 11R特選 落棄 村上義(1)、牛山貴(2)、松岡貴(5)
0403 立川 F1     11R決勝 6着 石井秀(1)、稲村成(2)、濱田浩(4)
0402 立川 F1      9R準決 3着 柴田洋(1)、上原龍(2)、河端朋(9)
0401 立川 F1     11R特選 7着 松岡健(1)、稲村成(2)、濱田浩(5)
0323 名古 G1ダビ  3R特選  6着 諸橋愛(1)、菅原晃(2)、神山拓(4)
0322 名古 G1ダビ  4R特選  5着 松坂英(1)、新田康(2)、松川高(9)
0321 名古 G1ダビ  9R二予 6着 勝瀬卓(1)、根田空(2)、松岡貴(3)
0318 名古 G1ダビ  2R一予 1着 中川誠(2)、諸橋愛(3)、大薗宏(4)
0303 玉野 G3記念 11R決勝 3着 岩津裕(1)、石丸寛(2)、菅原晃(7)
0302 玉野 G3記念 10R準決 2着 菅原晃(1)、石丸寛(3)、山口富(4)
0301 玉野 G3記念  6R二予 1着 山形一(2)、藤田昌(3)、森山智(8)
0228 玉野 G3記念 10R特選 6着 村上義(1)、小川勇(2)、根田空(3)
0212 高松  G1選抜   9R特優 3着 岩津裕(1)、友定祐(2)、吉本卓(6)
0211 高松  G1選抜  10R準決 6着 新田祐(1)、浅井康(2)、井上昌(4)
0210 高松  G1選抜  11R二予 2着 金子貴(1)、志智俊(3)、山田英(7)
0209 高松  G1選抜  12R特選 8着 稲垣裕(1)、新田祐(2)、脇本雄(9)
0127 いわ G3記念  9R特優 2着 吉本卓(1)、榊枝輝(3)、中村圭(4)
0126 いわ G3記念 10R準決 9着 紺野哲(1)、望月裕(2)、荒井崇(9)
0125 いわ G3記念  7R二予 1着 望月裕(2)、紺野哲(3)、三宅達(7)
0124 いわ G3記念 10R特選 9着 山崎芳(1)、後閑信(2)、吉本卓(7)
0115 小倉 F1    欠場
0114 小倉 F1    10R準決 7着 小橋秀(1)、吉本卓(2)、東 龍(3)
0113 小倉 F1    11R特選 6着 渡辺十(1)、吉本卓(2)、新田康(3)
0103 熊本 F1     9R特選 8着 小坂敏(1)、福島栄(2)、服部克(8)
0102 熊本 F1    11R準決 5着 三ツ石康(1)、渡辺十(2)、中川誠(8)
0101 熊本 F1    11R特選 6着 川村晃(1)、矢口啓(2)、中川誠(9)
2013年
1223 伊東 G3記念 10R特優 3着 藤木裕(1)、市田佳(2)、藤田竜(4)
1222 伊東 G3記念 10R準決 4着 山崎芳(1)、坂本貴(3)、田中誠(9)
1221 伊東 G3記念 11R優秀 4着 菊地圭(1)、新田康(3)、萩原孝(9)
1220 伊東 G3記念  9R特選 3着 新田康(1)、萩原孝(2)、田中誠(4)
1212 松阪 F1     11R決勝  3着 柴崎俊(1)、高木隆(2)、菅原晃(6)
1211 松阪 F1     10R準決  2着 菅原晃(1)、三谷竜(3)、伊藤健(4)
1210 松阪 F1     11R特選  6着 柴崎俊(1)、菅原晃(2)、吉田敏(3)
1201 小倉 G1輪祭   3R選抜 6着 林 雄(1)、池田良(2)、菅原晃(4)
1130 小倉 G1輪祭   8R特選 7着 南 修(1)、川村晃(2)、小川勇(6)
1129 小倉 G1輪祭   9R二予 4着 桐山敬(1)、浅井康(2)、吉本卓(6)
1128 小倉 G1輪祭   5R一予 2着 筒井敦(1)、小川勇(3)、海老根恵(5)
1103 防府 F1     11R決勝 4着 磯田旭(1)、稲毛健(2)、松川高(7)
1102 防府 F1     11R準決  1着 磯田旭(2)、松川高(3)、林 巨(4)
1101 防府 F1     11R特選  5着 桐山敬(1)、笠松信(2)、松川高(8)
1015 熊本 G3記念 11R決勝 9着 長塚智(1)、深谷知(2)、成田和(3)
1014 熊本 G3記念 10R準決 2着 成田和(1)、佐藤康(3)、小川勇(5)
1013 熊本 G3記念 11R優秀 4着 長塚智(1)、深谷知(2)、坂本亮(3)
1012 熊本 G3記念 10R特選 3着 長塚智(1)、藤田竜(2)、脇本雄(4)
1001 青森 G3記念 11R決勝 3着 金子貴(1)、深谷知(2)、佐藤友(4)
0930 青森 G3記念 10R準決 3着 佐藤友(1)、上原龍(2)、坂本亮(1失)
0929 青森 G3記念  8R二予 1着 竹内智(2)、小宮剛(3)、松川高(9)
0928 青森 G3記念 10R特選 4着 深谷知(1)、諸橋愛(3)、坂本亮(9)
0917 京王 G1AS    9R特優 4着 齊藤努(1)、平原康(2)、深谷知(3)
0915 京王 G1AS   10R準決 4着 新田祐(1)、成田和(2)、藤木裕(3)
0914 京王 G1AS    8R 二予  2着 村上博(1)、南 修(3)、坂本亮(5)
0912 京王 G1AS    1R 一予  2着 吉本卓(1)、小林大(3)、安東宏(6)
0830 熊本 F1    11R決勝 5着 上原龍(1)、阿竹智(2)、佐々木則(7)
0829 熊本 F1    11R準決 2着 池田良(1)、石丸寛(3)、川村晃(5)
0828 熊本 F1    11R特選 5着 佐々木則(1)、木暮安(3)、川村晃(6)
0821 小倉 F1    11R決勝 2着 稲垣裕(1)、佐々木雄(3)、牛山貴(7)
0820 小倉 F1     9R準決 3着 牛山貴(1)、稲村好(2)、杉浦康(4)
0819 小倉 F1    11R特選 3着 牛山貴(1)、稲垣裕(2)、東口善(6)
0803 いわ G2SN  8R順決  2着 中川誠(1)、川村晃(3)、松岡貴(8)
0802 いわ G2SN  7R予選  2着 村上義(1)、吉村和(3)、浦川尊(4)
0723 豊橋 G3記念 10R特優 5着 川村晃(1)、高原仁(2)、北津留翼(7)
0722 豊橋 G3記念 9R準決 5着 後閑信(1)、神山雄(3)、山田英(7)
0721 豊橋 G3記念 5R二予 1着 山田英(2)、北野武(3)、富永益(4)
0720 豊橋 G3記念 10R特選 5着 浅井康(1)、後閑信(2)、原田研(7)
0715 弥彦  G1親王  9R特優  落棄 小倉竜(1)、神山拓(2)、小嶋敬(4)
0714 弥彦  G1親王 11R準決 7着 井上昌(1)、成田和(3)、村上義(6)
0713 弥彦  G1親王 11R二予 3着 村上義(1)、川村晃(2)、中川誠(5)
0712 弥彦 G1親王  4R 一予  2着 川村晃(1)、石川雅(3)、松岡貴(6)
0625 久留 G3記念 9R特優 5着 芦澤大(1)、幸田光(2)、松川高(8)
0624 久留 G3記念 9R準決 4着 池田勇(1)、鈴木誠(2)、吉本卓(9)
0623 久留 G3記念 8R二予 1着 桑原大(2)、志村太(3)、松岡貴(1失)
0622 久留 G3記念 12R特選 6着 佐藤友(1)、佐藤慎(2)、松川高(8)
0616 岸和 G1高宮  6R特選 落棄 稲垣裕(1)、後閑信(2)、菅原晃(5)
0615 岸和 G1高宮 10R準決 落9  藤木裕(1)、南 修(2)、中川誠(6)
0614 岸和 G1高宮 10R二予 1着 新田祐(2)、荒井崇(3)、菅原晃(8)
0613 岸和 G1高宮 11R白虎 6着 浅井康(1)、深谷知(2)、脇本雄(8)
0530 小倉 F1    11R決勝 3着 小倉竜(1)、飯嶋則(2)、竹内雄(9)
0529 小倉 F1     9R準決 3着 竹内雄(1)、志村太(2)、荒井崇(5)
0528 小倉 F1    11R特選 2着 荒井崇(1)、川村晃(3)、吉田敏(4)
0519 岸和 F2全P   10R WS 4着 平原康(1)、村上義(2)、脇本雄(7)
0518 岸和 F2全P  11R優秀 4着 藤木裕(1)、新田祐(2)、中川誠(6)
0509 大垣 F1    11R特選 4着 小野大(1)、有賀高(2)、原田研(8)
0508 大垣 F1     9R準決 7着 田中晴(1)、小倉竜(2)、原田研(5)
0507 大垣 F1    11R特選 7着 神山雄(1)、田中晴(2)、飯野祐(9)
0429 福井 G2共同  7R特選  4着 山崎芳(1)、原田研(2)、松川高(9)
0428 福井 G2共同  6R選抜 1着 北津留(2)、小埜正(3)、中村淳(4)
0427 福井 G2共同  1R特般 1着 松岡貴(2)、小埜正(3)、朝日勇(4)
0426 福井 G2共同  7R一予 7滑 竹内雄(1)、成田和(2)、稲村好(3)
0406 川崎 G3記念 11R準決 6落 大槻寛(1)、神山雄(5)、松川高(9)
0405 川崎 G3記念 11R優秀 2着 浅井康(1)、渡邉一(3)、武田豊(6)
0404 川崎 G3記念 11R特選 3着 武田豊(1)、阿竹智(2)、荒井崇(9)
0324 立川 G1ダビ  9R順決 5着 岡田征(1)、藤木裕(6)、脇本雄(9)
0323 立川 G1ダビ  9R準決 4着 佐藤友(1)、村上義(2)、脇本雄(5)
0321 立川 G1ダビ  7R二予 1着 飯嶋則(2)、脇本雄(3)、中川誠(5)
0320 立川 G1ダビ 11R特選 6着 神山雄(1)、佐藤友(2)、脇本雄(8)
0309 いわ 復興支援  12Rチャリーズ杯 5着 佐藤友(1)、伏見俊(2)、村上義(6)
0219 奈良 G3記念 11R決勝 8着 村上義(1)、川村晃(2)、武田豊(8)
0218 奈良 G3記念 10R準決 2着 武田豊(1)、山賀雅(3)、松岡孔(4)
0217 奈良 G3記念 11R優秀 4着 佐藤友(1)、武田豊(3)、脇本雄(6)
0216 奈良 G3記念 11R特選 2着 村上義(1)、山賀雅(3)、川村晃(5)
0211 松山 G1選抜   2R一般 3着 鈴木裕(1)、栗田雅(2)、荒井崇(9)
0210 松山 G1選抜   4R選抜 8着 桐山敬(1)、田中晴(2)、菅原晃(7)
0209 松山 G1選抜   9R二予 8着 長塚智(1)、芦澤大(2)、菅原晃(9故)
0208 松山 G1選抜  11R特選 8着 武田豊(1)、浅井康(2)、井上昌(6)
0111 岐阜 F1    11R決勝 5着 志智俊(1)、川村晃(2)、渡部哲(7)
0110 岐阜 F1    10R準決 1着 牛山貴(2)、山口泰(3)、佐藤幸(5)
0109 岐阜 F1    11R特選 3着 川村晃(1)、中村淳(2)、渡部哲(7)
0103 松阪 F1    11R決勝 3着 中川誠(1)、萩原操(2)、坂上樹(9)
0102 松阪 F1    11R準決 1着 中川誠(2)、村本大(3)、安東宏(4)
0101 松阪 F1    11R特選 1着 芦澤大(2)、中川誠(3)、稲川翔(4)



2012年
1227 四日 F1    11R決勝 1着 三宅伸(2)、金子真(3)、菅原晃(8)
1226 四日 F1    10R準決 1着 菅原晃(2)、梶應弘(3)、水島章(4)
1225 四日 F1    11R特選 1着 中村淳(2)、菅原晃(3)、三宅伸(4)
1220 武雄 F1    11R決勝 2着 濱口高(1)、中村浩(3)、馬場勇(7)
1219 武雄 F1    11R準決 1着 大薗宏(2)、井上嵩(3)、荒井崇(4)
1218 武雄 F1    11R特選 1着 荒井崇(2)、稲垣裕(3)、濱口高(4)
1211 佐世 G3記念  9R特優 1着 松川高(2)、濱口高(3)、守谷陽(4)
1210 佐世 G3記念  9R準決 6着 岡部芳(1)、金子貴(4)、吉本卓(9)
1209 佐世 G3記念  8R二予 1着 井手健(2)、松岡孔(3)、大矢将(4)
1208 佐世 G3記念  9R特選 5着 金子貴(1)、神山雄(2)、吉本卓(9)
1202 小倉 G1輪祭  10R特優 9落 中川誠(1)、十文字貴(2)、村上義(4)
1201 小倉 G1輪祭   7R特選 2着 小倉竜(1)、吉本卓(3)、朝倉佳(4)
1130 小倉 G1輪祭   9R二予 4着 渡邉一(1)、松岡貴(2)、伏見俊(3)
1129 小倉 G1輪祭   2R一予 2着 中川誠(1)、筒井敦(3)、中村浩(4)
1120 松阪 G3記念 11R決勝 4着 浅井康(1)、市田佳(3)、村上義(6)
1119 松阪 G3記念 11R準決 3着 浅井康(1)、濱口高(2)、湊 聖(4)
1118 松阪 G3記念  7R二予 1着 西村豊(2)、桐山敬(3)、渡部哲(落)
1117 松阪 G3記念 10R特選 6着 吉田敏(1)、山崎芳(4)、吉本卓(9)
1031 四日 F1    11R決勝 1着 市田佳(2)、足達重(3)、菅原晃(4)
1030 四日 F1    10R特選 2着 菅原晃(1)、足達重(3)、パーキンス(4)
1029 四日 F1    11R特選 1着 菅原晃(2)、堤 洋(3)、山田敦(4)
1016 熊本 G3記念 11R決勝 4着 佐藤和(1)、武田豊(3)、中川誠(7)
1015 熊本 G3記念  9R準決 3着 中川誠(1)、浅井康(2)、吉本卓(8)
1014 熊本 G3記念  9R二予 3着 栗田雅(1)、柴田洋(2)、原田研(8)
1013 熊本 G3記念  9R特選 5着 浅井康(1)、木暮安(2)、松川高(7)
0928 高知 F1     8R特選 1着 幸田光(2)、富永益(3)、中野彰(5)
0927 高知 F1     9R特選 5着 岩見潤(1)、伊原克(2)、佐藤幸(9)
0926 高知 F1    11R特選 1着 岩見潤(2)、橋本強(3)、佐々木則(5)
0917 前橋 G1AS     7R優秀 3着 佐藤慎(1)、菊地圭(2)、菅原晃(9)
0916 前橋 G1AS     7R特選 5着 兵頭一(1)、井上昌(2)、神山拓(3)
0915 前橋 G1AS   10R二予 6着 武田豊(1)、小倉竜(2)、中川誠(7)
0914 前橋 G1AS    9R特予 4着 木暮安(1)、大塚健(3)、井上昌(8)
0828 富山 G3記念  9R特優 1着 稲村好(2)、菅原晃(3)、香川雄(4)
0827 富山 G3記念 10R準決 5着 山口幸(1)、浅井康(2)、菅原晃(4)
0826 富山 G3記念  7R二予 1着 和泉田喜(2)、小川勇(3)、志智俊(4)
0825 富山 G3記念 10R特選 6着 浅井康(1)、神山雄(2)、田中誠(9)
0815 立川 F1    11R決勝 4着 山崎芳(1)、斉藤正(2)、新田康(3)
0814 立川 F1    10R準決 1着 宗景祐(2)、斉藤正(3)、佐藤龍(4)
0813 立川 F1    11R特選 4着 志智俊(1)、宗景祐(2)、新田康(3)
0727 青森 F1    11R決勝 2着 後閑信(1)、伊勢崎彰(3)、荒井崇(4)
0726 青森 F1    11R準決 2着 荒井崇(1)、松田治(3)、吉村和(4)
0725 青森 F1    11R特選 2着 荒井崇(1)、後閑信(3)、堤 洋(4)
0711 熊本 F1    11R決勝 1着 後閑信(2)、西田雅(3)、水谷好(4)
0710 熊本 F1    11R準決 1着 水谷好(2)、田淵浩(3)、原田礼(6)
0709 熊本 F1    11R特選 4着 朝日勇(1)、西谷岳(2)、石毛克(3)
0617 函館 G1高宮 11R決勝 4着 武田豊(1)、脇本雄(2)、井上昌(8)
0616 函館 G1高宮 10R準決 3着 村上義(1)、脇本雄(2)、三宅達(7)
0615 函館 G1高宮  8R二予 1着 佐藤慎(2)、加藤圭(3)、松川高(6)
0614 函館 G1高宮  6R一予 3着 三宅伸(1)、松岡健(2)、菅原晃(6)
0528 宇都 G3記念 11R決勝 7着 長塚智(1)、神山雄(2)、稲川翔(9)
0528 宇都 G3記念 10R準決 3着 伏見俊(1)、筒井敦(2)、深谷知(4)
0527 宇都 G3記念 11R優秀 7着 牛山貴(1)、長塚智(2)、小川勇(5)
0526 宇都 G3記念 11R特選 2着 小川勇(1)、深谷知(3)、神山雄(7)
0516 武雄 F1    12R決勝 2着 武井大(1)、上野真(3)、岸澤賢(9)
0515 武雄 F1    12R準決 1着 伊藤大(2)、緑川修(3)、山田英(9)
0514 武雄 F1    12R特選 2着 坂上忠(1)、池田勇(3)、山田英(9)
0507 京王 F1    12R決勝 2着 藤木裕(1)、佐藤真(3)、松岡貴(落)
0506 京王 F1    10R準決 1着 松岡篤(2)、高谷雅(3)、小原将(5)
0505 京王 F1    12R特選 4着 南 修(1)、東口善(2)、松岡貴(7)
0418 高松 F1    12R決勝 2着 南 修(1)、稲垣裕(3)、新田康(4)
0417 高松 F1    10R準決 1着 新田康(2)、増原正(3)、谷津田将(4)
0416 高松 F1    12R特選 5着 南 修(1)、稲垣裕(2)、三宅達(4)

0409 小倉 F1    12R決勝 4着 鈴木謙(1)、齋藤登(2)、北津留(8)
0408 小倉 F1    12R準決 3着 北津留(1)、小松崎大(2)、望月裕(4)
0407 小倉 F1    12R特選 1着 中村一(2)、伊藤保(3)、北津留(5)
0316 川崎 F1    12R決勝 6着 後閑信(1)、村上博(2)、阿竹智(7)
0315 川崎 F1    11R準決 3着 村上博(1)、川村晃(2)、松岡孔(5)
0314 川崎 F1    12R特選 4着 五十嵐力(1)、勝瀬卓(2)、阿竹智(7)
0304 熊本 G1ダビ 8R優秀 4着 村上博(1)、佐藤友(2)、坂本健(9)
0303 熊本 G1ダビ 11R準決 7着 岡田征(1)、園田匠(2)、深谷知(3)
0302 熊本 G1ダビ 11RGDR 5着 武田豊(1)、長塚智(2)、村上義(6)
0229 熊本 G1ダビ 11R特予 2着 神山雄(1)、武田豊(2)、浅井康(4)
0205 高知 G2東西 8R特選 7着 脇本雄(1)、小倉竜(2)、中村淳(3)
0204 高知 G2東西 8R二予 9着 三宅達(1)、浅井康(2)、松川高(5)
0203 高知 G2東西 9R一予 3着 村上義(1)、松川高(2)、松本大(6)
0128 熊本 F1    12R決勝 2着 渡邊晴(1)、山田幸(3)、根田空(8)
0127 熊本 F1    12R準決 1着 山田幸(2)、根田空(3)、松岡貴(落)
0126 熊本 F1    12R特選 1着 松岡貴(1)、渡邊晴(3)、桐山敬(5)
0111 和歌 G3記念 10R優秀 2着 井上昌(1)、鈴木誠(3)、脇本雄(4)
0110 和歌 G3記念 10R準決 6着 五十嵐力(1)、脇本雄(4)、服部克(7)
0109 和歌 G3記念 11R優秀 1着 木暮安(2)、十文字貴(3)、市田佳(4)
0108 和歌 G3記念 10R特選 1着 有賀高(1)、浅井康(3)、佐々木則(4)

2011年以前の軌跡

11R決勝ゴール前
競馬・勝負事
に関する

文庫本のリスト

新書本のリスト

ジャンル別
ノンフィクションの
*白川書肆*



 

熊本競輪選手会blo. 熊本競輪場HP


 △ページ冒頭へ  競輪ファンが作るコミュニティー【競輪ステーション】   ネット投票の第一歩はここをクリック→楽天銀行